Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27

Керри тренировал своих солдат для осады и противостояния бугаям, но не знал, что также дает Сяо Юю дополнительное время для подготовки к предстоящей битве.

Сяо Юй еще не полностью закончил создание пехотинцев и стрелков человеческой расы и имел лишь две Баллисты. Если бы Керри напал сразу, то его шансы на победу были бы высоки.

Сяо Юй был уверен, благодаря своевременным разведданным, что Керри прибудет примерно через месяц. Это означало, что он мог многое сделать до следующей осады.

Керри также отправил шпионов для сбора информации о войсках Сяо Юя. Однако эльфийские охотники были эффективны против шпионов. Охотники использовали леопардов, что делало их быстрыми и ловкими. Более того, они могли скрывать себя и своих животным в тени. Кроме того, ночью их зрение было намного лучше, по сравнению с людьми. В результате, любой шпион врага, который приближался к городу Льва ближе, чем на десять миль, был беспощадно убит.

Кроме того, у Сяо Юя было 10 охотников, патрулирующих окрестности города Льва и следящих за активностью жителей.

"Баллисты созданы. Пришло время атаковать лагерь бандитов, чтобы понять, насколько они хороши в действии." Сяо Юй посмотрел на двух орков, держащих на своих плечах Баллисту. Если бы это была другая армия, им пришлось бы использовать лошадей для перевозки таких машин. Тем не менее, два бугая без каких-либо проблем могли нести одну баллисту.

Сяо Юй выбрал в качестве своей следующей цели лагерь бандитов среднего размера. По словам Лиса, в лагере находилось от 3000 до 4000 человек. Однако, эта бандитская группа полностью отличалась от последней. В лагере не было стариков, женщин или детей. Все они были бандитами.

Эта бандитская группа была очень хладнокровной. Они занимались лишь поджогами, воровством и изнасилованием. Они никого не оставляли в живых. Кроме того, они постоянно набирали новых членов, выбирая лишь сильных. Им не нравилось тянуть лишний "багаж".

По словам Лиса, лидер группы был знаменит; даже больше, чем Сяо Юй.

Кроме того, Лис сказал ему, что в бандитском лагере будут, по меньшей мере, сотни тысяч золотых монет и других ценностей.

Сяо Юю нужно было ограбить это место. На данный момент, ему больше всего нужны были деньги. Он на три года отменил налоги населения, поэтому ему пришлось полагаться на грабеж, чтобы обеспечить доход территории. В результате, Сяо Юю придется противостоять таким сильным лагерям бандитов. Кроме того, это был новый вызов его войскам. Ему приходилось одновременно проверять силу своих новых войск и свои способности командира.

Настоящая битва была единственным местом, где он мог проверить эффективность взаимодействия между его войсками. Его войска состояли из элитных воинов, но они принадлежали к разным расам. Для него это была большая проблема. Если бы он не мог с ними хорошо управляться, результат был бы неудачным.

Для битвы Сяо Юй взял 300 бугаев, 50 пехотинцев, 200 эльфийских лучников, 50 стрелков, 50 охотников, и обе Баллисты. Остальные войска остались на базе. Проблема заключалась в том, что еще не все воины были созданы.

Как обычно, Сяо Юй и Гром отправились наблюдать за лагерем заранее. Он планировал посмотреть, сможет ли использовать какие-либо приемы, чтобы повлиять на исход битвы в свою пользу. Однако он знал, что простые трюки, которые он использовал раньше, не будут эффективны против этой бандитской группы.

Лис не был знаком с этой группой бандитов, поэтому трюк, который они использовали в прошлый раз, не пройдет. Более того, из-за уничтожения лагеря Ма Туна, другие группы бандитов начали обращать внимание на непонятную ситуацию.

Слухи о том, что орки атаковали несколько бандитских лагерей, начали распространяться.

Кроме того, этот лагерь был построен в горах. Здесь была каменная стена высотой в четыре метра, защищающая лагерь снаружи. Он полностью отличался от других бандитских лагерей, которые были огорожены деревянными частоколами. Короче говоря, этот бандитский лагерь был больше похож на небольшой город.

Сяо Юй не имел опыта в осаде городов или деревень. Он знал, что толстая стена перед его глазами была не такой прочной, как стены города Льва, но прорваться будет непросто. Он не мог не беспокоиться о выборе тактики.

Он не хотел атаковать вслепую, как это делал Керри. Если он не знает врага, то обязательно потеряет воинов. Более того, у него было менее 1000 воинов, поэтому он боялся, что его воины случайно погибнут.

Баллисты были его осадным орудием. Он думал, что лезвия полумесяца, которыми стреляет Баллиста, могут разбить стену, если она будет находиться на расстоянии 50 метров. Однако, если бы он это сделал, ему пришлось бы идти на штурм в этом месте и он понес бы большие потери.

Кроме того, патрульные на стене были очень внимательны.

Поразмыслив некоторое время, Сяо Юй решил атаковать ночью, так как у его воинов было преимущество в ночное время, по сравнению с противником.

Эльфы сыграли бы ключевую роль во время ночной битвы. Во-первых, они могли прятаться в тенях. Во-вторых, у них было ночное зрение, которое позволяло им ясно видеть ночью на дальние расстоянияя. Это означало, что их стрельба из лука была бы невероятно удачна ночью.

Гномам же ночное время не подходило. Их зрение было не очень хорошим, хотя они и жили в пещерах. Сяо Юй подумал, что 50 стрелков использовать будет неправильно. В то время, как зрение бугаев в ночное время было не таким хорошим, как у эльфов, оно было намного лучше, чем у гномов. Кроме того, он не беспокоился о пехотинцах, так как они были отличными воинами и могли справиться с ночной битвой.

В результате, они остались в лесу, ожидая когда стемнеет.

Ночью, в небе висела луна в форме маленького полумесяца, сияли звезды, это было подходящее время для нападения.

Обычный человек не смог бы ничего рассмотреть в 50-ти метрах впереди в темноте, но эльфы могли ясно видеть на расстоянии 100 метров.

Сяо Юй вел Грома, Тиранду и двести лучников, медленно двигаясь к стене. Около 10 эльфийских лучников достигли 3-го уровня и смогли использовать навык Точная Стрельба. Теневой Побег был навыком, который могли использовать все эльфы. Патрули на стене не заметили ничего необычного и Сяо Юй с воинами дошли до подножия стены.

Сяо Юй и Гром забрались на вершину стены. Четырехметровая стена не была препятствием для Грома. Его рост составлял около 2,5 или 2,6 метра; он мог подняться на вершину стены одним прыжком. Однако Сяо Юй столкнулся с трудностями. Четырехметровая стена была эквивалентна двухэтажному зданию. Ему было тяжело подняться. Поскольку у него не было никаких трюков, он схватился за огромные ноги Грома, чтобы Гром смог помочь ему взобраться.

Сяо Юй почти задохнулся от вони. Сколько лет прошло с тех пор, как Гром мыл ноги? Он решил, что позже прикажет оркам искупаться.

Они использовали Стремительность и режим невидимости, чтобы патрули не обнаружили их присутствие.

Ни Гром, ни Сяо Юй не использовали мечи для нападения на патрульных, потому что лунный свет будет отражался от мечей и позволит бандитам заметить их атаку. В результате, Гром осторожно подходил к патрульным, хватал за голову, прикрывал рот, а потом сворачивал шею. Вражеские патрульные умирали, не успев сказать и слова.

Тиранда и десять лучников, достигших 3-го уровня, начали стрелять, попадая стрелами прямо в горло патрульных. За короткое время было убито около дюжины патрульных. Как правило, каждый патрульный держал факел, но факелы внезапно погасли один за другим.

Однако у других патрулей не было времени, чтобы узнать, что произошло, поскольку лучники начали атаку. Стрелы пронзили их горло. Осталось двое патрульных, но Гром смог схватить их за шею и раздавить горло.

http://tl.rulate.ru/book/7175/140582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Что-то слабоватое ночное зрение у НОЧНЫХ эльфов, всего в 2 раза лучше людей..
Развернуть
#
Люди еле-еле на 50 метров. А эльфы ясно аки днем на 100 метров. Тут в два раза увеличено расстояние, но возможности увеличены.... в фиг знает сколько.
Развернуть
#
Этот лис слишком много знает. Он что шпион или имеет организацию сбор информации?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку