Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30

Когда битва продолжилась, Маркус понял, что верно оценил силу орков, но не ожидал появления эльфов и стрелков.

Действительно, 300 бугаев не смогли бы добиться многого, если бы не было эльфийских лучников и гномов-стрелков, поддерживающих их и убивающих большую часть врагов. Бандиты Маркуса несли тяжелые потери, но не из-за орков, а из-за эльфов и гномов.

Бугаи не уступали лучникам в умении, но существовал предел врагов, с которыми они могли сражаться одновременно. Маркус положился на своего мага в прорыве формирования орков, чтобы затем навалиться всем числом и прикончить их. Тем не менее, Тиранда и стрелки убили мага раньше, чем у него появился шанс внести свой вклад в сражение.

Кроме того, эльфийские лучники использовали Теневой Побег, который делал их невидимыми. В результате, Маркус до сих пор не знал сколько стрелков у Сяо Юя. Кроме того, "магическое оружие", используемое стрелками, поставило его войска в невыгодное положение.

Сяо Юй воспользовался преимуществом высоких стен для атаки лагеря. Лучники были элитой и огромной угрозой для Маркуса. Он понимал, что проиграет, если битва продолжится таким образом.

Этот мир находился в эпохе холодного оружия, поэтому Маркус не был знаком с силой огнестрельного оружия. Как современный человек, Сяо Юй знал и понимал как использовать дистанционное оружие в свою пользу.

Наполеон также был сторонником использования тяжелого дистанционного оружия для подавления своих врагов. Если одна сторона могла подавить другую, то до победы оставался один шаг.

В результате, бугаи и пехотинцы нанесли гораздо меньше урона в этом сражении, по сравнению с лучниками и стрелками.

У стрелков не было ни точности, ни скорости лучников. В промежуток времени, за который гном мог выстрелить один раз, эльфийский лучник выпускал пять стрел. Однако, силы одной пули было достаточно, чтобы серьезно ранить или даже убить воина, культивирующего боевую энергию, поэтому оба этих отряда сыграли решающую роль в сражении.

Сяо Юй подумал, что, до тех пор, пока у него есть маг, пехотинцы, кавалерия и воины, он может столкнуться с войсками, которые состоят из сотен тысяч или даже миллионов солдат.

Увы, количество его войск было ограничено. Единственное, что он мог сделать в этот момент, это разнообразить свои войска. В противном случае, он давно бы потерпел поражение.

"Отступаем! Отступаем!" Маркус был достаточно умен, чтобы понять, что сражение не может так продолжаться, иначе он проиграет. Он быстро приказал бандитам отступить. Маркус опасался лучников Сяо Юя.

Маркус был в ярости и, в то же время, подавлен. Это был его лагерь, но противник использовал построенные им стены против него самого. Если бы он имел контроль над стенами с самого начала, тогда даже эти сильные лучники не смогли бы ничего с ним сделать. Однако, Сяо Юй сейчас использовал эти стены в качестве оружия против Маркуса.

Сяо Юй был достаточно умен, чтобы наблюдать за полем боя во время битвы.

Сяо Юй знал, что у противника была кавалерия, которая могла легко обойти 300 его бугаев и добраться до лучников. Именно по этой причине он решил сперва взять под контроль стены, а затем уже начать сражение.

Если бы он пошел против бандитов напрямую и осадил лагерь, он бы столкнулся с такой же проблемой. Лучники и гномы не смогли бы подавить патрульных на расстоянии. Вероятность того, что бугаи смогли бы взобраться на стены, была бы намного меньше.

Сяо Юй знал и понимал недостатки своих войск. Тем не менее, он был победителем конкурса в Warcraft, в котором участвовали многие элитные игроки. Он использовал ту же тактику, которую использовал сейчас, а так же многие другие сложные трюки, чтобы выиграть игру. Хотя между реальным миром и игрой Сяо Юя была большая разница, в ведении сражений он был на шаг впереди, потому что этот отсталый мир все еще использовал холодное оружие.

Сяо Юй не начал преследование, когда Маркус приказал своим бандитам отступить. Сяо Юй понял, что не будет противником бандитам, когда потеряет стены.

Тем не менее, войска Сяо Юя смогли убить около 600 бандитов на начальном этапе. Впоследствии Маркус потерял более 1000 бандитов. Всего же Маркус потерял 2 000 бандитов, включая мага и 5 воинов.

Либо Тиранда, либо стрелки убили этих пятерых воинов, культивирующих боевую энергию.

Воины использовали свою боевую энергию, чтобы противостоять стрелам обычного лучника, но их тела не могли противостоять Жгучим Стрелам Тиранды или пулям стрелков.

"Сяо Юй! Я навсегда запомню твое имя! Я уничтожу твой город после того, как убью тебя!" Маркус был в ярости. У него не было таких больших потерь с тех пор, так как он начал свою карьеру грабителя. Менее чем за полчаса он потерял почти 2000 бандитов. Всего в лагере было меньше 5000 человек, выходит, он потерял почти половину своих людей.

Сяо Юй, увидев, что бандиты выходят из зоны поражения лучников, крикнул, "Эй! Плод человека и животного! Я думал, ты хотел убить меня и уничтожить город Льва! Ну и шутка! Меня выбрал Бог Эльфов, Бог Орков и Бог Гномов как Царя Царей! Я буду править миром, поэтому, либо поклонитесь, либо умрите! Ты все еще намерен продолжать сражение?"

Сяо Юю не были чужды драки и ругань из-за того, что он был активным игроком. Он сталкивался с множеством игроков, которые использовали интересные методы, чтобы заболтать человека и изменить его настроение. Он встречал много троллей в Интернете. Короче говоря, он был непобедим в этой области. Как Маркус мог быть его противником?

"Царь Царей? Ты? Я сдеру с тебя кожу сегодня! Приготовить тяжелую кавалерию!" Лицо Маркуса было мрачным, когда он отдал приказ своим бандитам.

Чтобы экипироваться, всадникам и лошадям тяжелой кавалерии требовалось определенное время. Ночная атака была слишком неожиданной, поэтому кавалерию не удалось вывести мгновенно. Однако теперь они были готовы и ожидали приказа Маркуса.

В эпоху холодного оружия тяжелая кавалерия была важнейшей частью армии. Тяжелая кавалерия могла легко прорваться сквозь врага. Пехота следует за ними и убивает оставшихся солдат. Таким образом, удавалось добиться победы в сражении.

Во многих крупных битвах обе стороны сталкивались с тяжелой кавалерией. Чья кавалерия сможет перебороть другую, та сторона и победит.

У обычных бандитов не было денег на содержание тяжелой кавалерии. Хотя кавалерия была сильна, содержать ее было дорого. Хорошая тяжелая кавалерийская часть состояла из обученных солдат, специально отобранных лошадей и хорошего снаряжения и т. д. Короче говоря, средняя тяжелая кавалерийская часть с солдатами и лошадьми стоила тысячи золотых монет. Маркус копил свое богатство более десяти лет, у него было подразделение из 300-от тяжелых кавалеристов. Однако, кавалерия в 300 человек помогла ему победить многих противников.

Лошади понесли всадников вперед. Этот тяжелый кавалерийский отряд был символом силы бандитской группы Маркуса.

В то же время, тыл лагеря все еще горел. Хотя Маркус отсылал людей, чтобы справиться с пожарами, сделать это было нелегко. Маркус должен был как можно скорее закончить битву и убить Сяо Юя, чтобы они могли погасить огонь вовремя. В противном случае, лагерь, который он строил более двенадцати лет, превратится в пепел.

Ржание ~~

Стук копыт ~

300 тяжелых кавалеристов выступили вперед. Земля дрожала от поступи тяжелого отряда.

Обычные лошади не подходили для тяжелой кавалерийской части. Вам придется пройти тысячу миль, чтобы найти одну такую лошадь. Она должна быть чрезвычайно сильной, чтобы носить тяжелую броню.

В результате, покупка лошадей для тяжелой кавалерии была огромной головной болью для Маркуса.

Командир тяжелой кавалерии вывел свой отряд на площадь, в трехстах шагах от стены. Они остановились в строю.

"Разгонитесь и убейте этих орков!" Лицо Маркуса дрогнуло, когда он отдал приказ. Он знал, что потери будут большими, даже если он убьет Сяо Юя. С точки зрения Маркуса, Сяо Юй был слишком подлым, ведь он даже поджег его лагерь.

Сяо Юй сузил глаза, глядя на отряд тяжелой кавалерии. В его глазах вспыхнул коварный свет.

"Хорошо, что у меня есть две Баллисты и стрелки. В противном случае, уничтожить кавалерию, используя только бугаев и лучников, было бы невозможно."

Сяо Юй махнул рукой и к нему подошли четыре орка, несущие на плечах две Баллисты.

"В атаку!" Приказал Маркус.

http://tl.rulate.ru/book/7175/140585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
как удачно
дождь роялей как всегда "вовремя"
Развернуть
#
Эммм что тяжелая кавалерия тащит? А ниче что против нее имбуют пикенеры ? Вообще на поле боя как в камень-ножницы-бумага нету того что законтрит все.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку