Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 166 – Внутренняя сила :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 166 – Внутренняя сила

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Флай Уинг закончил бранить Ван Дуна, после чего обернулся и уставился на оцепеневшего Карла. На этот раз, даже всегда смелый Карл был совершенно напуган.

– Ученик Карл!

– Да, сэр!

– Почему ты так любишь устраивать противнику засады? – спокойно спросил Флай Уинг.

– Не знаю, сэр... но разве не весело – удивлять своих врагов? – Карл всегда следовал своим чувствам и желаниям.

– Весело значит. И что происходит с большей частью твоих солдат, когда ты это делаешь?

– Они погибают, – Карл смущённо почесал голову. Он всё ещё не решил эту проблему.

Флай Уинг решил ничего не говорить, понимая, что потребуется ещё несколько дней, чтобы раскрыть все слабости Карла. Заметив, что инструктор пытается подавить свои ругательства, одноклассники с трудом сдерживали смех.

Флай Уинг продолжил занятие с остальной частью группы. Он заметил, что Чжоу Сиси прогрессирует быстрее всех, и пускай её скорость заметно уступала Ван Дуну, среди девушек её руки были самими быстрыми. Более того, она обладала удивительным чутьём и умением ориентироваться в бою, что говорило не только о её несравненном таланте, но и о том, насколько ей подходит роль командира.

Также, будучи девушкой, Чжоу Сиси имела ряд достоинств, в которых превосходила даже Беста – она была гораздо спокойнее и сдержаннее агрессивных парней; разумеется, ей требовалось постоянная практика, чтобы преодолеть свои слабости.

После целого дня занятий ребята совершенно измотались, но их усталость была ничем, по сравнению с усталостью студентов Тяжеловооруженных Сил; после интенсивной физической подготовки их тела были полностью разбиты.

Самыми счастливыми моментами в расписании учеников стали обед и ужин. В отличие от суровых условий, которые они выдержали на Райском Острове, столовая Бернау ежедневно подавала прекрасную еду, из-за чего все члены команды с удовольствием набивали свои животы...

...Вот только остальные студенты Бернау были изрядно напуганы, потому что с их появлением, столовая немедленно превращалась в “зону боевых действий”.

– Народ, Цао И сделал новое видео, давайте посмотрим сегодня ночью, – объявил Ху Янсюань.

Поначалу студенты Эйрланга и Бернау не были настолько близки; тем не менее, потратив столько времени на совместные тренировки, им удалось хорошо поладить между собой.

– Да ничего особенного. Я просто отредактировал кадры последнего боя Шутника Эйнхерия, но не успел загрузить из-за нашего плотного графика. В любом случае, посмотрите. Я уверен, что это поможет нам в некоторых моментах, – немного смущённо ответил Цао И.

– Конечно, мы посмотрим! Твоя версия лучше, чем официальное видео!

– Точно, мы не можем это пропустить.

Вся их команда выглядела заинтересованной. Пускай остальные студенты посмотрели это видео уже несколько раз, но ученики со специальной подготовки были заняты словно пчёлы. Даже Цао И, который всегда вовремя загружал свой видеоанализ, был вынужден отложить его публикацию, хотя и закончил редактирование в свободное от занятий время.

В конце концов, это стало одним из любимых развлечений парня; более того, каждый раз, при разборе очередного боя, ему удавалось найти что-то новое, благодаря чему он сумел увеличить свои опыт и знания.

– Ха-ха, обязательно покажи его нам, – со смехом ответила Ма Сяору.

Казалось, что её совсем не потревожил инцидент на Райском Острове. Очевидно, что у гигантской корпорации вроде FFC имеется собственная команда экспертов, которая должна заниматься подобными вопросами; так что самой Ма Сяору не требовалось разбираться с этой проблемой. Вместо этого девушка решила сосредоточиться на своём обучении.

Ван Дун мало интересовался собственным боем, но его товарищи были взволнованы, поэтому он не хотел портить всем настроение. Он решил воспринимать это как дополнительный “разбор полётов”.

Ночью вся команда собралась в видео-классе. Пускай почти все смотрели бой в прямом эфире, живая схватка полностью отличается от видеоанализа, и особенно версии Цао И, которая всегда позволяет почерпнуть что-то новое.

– Из всех его противников Цзян Лун, безусловно, был самым сильным.

– Это точно. Со своей Небесной Ладонью, он определённо был могучим бойцом, которого следует опасаться, – со вздохом сказал Ху Янсюань. Окончив обучение в Храме, он считал себя одним из лучших гениев человечества, вот только в этом мире оказалось множество невероятных молодых мастеров. Кроме того, в последние годы число талантов буквально бьёт ключом, и никто не может сказать, к добру это или к худу.

Высокая конкуренция порождает сильных воинов, но в то же время, она становится непреодолимой стеной для множества гениев. Например, в эпоху Воина Клинка жили такие мастера как «Идеальный Человек» Рилангалос Доуэр, «Отважный Генерал» Сальта, «Небесный Владыка» Чога, «Король Пиратов» Захари и многие другие. Все они – непревзойдённые гении, которые могли основать собственную империю, если бы им повезло родиться в другую эпоху... но родившись в одно время с Воином Клинка, их таланты навсегда были ограничены его существованием. С другой стороны, существование таких великих мастеров только подчёркивало уникальность Воина Клинка.

Мифы всегда рождаются в эпоху сильных.

За последние двести лет число элитных бойцов и асов резко возросло. Множество гениев и знаменитых воинов стали появляться из самых различных домов, Храма, военных академий и школ. И в этот момент появляется некто, называющий себя Шутником Эйнхерием... что же за этим стоит?

Сиско и Цзян Лун не последние... они только начало.

Все уже смотрели этот бой, но всё равно невольно ахнули, когда увидели решающее столкновение. Удар ладонью Шутника Эйнхерия, который он использовал в конце матча, был действительно могучим и свирепым.

В этот момент Ма Сяору заметила нечто странное.

– Цао И, перемотай немного назад... ещё немного... стоп! Точно! Это место, можешь увеличить масштаб?

По мере увеличения изображения, несколько человек поняли, о чём идёт речь. Глядя на экран, они были изрядно озадачены, и даже Цао И, который был автором видео, не смог заметить этого сразу.

– Внутренняя сила!

– Так и есть!

Ма Сяору и Ху Янсюань были хорошо информированы; в конце концов, она была ученицей дома Ли, а он учился в Храме.

– Внутренняя сила? Что это такое? О чем вы говорите? – Карл был немного озадачен.

Остальные ученики тоже выглядели растерянными и не понимали, о чём идёт речь. Единственными, кто смог это заметить, были Апач, Цао И, Ху Янсюань, Ма Сяору и Чжоу Сиси.

Всем казалось, что в финальной атаке, при столкновении с Ударом Молнии Цзян Луна, Шутник Эйнхерий не вкладывал физическую силу в свой неизвестный удар ладонью. Присмотревшись получше, Ма Сяору показалось странным, что в решающий момент между двумя бойцами оставалось довольно широкое расстояние.

С увеличением кадра, расстояние стало очевидным, что означало только одно... ладони бойцов даже не коснулись друг друга. Просчёт с дистанцией стал фатальной ошибкой для Удара Молнии Цзян Луна, но другой стороны, атака Шутника Эйнхерия нанесла урон без контакта с противником.

Даже выслушав объяснение Ма Сяору, ребята продолжали недоумевать.

– Я не понимаю! Разве атака не работает по принципу “чем сильнее, тем лучше”? Удар без силы? Какой в этом смысл? – спросил Киару.

– Прежде всего, использование силы Ядерного Генома разделено на три различных этапа. Ты сказал о первом этапе, который известен как Стадия Предельной Силы. На данном этапе в каждый удар действительно вкладывается максимальная физическая сила.

– Второй этап называется Стадией Внутренней Силы. Эта сила гораздо смертоноснее, чем на первом этапе, и её крайне трудно обнаружить. Вот только эту технику очень сложно практиковать, да и требования к силе ЯГ тоже довольно жёсткие.

– Другими словами, внутренняя сила лучше всего проникает сквозь вражескую защиту. Если объяснять проще, вы сможете одним ударом разбить камень, но не повредите лист бумаги и уж тем более кусок ткани. На самом деле, если боец полностью освоит Небесную Ладонь, то он автоматически откроет путь к Внутренней Силе. Внутренняя Сила этой тактики – уникальная техника Мяньчжан*, которая намного мощнее Удара Молнии. Однако Цзян Луну ещё очень далеко до этого уровня, – Мя Сяору продолжала свои объяснения.

ПП: с китайского что-то вроде Нежная/Слабая/Шёлковая Ладонь, у анлейтеров вообще «путы смерти» :) Пока оставим просто оригинальный вариант. Цянь Лун применял эту атаку перед Ударом Молнии в прошлом бою. Также мяньчжан – стиль ушу

– И насколько прочную защиту может пробить эта техника?

– Если вы сражаетесь против зага с прочным экзоскелетом, с помощью Внутренней Силы вы сможете направить свою атаку прямо в его тело. Если вашим противником станет другой человек, обычный костюм «Металл» будет совершенно бесполезен против этой силы.

Услышав об этой пугающей технике, все начали переговариваться между собой. Они наконец-то поняли, почему Цзян Лун был мгновенно разгромлен, ведь никто не сможет противостоять такой подавляющей силе!

– Чёрт, разве это не значит, что с этой техникой невозможно справиться?

– Разумеется нет, но это действительно очень сложно. На самом деле я ещё не слышала о бойцах, которые овладели Внутренней Силой до тридцати лет, – ответила Ма Сяору.

– Неужели Шутник Эйнхерий – это древний переродившийся воин?

Между тем, Ван Дун радостно слушал все объяснения. Узнав о Внутренней Силе, он наконец-то смог подтвердить, что техника Господина Шутника была атакой, с помощью некой внутренней энергии... вот только эта техника оказалась на редкость самоубийственной. К счастью для Ван Дуна, его «Тактика Клинка» имеет два основных ядра, иначе он бы и сам получил тяжёлые ранения после своего удара. В данный момент, эта техника оказывает слишком большую нагрузку на его тело.

– Внутренняя Сила обычно используется для последнего, убийственного удара, но подобные атаки наносят большой ущерб и самому бойцу. Поэтому мне очень интересно, как Шутник Эйнхерий, у которого только четвёртый уровень энергии души, смог аннулировать урон от отдачи? – спросила Ма Сяору, но никто не мог ответить на этот вопрос.

– А что насчёт третьего этапа? – с любопытством спросил Цао И. Неужели есть что-то страшнее, чем Внутренняя Сила?

– Стадия Стирающей Пределы Силы. Эта стадия доступна только Эйнхериям, поэтому я не знаю деталей. В любом случае, атака Шутника Эйнхерия очень похожа на Внутреннюю Силу, но это только моя личная теория. Я вполне могу ошибаться, ведь существует ещё множество неизвестных техник. Кроме того, для проведения такой атаки требуется куда больше энергии души, – сказала Ма Сяору.

Её слова явно расходились с её мыслями, но девушка не хотела верить, что шестнадцатилетний мальчик может использовать Внутреннюю Силу. Да сама Сяору, практикующая «Тактику Колдуньи» с юных лет, не смогла добиться такого успеха.

Ребята вернулись к просмотру видео, но теперь никто не болтал; все старались изучить каждое движение и каждую технику двух бойцов. Что же до информации, которую можно отсюда почерпнуть... каждый находил что-то своё.

Сегодня Ван Дун впервые наблюдал свой бой в качестве зрителя, и надо признать, это оказалось отличной идеей! Раньше он не интересовался просмотром собственных боев, но теперь, внимательно присмотревшись, он смог обнаружить моменты, которые требовали улучшения... но всё равно, смотреть за своим же боем было как-то неловко.

Ван Дун задремал на середине видеоанализа; его разум был переполнен теориями Флай Уинга. Он понимал, что если продолжит опираться только на микроконтроль, то навсегда останется второстепенным игроком. Если он хочет стать по-настоящему первоклассным экспертом, Ван Дуну нужно как можно быстрее освоить ключевые принципы Космических Сражений.

Он должен преодолеть все трудности своими силами, но сперва ему нужно собрать все недостающие знания. Ван Дун знал, что в этот критически важный момент он обязан совершить прорыв, иначе этот дефект останется с ним навсегда.

Со своим необычайным чутьём и фантазией, Ван Дун начал мысленно имитировать боевые сценарии.

* * *

В последние несколько дней настроение Чжан Цзин было весьма своеобразным. Если говорить точнее, то девушка была взволнована и буквально сгорала от нетерпения. Она наконец-то получила всю информацию о Шутнике Эйнхерии, и ей удалось получить некоторые данные даже от корпорации DREAM. Она смогла подтвердить, что Шутник Эйнхерий не был тёмной лошадкой корпорации; более того, DREAM сами пытались наладить с ним отношения, но он отказался от всех предложений.

Таким образом, оборвалась единственная ниточка, по которой можно было связаться с Шутником Эйнхерием.

Причина такого глубоко интереса Чжан Цзин заключалась в том, что она смогла узнать о происхождении его загадочного удара ладонью. Эта техника исчезла триста лет назад, и вот, внезапно появляется вновь... что же это значит?

http://tl.rulate.ru/book/7118/216671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Папочка вернулся!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку