Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39

Керри не планировал перекидываться колкостями с Сяо Юем, как в прошлый раз. Поэтому он махнул рукой, приказывая командующему спереди образовать формацию, которую они тренировали.

В последний раз Сяо Юй показал ему средний палец, что испортило настроение Керри. Он не хотел терять время и желал захватить город как можно скорее. Он желал поскорее растоптать Сяо Юя и выместить на нем свой гнев.

Его 20 000 солдат были разделены на десять фаланг. Керри извлек урок из своего поражения. Он знал, что его солдаты долгое время не воевали, поэтому боевая эффективность его войск была низкой. Однако, на этот раз, он обучал их в течение месяца, и, добравшись до города Льва, они были готовы применить множество тактик и стратегий.

Бум~

Пехота начала двигаться и формировать фаланги. Звуки их шагов были похожи на музыку, которая оказывала давление на сердца врагов и снижала их боевой дух.

Солдаты капитана Хуэй уже намочили бы свое нижнее белье, если бы не Сяо Юй, который успокаивал их до тех пор, пока не появилась армия Керри. Сяо Юй проявлял презрение к врагу, из-за чего обычные солдаты верили в победу.

Войска противника находились примерно в 400 метрах от городских стен. Пехота, переносящая лестницы, ускорившись, побежала к стенам. Керри выбрал простую и практичную формацию.

Ворота города будут атакованы тяжелой пехотой, которая успользует таран. Войска прорвутся через ворота, а затем войдут в город, чтобы нанести завершающий удар. Был еще один таран, который толкали солдаты позади авангарда. Его используют в случае уничтожения первого тарана. Кроме того, внутри строя пехотинцев скрывался маг, он обеспечит им поддержку, когда они будут прорываться через ворота.

Легкая пехота охватывала тяжелую с обеих сторон. Они были вооружены щитами для защиты войск от стрел. Кроме того, щиты также будут использованы, когда они начнут подниматься по лестницам.

Около десяти лестниц несли легкие пехотинцы как с правой стороны, так и с левой. Они прошли множество тренировок, чтобы убедиться, что лестницы не упадут, когда они вступят в сражение.

Кроме того, в армии Керри было около 20 катапульт, передвигаемых солдатами позади первой фаланги. Каждая катапульта могла запустить тяжелый камень на расстояние до 400 метров. Они будут использоваться для подавления лучников города.

Керри не жалел средств для этой битвы. Изначально, у него было только 10 катапульт на его территории, поэтому он позаимствовал еще 10 из других земель.

Обычные солдаты не могли попасть стрелами в лучников на вершине городских стен, поскольку стены были слишком высокими, но катапульты легко справятся с этим. Кроме того, в прошлый раз вражеские лучники перебили лучников Керри, поэтому он решил использовать катапульты для подавления этих лучников.

Солдаты второй фаланги также с обеих сторон были прикрыты легкими пехотинцами, а в середине строя находялись тяжелые пехотинцы, оснащенные арбалетами. Они могли подавить лучников, стоящих наверху, когда простые солдаты будут подниматься по лестницам.

Сяо Юй оценил выучку, тактику и большое разнообразие видов войск в армии Керии. Не говоря уж о городе Льва, Сяо Юй подумал, что, с такими войсками, Керри может захватить даже столицу княжества Вэй.

К сожалению, Керри пошел против Сяо Юя.

Сяо Юй сузил глаза, сделав глоток красного вина.

"Откройте ворота." Приказал Сяо Юй.

Бугаи сразу же начали открывать ворота. Капитан Хуэй удивился, "Мастер, что вы делаете? Вы хотите сдаться? Зачем открывать городские ворота?"

Сяо Юй ответил, "Какой прекрасный день. Зачем мне сдаваться? Дядя Хуэй, просто жди и смотри ... скоро ты все увидишь."

Бугаи открыли ворота, следуя приказу Сяо Юя. Створки ворот были распахнуты настежь; Город Льва выглядел беззащитным. Армия Керри находилась в 300 метрах от города, когда ворота открылись. И командиры,

и солдаты были ошеломлены, став свидетелями столь странной сцены. Что случилось? Враг хочет сдаться?

Скорость передвижения солдат упала и, в конце концов, они остановились. Командиры не знали что делать, поэтому приказали солдатам остановиться. Они ждали приказов Керри.

Атакующий бросок армии Керри был остановлен поступком Сяо Юя. Все солдаты стояли на расстоянии 300 метров от стен, ожидая приказов Керри.

Керри рассмеялся, увидев эту сцену. Он подумал, что Сяо Юй собирается сдаться. Он был в восторге.

"Сяо Юй, ты хочешь сдаться? Если ты сейчас сдашься, я дарую тебе жизнь и позволю стать моим рабом. Я позволю тебе каждый день смотреть, как я играю с твоими невестками ... ха-ха-ха!"

Керри поднялся. Ему казалось, что весь мир распростёрся в поклоне у его ног.

Сяо Юй отпил вина из бокала и кивнул Грому; герой нагнулся к огромной, лежащей на стене, скульптуре, вырезанной из дерева. Эта скульптура напоминала сжатый кулак ... но один палец был отогнут. Средний палец.

Сяо Юй приказал Грому поднять эту скульптуру вверх.

"Ублюдок!" Керри в гневе разбил кувшин с вином, стоявший рядом.

"В атаку! Я хочу, чтобы вы захватили его живьём! Я хочу видеть его лицо, когда мы будем пользовать всех женщин города Льва! Первый, кто войдет в город Льва, сможет попользовать одну из невесток Сяо Юя." Яростно закричал Керри, словно сумасшедший, растеряв всё своё благородство.

Сяо Юй откинулся на стуле, как настоящий джентльмен. Казалось, он не имеет никакого отношения к этому среднему пальцу.

"Вперед!" Закричали командиры фаланг. Армия снова начала двигаться. Однако, они вошли в зону поражения лучников.

У всех эльфийских лучников появились новые луки. Теперь расстояние точной стрельбы составляло 200 метров, но, поскольку лучники стояли на стене, дальность полета их стрел увеличилась еще больше. Кроме того, Аура Верный Выстрел Тиранды помогала им, увеличив силу и дальность атаки.

Стрелы засвистели в воздухе и начали падать вниз, словно ливень. Их целью были все вражеские солдаты, вошедшие в диапазон трёхсот метров.

Дальность атаки стрелков была намного выше. Однако их точность оставляла желать лучшего.

Как правило, скорость стрельбы лучников уменьшается, когда противник начинает атаку. Движущаяся цель не была легкой мишенью для стрел. Более того, солдаты могли добраться до стен и использовать лестницы, потратив на это не больше минуты. Однако импульс их атаки был нарушен. Сделать второй рывок было большой проблемой, ведь все понимали разницу начальной и максимальной скорости.

Стрелы сыпались с воздуха. Убитые солдаты затрудняли путь тем, кто шел за ними.

Первоначально, они могли достичь стен в течение минуты. Однако этот отрезок времени увеличился в несколько раз. За это время лучники смогли сделать десятки выстрелов.

Лучники сеяли смерть. Стрелки, также, интенсивно обстреливали противника. Вражеским солдатам нужно было молиться своему богу, чтобы остаться в живых.

Во всяком случае, к тому времени, когда фаланги дошли до городских стен, первая колонна была уничтожена. Командирам пришлось отправить вторую колонну в атаку.

Это был огромный удар по боевому духу войск Керри, ведь они наблюдали, как целая колонна пехотинцев погибла до того, как смогла достигнуть стен города.

Психологическая тактика, используемая Сяо Юем, была успешна.

"Врагов было в десять раз больше, также, как и войск, напавших на Цинь. Цинь открыли ворота, но враг не осмелился ... "

Сяо Юй тихо размышлял о теории Цинь Цзя И. "Древние опыт и тактика невероятно полезны. Я открыл ворота, но они не посмели двинуться вперед."

http://tl.rulate.ru/book/7175/151996

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Всегда поражался памяти персонажей похрен где и когда они помнят совершенно узкие источники информации вроде истории обороны или конкретных методик . Он задрот варкрафта откуда бл.ть он знает боевую тактику (хотя автор упрямо делает из него довольно грамотного командира ) как игрок варкрафта может знать ТТХ техники (вплоть до метра ,может еще отдачу лука и кучность стрельбы накинуть для пафоса )) и способы постановки людей . Это вашу мамашу уже не Китай а какойто задрот из постоянно воюющей страны которая всегда и везде дрочит на инфу . Дитя Афганистана какоето а не китайский задрот
Развернуть
#
Почитайте "освободить ведьму", там гг как я понял обычный инженер или кто-то на подобии, но бл&ть знания у него такие, будто всю жизнь к призыву готовился, знания химии, физики, чертежи паровых механизмов, рецепт пороха, рецепт цемента, чертеж кораблей из бетона, ты вообще знал что корабли делали из бетона, я нет(и даже не догадывался что такие были) а гг знал.

Но новелла классная, советую, и гг несмотря на энциклопедические(это личный чит) знания очень хорош, как в характере так и в отношении к людям, и девушкам в частности.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку