Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40

Этим небольшим трюком Сяо Юй смог убить почти 2 000 солдат врага. Керри был мрачен, глядя на поле боя. Он думал, что сможет легко заполучить город Льва с 20 000 солдат, но с самого начала несет такие большие потери. По мнению Керри, Сяо Юй был слишком подлым и бесстыдным.

"Используйте катапульты, чтобы подавить их лучников!" Керри планировал использовать катапульты позже, в соответствии со своим первоначальным планом. Тем не менее, он разозлился из-за потерь и оскорбления Сяо Юя, поэтому приказал ввести катапульты в бой раньше времени.

Солдаты, ответственные за катапульты, стали подталкивать их к стенам. Они начнут атаковать в тот момент, когда подойдут на расстояние броска. Катапульты, обычно, стреляли со стен или другой высокой местности. В случае с Керри, он планировал подавить и уничтожить лучников, тогда его солдаты смогут подкатить катапульты ближе к стенам, и камни можно будет забрасывать уже в сам город, поскольку он расположен на возвышенности.

У Керри были лишь обычные катапульты. Если бы у него были катапульты, использующие магические снаряды, то сила и эффективность этих орудий были бы намного выше.

… …

Сяо Юй увидел, что солдаты Керри передвигают катапульты ближе к стенам. Он тут же махнул рукой, и траектория полета снарядов десяти Катапульт была скорректирована в направлении четырех катапульт врага.

"Готовьсь! Стреляй! Сяо Юй лично командовал Катапультами.

Около сотни камней вылетели со стен и понеслись к катапультам противника, словно падающие метеориты.

Гул ~~

Звуки летящих камней эхом пронеслись по полю боя, словно там, внезапно, появилось бесчисленное количество саранчи.

"Что это, черт возьми, такое?" Солдаты, ответственные за катапульты, в изумлении подняли взгляд. У них не было времени услышать ответ. В тот

момент, когда они посмотрели вверх, камни уже были над их головами. Камни разлетелись по большой площади, поэтому спрятаться или уклониться было невозможно.

Сяо Юй знал, что катапульты, используемые Керри, и его собственные Катапульты находились на совершенно разных уровнях. Керри распределил по несколько катапульт в разные фаланги, чтобы убедиться, что они смогут подавить лучников на стенах. Однако целью Сяо Юя было не убийство тяжелых пехотинцев, а уничтожение катапульт противника. Сяо Юй знал, что тяжелое вооружение следует использовать для уничтожения тяжелого вооружения противника. Это была разница в мышлении между современным и средневековым человеком.

Сяо Юй сразу заметил, что Керри привёз с собой 20 катапульт. Он знал, что, если катапульты окажутся достаточно близко, они нанесут большой урон эльфийским лучникам на вершине стен.

Он считал эльфийских лучников своимим детьми, и он умрет от разрыва сердца, если эти дети, едва достигшие 3 уровня, погибнут на его глазах.

Поэтому Сяо Юй решил уничтожить тяжелое вооружение прежде, чем они подойдут на дальность броска и станут его головной болью. Можно представить, что у противника была артиллерия, и вы решили уничтожить эти машины, чтобы бы занять доминирующее положение на поле боя.

Сяо Юй планировал уничтожить эти катапульты, чтобы они не представляли угрозу для его войск.

Сяо Юй испытал свои Катапульты, и был доволен их мощью и дальностью поражения. У него была абсолютная уверенность в том, что Катапульты, размещенные на вершине стен, смогут уничтожить любое мощное осадное орудие, имеющееся у Керри.

В эту эпоху было не так много осадных орудий, которые были лучше Катапульт орков. Катапульты Сяо Юя занимали более высокую точку, что уже было преимуществом.

Единственной проблемой, с которой столкнулся Сяо Юй, была точность. Погрешность Катапульт была в пределах 10 метров от цели. Вот почему Сяо Юй подошел к решению проблемы точности с помощью двух методов. Во-первых, он использовал несколько Катапульт для атаки на одну вражескую катапульту. Таким образом, хотя бы одна Катапульта попадет в цель. Вторая идея заключалась в использовании нескольких небольших камней, вместо одной большой скалы. Он использовал около 7-

8 камней весом в 30-40 килограммов на один бросок Катапульты, вместо одного камня весом в 200-300 килограммов.

В результате, даже если точность выстрелов была невысокой, один или два камня всегда попадали в цель благодаря количеству.

Разумеется, эти 30-40 килограммовые камни не только разбили катапульты, но и разорвали ближайших солдат на куски. В мгновение ока, четыре вражеские катапульты превратились в кучу обломков.

"Хахаха! Отлично, эти Катапульты - лучшие. Хотя они дорого обходятся, все же, они абсолютно точно стоят потраченных средств!"

Сяо Юй улыбнулся, он был чрезвычайно доволен результатом первых выстрелов Катапульт.

За короткое время, менее десяти секунд, рабы Племени Черного железа и Пеоны зарядили Катапульты, и они были готовы ко второй атаке.

Сяо Юй взял в это сражение пеонов. Он планировал использовать пеонов в качестве воинов. Хотя пеоны были не такими сильными, как бугаи, их физические возможности были выше, чем у людей. Однако, Сяо Юй отказался от этой идеи, когда испытал боевые возможности пеонов. Даже эльфийские лучники были лучше пеонов. Короче говоря, пеоны были предназначены исключительно для работы. Их участие в битве, в конечном итоге, приведет к их гибели.

Они выглядели высокими и могучими, но элитный солдат-человек мог легко их убить. В результате, Сяо Юй подумал, что, возможно, он мог бы использовать их в сфере логистики и труда.

Они не могли сражаться, но могли перетаскивать камни и заряжать Катапульты, и т. д. Они имели большую физическую силу, поэтому, вместо двух бугаев, для переноса Катапульты можно было использовать нескольких пеонов.

"Сменить цели! Готовьсь! Стреляй!" Крикнул Сяо Юй.

Гул ~~

Камни были похожи на метеориты, летящие в направлении пяти катапульт противника. В мгновение ока, еще пять катапульт противника превратились в щепки, которые можно было использовать лишь как топливо для костра.

Эти атаки Катапульт потрясли армию Керри. Они думали, что у Сяо Юя был высокоуровневый маг, который мог использовать заклинание метеорита! Они думали, что у Сяо Юя был маг, по крайней мере, 5-го или 6-го ранга.

Из-за этого, солдаты, обслуживающие другие катапульты, не осмелились двигаться вперед. Однако Сяо Юй не планировал так легко отпускать их. Он использовал ту же стратегию и уничтожил еще 6 катапульт Керри.

Керри взял с собой более 20 катапульт, но потерял больше половины за считанные секунды.

"Что происходит? У них есть маг 6-го ранга?" Глаза Керри почти вывалились из глазниц, когда он наблюдал, как его катапульты и солдат разносят на куски.

… …

В то же время, легкая пехота уже достигла городских стен. Они использовали лестницы, чтобы начать атаку на стены города.

Керри пообещал огромную награду тому, кто первым заберется на стены города, чтобы легкие пехотинцы бросились вперед, не думая ни о чем другом.

Они видели, как что-то проносится над их головами, но поле боя всегда было погружено в хаос, поэтому они не стали отвлекаться. Легкая пехота, блокируя щитами стрелы, продвигалась вперед.

Пехотинцы использовали щиты, чтобы защититься от арбалетчиков, а позади них стояли бугаи, ожидая подхода солдат Керри.

Так же, тяжелая пехота Керри постепенно приближалась к открытым вратам города. Даже стрелы эльфийских лучников не летели в их сторону. Сяо Юй знал, что стрельба по тяжелым пехотинцам будет пустой тратой стрел. Именно поэтому он приказал лучникам сосредоточиться на легкой пехоте, вместо этого.

"Приготовьтесь встретить врага!" Закричал капитан Хуэй, увидев, как солдаты Керри начинают подниматься по лестницам.

http://tl.rulate.ru/book/7175/151997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Почему бы просто не вырыть перед воротами огромную яму, оставив по бокам узкие проходы для передвижния пехоты? Тогда тараны и наступление на ворота конкретно застопорилось бы. Благо времени подготовить поле боя было предостатчно. Вместо этого оставили атакующим ровную площадку - ничего удивительного, что "добежать до стен можно было за минуту". ГГ тупит.
Развернуть
#
разница не особо огромная. Вражеский командир будет использовать деревянные лесницы в качестве моста.
В истории было множество таких сюжетов.
Это не особо профитно.
Но конечно, можно было поступит по простому: рассьавить по площади камни и вырать ямки.
Тогда кавалерия противника не сможет аиаковать стены, просто сломают ноги коней.
Тут много чего можно было придумать.
Скорее всего автор не решил использовать такие трюки сейчас, иначе иссякнут идей для зашиты. Или автор действительно соответсьвует интеллекту своего персонажа
Развернуть
#
тоест кавалерия противника станеи бесполезной. а это пару тысяч коней***
Развернуть
#
при осаде кавалерия в принципе мало полезна, ибо конь на стену не залезет. Это если говорить о обычной кавалерии, в данном случае рыцари или тяжелая кавалерия. Например монгольская всадники при осаде быстро сокращали дистанцию и делали несколько залпов из коротких луков, или кружили вокруг укрепления засыпая стрелами, тем самым подавляли обороняющихся лучников. А я чот сомневаюсь, что у них кавалерия использует луки.
А вот поставить противотанковые ежи, что бы кавалерии пришлось их огибать, или использовать мелкие (не помню как называются) шипы (примерно той же формы что и противотанковые ежи) против них было бы более эффективно, но опять же тут нюанс в том, что ГГ обороняющаяся сторона и ему не надо бояться их конницы пока ворота не взяты врагом.
а вот вырыть яму перед воротами и застелить ею чем нибудь, что бы туда провалился кто, что бы враги тратили время на её прикрытие под стрелами лучников, прекрасная идея.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку