Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 214 – Рука Пылающего Кирина :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 214 – Рука Пылающего Кирина

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ПП: Кирин (цилинь) сказочный зверь, изображаемый в виде однорогого оленя, покрытого чешуёй

Следующий матч обещал быть более интересным. Всё-таки у Боев «Металл» было больше поклонников, покуда они были проще для понимания, чем Космические Сражения. Кроме того, одним из бойцов был последователь Тактики Клинка.

Эта битва была, по сути, поединком между двумя из пяти великих тактик.

Матч должен был начаться через пять минут. Прямая трансляция была подготовлена, и зрители со всех трех планет в сумме превысили количество в пятьдесят миллионов человек. Уровень ажиотажа был высок как никогда раньше!

Хо Цюань прославился как один из «Дикой четверки» Ле Кэня. И слава эта была сомнительной, ведь он просто околачивался с Ле Кэнем и беспокоил общественность, как какой-нибудь хулиган. Однако, если не брать в расчёт его поведение, таланты Хо Цюаня не стоило недооценивать.

* * *

Ван Бэнь и остальная команда были в восторге. Они не могли дождаться, чтобы увидеть, как Шутник Эйнхерий будет противостоять испепеляющим свойствам Тактики Пламени. В конце концов, было почти невозможно одолеть эту тактику без брони «Металл». Кроме того, воспламенение будет происходить и при обычном столкновении сил ЯГ.

Кроме компаньона, Хо Цюань играл еще и роль тренировочного манекена для своего наставника. Другими словами, он развил свою силу благодаря тому, что ему с детства надирали зад. Таким образом уровень его силы был далеко за пределами среднего.

Хотя Кулак Стремительного Тигра Ван Бэня был известен как одна из самых сильных тактик, это было ничто по сравнению с Пятью Величайшими тактиками человечества.

Этот матч получил много внимания со стороны общественности, главным образом потому, что в нём можно будет лицезреть Тактику Пламени. На самом деле, только люди Дома Ле любили подобную публичность. Остальные четыре Великих Дома предпочитали сохранять приватность.

– Ха-ха, будет весело, и похоже, что пёс Цюанчик сегодня еще высокомернее, чем обычно, – дразнилась Ли Жуо’эр, обнимая Ма Сяору.

– Тсс, потише.

– Расслабься, здесь нас не услышат, – улыбнулась ей Жуо’Эр.

Два ученика Кайпу, завидев их, немедленно встали и уступили девушкам свои места. Затем они встали позади и стояли радостные, как два щенка, получившие угощение.

Ван Бэнь окинул Ма Сяору холодным взглядом, затем развернулся и снова сосредоточился на экране.

Похоже, что Ван Бэнь не намеревался спрашивать у нее о переходе в Кайпу, потому что у него были и свои секреты.

– Жуо'Эр, это Ван Бэнь?

– Ага, маленький гений, чья энергия души превысила 230 сол через полгода после операции открытия разума. Недавно он попал в десятку лучших по рейтингу Кайпу. Впечатляет, не так ли? - Ли Жуо'Эр улыбнулась.

– Тсс, тише... Похоже, я ему не нравлюсь. Я чем-то его обидела?

– Нет, ты выдумываешь. У него всегда такое выражение лица. Не стоит о нем беспокоиться, – Ли Жуо'Эр попыталась отвлечь внимание Ма Сяору.

Однако девушке показалось, что она узнала Ван Бэня, хотя видела его впервые в жизни... а может это было лишь ее воображение.

Ли Жуо’эр могла запросто насмехаться на Хо Цюанем. Она вообще была единственной в комнате, кто мог делать это. В конце концов, выходцы из дома Ли были рождены с правом быть высокомерными, особенно ее всемогущий братец, Ли Шиминь, он же «Маленький Император». Он и Ле Кэнь были единственными из Пяти Великих Домов, кто сражался друг с другом. Этот матч закончился победой Ли Шиминя, что сильно подняло его популярность в Конфедерации Земли.

В отличие от Ле Кэня, Ли Шиминя часто хвалили люди за его приземленную репутацию, он был вроде мальчика, живущего по соседству. Он никогда не просил особого обращения в армии, и предпочитал, чтобы с ним обращались как с обычным человеком.

Ли Шиминь был не таким загадочным, как «затворник» Патрокл и молодой кардинал из Школы Учения Небесного Наставника. Но самое главное, он не был таким проблемным, как повеса Ле Кэнь.

Что касается Хо Цюаня, то он, без сомнения, был идеальным кандидатом для проверки насколько на самом деле хорош в бою Шутник Эйнхерий. Всем было любопытно, являлся ли он действительно таким непобедимым, или же он был на самом деле просто уязвимым слабаком, который мог выдержать удар или два.

Ли Жуо'Эр и ее Тактика Колдуньи были просто божественно совместимы, не говоря о том, что ее характер был как у настоящей чародейки. Состояние Ма Сяору же оставалось прежним. Но Ли Жуо'Эр было по-прежнему интересно, как Сяору удалось достичь пятого уровня тактики. Но сейчас ответ получить было невозможно, ведь воспоминания Сяору запечатаны.

Удивительно, но Ли Жуо'Эр была невероятно дружелюбна к Ма Сяору по прибытии ее в Кайпу. Они не сблизились ранее лишь потому, что у них не хватало на это времени. Более того, Жуо'Эр, умело манипулирующая своей тактикой, могла изменять свои эмоции и обернуться человеком, с которым Ма Сяору было бы комфортно. На всё про всё у неё ушло совсем немного времени.

Следующим шагом для Ли Жуо'Эр было использование ее техники, чтобы влюбить Ма Сяору в Ли Шиминя, и когда придет подходящее время, брак между Домом Ма и Домом Ли станет самой большой сплетней всей вселенной. Честно говоря, Ли Жуо'Эр действительно не заботилась о последствиях; ей нравилось быть свахой и кукловодом в этой череде событий.

По-видимому, причина, по которой Ли Жуо'Эр остановила своего брата от убийства Ван Дуна, была только в том, что она считала его хорошей шахматной фигурой для того чтобы добавить остроты этой «драме». Так или иначе, игра перестанет быть волнительной, если все просто пойдет так, как она запланировала.

Ехидная улыбка скрывалась за милым и изящным лицом Ли Жуо’Эр.

Атмосфера в зале немедленно изменилась с присутствием Ли Жуо'Эр и Ма Сяору. Студенты Кайпу не могли сконцентрироваться на матче и смотрели на этих двух красавиц.

* * *

Наконец, матч между Хо Цюанем и Шутником Эйнхерием начался.

Хо Цюань был почти два метра ростом, что довольно много для марсианина, и выглядел он действительно очень внушительно. Марсианские бойцы отличались от землян и эванян. На самом деле, все три расы заметно различались. Хотя марсиане и происходили с Земли, за много поколений жизни на красной планете их характер претерпел изменения.

Оба бойца вышли на виртуальную арену. Ван Дун восстановил свои силы, активировав Тактику Клинка во время перерыва. Что касается Хо Цюаня, он даже не потрудился размяться.

В последнее время Ван Дун заметил, что его энергия души значительно увеличилась с момента его столкновения с золотой сферой. С таким улучшением он уже стал бы бойцом 5 уровня. Но он чувствовал, что его даньтянь сдерживает энергию души, и сразу предположил, что для прорыва её пока всё же недостаточно. Поэтому он тренировался ещё усерднее, чтобы накопить больше энергии для продвижения.

Судя по внешнему виду Хо Цюаня, он явно был агрессивным бойцом. Тем не менее, он прекрасно знал, что внешний вид человека может быть решающим фактором. Так что он некоторое время изучал профиль Шутника Эйнхерия с целью понять своего противника.

Но Хо Цюань, в действительности, не особо интересовался Шутником, потому что вовсе не был поклонником РА. Причиной, по которой он вызвался биться с ним, было то, что все говорили об этом парне. Так что он вызвал Шутника чтобы понять, кто же скрывается за этой маской.

В этом мире можно было скопировать что угодно, кроме Пяти Великих Тактик. Хоть Шутник Эйнхерий и поражал всех своей способностью к подражанию, с ним этот номер не прокатит!

– Эй, готов получить по щам? – крикнул Хо Цюань, полный уверенности.

Ван Дун улыбнулся, подавая сигнал, что можно начинать в любой момент.

Хо Цюань во время появления на арене держал два молота, но увидев, что Ван Дун безоружен, бросил их на землю.

– Ну тогда вот тебе парочка ударов!

– Арррррр!

Когда Хо Цюань активировал силу ЯГ, его тело окружило красноватое свечение, придавая ему страшный и угрожающий вид, как у дикого огра.

Издав боевой клич, он тут же бросился к Ван Дуну, нанеся ему жестокий и сильный удар. Этот удар совершенно отличался от Кулака Стремительного Тигра Ван Бэня. Как оказалось, вся мощь Кулака происходила из внутренней силы. А вот удар Хо Цюаня брал свою мощь из внешней физической силы, будто парень родился с этой чудовищной способностью.

Бах!

Ван Дун не мог дождаться, чтобы узреть тактику своего противника. Ему было любопытно, в чем секрет этой исключительной Тактики Пламени, известной как одна из Пяти Великих.

Когда удар Цюаня уже приближался к нему, в Ван Дуне проснулось «паучье чутье» и он заметил пугающую ухмылку на лице противника. В то же время он ощутил усиливающееся давление, и увидел, что левая рука парня раздулась, будто из нее сейчас хлынет раскаленная лава. Затем громогласный рык сотряс арену, и кулак Хо Цюаня влетел в тело Ван Дуна.

Будучи одним из «Пятерки Лучших» молодого поколения, а также преемником Дома Ле, Ле Кэнь с самого детства проходил сложнейшую тренировку у лучших тренеров. Его также специально обучали в Школе Учения Небесного Наставника, чтобы увеличить энергию души. С Хо Цюанем, своим спарринг-партнером, Ле Кэнь изучал свою тактику и отрабатывал на нем приемы, используя его как боксерскую грушу. Вот почему способности Хо Цюаня нельзя не воспринимать всерьёз.

Этот удар сразу напомнил всем, что Тактика Пламени не была доступна каждому.

Бам!

В яблочко!

Силой удара Ван Дуна отбросило на другой конец арены. Это был невероятно жесткий и мощный удар...

Это была мощь «Руки Пылающего Кирина» Хо Цюаня!

Хо Цюань размял шею после этого удара. По правде, он не был удовлетворен этим. Он предупредил Шутника Эйнхерия о паре ударов, но тот похоже не понял его. Неужели этот парень еще тупее, чем он думал?

Ему казалось, что земляне и эваняне в последнее время стали гораздо слабее, и ТРА был заполнен слабаками, и никем больше. Так что не удивительно, что такой придурок может выигрывать бои один за другим. Более того, заявленные «Первые» разных академий, казалось, были еще хуже. Похоже, что время Марса наконец пришло!

Ожидая, что зачтут нокаут с одного удара, Хо Цюань бросил быстрый взгляд на Шутника Эйнхерия, который неподвижно лежал на полу. Похоже его молодой мастер был прав насчет этого парня.

...

Внезапно Хо Цюань опустил кулак вниз, и последовавший за этим сокрушительный удар поразил землю.

Бум! Бах!

Вспышка пламени поглотила разрушенный пол арены. Шутник Эйнхерий, лежавший на земле, казалось, испарился.

Внезапно он возник из ниоткуда и набросился на Хо Цюаня с рубящей атакой. Тот заметил его, отскочил и без труда увернулся от удара. Несмотря на свое крупное телосложение, он мог совершать такие ловкие движения.

Оба бойца сделали несколько шагов назад, приземлившись почти одновременно. От удара горящего кулака Хо Цюаня на животе Шутника красовалось большое обугленное пятно.

Хо Цюань нахмурил широкие брови. Он не ожидал, что соперник сможет выстоять прямой удар «Руки Пылающего Кирина». Возможно, он не был таким уж слабаком!

Ван Дун все еще ощущал жжение в области живота. Помимо ВМП, другой мощной защитой его тела было поле ци, которое происходило из циркуляции энергии в его брюшной полости. Если бы не это, он был бы повержен мгновением ранее.

http://tl.rulate.ru/book/7118/239607

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Надеюсь ведьме в будущем будет очень плохо
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
Пусть ее сожрет один из нисших загов
Развернуть
#
Пусть её вместе с тактикой поглотит гг , или создаст батарейку .
Развернуть
#
Поддерживаю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Огонь в животе... Эхе-хе. Либо автор любитель специфической литературы, либо это совпадение...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку