Читать Mechanical God Emperor / Механический Божественный Император: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Mechanical God Emperor / Механический Божественный Император: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

54 – Атрибуты Души и выбор пути Чернокнижника

Любые предметы, связанные с Чернокнижниками, стоили невероятно дорого. Даже простой чанпао Начинающего Чернокнижника без каких-либо оборонительных способностей стоил около 300 золотых монет. Простые люди просто не могли себе этого позволить.

Аня вдруг сказала: «Ян Фэн, если вы действительно хотите идти дальше по Пути Чернокнижников. Я рекомендую вам поискать книгу «Атрибуты Души и выбор пути Чернокнижника».

Ян Фэн сказал с легкой улыбкой: «Тогда дайте мне копию этой книги, а также все заклинания 0 уровня».

В Чёрной Общине также было много книг с заклинаниями уровня 0. Однако книги с заклинаниями 0 уровня Чёрной Общины определенно не могли сравниться с книгами Колледжа Чернокнижников Анталии. В настоящее время Ян Фэн был очень богат, так что он не сильно беспокоился о Магических Камнях.

На лице Инну появился румянец, когда она заговорила с намного более мягкими: «Атрибуты души и выбор пути Чернокнижника» - 500 магических камней за экземпляр, книги с заклинаниями 0 уровня - 20 магических камней за экземпляр, в настоящее время существует 752 разных книги с заклинаниями 0 уровня, что в общей сложности будет стоить 11 940 магических камней».

Обычные Начинающие Чернокнижники были очень скупыми и в основном покупали по одной книге за раз. Кроме того, они специально выбрали те книги заклинаний, которые были бы им полезны, никогда не покупая лишнего. Эти Начинающие Чернокнижники, которых поддерживали малые Кланы Чернокнижников, довольствовались даже заклинаниями 0 уровня.

Инна была здесь так долго, но в первый раз она столкнулась с такой ситуацией. Она могла получить комиссию, эквивалентную тысячи сделок. От этой сделки она и Аня могли 12 магических камней. Естественно, она это взбудоражило её.

Ян Фэн достал хрустальную карту и вставил ее в коробку, на которой были выгравированы причудливые руны, а затем ввел стоимость, которую нужно внести, и сразу же высчитал 11 940 магических камней.

Инна заговорила всё более сладким голосом: «Вы хотите забрать предметы прямо сейчас или их отправить вам сегодня вечером?»

Ян Фэн сказал: «Пришлите их в мою комнату к вечеру!»

Айна мягко сказала: «Хорошо!»

Ян Фэн повернулся и вышел из приёмной для Начинающих Чернокнижников.

Инна посмотрела в спину Ян Фэна, а ее глаза покраснели от зависти, и слабо вздохнула: «У него была всего лишь ничтожная духовная способность 1 уровня, и он всего за 100 дней смог продвинуться до Начинающего Чернокнижника. Стальной лорд, поддерживающий его, действительно богат! Его жизнь так хороша».

В красивых глаза Ани также мелькнули следы зависти, когда она прошептала: «Да… Аах, если бы у меня была хотя бы сотая часть его ресурсов, то продвижение к Начинающему Чернокнижнику 3 уровня не было бы проблемой.

Одной из самых важных причин для ограничения быстрого роста Начинающих Чернокнижников были Магические Камни. Для приобретения магического камня потребовалось 135 золотых монет, 3 магических камня были оценены до 405 золотых монет. Эта огромная сумма денег была эквивалентна накопленному богатству различных поколений такого мелкого аристократического клана, как Чжао Цзян. Инна и Аня также пришли из подобных мелких кланов, которые не могли и присылать больше 10 магических камней в год. Одна книга заклинаний 0 уровня стоила 20 Магических Камней. Они упорно трудились в течение года, но всё рано не могли позволить себе более 2 книг с заклинаниями 0 уровня. Более того, одна из них была приближена к учителю, однако, чтобы купить книгу учителя требовалось ещё большее количество магических камней. Было очень трудно достичь каких-либо успехов в пути Чернокнижника без магических камней.

Инна и Аня были родом из маленьких кланов Чернокнижников, книги с заклинаниями 0 уровня были в основном их наследиями их кланов, поскольку они не могли позволить себе купить книги в Колледже Чернокнижника Анталии. Но даже если они тщательно планировали свои расходы, стоимость покупки разнообразных знаний все еще достаточно угнетала их так, что они не могли дышать.

Каждый год одну десятую часть учеников внешнего отделения Колледжа Чернокнижников Анталии отчисляли по той причине, что у них было мало денег и они не могли изучать все виды знаний. Порядки во внутреннем отделении были устроены так, что Начинающих Чернокнижников отчисляли из-за недостатка магических камней.

В мире Чернокнижников была пословица, магические камни - это ещё не все, но без них - ты ничто.

Когда Ян Фэн вошёл во внешнее отделение Колледжа Чернокнижников Анталии, одетый в чанпао Начинающего Чернокнижника, он привлёк к себе всеобщее внимание.

Начинающий Чернокнижник, появившийся во внешнем дворе, был достаточно редким явлением. Начинающие Чернокнижники, как элита внутреннего отделения, были в основном очень заняты обучением всех видов знаний и зарабатыванием магические камни. Мало кто из них бы захотел платить за посещение внутреннего отделения.

«Это Ян Фэн из Стального Города! Он на самом деле продвинулся до Начинающего Чернокнижника!»

«Как это может быть? Ведь у него была духовная способность 1 уровня? Как он смог так быстро культивировать?»

«Он присоединился к Колледжу Чернокнижников Анталии менее четырех месяцев назад и уже смог продвинуться к Начинающему Чернокнижнику? Сколько драгоценных эликсиров ему пришлось выпить? Стальной Лорд так любит его. Его дядя действительно заботится о нем!»

Ян Фэн уже давно стал знаменитостью во внешнем отделении Колледжа Чернокнижников Антлии. Много людей его узнавали издалека. Теперь, когда они увидели, что он продвинулся до Начинающего Чернокнижника, все студенты внешнего отделения с завистью смотрели на него. Даже дурак мог понять, что причина, по которой он так легко смог продвинуться до Начинающего Чернокнижника 1 уровня, обладая при этом духовной способностью низшего 1 уровня, состояла в том, что он принимал бесчисленное множество драгоценных эликсиры.

Фактически, бутылка Голубого Миража стоила около 5000 Магических Камней. Более того, был спрос, но не было предложения. Без употребления большого количества Голубого Миража не было никакого другого способа продвинуться к Начинающему Чернокнижнику 1 уровня за такой короткий промежуток времени. Другие ученики были вынуждены трястись над каждым магическим камнем, в то время как Ян Фэн уже проглотил более 250 000 магических камней в стоимости эликсиров. 250 000 магических камней было достаточно, чтобы Начинающий Чернокнижник с превосходной духовной способностью 5-го уровня легко продвигался до Настоящего Чернокнижника 1 уровня. Для того, чтобы стать Начинающим Чернокнижником 1-го уровня им хватало своих собственных способностей и не требовалось столько ресурсов.

Под этими пристальными взглядами, наполненными завистью и ревностью, Ян Фэн вернулся в свое общежитие.

После того, как Гарс, Белла, Ирина и Лука у знали об этом, они немедленно поспешили к общежитию Ян Фэна.

Гарс пристально посмотрел на Янга Фэна. В его сердце было множество смешанных чувств, когда он поздравил его: «Ян Фэн, поздравляю тебя с тем, что смог продвинуться к Начинающему Чернокнижнику и войти во внутреннее отделение! Ты теперь элита!»

Белла и остальные также посмотрели на Ян Фэна со сложными чувствами в глазах. Такая скорость культивации была в сто раз хуже, чем у них. Только приём большого количество эликсиров мог способствовать такой невероятной скорости культивации с его первоначальной духовной способностью.

Ян Фэн спросил: «А что насчет Лила?»

Гарс сказал легко: «Он мертв! Во время задания он умер от проклятия гремлинов».

Белла и другие невольно потупили взгляд.

Колледж Чернокнижников Анталии был элитным учебным заведением. Чтобы обучаться там, требовалось большое количество золотых монет. Многие мелкие аристократы просто не могли позволить себе такую высокую оплату за обучение. Им не оставалось ничего другого, кроме как брать на себя опасные задания, чтобы заработать денег. Эта высокая плата за обучение была как естественный барьер, что останавливал много простых людей, а также много мелких аристократов, которые ступили на Путь Чернокнижника. Если Ян Фэн остался в Городе Осенних Листьев, то он и за всю жизнь не смог встать на Путь Чернокнижника.

http://tl.rulate.ru/book/7119/187113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку