Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 183 – Изо всех сил :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 183 – Изо всех сил

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Системное уведомление: Тест на выживание заканчивается через десять секунд!

Все затаили дыхание. Пока Ма Сяору и Ли Жуо’Эр были окружены полчищами загов, кто-то еще пробивался сквозь толпы этих существ!

Ван Дун с очень недовольным видом принимал на себя удары от этих созданий, и проклинал того, кто сделал эти виртуальные атаки столь реальными. Однако он не отступал. Ради своей счастливой будущей жизни он обязан пройти через это.

Но загов явно не интересовала его воля к победе, и по сравнению с двумя другими участницами, с этим парнем было еще труднее. Но Ван Дуна не пугала боль, или если быть точным, он готов был стерпеть боль ради большей награды. Только опытный боец понимал суть такой «жертвы».

Однако этого было недостаточно, чтобы выпутаться из такой ситуации.

Обратный отсчет начался, и Ван Дун все еще пытался прорваться. Финишная черта была всего лишь в нескольких шагах, но его перехватили сотни жуков. И если он не уйдёт в оборону, его точно прикончит одна из этих тварей. Последний рывок к победе Ван Дуна в конечном итоге завел его в тупик.

Халмонд очень сильно нервничал. Если этот раунд закончится ничьей, он все равно мог сказать, что это было из-за высокой трудности. Но если команда Саманты выиграет, их репутация пострадает.

Пять... Четыре...

Студенты Эйрланга затаили дыхание. Карл и остальная команда впились взглядом в Ван Дуна, они все понимали, кто у них в академии достоин титула «Первый». Хоть это было и трудно, но они всё равно верили, что Ван Дун может совершить невыполнимое.

Чжоу Сиси молилась, крепко зажмурившись и сложив ладони. Она была католичкой, и обращалась к Богу, чтобы тот сотворил чудо.

Ван Дун высвободил свою силу и окружающих загов будто бы ветром сдуло. Он ещё не сдался и был готов драться до самого конца.

ПШШШ!

Ван Дун издал громкий шипящий звук и бросился прямо в гущу жуков. От этого звука заги будто застыли. Шипение сбило врагов с толку, и выиграло Ван Дуну немного времени чтобы совершить контратаку!

Два… Один…

Дзынь-дзынь!

«Время вышло! Тест на выживание ранга S завершен... Поздравляем Ван Дуна!»

На самом деле, пересекла линию финиша лишь его голова… Зрелище было не самым героическим, но какая разница, раз он все равно победил.

Студенты Кайпу потеряли дар речи. Невероятно, что кто-то в конце концов это сделал!

Кандидаты от Кайпу также были ошеломлены произошедшим. Уолли и другие участники не могли поверить, что кто-то сумел пройти столь сложный сценарий.

Или, возможно, что-то не так с системой?

Ли Жуо'Эр первой вышла из системы, задаваясь вопросом, кто, чёрт его возьми, этот Ван Дун?

Тем временем другие кандидаты от альянса Эйрланг-Бернау разразились аплодисментами в честь Ван Дуна. А Ма Сяору держала его за руку.

– Отличная работа! Я знала, что ты сможешь! – с улыбкой сказала Ма Сяору. Ли Жуо'Эр слегка нахмурилась, увидев, как радуется ее соперница.

В тот момент ученикам Кайпу стало ясно, какой человек был в действительности асом Эйрланга.

Халмонд успокоился и сказал:

– Поздравляю, директор Саманта. Он действительно очень талантлив. Неудивительно, что ты была в нем так уверена.

– Спасибо за добрые слова, директор Халмонд. Этому умнику просто повезло, – Саманту переполняла радость, но она всё равно сохраняла учтивость.

– Первый раунд за Эйрлангом. Следующий раунд – Боевое Программирование! – объявил Халмонд серьезным тоном. Затем он с нажимом посмотрел на свою команду, сигнализируя чтобы они взяли себя в руки.

Кандидаты Кайпу были в ярости от такого начала. Раньше они никогда не находились в таком унизительном положении; ни одна академия никогда не наносила им такой тяжелый удар! Особенно такая команда!

Однако Ван Бэнь не сокрушался, отдыхая в стороне, ведь он был единственным, кто хорошо знал Ван Дуна. Этот парень может и выглядел дурачком, но его сила находилась за пределами воображения. Чтобы одолеть его, нужно быть готовым на все 100%.

– Эй, Ван Бэнь, ты же знаешь этого чела? Может расскажешь что-нибудь? – спросил Уолли. Он помнил, что Ван Бэнь упоминал этого чувака раньше, но все пропустили его слова мимо ушей, поскольку никто не ожидал, что он будет настолько хорош.

Ван Бэнь поднял голову и ответил:

– Теперь уже слишком поздно.

– Ты имеешь в виду, что я не ровня этому хрену, а? Ты это хочешь сказать, да? – Уолли взбесило такое отношение. Он всегда злился на то, что Ван Бэнь не проявлял к нему никакого уважения.

– Да, ты ему не ровня, – ответил Ван Бэнь с бесстрастным лицом.

Этот ответ ещё больше взбесил Уолли. Он встал и уже направился было к Ван Бэню, но тут вмешалась Ли Жуо’Эр, выпустив энергию души, и с улыбкой на лице остановила их:

– Мы одна команда, так что давайте не драться между собой. Не создавайте друг другу проблем. Я уверена, что Ван Бэнь не хотел сказать ничего обидного, он просто немногословный парень. И если этот Ван Дун так хорош, почему бы вам не оставить его мне?

Уолли успокоился, когда понял, что чуть не допустил очередную ошибку из-за своего горячего нрава. Ему необходимо сохранять спокойствие, как и остальным членам команды, чтобы защитить свой имидж. Настоящему мастеру всегда следует следить за своим поведением, и Уолли наконец расслабился, вспомнив об этой мысли.

– Но перед тем, как сразиться с тобой, он должен пройти сначала через меня!

– Ага, первый раунд пусть считают нашим подарком. С этого момента во всех последующих матчах будем побеждать только мы! – кивнул Терренс. Он являлся «Первым» второкурсником Кайпу, и такое поражение мог расценить не иначе как пощёчину. Он сам был лидером во второй группе на этом испытании, и если бы им дали ещё немного времени, то он бы точно дошёл до финиша.

Теперь, когда альянс Эйрланг-Бернау одержал победу в первом раунде, Кайпу проигрывала со счетом 0:1. На очереди было Боевое Программирование.

Когда студенты Кайпу, не присутствующие на арене, услышали по внутреннему вещанию, что их команда проиграла первый раунд, то мгновенно застыли. Они не могли поверить своим ушам.

– Наверное в этом объявлении какая-то ошибка. Это же Тест на выживание, нет? Как там можно было проиграть?

– Пойдем проверим!

– Да вы шутите! Проиграть команде слабаков, как так можно?

Большинство студентов потянулось на арену. Участники от Кайпу выглядели напряженными, когда осознали, что их проигрыш вызвал немалую шумиху внутри академии.

– Все выжили в испытании ранга S? Серьёзно, что ли?

– О господи! Ли Жуо’Эр и Ма Сяору проиграли, а какой-то хрен с горы Ван Дун прошел? Что за бред!

– Срань господня, кто этот парень? Он силен?

– Да просто какой-то чувак с энергией души 4-го уровня. Это слишком странно.

Арена гудела от споров. Некоторые студенты до сих пор не могли поверить.

– Хаха, так держать, братишка! Я знал, что ты справишься! – Карл по-дружески толкнул Ван Дуна.

Тот увернулся и ответил:

– Воу, полегче друг, ты меня чуть не убил!

– Отличная работа! – поддержала его Чжоу Сиси. Похоже, бог ответил на ее молитвы.

Победа Ван Дуна и отсутствие жертв в испытании подняло всем командный дух и вызвало огромное напряжение у их противников. Чжан Куй готовился к участию в следующем раунде.

Ван Дун сел на стул и поблагодарил госпожу Удачу. В момент последнего броска он подверг себя серьёзной опасности, и ему повезло, что он вспомнил этот шипящий звук, который сейчас спас его шкуру. Когда-то юноша обнаружил, что этот звук для загов во время сражения являлся не просто каким-то боевым кличем, а скорее простой, но работающей командой. Поначалу он изображал этот звук просто смеха ради, и потому что он сбивал с толку простых загов. Но Ван Дун и представить себе не мог, что это может сработать в подобной ситуации, и поможет сделать невозможное в такой отчаянный момент.

Ван Дун испытывал благодарность, ему казалось будто сам бог не хочет, чтобы его первая любовь закончилась так быстро.

Братья Чжан подготовили множество стратегий к этому дню, они, казалось, были уверены в победе. Напряжение снова возросло, как только начался второй раунд.

Но Кинг оказался сильнее, чем они ожидали. Иногда тяжелый труд не гарантирует победу. Чжан Куй защищался изо всех сил, но против ужасных атак Кинга ему было не устоять. На самом деле, Кинг разошелся на полную катушку, чтобы поднять боевой дух команды. И в итоге Чжан Куй был повержен в считанные минуты.

Кайпу выиграли второй раунд.

Чжан Куй очень опечалился из-за своего поражения, он чувствовал, что разочаровал брата и Руми. Но у него просто не было шансов против столь сильного противника.

– Не падай духом, дружище, мы же только начали. Это не конец света, – сказал Ван Дун.

Кайпу нанесли ответный удар, желая отстоять свой титул «непревзойденных»

В следующем раунде Скарлет выступал против Чжа Гана в схватке Тяжеловооруженных Сил. Чжа Ган явно превосходил своего оппонента во всех возможных аспектах. Поединок Тяжеловооруженных Сил завершился без всяких неожиданностей. И в итоге Кайпу вырвались в лидеры со счетом 2:1. Вся арена снова расслабилась. Наверное, альянсу просто повезло в первом раунде.

Дальше шли Космические Сражения, и все стало уже серьезнее. Как запросила Саманта, в этой категории будет использоваться система KOF.

Тот, кто одерживает три победы – выигрывает в этом раунде.

Гении из Кайпу были в нетерпении. Последние две дисциплины, Космические Сражения и Бои «Металл» были сильнейшими картами в колоде Кайпу. К тому же они уже одерживали победу в космобоях Конфедерации Земли.

На первый поединок Кайпу посылали Кэла, лучшего первокурсника, уже одержавшего несколько побед в этом турнире.

Альянс начал нервничать. Бест был лучшим участником в этой категории и к тому же самым уверенным, так что и пошёл в бой первым.

Весь первый матч прошёл очень волнующе. Новичок Кэл не отступал и выкладывался на полную, показывая отличный контроль и безупречные атаки. Бест был повержен на 35-ой минуте.

Хотя Бест и отлично маневрировал, его стратегия была полностью расшифрована командой аналитиков Кайпу. Более того, скорость его рук была ниже чем у Кэла, и поэтому шансы Беста на победу были невелики.

Кэл победоносно взмахнул кулаком после этого ожесточенного сражения. Наконец он доказал, что силен!

Бест тихо сидел в комнате управления. Он не мог поверить, что проиграл новичку. Студенты Кайпу подарили Кэлу гром аплодисментов за отличную работу. Флэш и Бису улыбнулись, посмотрев друг на друга. Они были рады отличному выступлению своего товарища. С другой стороны, Бест действительно улучшил свои навыки, и сейчас находился в лучшей форме, чем Кэл. Однако Космические Сражения были полны неопределенностей, и именно поэтому Флэш считался лучшим – он демонстрировал великолепные выступления из раза в раз, несмотря на любое развитие событий.

http://tl.rulate.ru/book/7118/225829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо! Побыстрее бы еще!
Развернуть
#
Блин как же хочется ещё))
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хехехе, щас выедит тяжёлый калибр =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку