Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37

Все трудились в эти дни из-за интенсивных предвоенных подготовок. Все люди хотели внести свой вклад в защиту города Льва. Ситуация кардинально отличалась от прошлого нападения Керии. В то время никто не думал, что семья Сяо сможет сохранить земли, поэтому все готовились к смене лорда. Однако, никто не думал, что Сяо Юй сможет защитить город и победить войска Керри.

Более того, Сяо Юй сосредоточился на политике после битвы, которая давала народу территории беспрецедентную пользу. Не было других территории, города или селения, где они получат такую же прибыль.

В результате, жители изо всех сил старались защитить город, чтобы эта политика поддерживалась и сохранялась. Они должны были внести свой вклад в защиту города, чтобы Сяо Юй остался лордом.

Короче говоря, Сяо Юй добился успеха в том, чтобы люди этой территории поняли, что находятся в одной лодке, и не желали, чтобы эта лодка утонула.

Сяо Юй был самым спокойным человеком на этой территории. Он лишь раздавал приказы и прогуливался, чтобы проинспектировать солдат, поприставать к танцовщицам и заглянуть к своим купающимся невесткам. Он наслаждался своей жизнью в полной мере.

Рабы, освобожденные из лагеря Маркуса, делились на две группы. Первая состояла из купцов и гражданских лиц, похищенных Маркусом. Среди них было несколько дворян. Вторая часть бывших рабов состояла из бездомных.

Сяо Юй предоставил первой группе деньги, чтобы они могли вернуться к себе домой. Вторая группа осталась в городе, и Сяо Юй хотел дать им статус простых жителей.

В основном, социальная система континента представляла собой смесь феодализма с рабством. Хотя рабы и существовали, подавляющее большинство людей были мирными жителями. Тем не менее, некоторые народы считались исключительно рабами. Короче говоря, мир находился в переходном периоде.

Например, племя Черного Железа было народом, который всегда оставался рабами. Почти все рабы-мужчины, которых Сяо Юй забрал у Маркуса, были родом из Племени Черного Железа. Они были захвачены далеко на юге. Племя Черного Железа было очень примитивным народом, который отстал от цивилизации. У них были сильные тела, поэтому они лучше всего подходили для тяжелого труда. Каждый год авантюристы отправляются на юг, в Калум, чтобы похитить больше людей из Племени Черного Железа и продать их на рабских рынках. Большинство членов Племени Черного Железа доживает лишь до 25 лет.

Сяо Юй столкнулся с двумя трудностями, когда попытался дать статус мирных жителей членам Племени Черного Железа. Первая проблема заключалась в том, что эти люди были давно порабощены. Они родились как рабы и жили как рабы. Они не знали как выжить самостоятельно, если им дадут свободу. Второй проблемой была оппозиция управляющего Хуна. Дядя Хун был абсолютно лоялен семье Сяо, но он был очень консервативным человеком, который не мог принять идей Сяо Юя. Он неоднократно сопротивлялся новым политическим действиям Сяо Юя. Управляющий Хун никогда не согласился бы с такой налоговой политикой, если бы территория не была слаба. Более того, он никогда не считал, что солдатам нужно уделять такое большое внимание. Дядя Хун считал, что только дворяне имеют право на то, чтобы их имена были навсегда запечатлены в камне после смерти.

В предыдущий раз, когда Сяо Юй забрал пленников из деревни Ма Туна, он также дал им статус гражданских. Там было много стариков, женщин и детей. Управляющий Хун был недоволен выбором Сяо Юя, но ничего не сказал.

Тем не менее, управляющий Хун пошел против обещания Сяо Юя дать статус мирных жителей танцовщицам и женщинам-рабыням, которых бандиты испозовали для развлечений. Он считал, что если такое произойдет, территория Льва превратится в балаган.

В конце концов, Сяо Юю пришлось использовать танцовщиц в качестве слуг для своих невесток, но он все еще не мог дать им свою свободу.

На этот раз, когда Сяо Юй согласился предоставить свободу мирным жителям и купцам, похищенным бандитами, управляющий Хун выступил против него. Согласно общим правилам, благородный человек, спасший гражданских лиц от бандитов, имеет право использовать этих людей в качестве своих собственных слуг. Если бы члены семей этих людей захотели их вернуть, они должны были заплатить определенный выкуп за их свободу.

Однако, предоставление свободы похищенным мирным жителям также считалось признаком благородства. Поэтому управляющий Хун согласился предоставить мирным жителям и торговцам бесплатную свободу для улучшения репутации Сяо Юя. Но управляющий Хун сказал, что лучше умрет, чем увидит этих женщин для развлечения и рабов из Племени Черного Железа в качестве свободных граждан.

Сяо Юю пришлось пойти на уступки в этом деле. Управляющий Хун пытался сохранить достоинство и статус территории и ее лорда. Фактически, они оба пытались это сделать, но ход их мыслей и склад ума различались.

В конце концов, Сяо Юй решил оставить членов Племени Черного Железа рабами, учитывая, что управляющий Хун обеспечит их едой и одеждой. Что касается женщин для развлечений, Сяо Юй строго запретил любому их осквернять. Им давали простую работу и обеспечивали всем необходимым.

Как правило, в домах аристократов было много женщин для развлечений, благодаря которым дворяне воплощали в жизнь все свои фантазии. Иногда их показывали своим гостям и даже делили с другими.

Был период времени, когда раб-эльф был символом статуса для аристократа. Сяо Юй видел этих рабов как людей, из-за его воспитания в современном мире. Он не мог принять осквернения и оскорбления достоинства женщины. Однако, в этом мире это явление было обычным делом.

Сяо Юй вздохнул. Его сила была ограничена, и он не мог изменить мир. Было бы очень трудно полностью отменить рабство в этом феодальном обществе.

Он знал, что такое изменение будет воспринято огромным шоком и кровопролитием. Это не может быть сделано простым человеком.

Только ... только если он действительно не объединит мир и не станет царем. Он мог бы медленно продвигать политику, чтобы изменить мышление людей.

Он знал, что ему будут мешать люди старой школы, такие как управляющий Хун. Однако, если бы он сказал, что Бог Эльфов и Бог Орков попросили его обеспечить равные условия жизни всем живым существам, то он смог бы постепенно изменить мир.

Для нынешнего мира просто невозможно было совершить прыжок в демократический капитализм или социализм.

Сяо Юй вспомнил Шан Яня, который придумал множество политических ходов, которые изменили Династию Цинь. Но в начале он столкнулся с большим сопротивлением. Сяо Юй мог понять трудности, с которыми столкнулся Шан Янь в то время. Тем не менее, Сяо Юй планировал провести ту же реформу, что и Шан Янь.

Сяо Юй понял, что не сможет властвовать в мире, полагаясь на силу орков, эльфов и остальных. Чтобы стать королем, ему придется полагаться на обычных людей, его подданных. Люди должны быть готовы добровольно сражаться за тебя.

Условия, с которыми он столкнулся в настоящий момент, ничем не отличались от того, с чем Шан Янь столкнулся во времена Династии Цинь. Даже слепой человек мог видеть изменения, которые произвели реформы Шан Яня в Династии Цинь. Поэтому Сяо Юй планировал реализовать их с течением времени. Цинь смогла объединить 6 стран и создать великий Китай. 80% в выполнении этой задачи сыграли реформы Шан Яня.

Вот почему Сяо Юю пришлось заложить фундамент и медленно осуществлять эти реформы.

Однако это необходимо было делать шаг за шагом. В противном случае, если он пойдет против нынешнего статус-кво, все другие лорды атакуют его.

Рабы из Племени Черного Железы поели риса и были сыты. Они были снабжены теплой одеждой. Сейчас они переносят большие камни к стенам.

Они были огромны, поэтому и их аппетит был соответствующим. Однако, они никогда не были сыты, так как стали рабами с самого рождения. Производительность в их племени была низкой, поэтому урожая всегда не хватало.

Сяо Юй снабдил их хорошей едой и одеждой, поэтому рабы чувствовали, что находятся на небесах. Сяо Юй приказал им нести большие камни на вершину стены. У него было достаточно камней для защиты города.

Сяо Юй испытал мощь Катапульты несколько дней назад. Она могла бросить камень весом в 500 кг на 300 метров. Если использовался камень весом в 200 кг, то дальность могла быть увеличена до 600 или даже 700 метров.

Испытание проводилось на земле. Если же Катапульта будет стоять на стене, она сможет швырнуть камень весом в 500 кг на 700 или 800 метров. Сяо Юй был доволен такой мощью, поэтому набрал достаточно камней для сражения.

Сяо Юй сузил глаза и прошептал, "Иди же сюда Керри ... история моей славы будет написана кровью твоих войск."

http://tl.rulate.ru/book/7175/146515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Ну,что сказать,удачи тебе с реформами и прощайте,было интересно.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Нафига ему катапульта,стреляющая валунами?Такой тип катапульты нужен исключительно для осад.Какой смысл метать огромный камень,которые задавит в лучшем случае 3 человек.Противники не идиоты,чтобы толпиться кучей и ждать,когда на них сверху упадет камень.Также глупо использовать катупульту,надеясь,что камень прокатится и поубивает кучу народу.Для это цели со стен можно скидывать бревна,желательно,горящие.Другое дело манголень,который отличается от катапульт только тем,что метает тоже камни,только меньше размером и больше количеством,что не изменяет урон с точки зрения солдата(что большой камень,что маленький его все равно убьет),но значительно увеличивается область поражения.
Развернуть
#
для уничтожения осадных машин противника и обстрела тыла, чтоб не расслаблялись.
Развернуть
#
погугли слово тыл
и понятно что гуманитариям не понять что такое 500 метров
Развернуть
#
Катапульта стреляет дальше луков. тем более если зарядить мелкие камни, тем более с высоты стены. Если нет катапульт, то враг может подтянуть тылы ближе к городу, без опасений.
Потому я и написал "чтобы не расслаблялись".
Развернуть
#
Есть луки стреляющие на 500 метров. Тем более это фэнтези мир, так что не удивлюсь, что солдаты, что пусть и не стали воинами, но все равно из фэнтези мира, осилят и километр. Дело в другом. Камень весящий пол тоны, достаточно большой. Так что задавит более трех человек, учитывая, что не просто врежется в землю, а еще прокатиться. Тем более ударная волна такого камня, заставит испугаться(обосратся) солдат что стояли рядом с местом удара, а так же деморализует остальных.
Теперь десять катапульт уничтожит более трех человек и не важно, легкая или тяжелая это пехота, да хоть кавалерия. Более тридцати человек они задавят с одного залпа. Еще большое количество человек будут в шоке, поскольку когда рядом с тобой врежется огромная каменюка, только супер мега ветеран, не обратит на нее внимания. А как я уже и говорил, валун скорее всего еще и прокатиться, так що тут все грусть пещаль, да будет фаршик
Развернуть
#
хмм
Развернуть
#
Меня так достали все эти реформы, которые пытаются пропихнуть Попаданцы, что я просто не обращаю внимание и пролистывал эти моменты
Развернуть
#
Реформы это хорошо, это интересно.. но есть одно "но" ;)
Все реформы китайских новелл это слизанные под копирку того что им привили с детства.
Практически нет героев с своим видением мира устройства, не гипертрофированной версией китайского рая.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку