Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 245.3 – Возвращение на Нортон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 245.3 – Возвращение на Нортон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Быстрая победа единственным ударом.

Тёрнер был ошеломлён. Будучи ветераном, он обладал солидным боевым опытом, но его наблюдательность явно оставляла желать лучшего.

Прекрасные инструкторы вроде Массы не попадаются на каждом шагу.

– Как тебя зовут и какое запрещённое оружие ты использовал?! – спросил Тёрнер, изучив состояние Чжао Чжитина. Он не верил, что боец 4-го уровня может быть побеждён единственным ударом.

– Сэр, меня зовут Ван Дун, я ученик академии А-ранга Эйрланг, и я не использовал запрещённое оружие, сэр! – уверенно ответил Ван Дун, высоко подняв голову.

Тёрнер окинул Ван Дуна недоверчивым взглядом. Этот парень не использовал энергию души, но сумел опередить атаку бойца 4-го уровня и свалил его единственном ударом ладони? Это же просто смешно!

– Смирно, Ван Дун! Ты издеваешься надо мной?

– Нет, сэр!

– Тогда немедленно объясни, какое оружие ты использовал!

– Сэр, я не использовал запрещённых видов оружия! Мне даже неизвестно какое оружие является запрещённым, сэр!

Увы, но не все военные могли стать опытными инструкторами. Многие солдаты очень упрямы и все душой призирают этих мальчиков из военных академий. Эти мелкие засранцы немного посидят в тылу, а через несколько лет пойдут по головам обычных солдат, поэтому многие были не против заранее отыграться за будущие обиды.

Лицо Тёрнера исказилось от злости. Он признал силу Чжао Чжитина чтобы сразу укрепить его авторитет в отряде, но выбранный им боец 4-го уровня был сходу побеждён каким-то заурядным мальчишкой, который ещё и ведёт себя так высокомерно.

Без всяких предупреждений Тёрнер выхватил свою дубинку и обрушил её на Ван Дуна.

Глаза парня моментально наполнились убийственным намерением. Он с готовностью примет наказание если нарушит воинскую дисциплину, но это не значит, что он будет послушным мальчиком для битья. Он не сделал ничего плохого, поэтому ум Ван Дуна автоматически воспринял летящую на него дубинку как “вражескую атаку”.

«Не церемонься со своими врагами!» – Цитата Старого пердуна.

Ван Дун с лёгкостью уклонился от атаки и идеально повторил свой рубящий удар ладонью, отправив сержанта Тёрнера в нокаут.

Тренировочный полигон окутала гробовая тишина. Студенты понимали, что их жизни находится в руках назначенного им инструктора, и более того, инструктор является их непосредственным командиром! Любому солдату хорошо известно, что нападать на командира – это преступление!

Новобранцы должны держаться тихо и исполнять все приказы, но что сделал Ван Дун? Он вырубил своего командира!

Честно говоря, многим ребятам было неприятно терпеть высокомерие инструкторов, но как студенты военных академий и будущие солдаты, они обязаны подчиняться приказам! Проблема заключалась в том, что “качество” этих инструкторов оказались намного ниже чем они ожидали. Как известно, военные имеют несколько дурных привычек, но большинство ребят могли спокойно перенести небольшие издевательства, ведь через это проходит каждый новобранец.

Само собой, ребята вроде Ван Бэня никогда не сталкивались с подобным отношением. Разве кто-то посмеет задеть человека из такой влиятельной семьи?

Но Ван Дун был обычным парнем. На полигоне немедленно появился отряд полностью вооружённых бойцов «Металл», которые быстро окружили юношу.

На любом поле боя существует несколько элементарных и нерушимых законов. Во-первых, закон превосходящий энергии души: в бою побеждает тот, у кого больше энергии души. Во-вторых, закон костюма «Металл»: если силы бойцов равны, побеждает тот, у кого есть костюм «Металл». Пускай это не истина в последней инстанции, но эти законы наглядно демонстрируют важность костюма «Металл».

Один из бойцов даже не разбираясь нанёс внезапный удар по Ван Дуну. Неожиданная атака ошеломила парня, но ему удалось нейтрализовать силу удара и отступить назад. В этот момент Ван Дун понял, что это была ловушка Ли Жуо’Эр. В конце концов, дом Ли был достаточно силён, чтобы нанять нескольких бойцов и натравить их на безродного мальчишку.

Бум!

Ван Дун встретил очередную атаку яростным ударом, поразив бойца в костюме «Металл» 2-го уровня…

В следующий миг лицо солдата позеленело, а броня попросту взорвалась. Его отбросило почти на десять метров, шея была изогнута под странным углом, а сам боец даже не шевелился. Жив или мёртв? Никто не мог сказать наверняка.

Увидев такое зрелище, другие бойцы немедленно выхватили свои клинки и смерили парня яростными взглядами. Но Ван Дуну было плевать. На самом деле он злился, ведь эти ребята и правда пытались его убить.

Ван Дун нанёс ещё три мощных удара и в мгновенье ока разбил броню оставшихся противников. Похоже, закон войны дал осечку, а костюмы «Металл» оказались не такими крепкими, как казались.

Всего за несколько секунд все четыре бойца оказались на земле и могли лишь стонать от боли.

Внезапно взвыла серена, а на полигоне появилось множество вооружённых бойцов «Металл» во главе с офицером:

– Что здесь происходит?!

– Полковник, этот студент напал на инструктора и уложил четырёх бойцов «Металл».

Ван Дун бесстрашно стоял на месте. Пускай он тоже действовал неразумно, но что сделано, то сделано.

Он повернулся чтобы взглянуть на полковника и поражённо застыл на месте. На самом деле, полковник тоже был весьма удивлён.

Это был Масса!

Тем не менее лицо Массы осталось неизменным:

– Парень, нападение на командира – это преступление. Почему ты это сделал?

Солдаты думали, что Масса немедленно задержит этого мальчишку, но он решил спокойно его расспросить. Бойцы были озадачены, но никто не собирался вмешиваться. Они знали, что Масса не обычный армейский офицер.

– Я пришёл в армию не для того, чтобы стать рабом! – уверенно ответил Ван Дун. Разумеется, он понимал, что ему повезло встретить здесь именно Массу.

Услышав объяснения свидетелей Масса понял, что произошло:

– Парень, похоже ты очень уверен в своих силах.

– Более-менее.

– Очень хорошо, видимо тебе не нужна эта глупая подготовка. Завтра ты отправишься с сектор Прадо D. Твоя военная карьера на Нортоне начнётся там!

Решение Массы вызвало шум среди студентов, а несколько инструкторов беспомощно покачали головами. Полковник Масса был офицером специальных сил, но недавно его перевели на Нортон и назначили одним из старших офицеров. Очень скоро за ним закрепилось прозвище “Гадюка”. Сектор Прадо D?

Если Нортон был адской землёй загов, то сектор Прадо D можно назвать чистилищем. Похоже, этому парню конец.

– Да, сэр! – ответил Ван Дун и отдал честь.

– Следуй за мной!

В толпе студентов стоял и Ван Бэнь. Он как раз собирался вступиться за Ван Дуна, но увидев Массу, понял, что за друга можно не переживать.

* * *

– Ха-ха, рад вас снова видеть, инструктор! – радостно сказал Ван Дун, следуя за полковником.

– Взаимно, парень. Вижу, ты до сих пор создаёшь проблемы. Что бы ты делал, если бы я не появился? Собирался перебить всю базу? – холодным тоном ответил Масса.

– Куда уж мне. Но инструктор, сержант явно действовал предвзято, да и ваши люди напали без всяких причин, – пожаловался Ван Дун.

Масса прекрасно понимал, что произошло на полигоне, ведь для армии это было вполне обыденное явление. Такое отношение свойственно многим солдатам, которых нахальные студенты считают не более чем ветеранами-неудачниками. Начальство специально закрывало глаза на некоторые вольности инструкторов, чтобы преподать урок и закалить этих тепличных детишек. В конце концов, на войне не место детским играм.

Инструктору просто не повезло встретиться с Ван Дуном, который никогда не знал, что такое беззаботное детство.

– Эх, ты опять доставил мне проблем. Что ж, счастливого пути, наслаждайся отдыхом в секторе Прадо D. Уж поверь, там ты сполна сможешь выплеснуть свою неуёмную энергию, – сказал Масса.

– Спасибо, инструктор!

– Слушай, парень, этот сектор настоящий рассадник загов. Их всех участков Нортона, именно там мы столкнулись с самым ожесточённым сопротивлением, поэтому будь осторожен и не вини меня за свою смерть!

– Не волнуйтесь, инструктор, я вас не подведу! – ответил Ван Дун.

Он понимал, что только так Масса может спасти его от трибунала. Независимо от причин, Ван Дун напал на своего командира, и солдаты будут очень расстроены, если нахальный студент избежит наказания. С другой стороны, Ван Дун не из тех, кто боится трудностей, а отправлять его на подготовку с новобранцами было пустой тратой времени. Именно поэтому Масса решил отправить его сектор Прадо, чтобы убить сразу двух зайцев.

Кроме того, полковник заметил, что Ван Дун стал намного сильнее с момента их последней встречи.

Таким образом, Ван Дун был официально назначен в сектор Прадо D.

* * *

Студенты были в ужасе от сектора Прадо D, когда услышали о понесённых там потерях. В отличии от других районов, где заги вели партизанскую войну, на этом участке они действовали крайне агрессивно. День за днём сектор Прадо D превращался в поле боя, а заги продолжали сражаться как сумасшедшие, не уступая ни пяди земли.

Военные собрали студентов чтобы обеспечить безопасность уже очищенных районов планеты. Это позволит им высвободить дополнительные войска и сосредоточиться на очистке других заражённых районов Нортона. Главной целью этой операции был захват районов с залежами полезных ископаемых, в которых сейчас обосновалась полчища загов.

Война продолжалась почти два года, но военные до сих пор не смогли полностью очистить Нортон, что сильно расстраивало парламентариев. Каждый день войны означал новые военные расходы и растущее давление со стороны общественности. Конфедерация не хотела опозориться перед собственным народом и не желала терпеть насмешки марсиан и эванян.

* * *

Назначение Массы на Нортон не имело никакого отношения к войне. На самом деле он и его люди получили специальное задание, а его должность полковника была всего лишь прикрытием для обмана общественности.

– Лоуэр, что это было? Почему ваши люди напали на студента по имени Ван Дун? – холодно спросил Масса, просматривая документы.

Лейтенант Лоуэр обливался холодным потом. Он был одним из немногих, кто знал истинную личность Массы. Бойцы спецназа и без того считаются настоящими дьяволами, а теперь, когда они получили такую огромную власть, больше никто не смеет оскорблять этих людей.

Однако Лоуэр не решился сказать правду:

– Это просто небольшое недоразумение, полковник.

Масса оторвался от документов и смерил лейтенанта убийственным взглядом. Именно Лоуэр отвечает за управление персоналом, поэтому он не может не знать о происходящем на базе. Пускай нападение на инструктора было серьёзным преступлением, но почему солдаты, которые должны предупредить и задержать нарушителя, попытались его убить?

В конце концов Ван Дун был самым обычным студентом военной академии. Масса хорошо изучил его характер, поэтому знал, что Ван Дун не станет лезть в драку, если не почувствует реальную угрозу.

– Вы тратите моё время, лейтенант!

Лоуэр вытер пот и ответил:

– Простите, полковник… Понимаете… Люди которые отвечают за этот инцидент… они… неприкасаемые.

– Просто продолжай. Если это действительно так, я сделаю вид, что ничего не слышал, – сказал Масса с суровой улыбкой на лице.

Услышав эти слова, лейтенант смог немного расслабиться. Пускай другая сторона хотела остаться неизвестной, но утаив это от Массы, Лоуэр рискует собственной головой:

– Полковник, это были люди семьи Ли. Они хотели, чтобы мы преподали этому парню урок. Мне жаль, сэр, но мы не можем оспорить их просьбу.

– Неужели? Что ж, расскажи мне детали и возможно я смогу тебе помочь, – с улыбкой ответил Мааса.

Лоуэр подумал, что Масса тоже хочет подлизаться к дому Ли, поэтому рассказал ему всё…

* * *

В поездке на Нортон принимали участие влиятельные студенты вроде Ван Бэня. Были среди них и дети нескольких политиков, которые решили использовать эту практику, чтобы подготовить себе красивое портфолио.

Однако самыми крупными “звёздами” стали Ли Шиминь, Ли Жуо’Эр и Ма Сяору. Честно говоря, их участие в практике доставило военным немало проблем, потому что им приходилось обеспечивать безопасность этих знатных особ, и особенно двух “принцесс”. Если с этими девушками что-нибудь случится, ответственные офицеры могут смело ставить крест на своей карьере.

Что же до Ли Шиминя, то он был известен как один из самых популярных представителей молодого поколения Конфедерации Земли и являлся прямым наследником эйнхерия Ли Даочжэ. Все знали, что Ли Шиминь был зрелым и умным молодым человеком, которому не хватает боевого опыта. Именно поэтому он был назначен на один из главных театров Нортонской военной кампании, чтобы безопасно набираться опыта. До сих пор достижения Ли Шиминя на поле боя получили множество похвал, а некоторые утверждали, что он уже готов вести за собой солдат.

http://tl.rulate.ru/book/7118/252736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Готовьте вазелин,заги,Ван Дун ВернулсяxD
Развернуть
#
Пусть лучше готовят соевый соус
Развернуть
#
Чую скоро появится вид со вкусом жареной утки, чтобы уменьшить потери среди обычных Загов, когда Ван Дун голоден.
Развернуть
#
Это все лишнее дайте Ван дуну пещеру , прохаваный синтезатор пищи и цель моцить всех загов в радиусе 10 км , их там уже через неделю не будет
Развернуть
#
И недели не пройдет или они к нему сбегутся в гости или начнут удирать подальше от этого места
Развернуть
#
Скоро заги встретят старого знакомого)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку