Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 216 – Смертельный удар :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 216 – Смертельный удар

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лицо Ван Дуна внезапно покраснело, а его тело напоминало кипящую кастрюлю.

Увидев его состояние, Хо Цюань злорадно рассмеялся:

– Эй, пацан, ты конечно хорош, но ты явно недооценил мою силу. Тактика Пламени – сильнейшая тактика в мире. Только что яд от моего токсичного пламени проник в твоё сердце. Я могу просто стоять и ничего не делать, а ты свалишься всего через пять секунд!

Хо Цюань был очень доволен!

Никому не нравится быть неудачником и Хо Цюань не исключение. Ему без разницы, был ли его противник из Дома Доуэр или Дома Ли. Всё чего он сейчас хотел – хорошенько размахнуться молотом и выбить всё дерьмо из этого Шутника!

Ван Дун был удивлён этим внезапным ощущением. Его ВМП было в полном порядке, однако он чётко ощущал, как обжигающая энергия проникает через защиту ЯГ. Скорее всего, это и есть «яд», о котором говорил Хо Цюань.

Однако...

Когда Ван Дун активировал Тактику Клинка, яд из токсичного пламени перестал проникать в его сердце и двинулся с потоком энергии по телу Ван Дуна, а жар сменился тёплым и приятным ощущением.

Ван Дун поражался, насколько бесполезной оказалась эта Тактика Пламени, которой все так восхищаются. В конце концов, ничто не сможет сравниться с оригинальной версией Тактики Клинка!

Пять секунд уже прошли, но Шутник Эйнхерий по-прежнему стоял на ногах!

Хо Цюань бросился вперёд и атаковал Ван Дуна молотом, однако тот спокойно поднял правую руку и поймал его...

Бум!

Хо Цюань бил в полную силу, но даже отравленный Шутник Эйнхерий смог отразить его удар! Он просто не мог поверить в это!

Ван Дун усмехнулся и нанёс удар ладонью...

Пылающая Ладонь!

Аура его удара была похожа на яркое красное облако!

Небесная Ладонь?!

Тактика Пламени?!

Нет, это был Небесный Пламенный Удар Ладонью!

БАМ!

Ладонь Шутника Эйнхерия поразила Хо Цюаня точно в живот и лицо парня моментально позеленело. Волна огненной энергии прорвалась через его защиту и превратилась в бушующее пламя, которое сжигало его изнутри.

– Это... невозможно... Как ты узнал… Тактику Пламени...?

Хо Цюань был полностью ошеломлён. Он не мог поверить, что Шутник Эйнхерий скопировал и его тактику... вот только свой вопрос он задал уже лёжа на земле.

На месте удара не было никаких повреждений, однако спина Хо Цюаня полностью обгорела. Камеры моментально сфокусировались на ране и показали трёхмерный крупный план.

Ударить в живот и нанести урон спине...

Что это за техника?

Нет, при виде этого ужасного ожога, ответ был уже очевиден – это была Тактика Пламени!

Неужели Шутник Эйнхерий может “украсть” даже одну из Великих Тактик?

В этот момент все зрители Земли, Луны и Марса были полностью поражены увиденным. Они спрашивали себя, есть ли в этом мире хоть что-то, чего не сможет повторить Шутник Эйнхерий.

Даже Тактика Пламени из Пяти Великих не смогла его остановить...

* * *

Лицо Ле Кэня моментально помрачнело. Было очевидно, что Шутник Эйнхерий не принадлежит к Дому Доуэр или Дому Ли, вот только и к Дому Ле он тоже не относится!

Бам!

Ле Кэнь был настолько зол, что хлопок его руки полностью разрушил мраморный стол:

– Твою мать! Кто это?! Кто этот сучий ублюдок?!

– Успокойся, Ле Кэнь. Разве не ясно, что этот парень не знает Тактику Пламени? Этим ударом он всего лишь выгнал из своего тела яд. Но даже я никогда не видел такого мощного удара ладонью, – с улыбкой сказал Мишо Один.

– Нет, ты этого не поймёшь, потому что незнаком с Тактикой Пламени. Есть только два способа нейтрализовать уже накопившийся в теле яд: либо рассеять его с помощью Тактики Божества твоей семьи, либо насильно подавить и выплеснуть с помощью Тактики Ваю. Но этот ублюдок смог влить яд в Небесную Ладонь, а это нечто совершенно другое! – объяснил Ле Кэнь. Только сейчас он смог немного успокоиться.

Тем не менее, Мишо Один давно привык к вспыльчивости Ле Кэня.

– Интересно! Но мне кажется, что это событие больше всего привлечёт внимание Дома Ли.

– Хмф, Ли Шиминь! – Глаза Ли Кэня запылали яростным огнём...

* * *

Шутник Эйнхерий снова попал в заголовки новостей со своей невероятной техникой подражания. Число его приверженцев неуклонно росло, и многие искренне надеялись, что он станет следующим Эйнхерием. В конце концов, Шутник Эйнхерий стал лучшим кандидатом, чтобы лишить Пять Великих Домов их господствующего положения.

В одно мгновение он превратился чуть ли не в последнюю надежду большинства людей. В конце концов, ещё никто не был так близок к тому, чтобы превзойти элиту Пяти Великих Домов.

Тот факт, что Шутник Эйнхерий смог повторить Тактику Пламени, взорвал умы множества людей; особенно бурно отреагировали Марсе, где начали возмущаться даже СМИ. Всех интересовал только один вопрос: неужели Шутник Эйнхерий действительно знает, как использовать Тактику Пламени?!

Некоторые начали подозревать, что он был потомком дома Ле, и всё становилось только хуже, поскольку слухи и подозрения постоянно ширились.

Казалось, что всех интересует только последний удар ладонью, а не победа Шутника Эйнхерия. Того факта, что он смог сымитировать Тактику Пламени, было более чем достаточно, чтобы потрясти всю вселенную.

Тактика Пламени – это одна из сложнейших тактик человечества, в которой задействовано более двухсот узлов. Из-за сильного огненного атрибута, эту тактику крайне сложно практиковать. Каждая атака с использованием пламени несёт в себе высокий урон от отдачи, и чем сильнее эта атака, тем осторожнее должен вести себя практикующий. На самом деле, все Великие Тактики должны преподаваться исключительно мастерами и наставниками из Великих Домов. Тайная практика Великих Тактик была невероятно опасной, не говоря уже о подражании прямо во время боя.

Более того, он смог повторить Тактику Пламени в первом же бою, что сделало его личность ещё загадочнее. И наконец, какая тактика может быть сильнее Пяти Величайших Тактик человечества?

Последний бой Шутника Эйнхерия стал самой популярной темой на Земле, Луне и Марсе. Даже крупные медиакорпорации обратили внимание на этого загадочного бойца, моментально превратив его в мировую звезду интернета.

Все спрашивали одно и то же: как он это сделал?

* * *

Ван Дун был сильно разочарован. Будь это настоящая битва, он бы смог гораздо лучше изучить Тактику Пламени. Это может показаться высокомерием, но он действительно считал, что 256-узловая Тактика Клинка была лучшей в мире, а все остальные тактики просто созданы на её основе и со временем приобрели особые эффекты. Тем не менее, не существует ни одной тактики, которая может поглотить и слиться с другой тактикой, и никто даже не предполагал, что нечто подобное на самом деле существует.

У Ван Дуна появилась странная теория. Он предположил, что так называемый “яд” был чем-то вроде производной от энергии души. Другими словами, то обжигающее чувство было вызвано двойной атакой на его психическое и физическое “я”. Возможно в этом и заключается секрет могущества Тактики Пламени.

Обычно энергия души используется только для извлечения силы ЯГ и её превращения в энергию удара. Тем не менее, атаки с Тактикой Пламени успешно соединяют в себе энергию души и силу Ядерного Генома. Более того, её огненный атрибут позволяет энергии атакующего “проникнуть” в тело противника и нанести ему психический урон, пока Сила ЯГ причиняет физические травмы.

Очень опасная двойная атака!

Таким образом, Тактика Пламени чем-то напоминает Тактику Колдуньи, но психическая атака последней более прямолинейна и эффективна. Она может даже взять противника под контроль и при этом самому практикующему, если он достиг нужного уровня, не придётся ничего делать. Тем не менее, степень контроля по-прежнему будет зависеть от ментального сопротивления противника.

Испытав дополнительную способность другой тактики, Ван Дун не мог не задаться вопросом, почему могучая Тактика Клинка состоит только из банальных атакующих техник.

Ван Дун погрузился в свои размышления. Он столкнулся уже с двумя Великими Тактиками и они обе имеют свою уникальную черту. Более того, эти тактики на удивление похожи, когда дело касается превращения энергии души в уникальную технику атаки.

Что же до Тактики Клинка, энергия души служит всего лишь средством для извлечения силы ЯГ, как и во всех обычных тактиках.

Ван Дун хотел снова испытать то обжигающее чувство, но его энергия души не может повторить этот эффект. Честно говоря, он был весьма впечатлён атакующими методами Тактики Пламени и искренне удивлён тем, как он применил Небесный Удар Ладонью, влив в него огненную энергию души, которая накопилась в его теле. Этот удар чем-то напоминал оригинальную технику ладони Господина Шутника.

Увы, но воображение Ван Дуна было слишком ограничено, а сетевое кафе не самое лучшее место для практических экспериментов. Единственное, что он мог сейчас сделать, это как можно лучше запомнить то жжение.

Тем не менее, Ван Дуна по-прежнему беспокоил один вопрос: обладает ли огненным элементом сама энергия души или она просто развивает огненный атрибут в силе Ядерного Генома? Однако он понимал, что пока не может ответить на этот вопрос. В конце концов, будь Тактика Пламени настолько простой, она бы никогда не стала такой устрашающей.

* * *

– Ох, уже уходишь? Может поиграешь ещё немного? – с грустью спросил владелец, когда его “золотой гусь” собрался уходить, – Ах, у тебя недостаточно средств.

Ван Дун был слишком занят своими размышлениями, поэтому удивился словам хозяина:

– Прошу прошения?

– Ты потратил все кредиты. Хочешь пополнить счёт?

Поражённый юноша застыл на месте. Он внезапно понял, что за последнее время потратил слишком много денег, особенно в чудесные дни с Самантой. Ван Дун совершенно забыл о важности экономии.

– Кхе-хке, думаю в следующий раз.

– Ты уверен? У нас есть очень выгодная акция! – хозяин начал волноваться, когда увидел, что его “золотой гусь” не собирается пополнять счёт.

– Ха-ха, всё в порядке. Давайте в следующий раз, – смущённо ответил Ван Дун. В последнее время он полностью сосредоточился на группе “S” и у него не оставалось времени на подработку. Кроме того, прошедшая подготовка к турниру также занимала слишком много свободного времени. Ван Дун понял, что для выживания ему придётся серьёзно сократить свои расходы, в том числе и на посещение Рая Снов.

Выйдя за дверь, юноша начал подсчитывать текущие расходы... только чтобы убедиться, что в последнее время он действительно слишком много тратил. Похоже, в ближайшее время ему придётся есть только самую дешёвую еду. Что касается его одежды... тут он тоже слишком потратился, наряжаясь на свидания с Самантой.

Пока Ван Дун ломал голову, как бы ещё сократить свои траты, хозяин Рая Снов побежал за ним.

– Эй, парень, задержись на секунду... Поздравляю, ты только что был выбран нашим счастливым клиентом и получаешь сто бесплатных кредитов!

– Счастливым клиентом? – Ван Дуну показалось что с хозяином что-то не так, но он не видел в нём ничего подозрительного.

– Вот, возьми. Сегодня мой день рождения и по счастливой случайности юбилей моего магазина. Тебе очень повезло! – нагло солгал мужчина.

Вручив Ван Дуну карту, он сразу поспешил в своё кафе, ведь там была ещё куча народа, которые обсуждали прошедший матч.

Бам!

– Ох, моя голова! – Ван Дун схватился за лоб и нетвёрдой походкой отправился в Эйрланг, пропустив хороший удар от фонарного столба.

http://tl.rulate.ru/book/7118/239690

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Никто не может одолеть Ван Дуна кроме фонарьного столба!)
Развернуть
#
Сила Света ! Прочность Стали ! Мощь Электричества ! Он ! Непобедимый ! СТОЛБ !
Развернуть
#
-Прием, у нас тут ЧП. Какой-то псих требует реванша у столба!
Развернуть
#
Спасибо.)
Развернуть
#
Новая тактика, сильнейшая ... Прямо как лопата, только это столб. Столб победит любого.
Развернуть
#
видимо лом из half life потомок, этого столба
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У семейства Ван паталогическая непереносимость фонарных столбов
Развернуть
#
Почему не переносимость, любовь человека и столба это тоже ЛЮБОВЬ!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку