Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 194 – Мгновенное убийство! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 194 – Мгновенное убийство!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Саманта могла обманывать кого угодно, но только не Флэка. Он знал, что она стала директором Эйрланга для того, чтобы заняться политикой, не говоря уже о том, что ее поддерживал дом Ма. План Дома Ма состоял в том, чтобы перестать полагаться на другие стороны, и они делали ставку на потомка Гальбера, чтобы снова засиять на политическом фронте, что в будущем может оказаться очень полезным.

Только такой дальновидный человек как Флэк мог знать о ее истинных намерениях. И если Cаманта слишком переусердствует, это могло бы положить конец ее завоеваниям. Но у Флэка к бывшей студентке Кайпу не было претензий. Он придерживался мнения, что управлению Земной Конфедерации нужна новая кровь, чтобы сбалансировать ситуацию. Это был единственный способ обеспечить, чтобы Земля оставалась центром Вселенной.

Он хотел видеть в политике новые лица, подобные Саманте. Тем не менее, для неё будет трудно стать новой политической легендой, вроде ее предка Гальбера, поскольку в этом мире был только один Воин Клинка. Если бы она научилась терпению, у нее были бы шансы прославиться.

Тем не менее, Флэк понял, что, похоже, он переоценил команду Саманты. Он был уверен, что юная директриса была полностью подавлена, хотя внешне оставалась спокойной. В конце концов, она так много работала, чтобы поразить всю Земную Конфедерацию, но ее тяжелая работа явно не окупилась.

Она была так близка к достижению мечты, какая жалость!

На самом деле Саманта оставалась спокойной, потому что всё пока шло, как она и ожидала. Это была ее идея позволить Ма Сяору разобраться с Ли Жуо’Эр и дать Ван Дуну шанс разобраться с остальными.

Честно говоря, Саманта не была уверена, должна ли она полностью полагаться на этого парня. Поначалу она не хотела так делать, ведь это очень рискованно, но в итоге решилась. Она воспринимала это как возможность разобраться с чувствами к Ван Дуну. Кроме того, это была возможность начать новую жизнь. Если Ван Дун победит, у нее будет причина наслаждаться их романом, а если проиграет – отказаться от этой фантазии.

Влюбленность не входила в ее планы, но было слишком поздно отступать, поскольку она зашла уже слишком далеко.

Ван Дун подошел к центральной сцене и улыбнулся, увидев Сиско:

– Если хочешь взять перерыв, я не возражаю.

Сиско поразило такое высокомерие. Битва с Апачем отняла лишь немного его сил, а в схватке с Цао И он и капли пота не уронил. Между бойцами 4 и 5 уровня действительно была большая разница, если только они не так талантливы, как Апач, иначе у Ван Дуна нет никаких шансов на победу.

Но Шутник Эйнхерий был особым случаем.

– Не надо, давай начнем, – спокойно сказал Сиско. Он научился легко переносить такое, потерпев поражение от Шутника, и сейчас у него появился новый взгляд на победы и поражения. Но самое главное, он, наконец, понял, что вместо обычных побед все, чего он хотел, это большую силу, и его мечта – доминировать в боевых искусствах!

Как только Ван Дун вышел, толпа начала шептаться, и это привлекло внимание больших шишек.

Халмонд объяснил ситуацию Флэку. Удивленный директор улыбнулся и сказал:

– О, редкий юный талант Конфедерации... Я обязан это увидеть!

Остальные важные шишки заинтересовались, когда Флэк это произнёс.

Поначалу люди думали, что Ван Дуну просто повезло единственному затащить соревнование на выживание S-ранга. Но он продолжал удивлять толпу, победив Бису и Флэша в Космических Сражениях, в которых Кайпу оставались неизменным лидером несколько лет.

Люди не могли дождаться, чтобы увидеть, какие сюрпризы преподнесет Ван Дун в Боях «Металл».

Четвертый матч должен был вот-вот начаться. Если Кайпу выиграют и в этот раз, они окончательно будут признаны победителями, и турнир будет официально закончен.

Оба бойца были готовы.

Сиско спокойно оглядел Ван Дуна. Он не ожидал, что Альянс пошлет его вместо Ма Сяору. Помимо его отличного выступления в тесте на выживание, Сиско знал, что Ван Дун обладает огромным багажом знаний о загах. Но к сожалению, противник будет бороться с ним, а не с жуками. Загов было легко сбить с толку… но не его.

Битва началась!

Сиско находился в наилучшей форме, и казалось, для него это будет легкой победой. Он жалел о том, что ему не доведется столкнуться с Тактикой Колдуньи.

Ван Дун выглядел немного нервным. Его тело было напряжено, когда он пытался сосредоточиться, будто его бросили в логово льва.

С другой стороны, Сиско был относительно расслаблен и сосредоточен. Он внимательно наблюдал за состоянием Ван Дуна и понял, что его энергия души была весьма впечатляющей, но все еще далека до достижения пятого уровня. Ясно, что его шансы на победу были низкими, если только он не практиковал какую-то супертактику.

– Как долго это будет длиться, как думаешь?

– Около трех минут, наверное.

– Зависит от Сиско. Если он раскроет силу 5-го ранга, всё займет около секунды.

– Какая разница! Эйрлангу и Бернау и так повезло, что они зашли настолько далеко.

Студенты других академий обсуждали Альянс. Никто не ожидал, что эта команда неудачников окажется настоящей иголкой в заднице для Кайпу.

– Похоже, у кого-то не будет шанса сегодня сразиться. Кайпу лучшие, а эти слабаки нам и в подметки не годятся, – Уолли бесился из-за серьезного вида Ван Бэня, который как бы говорил, что это только начало.

Ван Бэня не заботили слова Уолли, он поднялся, и повернувшись к Терренсу, сказал:

– Мне надо размяться, капитан.

Даже Терренса немного бесило отношение Ван Бэня. Хоть Сиско уже и не был на пьедестале среди второкурсников, он все равно был бойцом 5-го ранга, у которого были все шансы на победу. Ван Бэнь был слишком уверен. Его хорошо известный Кулак Стремительного Тигра, конечно, был крут, но Ван Бэню всё ещё было далеко до силы Сиско.

Ван Дун занял позицию и стоял неподвижно. Его глаза следили за Сиско, но он не двигался. Он был осторожен, раз Сиско тоже не шевелился.

Сиско был разочарован своим противником. Похоже, его сила 5 уровня напугала оппонента и заставила того нервничать. А если Ван Дун сейчас не покажет всё на что способен, то у него не будет и шанса на победу.

Пришло время избавить его от страданий.

Сиско бросился на Ван Дуна как ураган, нацелив свой кунай на шею противника. Это был конец!

Застывший Ван Дун, который все это время изображал волнение, внезапно сделал свой ход! Он выпучил глаза и издал громкий рык, который сотряс землю, и вслед полетел направленный прямой удар!

Он даже не сдвинулся с места, и на него совершенно не повлияло нападение Сиско!

У Сиско даже не было времени отреагировать, и повысить энергию души оказалось уже поздно.

Простой, но мощный удар Ван Дуна, направленный прямо в цель, разом отправил Сиско в нокаут.

Все произошло меньше чем за две секунды, быстро и яростно!

Конец 4-го матча. Альянс Эйрланг-Бернау всё-таки взял победу.

Ван Дун наконец сделал шаг и расслабил своё тело. Он знал, что ему нужно как можно скорее закончить матчи. Честно говоря, Ван Дуна вообще не интересовала битва с Сиско. Он хорошо знал методы борьбы соперника, поскольку уже сражался с ним в PA, и, по-видимому, ничего не улучшилось, кроме его энергии души. Его ловкость все еще была низкой, как прежде. Очевидно, что Сиско подумал, что его последнее поражение было вызвано нехваткой энергии души, поэтому он ее резко улучшил. Но, похоже, он был слишком одержим этой идеей и забыл поднять свои боевые навыки.

Короче говоря, Сиско хватило лишь на один удар.

Никто из толпы не мог и представить, что Ван Дун окажется таким зверем, ведь он совсем не производил такого впечатления. Стало понятно, что вначале он не нервничал. На самом деле он собирал свою силу и ожидал подходящего момента для удара. Что касается Сиско, он был слишком уверен в себе и думал, что Ван Дун его боится. Но было уже слишком поздно, когда к нему пришло осознание.

Главное, судя по его точному расчету времени, похоже, что Ван Дун был хорошо знаком с движениями своего оппонента.

Хитрый ход Ван Дуна вызвал в толпе большую шумиху. Кто мог ожидать, что он затеет игру «притворись мёртвым»!

Шум продолжался, а Сиско не мог поверить, что проиграл. Всё случилось в один миг. Он совершенно не был к этому готов!

Но Ван Дуна это не слишком-то и заботило, ведь он знал, что следующая битва будет гораздо тяжелее.

Мнение других экспертов об этом матче разделилось. Очевидно, что убийство с одного удара совсем не так просто, как кажется. Что-то подобное должен был сделать Сиско, обладающий великолепным уровнем энергии души. Да даже если бы у него не было преимущества в энергии, он всё равно должен был бы выступить лучше, чем Ван Дун с точки зрения дальновидности и суждений. Тем не менее, непостижимый удар всё же произошёл. Противник, по-видимому, хорошо разбирался в технике Сиско.

Все задавались вопросом, как Ван Дун мог так много узнать о Сиско? Если он сделал это лишь на основе просмотра предыдущих матчей своего оппонента, это было бы просто безумием.

Халмонд понимал, что Сиско еще не оправился от поражения Шутнику Эйнхерию. Это не имело отношения к его силе ЯГ, но глубоко повлияло на его уверенность в себе и подорвало способность трезво оценивать ситуацию. Противник явно был напуган, но его поспешная атака дала смертельную возможность нанести ответный удар. Что касается Ван Дуна, он действительно был очень талантлив в анализе ситуации.

Его способность к анализу была такой же хорошей, как у Тактики Воли Небес Дома Чжан.

Уолли и остальная команда были в шоке от того, что Сиско совершил такую ужасную ошибку. Он ведь явно был слишком хорош, чтобы проиграть вот так. Но на официальном турнире уже ничего нельзя было исправить. Возможно, Ван Дун был действительно гораздо сильнее, чем они ожидали, и к сожалению, Ван Бэнь был прав насчет этого парня.

Наконец пришло время Ван Бэню сразиться с Ван Дуном.

Прошло несколько дней с момента прибытия Ван Дуна в Кайпу, но они двое все еще не имели возможности поговорить. Вскоре они должны были столкнутся на арене лицом к лицу. Пути назад уже не было.

Ван Бэнь обсуждал что-то с одним из преподавателей. Преподаватель чему-то удивился и отправился за помощью к Халмонду.

– Кэп, я беспокоюсь. Ван Бэнь собирается вести грязную игру и дать им победить? – Уолли волновался.

Терренс повернулся к нему с грозным взглядом:

– Заткнись, ты слишком много треплешься.

http://tl.rulate.ru/book/7118/230572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
благодарю
Развернуть
#
Спасибо,и наконец то!!!)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо! Вся суть главы - сделал один удар)))
Развернуть
#
он попросит скорее всего снять ограничители которые нацепили в тренировочном лагере, но я не знаю дальше пока не читал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку