Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4

"Наконец-то, 2 уровень." Настроение Сяо Юя было превосходным. Он сразу заставил Мастера клинка изучить второй навык.

"Изучить Рассекающий удар." Приказал Сяо Юй. В то же время, новый навык появился в окне статистики Мастера клинка.

Рассекающий удар (Уровень 1): Мощная режущая атака, добавляющая 80 урона к урону оружием. Потребляет 10 пунктов ярости. Время перезарядки - 10 секунд.

Атрибуты Мастера клинка изменились после достижения 2 уровня.

Статистика Мастера клинка

Имя: Гром Адский Крик

Раса: Орк

Уровень: 2

Атрибуты:

Сила: 22

Ловкость: 34

Выносливость: 27

Навыки (изученные): Стремительность (уровень 1), Рассекающий удар (уровень 1)

Оставшиеся очки навыков:

Сяо Юй посмотрел на изменение атрибутов Грома. Сила, ловкость и выносливость увеличились на 2, 4 и 2 пункта соответственно. Так выглядело увеличение параметров при получении уровня.

"Основные атрибуты выросли и Гром изучил Рассекающий удар. Проблема, с которой мы столкнулись из-за отсутствия силы атаки, решена." Сяо Юй с нетерпением ждал знакомства с вихрем клинков. Это был настоящий атакующий навык, в отличие от слепого размахивания мечом.

Однако меч Грома был плох. Сяо Юй знал, что меча, в лучшем случае, хватит на 8 или 9 использований навыка.

Он знал, что ему нужно быстро построить кузницу и улучшить уровень меча Грома.

Гепард бросился в их сторону. Сяо Юй сразу же применил Стремительность, чтобы спрятаться и позволить Грому разобраться с существом.

Сяо Юй был слишком слаб на данном этапе, чтобы сражаться со зверем. Вот почему Стремительность была отличной способностью для побега.

Казалось, Гром тоже хотел опробовать Вихрь клинков. Он использовал Стремительность и рванул навстречу гепарду. Он подпрыгнул и нанес удар мечом.

Вжих ~

Прозвучал свист клинка, проносящегося в воздухе, а затем меч соприкоснулся с шеей гепарда. Зверь протяжно завыл. Однако, меч нанес глубокую рану. Голова Гепарда качнулась в сторону, так как шея была практически перерезана. Он умер на месте.

"Рассекающий удар действительно мощный! Ха-ха-ха ... "

Сяо Юй сразу побежал к мертвому гепарду. Он увидел глубокую рану на шее гепарда. Раньше они встречались с гепардами, но некоторые успевали сбежать раньше, чем Гром успевал их убить. Однако, теперь Гром мог справиться с ними одним взмахом меча.

Сяо Юй приказал Грому нанести удар по дереву, стоящему неподалеку. Меч легко разрезал дерево. Сяо Юй был очень доволен, увидев силу Рассекающего удара.

Мастер клинка изучил новый навык, это значит, что Сяо Юй также мог изучить его. Он использовал очко навыка, чтобы выучить Рассекающий удар.

Рассекающий удар не играл большую роль для Сяо Юя. Его физическая подготовка была слабой, а атрибуты низкими, к тому же, он не знал ничего о сражении с мечом.

Грому удалось разрезать толстое дерево, в то время как Сяо Юй смог отрезать лишь ветку толщиной с руку ребенка. Рассекающий удар мог показать максимум своих способностей только тогда, когда использующий был достаточно силен.

Сяо Юй не был жадным, поэтому решил вернуться на базу, увидев, что небо темнеет.

Грому потребовалось почти 2000 очков опыта, чтобы подняться со 2-го уровня на третий. Сяо Юй знал, что будет сложно переходить с уровня на уровень, поскольку статы воинов и оружия увеличиваются.

Однако, если бы он смог прокачать Грома до 3, он мог заставить его изучить Критический удар. Это сделало бы Грома намного сильнее.

Сяо Юй с удивлением обнаружил, что орки-воины были уже созданы, когда они вернулись на базу. Все они были под два метра ростом, имели зеленую кожу и острые клыки. Они стояли у дверей бараков. Все десятеро кричали и приветствовали Сяо Юя, "Мастер".

Сяо Юй был доволен приветствиями орков-воинов. Они были абсолютно преданы Сяо Юю. Орки-воины были немного меньше Грома, но намного сильнее человека. Каждый из них в ширину был как два Сяо Юя. Их руки были толще, чем его бедро. Он знал, что каждый из них обладает взрывной силой. Шлепок по лицу от орка-воина заставил бы Сяо Юя отправиться в полет.

Сяо Юй мог представить эффективность орков-воинов на поле битвы. Откровенно говоря, один орк мог легко сражаться с тремя обычными солдатами-людьми.

Тем не менее, Сяо Юй был недоволен ржавыми топорами, которые орки использовали в качестве оружия. Более того, у них не было доспехов и они выглядели так, будто пришли из далекого сельского племени.

Сяо Юй знал, что ему нужен кузнец для снабжения его армии доспехами и оружием.

Сяо Юй был рад, что у него есть столько воинов, но он понимал, что эти десятеро не смогут ничего противопоставить армии.

Согласно пониманию Сяо Юя, территория отца Керри была не маленькой. У них была регулярная армия в 20000 человек. Хотя они не приведут их всех, они, как минимум, возьмут с собой тысячу солдат. У Сяо Юя было около четырех-пяти сотен солдат в городе. Даже если он приведет орков-воинов, он все равно не сможет выиграть битву.

Орки-воины были сильны, но они могут сражаться с тремя, максимум четырьмя-пятью солдатами. Но один орк не сможет выйти лицом к лицу против десятков или сотен.

Сяо Юй посчитал и пришел к выводу, что ему нужно по крайней мере четыреста или пятьсот орков-воинов. Тогда он сможет, с помощью солдат из города, разбить войско Керри.

Но четыреста-пятьсот орков-воинов стоили 40-50 тысяч золотых монет.

Где же мне найти столько золотых монет?

Более того, он должен будет построить логово орков, чтобы решить продовольственную проблему орков. Это тоже стоит недешево.

К счастью, Сяо Юй спросил и узнал, что орки и пеоны могут жить внутри логова. Таким образом, ему не нужно снабжать их продуктами, так как игровая система сделает это вместо него.

В противном случае было невозможно обеспечить таких крупных парней едой на постоянной основе.

"Нужно вернуться и посмотреть, сколько золотых монет у меня есть в городе. Это огромная территория, поэтому там должны быть небольшие сбережения. Я могу получить больше орков-воинов, чтобы противостоять Керри, если у меня будет 40-50 тысяч золотых монет." Сяо Юй принял план действий. Он приказал Грому и десяти оркам-воинам остаться на базе и защищать ее, пока он вернется в город на лошади.

Сяо Юй быстро вернулся в город. Однако ворота замка были закрыты, поскольку уже была ночь."Открывайте, открывайте! Лорд еще не вернулся, а вы закрыли ворота!" Крикнул Сяо Юй.

Солдаты, стоявшие наверху, увидели Сяо Юя и открыли ему ворота. Управляющий Хун приказал солдатам закрыть ворота раньше, зная, что Керри может прийти с войском.

Сяо Юй вернулся в свой дом и посмотрел на молоденькую служанку, "Позови дядю Хуна."

Девочка убирала комнату. Ей сказали, что Сяо Юй может не вернуться сегодня, поэтому она не ожидала его.

Она оторвалась от своей работы и выбежала, чтобы позвать Сяо Хуна.

Сяо Юй быстро ходил взад-вперед по комнате, размышляя о базе орков.

У него была база, но ситуация не была оптимистичной. Придется многое сделать, чтобы стабилизировать ситуацию.

Золото было самой важной часть, на данный момент. Он мог быстро развить свою базу деньгами. Он также искал дядю Хуна, чтобы узнать про золото.

Через некоторое время появился управляющий Хун, "Мастер, вы звали меня?"

Сяо Хун считал, что Сяо Юй ушел навсегда и не ожидал, что он вернется.

Сяо Юй посмотрел на седовласого управляющего Хуна. Глаза управляющего были тусклыми. Сяо Юй знал, что управляющий отдает всего себя работе на этих землях.

Кха ~ Кха ~~ Сяо Юй видел, что в глазах управляющего Хуна не было гнева. Согласно его воспоминаниям, старый Сяо Юй, придумывал множество оправданий, чтобы получить деньги от старого управляющего. Более того, он их все потратил.

"Дядя Хун, ты знаешь, что у нас сейчас огромные проблемы. Я тот, кто создал эти проблемы, но я думаю о том, как все исправить. Керри отправит людей на битву и я планирую нанять наемников для защиты территории. Так что ..."

Сяо Ю должен был что-то сделать. Он не мог положиться на силу своих земель, но у него самого не было ни гроша.

В результате, ему пришлось просить денег у старого управляющего. Сяо Юй почувствовал себя виноватым, когда посмотрел на потертую одежду, которую носил старый управляющий. Он знал, что в этих землях не так много денег. Однако, разве, как управляющий, старый Хун носил бы такую одежду, если бы у него было достаточно денег.

Удивительно, но старый управляющий не стал ворчать, он вообще ничего не сказал. Он просто кивнул, но в его глазах было отчаяние. Старый Хун вздохнул и вышел.

Скоро после этого, управляющий Хун вернулся с несколькими тяжелыми мешками в руках.

"Это наши последние деньги. Я взял часть и разделил между пятью девушками. Остальное здесь. Я и Хуэй долго следовали за мастером. Мы будем следовать воле лорда и останемся здесь." Старый Хун посмотрел на Сяо Юя. Он сказал "лорд", но Сяо Юй знал, что управляющий имел в виду отца Сяо Юя Сяо Чжань Тяня.

Слова управляющего означали, что на этих землях нет надежды и, скорее всего, они начали распускать персонал. Старик подумал, что Сяо Юй вернулся за деньгами. Он бы не ушел без денег.

"Это ... Дядя Хун, поверьте мне, я нашел способ спасти земли. Не позволяйте невесткам уйти. Я разобью Керри. Сяо Юй посмотрел в печальные глаза управляющего. У него была база и, через некоторое время, он сможет ее развить.

Управляющий кивнул и поклонился, "Мастер, старому рабу нужно выполнять свою работу." Сяо Хун вышел из комнаты.

Сяо Юй беспомощно вздохнул после того, как Сяо Хун ушел. Все они думали, что у этих земель нет надежды.

"Черт возьми! Этот засранец, Сяо Юй, напортачил и заставил меня за ним прибирать!" Даже у Сяо Юя чесались кулаки преподать урок старому Сяо Юю.

Впоследствии он вывалил из мешков все золотые монеты и начал их пересчитывать. Он хотел развить базу так быстро, как только возможно.

Сяо Юй обнаружил, что здесь было больше четырех, но меньше пяти тысяч золотых монет.

За четыре тысячи золотых монет он мог создать 40 орков-воинов. Однако, такое количество воинов никак не отразится на исходе сражения.

"Черт возьми! Деньги ... Ах ... У меня должны быть деньги на все ..." Сяо Юй еще никогда не был в такой неловкой ситуации.

В своей старой жизни он потратил большую часть своих денег на игру. Он жил скромной жизнью без забот и проблем. А теперь ему нужно много денег, но он не знал где их взять.

"Где же взять деньги?" Сяо Юй не мог спать. Он ходил взад-вперед по комнате до раннего утра. Некоторое время он лежал на кровати.

Сяо Юй встал очень рано, взял мешки с золотом и покинул город.

… …

Управляющий Хун молча смотрел на Сяо Юя издалека. Он ничего не сказал. Старый Хун отправился в холл и увидел там девушек.

"Девушки, вы должны уходить! Еще не поздно, если вы выйдете прямо сейчас." Капитан Хуэй пытался убедить пятерых сестер Сяо Юя уйти.

"Пусть уходят. Я уже являюсь частью семьи Сяо. Мне некуда идти и я не против умереть здесь. Мы должны позволить четвертой и пятой сестрам уйти. Они еще молоды и пожалеют, если останутся здесь." Сказала старшая невестка Сяо Юя Ци Инь.

"Я похожа на предательницу? Я не уйду. Я останусь здесь до самого конца. Пусть пятая сестра уходит. Керри интересуется пятой сестрой и мы не можем позволить ей попасть в его руки." Сказала четвертая невестка Сяо Юя.

"Не беспокойтесь обо мне. В любом случае, я лучше покончу самоубийством. Я не запятнаю имя семьи Сяо." Сказала пятая невестка Сяо Юя Сы Вэнь.

"Не действуй так безрассудно. Как я смогу встретиться с моим лордом после смерти, если что-то случится со всеми вами?" Капитан Хуэй оказался в затруднительном положении.

http://tl.rulate.ru/book/7175/134356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
1 орк = 3 людям они будут сражаться на равных, если по 1 цепляться людей то 5 самый минимум пздц какой минимальный минимум, 50 орков = 250 солдафонам людей + позиция защиты 750(defens)/1000(Attack)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Меч легко разрезал дерево.. ржавый меч... дерево...
Развернуть
#
это было очень тонкое и ржавое дерево
Развернуть
#
ну если учесть что статы пацана 4-6 а у мастера клинка 22-35 то думаю дерево мастеру орку по плечу
Жду не дождусь летающих войск (лет мышей ) и шаманов ох шаманы это вещь в боевой ярости
Развернуть
#
а не судьба брать монстров убитых и продавать их?
Развернуть
#
надо прокачать мозк Ж)
Развернуть
#
может они там стоят не больше обычного мяса
Развернуть
#
Для гг сейчас рассекающий удар бесполезен (он и сам это сказал). Вопрос: НА**Я он тогда его выбрал...
Есть же крутые навыки у альянса, но нет...
Развернуть
#
Не забывай что автор походу сам придумывает навыки для героев так как в Варкрафте 3 у мастера клинков были навыки: инвиз, иллюзии и Крит ну и ульта вихарь клинков. И инвиз жрал ману не помню сколько но прилично и с характеристиками гг он врятли смог бы кастануть его хоть раз. Но как говориться я аффтор я так вижу.
Развернуть
#
Гг нужно заперт в психушке, он из современнного мира, НО не знаеть что делает где логика он же гений игры, а ведется себя как капуста протухший
Развернуть
#
Жаль. Увидел количество глав и подумал, что работа реально годная. Увы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку