Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46

Бугаи грубой силой вытеснили пехотинцев из города; в этой ситуации можно было еще раз оценить их мощь. Бугаи у ворот были специально отобраны Сяо Юем. Он выбрал всех бугаев, достигших 4-го уровня. Бугай 4-го уровня мог справиться с пятью-шестью солдатами одновременно, если они не были в строю.

Вагх ~~

Раздался яростный рёв бугаев. Вражеские солдаты постоянно бросались на бугаев, пытаясь прорваться в город.

Сяо Юй махнул Архимагу.

"Конус Холода! За ворота!" Приказал Сяо Юй Архимагу, только что восстановившему свою ману. Зелья маны, которые Сяо Юй дал Архимагу, были очень слабыми. Для восстановления истощенной маны требовалось около четырех-пяти минут. Сяо Юй понимал, что скорость восстановления маны будет намного выше, когда он сможет производить высокоуровневые зелья маны.

Архимаг улыбнулся и кивнул. Он начал читать заклинание и за городскими вратами появился большой ледяной конус. Сверху начали падать сосульки. Легкие пехотинцы столкнулись с бурей из сосулек, крича от боли, они падали замертво.

В последний раз, Сяо Юй использовал 50 эльфийских лучников, чтобы помочь бугаям, когда они удерживали городские ворота. Однако, в этой битве отправил Архимага на помощь бугаям. Масштаб битвы был слишком велик. Если бы он взял на помощь бугаям эльфов, им бы пришлось выглядывать со стен, чтобы уничтожить врагов у ворот. Но Архимагу не нужно было приближаться к краю стен; он мог прочитать заклинание и направить его прямо за ворота. Более того, число солдат, умирающих от рук Архимага, было намного выше, чем при атаке эльфов в схожих условиях.

"Первая группа! Готовьсь! Стреляй! Вторая группа! Готовьсь! Стреляй!" Сяо Юй увидел, что Тиранда нашла еще одного вражеского мага, и он сразу же отдал приказ стрелкам.

Маги не могли защититься от непрерывного потока пуль, выпускаемого стрелками.

Ах ~

Длинное копье вошло в тело одного из новобранцев капитана Хуэй. Баллиста, используемая противником, бросала длинные толстые копья. Ее точность была невысокой, но попадания были смертельны. В то же время, пять катапульт противника начали метать в стены большие камни.

Однако эффективность вражеских катапульт была хуже, чем у баллисты. Они использовали большие камни, которые могли бросать только по одному за раз. Сяо Юй, вместо этого, использовал небольшие камни, бросая по 7-8 штук за раз. Разлетевшись в стороны, они наносили гораздо больше урона.

В зависимости от ситуации, у использования больших и маленьких камней были свои преимущества. Большие камни могли пробить брешь в стенах, но точность таких выстрелов была очень низкой.

"Первая группа Катапульт, цельтесь в первую баллисту с левой стороны! Готовьсь! Давай!" Сяо Юй срацу понял, что угроза баллист была выше, чем у катапульт, поэтому решил сперва разобраться именно с ними.

Его воины и солдаты капитана Хуэй могли избежать попадания большого камня, поскольку могли определить траекторию его полета. Однако копья, брошенные баллистами, были намного быстрее, точнее и мощнее. Даже Архимаг будет убит, если в него попадет такое копье. Сяо Юю не нужна была такая угроза, поэтому он решил разобраться с баллистами в первую очередь.

После четырех последовательных выстрелов, Сяо Юй смог уничтожить разбросанные баллисты противника. Хотя они бросили несколько копий, прежде чем он успел разрушить их, к счастью, большого урона они не нанесли.

Копье вошло в грудь бугая, но он все еще мог махать своим гигантским топором и продолжать сражаться. Сяо Юй сразу же приказал двум бугаям оттащить его назад и вытащить копье. Он использовал лечебное зелье на этом бугае. Сяо Юй набрал много зелий, но расходовались они невероятно быстро.

Тем не менее, он не скупился на зелья и использовал их, чтобы спасти всех, кого мог. После уничтожения баллист, Сяо Юй нацелил десять Катапульт и четыре Баллисты на катапульты врага. Спустя некоторое время, они также были уничтожены.

После уничтожения катапульт и баллист, единственной оставшейся угрозой были воины и маги ... ну и, конечно, основная угроза: численное преимущество противника.

Битва у ворот превратилась в трагедию. Вражеские солдаты бросались вперед, пытаясь прорваться. Тем не менее, бугаи, во главе с Громом, каждый раз отбрасывали врага.

Здесь были не только легкие пехотинцы, но и тяжелые, те, что участвовали в битве у ворот. Из-за их брони, они не могли подняться на стену, поэтому их единственным вариантом было пройти в город через ворота. Гигантские топоры бугаев были остры, но они не могли легко пробить броню тяжелой пехоты. Однако, это не имело значения, поскольку Сяо Юй научил их нескольким способам эффективно справляться с тяжелыми пехотинцами.

Первый метод, показанный Сяо Юем, заключался в том, чтобы ударить сбоку топором по голове тяжелого пехотинца. Из-за огромной силы бугаев, голова пехотинца будет изрублена или разбита, несмотря на шлемы. Если бугаи не смогут нанести удар в голову пехотинца, Сяо Юй показал им второй метод. Этот метод заключался в нанесении ударов ногами по коленям тяжелых пехотинцев. Их колени были защищены тонким металлом, но ни броня, ни коленные суставы не могли противостоять сильному удару.

Факты показывали, что подход Сяо Юя был весьма эффективен и вполне осуществим против тяжелых пехотинцев. Ударяя по коленям, бугаи смогли справиться с тяжелыми пехотинцами даже намного легче, чем с легкими пехотинцами.

Легкие пехотинцы могли уклоняться, а тяжелые - нет. Тяжелая пехота была сильна против обычных солдат-людей, поскольку люди не могли пробить их доспехи, но это не касалось бугаев.

Вспыхнул золотой свет.

Сяо Юй увидел, что Архимаг достиг 9 уровня. Он сразу же добавил очко навыков в заклинание Дух Воды.

Спустя мгновение, рядом с Архимагом появился еще один водяной элементаль. Оба элементаля помогали Архимагу убивать вражеских солдат.

Гром постоянно использовал Вихрь, разрезая врагов; вскоре он достиг 11 уровня. Сяо Юй добавил одно очко к навыку Вихрь, и он достиг 2-го уровня.

Сила Вихря увеличилась до 100% на 2-ом уровне.

Гром снова запустил Вихрь, врезавшись в толпу солдат противника. Могучая боевая энергия охватывала как его тело, так и меч, когда он продолжил забирать жизни, словно пожинал пшеницу.

Тиранда также достигла 11 уровня. Сяо Юй добавил очко навыков в Ауру Верный Выстрел. Аура приносила огромную пользу на поле боя, так как усиливала не только обладателя навыка, но и остальных эльфийских лучников.

http://tl.rulate.ru/book/7175/152003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Часть опыта с убитых ему же должна капать, почему он так редко апается?
Развернуть
#
Вот это резня)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку