Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 245.1 – Возвращение на Нортон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 245.1 – Возвращение на Нортон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тем не менее, когда дело доходит до определения сильного бойца, марсиане используют совершенно иные критерии. По их мнению, настоящий ас должен быть храбрым и свирепым воином, который никогда не пасует перед трудностями.

В глазах землян и эванян Ле Кэнь всегда ведёт себя как напыщенный дурак, но с точки зрения марсиан он был потрясающим и решительным человеком, который всегда движется вперёд вне зависимости от ситуации. Марсиане уважают только самых сильных.

В этом вся суть культурного конфликта.

В последние годы, благодаря выгодному стратегическому расположению Марса, планета стремительно развивалась, что стало поводом для гордости среди марсиан. Они считают себя самыми могучими бойцами человеческой расы и кроме того, именно они заплатили огромную цену ради будущего всего человечества.

Много лет назад Марс превратился в поле боя, на котором марсиане и каэдианцы сражались с ордами загов. В те времена их жизнь напоминала настоящий ад.

Так или иначе, но это была ещё одна причина, которая объясняет агрессивный характер марсиан.

Стоило Ле Кэню выступить со своим заявлением, и все марсиане дружно поддержали его слова, с нетерпением ожидая грядущего сражения.

На самом деле жители Марса были бы очень разочарованы, если бы Ле Кэнь согласился сражаться с Шутником Эйнхерием на виртуальной арене PA, а некоторые и вовсе считали, что это могло опозорить великий Дом Ле!

Стоит отметить, что марсиане всегда недолюбливали Ли Шиминя и Патрокла. Они ненавидели характер Ли Шиминя за его третьесортные уловки, а что до Патрокла – им не нравилось, что этот парень постоянно держится в тени и ведёт себя как застенчивая девочка. Почему он пытается подавить свою собственную природу?

Было очевидно, что в случае боя между Ле Кэнем и Шутником Эйнхерием, земляне единодушно будут поддерживать последнего. В конце концов, гордость за свою расу была у землян в крови и более того, они всей душой ненавидели высокомерное поведение Ле Кэня.

Они с нетерпением ждали боя, чтобы увидеть, как Ле Кэнь получит по заднице от Шутника. Пять Великих Семей? Подумаешь! Прихвостень дома Ле уже потерпел поражение и теперь на пути Шутника Эйнхерия остался только Ле Кэнь.

Между тем, сторонники двух бойцов вели активную онлайн-войну из-за чего официальный форум PA был временно парализован. Кроме того, Шутник Эйнхерий явно не спешил с ответом, чем только сильнее разжигал неутихающие дискуссии.

* * *

Само собой, Ван Дун знал о сложившейся ситуации… Знал, но… поехать на Марс?

Не говоря уже о скорой отправке на Нортон, у парня попросту не было денег, чтобы купить билет на Марс! Из-за вышеупомянутых проблем Ван Дун решил отложить этот вопрос в надежде что шумиха стихнет сама по себе. Кроме того, у него совершенно не было времени, чтобы беспокоиться о подобных глупостях.

Тем не менее, самой главной проблемой реального боя – если он на него согласится – было отсутствие возможности хоть как-то скрыть свою личность. Под личиной Шутника Эйнхерия Ван Дун может легко испытывать свои новые техники и теории, но стоит ему раскрыть себя и уже сам Ван Дун окажется в центре всеобщего внимания. Хуже того, публичное разоблачение моментально поставит его жизнь под угрозу, а он совершенно не хотел оказаться под прицелом бесчисленных убийц.

Таким образом, вместо того, чтобы обращать внимание на бесконечный шум, Ван Дун решил сосредоточиться на тренировках и развитии своих атрибутов. Особенно его заинтересовал переход между двумя стихиями, и он упорно оттачивал эту технику.

Карл был в первой партии и уже отправился на Нортон, а Ван Дун и Чжоу Сиси планировали вылетать через два дня.

Что же до Господина Шутника…

Он решил посвятить себя безделью и смотреть телевизор до самой последней секунды. Призрак понимал, что его жизнь станет намного сложнее, как только они попадут на Нортон.

* * *

В конце концов, Шутник Эйнхерий так и не ответил на предложение Ле Кэня, чем вызвал взрыв высокомерия среди марсиан, которые заявили, что землянин попросту испугался. Почти все телеканалы Марса начали поливать Шутника Эйнхерия и Ли Шиминя грязью, льстиво рекламируя “всемогущий и великий Марс”.

В глазах марсиан, что Шутник Эйнхерий, что Ли Шиминь, были всего лишь парочкой трусливых цыплят.

Господин Шутник пришёл в ярость, когда увидел эти оскорбления. Будь его воля, он бы прямо сейчас придушил этого Ле Кэня!

– Ван Дун, давай поедем и отделаем этого высокомерного ублюдка! Мне надоело смотреть как они оскорбляют моё имя! – яростно взревел Господин Шутник. В эту секунду он больше напоминал разъярённого льва, нежели человека.

– Старик, через два дня нам нужно лететь на Нортон, поэтому у нас нет времени на этого идиота. И что важнее – как мы будем добираться до Марса?

– Пусть он приедет на Землю!

– Я же уже сказал, мы улетаем через два дня. Слишком поздно делать такие громкие заявления. Кроме того, я что, должен раскрыть себя как Шутник Эйнхерий? – со смехом ответил Ван Дун.

– Но ведь он *&&*#!%*;@?»:%#%#?!%! Мы не можем позволить этому ублюдку вести себя так высокомерно! – рассвирепевший Господин Шутник выдал длинный список нецензурных выражений. Похоже, он и правда очень внимательно смотрит телевизор, раз сумел так обильно пополнить свой словарный запас.

– Ха-ха, просто расслабься. Марсиане всегда такие. Говорят, что даже у Воина Клинка были родственники среди марсиан, – с улыбкой ответил Ван Дун.

– Эй, хватит нести всякую херню! Ох, как же я хочу пойти и прямо сейчас преподать им урок! – заявил Господин Шутник, старясь сдерживать свою ярость. Он всерьёз подумал лично наказать этих высокомерных ублюдков… Эх, если бы у него был легендарный костюм «Металл»…

В этот момент Ван Дун и Господин Шутник повернулись друг к другу, а в их глазах горела одна и та же мысль – Костюм «Металл»!

Никто не сможет распознать Ван Дуна, пока на нём надет костюм «Металл»!

Тем не менее, эта идея упиралась в ещё одну проблему. Из-за низкого уровня энергии души Ван Дун не сможет поддерживать костюм «Металл» в течении долгого периода времени. Стоит ему утратить контроль над костюмом и его лицо будет немедленно раскрыто.

В этот момент Ван Дун вспомнил маску, которую он надел на своём выступлении. Эта простая маска проделала огромную работу по сокрытию его личности, однако он боялся, что в ней его также смогут раскрыть с помощью программы сравнения лиц. Возможно проблему удастся решить, если он наденет маску монстра, которые люди носят на Хэллоуин.

В конце концов, Ван Дун покачал головой и отказался от этой идеи. В последнее время на него и так навалилось много дел и сейчас у парня нет времени заниматься подобной ерундой.

Очередная цитата Старого пердуна:

– Не нужно искать себе лишних проблем. Преодолевай их только при необходимости.

Похоже, Господин Шутник тоже не смог придумать достойного решения, поэтому снова уставился в телевизор. Всего через несколько минут его безумная ярость была смыта забавной марсианской комедией…

Через два дня Ван Дун снова поднялся на корабль до Нортона. Пускай он летел на ту же планету, но его чувства были совершенно иными. Кроме того, сейчас его сопровождало множество разных людей, которые станут его товарищами по оружию.

Первая партия наземных бойцов состояла из десяти тысяч студентов и пяти космических кораблей. Кроме того, их сопровождали отряды профессиональных солдат, что наглядно демонстрировало искреннее желании Конфедерации Земли поскорее очистить Нортон от жуков.

Для большинства студентов это была первая поездка за пределы Земли, а тех, кто уже бывал на Нортоне и вовсе можно пересчитать по пальцам. Одним из этих особенных учеников оказался Ван Дун, который даже не представлял, что однажды вернётся в это адское место.

Условия поездки оказались гораздо комфортнее, чем в первый раз. Пускай военные космические корабли не самый роскошный вид транспорта, они успешно совмещают в себе армейскую простоту и удобство. Небольшая шумная каюта была наполнена голосами взволнованных студентов, но похоже, большинство из них даже не представляли, на что они идут.

Многие искренне верили, что человечество полностью контролирует Нортон и всё что им остаётся – истребить оставшихся жуков. Тем не менее, постоянные запросы о подкреплениях, которые за два года продолжали неуклонно расти, наглядно демонстрируют, что люди ещё очень далеки от полного контроля над планетой.

В последнее время Ван Дун не обращал на это особого внимания, поскольку война с загами его совершенно не касалась, но… теперь всё изменилось. Он снова вернётся на Нортон и ему нужно поскорее вспомнить свой старый опыт и совместить его с новыми знаниями о загах. После нескольких месяцев обучения в Эйрланге, Ван Дун начал понимать, что самым пугающим фактором была не безумная численность жуков, а огромное и сложное разнообразие их видов.

На самом деле Ван Дун давно начал подозревать, что вторжение загов на Нортон не только сковывает армию человечества, но и таит за собой более серьёзные цели.

На планете постоянно находят новые виды загов, которые ещё не внесли в последние учебные пособия. По какой-то причине за последние годы процесс эволюции жуков заметно ускорился, что было довольно необычно, если только это с самого начала не было частью их плана… А вдруг они научились мыслить как люди, и сумели совместить научные исследования со своими способностями к эволюции?

Ван Дун покачал головой и решил не давать волю своему воображению, однако он понимал – если его опасения подтвердятся, во вселенной не найдётся такой силы, которая сможет им противостоять.

– Внимание всем студентам! Корабль войдёт в пространственное искривление через час! Пожалуйста, соберитесь в своих каютах!

Ван Дун прибыл в свою каюту и понял, что учащиеся Эйрланга были рассеяны по разным взводам, поскольку в его отряде не нашлось ни одного знакомого лица. Похоже военные решили объединить студентов всех академий их распределить их по разным отрядам, чтобы сбалансировать уровень каждой команды.

Таким образом, на корабле собрались студенты из академий S-ранга, А-ранга и B-ранга. Стоит отметить, что по сравнению с остальными академиями, академии B-ранга показывают довольно слабые результаты, поэтому среди них была только небольшая горстка пехотинцев.

Студенты из академий А-ранга рассматривались как основные силы и были распределены между различными армейскими подразделениями, а большинство учащихся из академий S-ранга были с самого начала завербованы на флот.

Цель объединения студентов из разных академий была проста – наладить более глубокие отношения между академиями и стимулировать конкуренцию среди учащихся.

Большинство учеников взвода, в котором оказался Ван Дун, были незнакомы друг с другом, поэтому некоторые студенты активно знакомились с новыми товарищами. Хотя Ван Дун тоже был разговорчивым парнем, но смешанные чувства от возвращения на Нортон убили всё желание поболтать.

Его взвод состоял примерно из двадцати учеников, но самый популярный парень определился почти сразу; им оказался студент из Ялдена, что было вполне ожидаемо. В конце концов, он был студентом одной и сильнейших академий Конфедерации Земли. Вскоре этот парень стал настоящим ядром команды и весело болтал с другими членами взвода.

Ван Дун не собирался присоединяться к их болтовне и закрыл глаза чтобы немного поспать. Ему нужно хорошенько отдохнуть, прежде чем корабль войдёт в пространственное искривление и достигнет системы Центавра.

Несмотря на оживлённую беседу, нашлось ещё несколько человек которые не стали участвовать в разговоре, но по их лицам было ясно, что они ведут себя так спокойно только из-за нервозности.

Пускай с развитием человечества растёт и его боевая мощь, но мужество молодых бойцов заметно уступает предыдущим поколениям.

Под сладкие звуки компьютерных сигналов корабль вошёл в искривлённое пространство. Все перегородки были закрыты, поэтому большинство студентов также отправились спать. Ван Дун погрузился в глубокий сон, чтобы проснуться совсем в другом мире.

Во сне он увидел Ма Сяору. Девушка нежно улыбалась ему и ласково шептала его имя…

http://tl.rulate.ru/book/7118/252733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спс
Развернуть
#
А те заги которые прощались с Ван Дуном при его отбытии с Нортона,выйдут встретить его?:D
Развернуть
#
С криками: хавка вернулась))
Развернуть
#
ахахха, точнее наоборот )))
Развернуть
#
Вот это фантазия... ;D
Развернуть
#
Даже немного им завидую)
Развернуть
#
-Бегите великий Фрикадельщик вернулся!!! -Быстрее стройте новый улей...
*спустя пол месяца Нортон был полностью лишен Загов*
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку