Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10

Гром апнулся до 4 уровня. В дополнение к повысившимся очкам атрибутов, он получил очко навыков. Сяо Юй добавил это очко в критический удар.

В результате, шанс критического удара достиг 30%. Это было вдвое выше предыдущего значения (15%), теперь мастер клинка сможет наносить еще больше урона.

Сяо Юй достиг 3 уровня. Он получил 10 очков атрибутов и 2 очка навыков.

Он вложил 3, 4 и 4 очка в силу, ловкость и выносливость, соответственно.

Тщательно все взвесив, он добавил 2 очка навыков в стремительность. Таким образом, его навык стремительности достиг 3 уровня и повышал скорость на 150%.

"Ха-Ха-Ха. Теперь подглядывать будет намного удобнее и четвертая невестка не сможет меня поймать!" Сяо Юй рассмеялся, чувствуя гордость.

Однако, главная причина, лежащая в основе его выбора, заключалась в том, что он был, относительно, слаб. В результате, он должен иметь возможность сбежать в случае опасности.

Если он хочет повысить свою скорость, в будущем он должен будет добавлять очки атрибутов в ловкость.

Сяо Юй решил научиться владению мечом. Впоследствии, он станет могучим мечником благодаря рассекающему и критическому ударам.

Какой подросток не мечтал стать рыцарем? Сяо Юй планировал реализовать мечту детства.Тем не менее, после боя, Сяо Юй был подавлен. Хотя он получил 500 очков заслуг, ему все еще не хватало 200, чтобы иметь возможность построить вторую ратушу.

Где я могу получить эти две сотни очков заслуг?

"Похоже, мне нужно идти за еще одной группой бандитов." Сяо Юй раздумывал над вариантами. Единственной вещью, которой хватало на его земле, были бандитские группировки. Они были разбросаны повсюду.

Сяо Юй приказал оркам обыскать лагерь. Он отправил Лиса в помощь оркам.

Лис был бесполезен в битве, но был хорош в вынюхивании местоположения сокровищ. Сяо Юй приказал орку-воину «присмотреть» за Лисом во время битвы.

Лис готов был помочь Сяо Юю в поисках сокровищ. Лис однажды посетил этот лагерь, его босс и главарь этого логова были дружны.

В результате, Лис был хорошо знаком с этим местом. Более того, у него была превосходная память.

Почти все ценные вещи в лагере были найдены под руководством Лиса.

Сяо Юй ухмыльнулся, глядя на кучу золотых монет перед ним.

Он получил 20 000 золотых монет из лагеря. Кроме того, он получил еду, одежду и некоторое количество материалов. Сяо Юй обрадовался, узнав, что лидер бандитов привез много плащей. Даже орки могли их носить, так что, это было весьма продуктивное ограбление.

Сяо Юй мог замаскировать своих орков-воинов, используя эти плащи.

"Есть ли поблизости еще какой-нибудь бандитский лагерь?" Сяо Юй был доволен, поскольку за один ход удалось уничтожить почти 500 бандитов. В результате, он надеялся отправиться за другой группой, чтобы добрать недостающие очки заслуг.

"Рядом есть один лагерь, но мы не можем на них напасть." Сказал Сяо Юю Лис, замявшись.

"Что это за бандиты, которых я не могу атаковать? Я владыка этой территории! Кто, черт возьми, они такие?" Сяо Ю выиграл несколько битв, поэтому намеревался по-быстрому получить необходимые очки заслуг.

"Там не особо много бандитов. Насколько я знаю, лишь триста-четыреста человек. Но, я слышал, что Западная Империя Облака поддерживает бандитскую группу из тени. У них хорошо экипированная кавалерия, поэтому никто не смеет на них нападать.

"Кавалерия?" Пробормотал Сяо Юй. Орки-воины имели абсолютное господство в сражении с обычной человеческой пехотой. Однако он знал, что сражение с хорошо экипированной конницей - это совсем другое дело.

Более того, орки понесли бы огромные потери, столкнувшись с кавалерией.

"Пойдем, нужно на них взглянуть." Сяо Юй решил отправляться в путь. Ему требовалось как можно скорее набрать 1000 очков заслуг, чтобы построить вторую ратушу и призвать Тиранду, о которой он мечтал.

Он приказал 20 оркам-воинам забрать сокровища и остальные вещи, а затем вернуться на базу. Другие орки, включая Лиса, отправились в сторону нового бандитского лагеря.

Логово бандитов находилось примерно в 2 часах ходьбы. Это был не обычный лагерь, он находился в горах, окруженный высокой деревянной стеной. В результате, в этом месте защитникам было легко легко обороняться, нападающим же приходилось туго.

Лагерь был расположен на высоком склоне, на относительно плоском месте. Они видели, как бандиты передвигаются по лагерю, слушали ржание лошадей.

"Было бы бессмысленно посылать орков-воинов в лобовую атаку. Потери будут огромными."

Сяо Юй соотнес свое войско с силой врага. Орки были сильны, но у них не было доспехов, а их оружие было плохим. Он не хотел, чтобы его едва созданная армия была уничтожена.

"Мы, с Громом, войдем внутрь." Сяо Юй и Гром прокрались в лагерь, чтобы обследовать это место.

Они оба активировали стремительность и режим невидимости, и быстро вошли в лагерь.

Раньше Сяо Юй не мог догнать Грома, даже когда использовал стремительность. Теперь Гром бежал «медленнее», так что Сяо Юй не отставал. Ловкость Грома была очень высокой и его скорость, на 50% увеличенная навыком стремительности, поражала.

Тем не менее, скорость Сяо Юя была увеличена стремительностью на 50% и он мог бежать рядом с Громом.

Охранники у ворот ощутили только порыв ветра, пронесшийся мимо них, но не смогли обнаружить ни Грома, ни Сяо Юя.

Сяо Юй обследовал это место и понял, что бандиты, с которыми он столкнулся сейчас, полностью отличаются от предыдущих двух групп, которые он уничтожил. Эта банда была совсем другой, поскольку бандиты имели могучее телосложение и носили одинаковую форму. У них были прочные, сверкающие доспехи. Они выглядели как настоящие солдаты, а не бандиты.

Сяо Юй кивнул, осматриваясь. Первые две группы состояли из обычных людей, в то время как эта велючала в себя реальных солдат.

"Похоже, Лис прав. Они могут иметь поддержку Зпадной Империи Облака."

Западная Империя Облака была сильной страной, такой же, как Династия Небесного Льва. Однако, они не проявляли большого интереса к северо-западу, поскольку те места были холодными и опасными для жизни.

Однако, эта опасная земля была территорией Сяо Юя.

… …

Сяо Юй использовал стремительность, чтобы пробраться вглубь лагеря. Он решил, что прямая атака станет его последней ошибкой.

"Кавалерия намного сильнее пехоты." Сяо Юй задумался, глядя на конюшни, заполненные лошадьми.

Через мгновение на лице Сяо Юя появилась коварная улыбка.

"Возвращаемся. Мы атакуем ночью!" У Сяо Юя появился план.

… …

Сяо Юй привел больше 100 орков, которые остановились недалеко от бандитского лагеря. Они сидели и ждали приказов Сяо Юйя. Сяо Юй и Гром перебрались через стену в лагерь.

Деревянная стена, опоясывающая лагерь, была не очень высокой. Возможно, бандиты были слишком высокомерны и решили, что никто не посмеет напасть на них, поэтому у них не было необходимости в высокой защитной стене. Однако, это не сможет остановить Сяо Юя и мастера клинка.

Гром смог легко преодолеть трехметровую стену. Скорость Сяо Юя выросла благодаря стремительности, в отличие от силы прыжка.

В итоге, Гром перелез обратно и Сяо Юй, встав на его плечо, перепрыгнул стену.

"Мне не хватает силы!"

Сяо Юй и Гром прокрались в темноте ночи к конюшням. Сяо Юй не спешил действовать, он остался наблюдать и обнаружил места, где расположились стражники.

Хотя эти стражники были элитными солдатами, они не могли защитить себя от Грома. Используя стремительность, он убил их одного за другим. Они даже не успели подать сигнал тревоги.

Решив проблему стражников, Сяо Юй двинулся к конюшням. Он зажег огонь, используя кремень.

В горах был разреженный воздух, это помогало огню хорошо разгореться. Через минуту все конюшни были в огне.

Сяо Юй продолжал поджигать другие места, приказав Грому уничтожить патруль у ворот.

"Воды!"

В лагере раздались крики бандитов. Патрули были убиты, поэтому они немного опоздали. Огонь распространился вокруг и лошади понеслись в лагерь. Вокруг творился хаос.

Какое-то время люди не могли понять что происходит.

Несмотря на то, что они были опытными и обученными солдатами, даже профессионалы могут быть не готовы к внезапной атаке.

"Тушите огонь! Остановите лошадей! Взбесившихся лошадей убивайте!" Появился лысый мужчина с топором.

Бандиты начали выполнять указания своего лидера. Они убивали каждую лошадь, которая не следовала командам. Хаос, созданный лошадьми, влиял и на борьбу с огнем.

Они убили несколько лошадей, когда звериный рёв прозвучал со стороны ворот. Успокоившиеся ранее лошади начали носиться в панике.

"Трупы! Здесь есть трупы, они все были убиты! Кто-то специально поджег конюшни!" Бандит начал громко кричать, обнаружив мертвые тела патрульных. Именно в этот момент, в лагерь ворвались орки. Они начали беспощадно убивать любого бандита, попадающегося на их пути.

Бандиты не были готовы к бою. Кроме того, они не были противниками орков в сражении на земле.

Спустя несколько минут, почти половина бандитов была убита, их застали врасплох. Орки-воины были беспощадны и свирепы. В битве один на один они могли убить кого угодно, за исключением воинов. (Так что, похоже, мы увидим как люди будут использовать боевую энергию или ману в будущем)

План Сяо Юя сработал. Бандиты не знали что им делать, тушить пожар или сражаться с орками.

"Орки?! Не паникуйте! Убей их всех!" Крикнул лысый человек. Подняв свой топор, он устремился навстречу орку-воину.

Орк взревел, нанося удар гигантским топором. Лысый мужчина качнулся в сторону и избежал атаки орка. В то же время, темно-желтый свет прошел сквозь тело орка и разрубил его пополам.

Вагх ~~

Глаза Грома налились кровью, когда он увидел эту сцену. Он бросился к лысому человеку и использовал рассекающий удар.

Лысый человек был бесстрашен, встретив Грома ударом боевого топора.

"Этот человек силен. Гром не смог бы сражаться с ним, если бы не достиг 4 уровня." Сяо Юй был потрясен силой лысого человека.

Сяо Юй скрылся в невидимости и зашел человеку за спину. Он поднял меч и ткнул им в зад главарю солдат.

Меч попал лысому в задницу. Он, в тот же миг, подскочил от неожиданности. Человек не был готов к такому, если бы ему нанесли удар в шею, то он бы среагировал.

Гром не упустил эту возможность. Он использовал рассекающий удар, атаковав плечо мужчины.

Аааах ~~

Лысый человек закричал, когда его рука была отрезана у основания плеча.

В то же время, бандиты в лагере начали терять боевой дух, сражаясь с орками.

Однако, было несколько групп, которые упорно сопротивлялись оркам-воинам. Они не были такими слабыми, как две предыдущие группы.

Их дисциплина и военная подготовка были намного лучше, чем у других бандитов.

Однако, без лошадей, судьба этой группы ничем не отличалась от предыдущих.

Было очень трудно сопротивляться оркам-воинам на земле.

"Кто ты?" Глаза лидера бандитов были полны гнева.

Сяо Юй ответил, "Кто я? Ты осмеливаешься спрашивать кто я? Именно я должен задать тебе этот вопрос. Эта земля принадлежит мне и никто не может хозяйничать здесь без моего позволения."

"Ты из Династии Небесного Льва? Ты лорд?" Лысый человек был не так глуп, как главари предыдущих бандитский образований. Он сразу понял кто такой Сяо Юй.

"Да. Я глава семьи Сяо и лорд этой территории, Сяо Юй!" Сяо Ю задрал подбородок.

"Не ожидал, что ты доворишься с орками. Сяо Юй ... Я запомню тебя. Я вернусь за тобой, когда доложу о произошедшем." Лысый мужчина стиснул зубы. Он схватил испуганную лошадь, скачущую мимо них. Лошадь сразу стала послушной. Он забрался на нее и дал шпоры, чтобы она скакала быстрее.

Сяо Юй крикнул, "Не мечтай! Ты серьезно считаешь, что сможешь убежать от меня?

Сяо Юй и Гром начали действовать. Хотя они не могли бежать быстрее лошади, их скорость, тем не менее, была высока . Кроме того, лошадь не могла моментально развить высокую скорость. Таким образом, Сяо Юй и Гром смогли догнать лошадь.

"Останови лошадь." Приказал Сяо Юй. Сяо Юй бросил свой меч в бок лошади. Лысый человек ударил лошадь ногами и подпрыгнула на полметра, избежав атаки.

"Хорошие навыки." Сяо Юй был удивлен, он не ожидал, что этот человек будет таким умелым.

Вагх ~~

Попытка мужчины избежать атаки задержала лошадь и Гром оказался совсем близко. Он нанес удар и разрезал лошадь на две половины.

Лысый мужчина выскочил из седла и бросился бежать. Гром и Сяо Юй были намного быстрее него благодаря стремительности. Кроме того, лысый человек был тяжело ранен, его боевой дух и выносливость были истощены.

"Сопляк ... Ты пожалеешь об этом."

Сяо Юй находился в режиме невидимости, пытаясь нанести удар в зад мужчины.

"Пожалею? Это ты должен сожалеть о том, что решился грабить мои земли!" Крикнул Сяо Юй, атакуя задницу мужчины.

Благодаря тому, что Сяо Юй отвлек противника, Гром смог снести ему голову.

Золотой свет обернул тело Грома после того, как он убил лысого человека. Гром достиг 5 уровня. Однако Сяо Юй не смог поднять уровень. Сяо Юю стало слишком сложно прокачиваться и получать очки заслуг.

"Этот идиот еще посмел угрожать мне! Хмпф! Однажды этот хозяин поведет своих налетчиков и волков на покорение Западной Империи Облака!" Сяо Юй плюнул на тело мужчины.

После двух сражений, Сяо Юю стало проще воспринимать жестокость войны. … ….

Почти все бандиты были убиты, немногие смогли убежать.

Однако, орки-воины впервые понесли потери.

В предыдущих битвах не было погибших орков. Большинство тех бандитов пыталось сбежать в тот момент, когда видели орков.

Но эта группа достояно сопротивлялась им. Они были очень хорошо обучены. В результате, были убиты три орка-воина, что сильно расстроило Сяо Юя.

Хотя орки-воины были призваны и действовали как роботы, Сяо Юй относился к ним как к реальным людям. Он не хотел, чтобы они умирали.

Он не знал, сможет ли воскресить мертвых героев или солдат. Поэтому он спросил систему. Система ответила, что мертвые воины или герои не могут быть воскрешены. Все из-за того, что они были в реальном мире, а смерть была частью цикла и естественного закона этого мира. Он не мог его нарушить.

Сяо Юй спросил, сможет ли он воскресить мертвого героя используя Алтарь Бурь. И ответ снова была отрицательным.

Если герой умрет, он вернется в Алтарь Бурь и будет запечатан.

Сяо Юй понял, что, если Гром умрет, он будет потерян навсегда.

"Я должен подумать над тем, как использовать их в будущем. Я не могу позволить героям или оркам-воинам умереть. Я потеряю очень много, если убьют моего героя!"

Они убили бандитов, но не могли потушить огонь. Поэтому им пришлось ждать до следующего утра, чтобы пламя угасло само собой.

Сяо Юй приказал Лису использовать орков для поиска сокровищ. В то же время, он проверял интерфейс игры.

Сяо Юй получил 530 очков заслуг за уничтожение бандитов. Общее количество очков заслуг достигло 1300.

Его командирский ранг был повышен до капрала. Теперь он сможет построить вторую ратушу и получить еще 500 воинов.

http://tl.rulate.ru/book/7175/134364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пипец уже 2 лагиря рзгромили и не одной пленницы они что дрочят друг другу ?
Развернуть
#
Тебе не понять... Вот она -- мужская романтика!
Развернуть
#
Плечом к плечу, рука к руке! Брат за брата -- так взято за основу сёгуната!
Развернуть
#
они как спартанцы...
Развернуть
#
все пленницы сконцентрированы автором в городе ГГ а иначе если будет недотр*х то ГГ сольется и небудет романтикии и вообще он может захотеть заплакать и самолеквидироваться если прижмут или помрет герой.
Вообще странно что ему дали героев а возможность воспитать (натренировать новых ) не дали . Вон орка раскачал отдельного в любимом хобби там топор кулаки проч орочья романтика и герой готов
Развернуть
#
лучше бы кузницу... с оружием по лучше дело двигаться будет быстрее.
Развернуть
#
Так у гг интеллект 6. Тупой он короче...
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Меня одного бесит длинный язык гг. Он так и кричит я Сяо юй, спасись и приведи подмогу, что бы убить меня, но у тебя ничего не получиться так как я гг.
Развернуть
#
В результате, были убиты три орка-воина, что сильно расстроило Сяо Юя.
Против армии хорошо обученных людей... Ну... всякое бывает)
Развернуть
#
автор похоже не в курсе, что разреженный воздух от слова редкий, там низкая концентрация кислорода, а значит и огню сложнее гореть, ведь он питается кислородом. В горах геморно огонь разводить.
Развернуть
#
А в интеллект не надо вкладывать? Как был тупой, таким и останется...
Развернуть
#
Зачем он напал на лагерь империи? Там регулярные войска... И что сделает эта империя, правильно: разузнает (а некоторые сбежали), и потом объявит войну гг и будет у того счастья полные штаны...
Развернуть
#
Поздно отвечаю, конечно)
Но это не лагерь Империи - это бандитская групировка, спонсируемая соседней Империей. Нет никаких причин для объявления войны, так как у них нет прав иметь контингент войск на территории ГГ.
Развернуть
#
Это его девиз мечтат постоянно о своих невесктах)
Развернуть
#
Сяо Юй достиг 3 уровня. Он получил 10 очков атрибутов и 2 очка навыков.

Он вложил 3, 4 и 4 очка в силу, ловкость и выносливость, соответственно.

Каким хреном он получив 10 очков вложил в статы 11 ??? Это китайская математика ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку