Читать Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 20: Ставка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 20: Ставка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сюань Юань был одет в форму ученика внутреннего двора Юэ Хуа, когда ехал на Гу Сине рядом с лошадью кровавой луны Ян Цю Эн. В колоне из более 100 лошадей он очень сильно выделялся из-за своего волка.

Каждый ученик внутреннего двора школы получал 100 монет воина, книги, в которых рассказывалось об учении школы, низкоуровневое оружие и бутылку с 30 пилюлями. Количество этих пилюль было рассчитано на месяц, исходя из того, что ученики будут потреблять по одной пилюле каждый день, чтобы восстановить свои силы до максимума во время обучения. Сюань Юаню больше не нужно было охотиться для того, чтобы восстановить свои силы, ведь это была довольно утомительная работа. Кроме того, он получил одежду ученика школы, книгу "Лунный свет", в которой было краткое введение в техники школы Юэ Хуа. Но она его совершенно не заинтересовала. Куда больше его привлекла книга "Восточные записки".

Это было именно то, в чем он нуждался больше всего. Сюань Юань практически ничего не знал об этом мире, а эта книга была бесценным сокровищем, которое могло приоткрыть завесу неведения.

Для начала, здесь были разъяснения по поводу всех сфер развития.

Разрушители развивали свою кожу, воины - мягкие ткани, мастера - кости, спиритисты - духовные каналы, варвары - нервную систему, короли - пять органов чувств и великие мастера - кровь. Дальше была сфера императора и напоследок шла легендарная сфера бессмертного.

Великие мастера обладали достаточными силой и знаниями, чтобы создавать свои собственные школы. Например, глава школы Юэ Хуа был высококлассным великим мастером, который оказался автором книги "Достижения Востока".

Восток был одним из континентов этого мира. Он был невероятно огромный.

Школа Юэ Хуа была лишь одной из маленьких школ на Востоке. Так же на всем континенте было две основные секты - это секта воинов Дракона и секта Духа дракона.

Восточная династия была правителями этого региона, в их распоряжении было много городов и провинций, однако, земли двух великих сект не подчинялись правящей династии.

Город Увядающий луны находился под контролем секты воинов Дракона. Еще девять городов вокруг подчинялись школе Юэ Хуа. В свою очередь, школа была обязана платить дань секте, отправляя им своих самых талантливых учеников. Но секта не оставалась в долгу и предоставляла ей очень щедрые награды за них.

Еще под землей Восточного континента обитала магическая раса Мо. Это была жестокая раса, которая довольно часто пытала и убивала людей с поверхности. Таким образом, школы и секты были крайне необходимы, чтобы защитить простых людей.

В горах жило множество разнообразных животных. Волки, тигры и медведи были самыми слабыми из них. В этом мире существовало множество куда более опасных существ. некоторые из них были настолько сильными, что даже секта воинов Дракона не рискнула бы их беспокоить.

Читая эти записи, Сюань Юань понял насколько велик был этот мир. Существовало множество вещей, о которых он даже не подозревал. Он посмотрел на карту. Город Увядающей луны находился где-то на расстоянии 3000 миль от от города Юэ Хуа, где собственно и расположилась одноименная школа. Даже пользуясь лошадями кровавой луны, путь туда займет не менее 4 дней.

Когда он был сосредоточен на чтении, энергичный голос Ши Кон Гю раздался позади его. в своей руке он держал сферический объект, покрытый белой тканью, а снизу ткани все еще капала свежая кровь:

"Друг мой, Юэ Цзюэ заплатил за свои грехи."

Сюань Юань улыбнулся:

"Спасибо, старший брат Кон Гю. Только выбрось его голову, а то это крайне неприятное зрелище."

Когда Ян Цю Эн, собрав всех учеников, собралась покинуть город Увядающей луны, Сюань Юань отказался это сделать. Она узнала, что между ним и Юэ Цзюэ была сильная вражда и он поклялся убить его. Так как Ян Цю Эн теперь заняла место Юэ Тена и была очень довольна Сюань Юанем, для неё не составило труда убить Юэ Цзюэ. Она решила воплотить его желание в жизнь.

Менее часа ей потребовалось на то, чтобы собрать более сотни свидетелей преступлений Юэ Цзюэ, так что Юэ Тен не смог защитить своего младшего брата. И тот был обезглавлен Ши Кон Гю перед толпой зевак.

Из-за этого Юэ Тен возненавидел Сюань Юаня еще сильнее.

"Благодари первую сестру, это все её заслуга. Я лишь отрубил голову." Ши Кон Гю небрежно махнул рукой и выбросил голову Юэ Цзюэ прочь.

"В этом нет необходимости. Если бы не Сюань Юань, я не смогла бы стать первой сестрой." Ян Цю Эн улыбнулась и немного неуверенно спросила: "Братишка Сюань Юань, кто научил тебя так сражаться?"

Сюань Юань знал, что не сможет избежать этого вопроса, поэтому, не спеша, честно ответил:

"Это была девушка из клана Инь. Она дала мне чешую дракона, в качестве брони, поэтому Сан Чжи не смог пронзить меня своим мечом. Она научила меня двум техникам - технике развития каналов "Небесный дракон с пылающей чешуёй" и технике преобразования мягких тканей "Пять когтей дракона". Я надеюсь, что первая сестра понимает, что я не могу раскрыть вам тайны этих техник."

Ян Цю Эн воскликнула в удивлении:

"Семья Инь Восточной династии?! Как такое возможно? Обе эти техники Небесного класса. Даже если секта воинов Дракона поделиться с нами своими техниками, они максимум будут земного класса. Почему ты не последовал за ней, как её ученик? Она знает намного больше, чем тебе сможет дать наша школа. Я слышала, что если изучить секретные техники семьи Инь, то даже есть шанс достичь сферы бессмертного. Их техники вполне могут сравниться с техниками двух великих сект!"

Сюань Юань был очень взволнован, когда речь зашла о его прекрасном мастере, ведь он все еще хотел найти Инь Чжень Луо. Он взял себя в руки и сказал:

"Она встретила меня, когда я был тяжело ранен и спасла, но она обучала меня совсем немного времени, после чего ушла. Я даже не знал, кем она была. Возможно, первая сестра что-то знает?"

Ян Цю Эн кивнула:

"Конечно я знаю! Сюань Юань, ты очень везучий. Семья Инь Восточной династии является лидером среди имперских генералов. Техника "Небесного дракона" известна по всему континенту. Девушка, которая обучала тебя, скорее всего из главной ветви семьи Инь, иначе она не смогла бы изучать секретные техники "Небесного дракона". Даже глава нашей школы был бы крайне почтительным с ней, если бы они когда-нибудь встретились. Но, в данный моменты, ты находишься на территории Юэ Хуа, которая подчиняется секте воинов Дракона, поэтому, если кто-нибудь узнает, что ты владеешь техниками семьи Инь, ты окажешься в большой опасности."

Сюань Юань нахмурился:

"Неужели семья Инь и секта воинов Драконов враги?"

"Они оба взяли свои названия от драконов. Семья Инь - это клан Небесного дракона, в то время. как наша секта - это клан боевых техник дракона. Даже если сейчас они не враги, они все еще ненавидят друг друга и были ими в предыдущих поколениях. Между двумя великими сектами и Восточной династией было очень много вражды. Для тебя было бы лучше отправиться на территорию Восточной династии." Ян Цю Эн понизила голос, так как то, что она говорила, было слишком опасным, чтобы произносить в слух.

Но Сюань Юань лишь горько улыбнулся:

"Люди из клана Инь хотели убить меня из-за того, что я узнал их секретные техники. Они боялись, что я могу обучить им других людей. Я сильно сомневаюсь, что для меня найдется место на земле Восточной династии. "

Глаза Ян Цю Эн полезли на лоб, от этих слов:

"Ты серьезно? Тогда, как ты смог выжить?"

Сюань Юань достал свой меч Плавающего Дракона. Его полностью покрывали драконьи символы. Это было высокоуровневое духовное оружие!

Цю Эн имела лишь обычное духовное оружие, но Сюань Юань сумел обзавестись одним из лучших высококлассных духовных инструментов среди всех известных.

"Этот меч остался от человека, который пытался убить меня. Он умер, потому что таинственный человек пришел мне на помощь." он решил пропустить часть о Жадном старом хрыче.

"Братишка Сюань, ты не боишься рассказывать мне все это? Ты не боишься, что я убью тебя и заберу все твои вещи, в том числе и твой меч? А потом еще и буду вознаграждена сектой. Если я не ошибаюсь, то у тебя с собой должны быть записи о технике "Небесного дракона", верно?" Ян Цю Эн издала вздох. Она и предположить не могла, что этот парень связан с настолько влиятельными людьми, но она очень долго тренировала свое сердце и разум, так что она не позволит таким вещам соблазнить её.

"Да, я рискую полагаясь на свою интуицию, но считаю, что правда сближает людей. Я чувствую, что Вам можно доверять, если судить по Ши Кон Гю и Лю Бяо Хи. А еще, для Вас не составило бы труда просто взять и убить Юэ Цзюэ, но Вы не поленились и устроили ему справедливый суд, Так что даже семья Юэ не посмела обвинить Вас в несправедливости.Даже если Вы не хороший человек, то все еще остаетесь мудрым человеком."

На, казалось бы, невинном лице Сюань Юаня была огромная улыбка, когда он продолжил:

"А мудрый человек не станет действовать себе во вред. Поскольку клан Инь является настолько сильным, если Вы попытаетесь получить награду от секты, то скорее всего ваша школа Юэ Хуа будет полностью уничтожена кланом Инь. В любой великой битве всегда должны быть жертвы, особенно, когда они становятся обузой. Секта воинов Дракона не станет защищать Вас от клана Инь. Меч Плавающего дракона может доставить Вам лишь неприятности, но если Вы не убьете меня, я смогу помочь Вам с очень многими вещами. Даже если клан Инь придет к Вам, Вы сможете просто сказать, что ничего не знали о моем прошлом, таким образом они не станут создавать Вам неприятности, но Вы совершенно не сможете объясниться перед ними, если заполучите мой меч."

"Хо, весьма не плохо, братишка Сюань Юань! Ты полностью превзошел все мои ожидания, а твоя ставка оказалась весьма удачной." улыбка Ян Цю Эн затмила все вокруг.

http://tl.rulate.ru/book/72/1537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Когда это ты успел стать сраным мастером дедукции, а!?
Развернуть
#
Всегда приятно, когда гг-й новеллы неожиданно блещет интеллектом.
Развернуть
#
Откуда этот интеллект взялся?Даже 10000000-летние перерожденцы не всегда с мозгами дружат,а он со своим багажом в 14-15 лет что выдает?
Развернуть
#
и какого хрена он не стёр записи он вроде бы всё запомнил
Развернуть
#
Потому что ну немного обделен мозгами,хотя его и попросила мастер стереть эх ....
Развернуть
#
Он должен был стереть их только если бы решил продать чешую...
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Цитирую:
Разрушители развивали свою кожу, воины - мягкие ткани, мастера - кости, спиритисты - духовные каналы, варвары - нервную систему, короли - пять органов чувств и великие мастера - кровь

А вот в прошлых главах не так было...
Развернуть
#
Что-то его мозг начал соображать, хотя это видимо случайность...а то, что события быстро развиваются - это видимо тоже случайность, скоро будет по паре глав на замах, удар, мысли смотрящих и т.д.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку