Читать Mechanical God Emperor / Механический Божественный Император: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Mechanical God Emperor / Механический Божественный Император: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

55 – Внутреннее отделение

После небольшого праздничного ужина Ян Фэн отправился в кабинет, где достал копию книги «Атрибуты души и выбор пути Чернокнижника» и начал внимательно её читать.

Чем больше он читал, тем мрачнее был цвет лица Ян Фэна.

Лицо Ян Фэна долгое время оставалось мрачным, а затем он отложил книгу и медленно вздохнул: «Если бы моя духовная способность не была ниже 4 уровня, я бы смог продвинуться до Настоящего Чернокнижника 1 уровня с помощью Ортодоксальных Секретных Методов».

Ортодоксальные Секретные Методы Чернокнижника заключались в том, что нужно было постоянно укреплять физическую конституцию и поднимать свою духовную силу на этапе Начинающего Чернокнижника. После того как физическая конституция достигнет предела, духовная сила будет укреплена посредством секретного метода, образуя семя души, которое будет действовать как ядро в море духовной силы, укрепившись в заклинании 1 уровня, становясь чьим-то врождённым заклинанием.

Как только семя души станет ядром и создаст море духовной силы, тогда Начинающий Чернокнижник станет Настоящим Чернокнижником 1 уровня, тогда его душа будет питаться из моря духовной силы, постоянно расти и развиваться. После того, как духовная сила будет увеличена, Чернокнижник сможет приступить к укреплению своей физической конституции различными способами, увеличивая продолжительность жизни и изменившись в необычную жизненную форму.

Чернокнижники Турандотского субконтинента и других Плоскостей обладают чрезвычайно грозными силами, которые можно сравнить с другими формами жизни. Как только кто-то повышается до Настоящего Чернокнижника 1 уровня, он, даже без использования защитных заклинаний, может противостоять пулям из пистолета силой своего собственного тела. Если Настоящий Чернокнижник 1 уровня продолжил укреплять своё физическое тело, то даже пули из винтовки бы были ему ни по чём.

Причина, по которой Ян Фэн смог Чернокнижников 1 и 2 уровня состояла в том, что его механический легион был слишком огромным, чтобы они могли ему противостоять.

Тот, у кого была духовная способность ниже 1 уровня, обладал слишком слабой духовной силой, которая не могла сформироваться в духовное ядро. Как только этот человек бы заставил его сгуститься, его ждала только смерть.

Ян Фэн сказал мрачным голосом: «№ 3796, немедленно проведи анализ, на какой максимальный уровень духовной способности я смогу продвинуться с использованием Слез Русалки».

<Инициирую моделирование! Начинаю анализ! Результаты будут получены через 10 секунд.>

<Анализ завершен, максимальная духовная способность, до которой Хозяин сможет продвигаться, используя Следы Русалки, превосходный 3 уровень.>

Ян Фэн нахмурился и пробормотал: «Превосходный 3 уровень? А как на счёт Слёз Сирены? Их можно синтезировать?» 1

<В настоящее время прогресс анализа составляет 24,5%! Не удаётся синтезировать.>

Ян Фэна нахмурился ещё сильнее, погрузившись в размышления: «Голубой Мираж и Слезы Русалки, условно говоря, они были одними из самых простых эликсиров, с помощью которых я мог улучшить свою духовную способность на Субконтиненте Турандот. Кроме них, нет других эликсиров, которые можно использовать. Должен ли я наступить на путь Кровяного Меридиана?»

Ортодоксальный Путь Чернокнижника не подходил Чернокнижнику с недостатками духовной силы. До второй династии Чернокнижников во всем мире были только Ортодоксальные Чернокнижники.

Основатель Второй Династии Чернокнижников Великий Запретный Император обладал духовной способностью 3 уровня. Будучи слабым, он обменивался знаниями с грозными существами из других Плоскостей, а затем пересадил себе грозные кровяные меридианы странного существа и разрушил миф о том, что люди с недостающим уровнем духовной способности не могут стать Настоящими Чернокнижниками. Великий Запретный Император посредством запретных исследований, укреплял себя шаг за шагом, а затем, наконец, основал Вторую Династию Чернокнижников. Пусть Кровяного Меридиана Чернокнижника стал очень популярным со времен Великого Запретного Императора, а также стал одним из двух основных путей Чернокнижника.

Помимо Ортодоксального Пути и Пути Кровяного Меридиана существуют и другие пути к Настоящему Чернокнижнику. Например, можно было обмениваться знаниями с мощными существами из других Плоскостей, таких как дьяволы, демоны и боги. В следствии того, что они могли продвигать духовную способность, можно было стать Чернокнижником в мгновение ока. Однако, сделав это, можно было стать марионеткой в их руках, так что побочные эффекты были суровыми. Ян Фэн размышлял над этим какое-то время, но вскоре отказался от этого пути.

Путь Кровяного Меридиана Чернокнижника тоже был не слишком хорош. Чтобы стать Чернокнижником Кровяного Меридиана, на первом этапе требовались какой-то грозной жизненной формы. Чтобы стать Чернокнижником Кровавых Меридианов Гигантского Дракона, нужно было убить 3 Гигантских Дракона и извлечь сущность кровяных меридианов, затем, используя множество видов чрезвычайно ценных материалов и долгую, кропотливую очистку, только тогда можно было бы создать бутылку сущности кровяных меридианов Гигантского Дракона, которую можно было пересадить. Второй шаг требовал практику секретного метода, который был совместим с кровяными меридианами. Даже если бы у человека была сущность кровяных меридианов, без секретного метода он бы не смог её использовать.

Однако, как только человек станет Чернокнижников Кровяных Меридианов, то его культивация будет развиваться не по дням, а по часам, при этом не сталкиваясь с какими-либо узкими местами при продолжении практики вплоть до истощения эволюционного потенциала жизненной формы кровяных меридианов. После того, как Белый Дракон вырастет, он становится боевым мастерством ранга Великого Чернокнижника. Если кто-то пересаживает себе его кровяные меридианы, то, когда он достигает ранга Великого Чернокнижника, тогда его эволюционный потенциал будет исчерпан и больше не сдвинется ни на йоту.

Ян Фэн подумал: «Без кровяных меридианов сверхсильной жизненной формы практиковать этот метод бесполезно. Неудивительно, что Блиц так охотно согласился разрешить мне выбрать секретный метод, который можно было бы практиковать до Великого Чернокнижника. Даже если бы я получил секретный метод, он был бы бесполезен, поскольку я не хоту становиться Чернокнижником 1 или 2 уровня, мне пришлось бы искать необычные формы жизни, сравнимые с Чернокнижником уровня 2 и извлекать их кровяные меридианы».

После того, как Ян Фэн действительно ступил на путь Чернокнижника, он понял, насколько была важна духовная способность. Его духовная способность низшего 1 уровня была действительно ужасной. Если бы он изначально обладал превосходной способностью 3 уровня, то ему в принципе было не о чём беспокоиться.

Колледж Чернокнижников Анталии принимал только тех учеников, которые, по крайней мере, обладали духовной способностью 4 уровня, поскольку только эти ученики могли продвинуться к Настоящему Чернокнижнику 1 уровня. Они были достойны уважения.

Оставшиеся на Субконтинента Турандот обладали духовной способностью 2 или 3 уровня, что могло их сделать только Начинающими Чернокнижниками, были не достойны уважения. Их использовали для выполнения различного рода миссий, не принимая их всерьез.

На следующее утро, из-за двери общежития Ян Фэна послышался шум.

«Это ты?» - Ян Фэн открыл дверь и увидел, что там стояла Аня.

Аня сказала с легкой улыбкой: «Привет, Ян Фэн, я Аня! Я отведу тебя во внутреннее отделение».

Ян Фэн сказал с вежливой улыбкой: «Извини за беспокойство!»

В Колледже Чернокнижников Анталии находились Начинающие Чернокнижники, Ученики-Чернокнижники, а также много Настоящих Чернокнижников 1-го уровня, было много правил. После того, как ученик внешнего отделения продвигался до Начинающего Чернокнижника, к нему отправляли более опытного ученика внутреннего отделения, чтобы провести его во внутреннее отделение.

На стыке внутреннего и внешнего отделения Колледжа Чернокнижников Анталии были ворота. Перед воротами стоял огромный валун в виде гигантского волка.

Аня подошла к валуну в виде гигантского волка и почтительно сказала: «Привет, Господин Дулимук! Это Ян Фэн, который недавно получил повышение до Начинающего Чернокнижника».

________________________________________

1 – Слёзы Сирены - формулой эликсира, которую Стальной Лорд Ян Е купил у Эудоракса. Эта формула была «бесполезной» из-за отсутствия нужных ингредиентов.

http://tl.rulate.ru/book/7119/187114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Чет прям очень напоминает чернокнижник в мире магии... и мне это не нравится...
Развернуть
#
Ах, вы, видимо, из говноедов, которые предпочитают читать китайщину, от которой тупею не по дням, а по минутам?
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку