Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42

Чи~ Чи~

Провучал странный звук, словно металл резал металл. Пехотинцам было очень неприятно слышать этот скрежет. Однако, все происходило слишком быстро, и они не могли понять, что случилось.

Пехотинцы перестали двигаться вперед, как только звук прекратился. В глазах пехотинцев в первом ряду появился страх. Словно они увидели призраков при свете дня. Их глаза почти вылезли из орбит.

Интуиция подсказывала им, что их тела изменились. Им казалось, что они что-то потеряли, но не могли понять что именно.

Мгновение спустя, они почувствовали, что их тела стали легче и упали вперед. Кроме того, они чувствовали, что нижние части их тел остались на месте. Упала лишь верхняя часть.

Ах ~ Ааа ~

Крики эхом пронеслись через ворота, казалось, будто пехотинцы увидели дьявола. Передний ряд, состоящий из 10 пехотинцев, был разрезан на две части. Только два пехотинца были невредимы из-за того, что лезвия были недостаточно широкими, чтобы охватить все 10 человек.

Однако, строй был разрушен. Солдаты, лежащие на земле, кричали от боли. Боевой дух пехотинцев упал, когда перед ними предстала эта картина.

Большинство солдат, ступивших на поле боя, думают лишь об убийстве врага и получении славы. Содаты, за редким исключением, не думают, что их могут убить на поле боя. Однако, солдаты потеряли свою выдержку, когда увидели столь ужасную смерть перед собой.

Разрезание человека на две части было жестокой казнью в древние времена. Большинство важных органов, требующихся для выживания человека, находятся в верхней части тела. Вот почему, когда человека разрезают на две части, он остается жив и находится в сознании до самой смерти.

Пехотинцы, стоящие в задних рядах, увидели, что случилось с их товарищами. Эта картина была запечатлена в их разуме. Некоторые солдаты помутились рассудком, поскольку знали, что будут разрезаны следующими.

Поле боя всегда было залито кровью, но редко можно было увидеть такую резню. В лучшем случае, солдату отрубали голову, и он умирал мгновенно.

Кроме того, тяжелые пехотинцы никогда не думали, что их можно разрезать пополам, несмотря на тяжелые доспехи и щиты. Даже сильному воину, культивирующему боевую энергию, будет очень трудно разрезать тяжелого пехотинца.

Но Баллисты могли легко это сделать.

Броня и щиты тяжелой пехоты были очень толстыми, но только в сравнении с броней легкой пехоты. Если бы доспехи и щиты полностью состояли из железа, то не многие смогли бы двигаться на поле боя.

Их щиты были очень прочны, но были сделаны не из железа. Если бы щит делали из железа, тогда бы он весил 300-400 килограммов. Вам понадобится сила Геракла, чтобы нести его, не говоря уже о сражении с врагом.

Щиты тяжелых пехотинцев были сделаны из дерева. Поверхность щитов была покрыта медными пластинами, которые обычное оружие не могло пробить, но Баллисты не были обычным оружием.

Лезвия смогли разрезать первый ряд и добраться до пехотинцев во втором ряду. Лезвия не смогли полностью разрезать солдат второго ряда, но нанесли тяжелые ранения. Болезненные вопли этих людей звучали намного ужаснее, чем крики тех, что были полностью разрезаны.

Не успели пехотинцы оправиться от потрясения, как бугаи быстро поместили второй клинок на Баллисты.

Чи ~ Чи ~

Звуки повторились, когда еще два ряда тяжелых пехотинцев были разрезаны пополам.

Менее чем через три секунды, Баллисты выстрелили в третий раз.

Сяо Юй расположил шесть Баллист в городских воротах. В результате, у них было три ряда по две Баллисты. Бугаи сразу оттаскивают две выстрелившие Баллисты и перезаряжают, а две последующие, в это время, выпускают свои снаряды. Это был быстрый и эффективный способ расстрела тяжелых пехотинцев.

Лезвия вылетали из Баллист и разрезали пехотинцев на части разных размеров. Кровь и внутренние органы разлетались повсюду.

Тяжелые пехотинцы паниковали. Они знали, что, если пойдут вперед, то предстанут перед смертью.

Врата были узкими, поэтому спрятаться было негде. Броня и щиты не выдерживали силы лезвий. Поэтому они могли только кричать в панике и пытаться отступить.

Маг в строю мог быть угрозой для Баллист, но мага нужно защищать спереди, чтобы у него было время прочесть заклинание.

Маг увидел, как пехотинцы, стоящие перед ним, падают на землю. Он тоже запаниковал и не мог читать заклинание.

В головах тяжелых пехотинцев набатом била одна-единственная мысль - "отступать"! Они хотели сбежать от столь ужасающего оружия, которое не принадлежало этому миру, но, черт возьми!

"Сбежать будет не так просто." Сяо Юй посмотрел на пехотинцев с удовлетворенной улыбкой на лице. Баллисты были отличным оружием!

"Используйте Катапульты." Сяо Юй махнул рукой, а пеоны и рабы из Племени Черного Железа начали нацеливать Катапульты.

Тяжелая пехота могла защититься от атаки меча, но не от брошенных камней. Даже шлемы сомнутся, когда камни попадут в голову.

Бам ~ Бам ~ Бам ~

Бесчисленные камни упали вниз. Тяжелые пехотинцы у ворот стали живыми мишенями. Будучи сформированными в фалангу, они не могли уклоняться от камней. Бесчисленные пехотинцы упали на землю, чтобы больше не встать.

Пехотинцы думали, что столкнутся с орками. Если бы они действительно сражались с орками, они бы прошли через них, как нож сквозь масло. Но Сяо Юй не был дураком; он не собирался позволять им подобное. Он разгадал их план и действовал соответствующим образом. Он знал, что большинство его бугаев достигли 3 уровня, а некоторые даже четвертого. Но их гигантскими топорами было бы очень сложно пробить тяжелые щиты и доспехи. Более того, когда десяток щитов собран в защитную формацию, разбить строй становится вдвое сложнее. Вот почему Сяо Юй

знал, что понесет большие потери, если использует спартанскую тактику в бою с тяжелой пехотой.

Дело в том, что Сяо Юй с самого начала не планировал использовать бугаев для боя с тяжелой пехотой. Кто будет играть в игру, если знает, что, в любом случае, проиграет?

Если бы бугай столкнулся с одним тяжелым пехотинцем на поле боя, это не было бы проблемой. Бугаи, со своей силой, могли убивать пехотинцев. Однако, сражение со строем тяжелых пехотинцев совершенно отличалось от боя один на один, поэтому Сяо Юй не собирался позволять бугаям вступать в битву. Он играл в World of Warcraft и знал, что ему нужно сдержать тяжелых пехотинцев и не позволить им вступить в бой.

Первоначально, ему было бы очень трудно противостоять тяжелой пехоте. Ему понадобились бы маги, использующие огонь и взрывы, чтобы разбить строй. Однако, его Архимаг обладал лишь заклинаниями льда. Конус Холода был недостаточно силен, чтобы пробить доспехи тяжелой пехоты.

Но Баллисты и Катапульты решили его проблему.

"Первая группа! Стреляй! Вторая группа! Готовьсь! Стреляй!" Сяо Юй отдавал приказы стрелкам, сфокусировавшимся на противнике у ворот. Он разделил гномов на 4 группы по 25 дварфов. Они стреляли по очереди. Хотя пули были не так хороши, как магия огня, но достигали нужного эффекта. Броня тяжелой пехоты была очень толстой. Некоторые места могли блокировать пули (железные шары в данном случае), но кое-где броня была тоньше и не могла остановить их.

Из-за интенсивной стрельбы, пули часто попадали в те самые слабые места доспехов, и, в конечном итоге, забирали жизни врагов.

Баллисты, Катапульты и стрелки ... Этой комбинации было достаточно, чтобы покончить с тяжелыми пехотинцами Керри, при этом, не потеряв ни одного солдата.

"Слишком скучно ... Он обладает такими возможностями, но не может ничего сделать." Сяо Юй сидел на своем кресле, наслаждаясь красным вином.

http://tl.rulate.ru/book/7175/151999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спасибо
Развернуть
#
я утонул
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Гномы и дварфы это разные расы, кто играл тот поймёт.
Развернуть
#
В этом и сложность разделить гномов на дварфов.
Развернуть
#
По Толкиену - одна и та же
Развернуть
#
Гномы - раса гениев и изобретателей, а Дварфы в то время, Мастеры в обращений с кузнечным или стрелковом деле, зачастую говориться что Гномы придумывают, а Дварфы делают
Развернуть
#
Одно и тоже. Просто одно название переведено на русский, а другое нет.
Развернуть
#
В разных книгах по разному.
Развернуть
#
фгм заразен ?!
тут варкрафт как бе
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Я чисто ради интереса - что случится между вдовами и гг - читаю)) А так на 10 - главе начал пролистывать(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку