Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 154 – Кровавое побоище :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 154 – Кровавое побоище

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Химеры!

Эти монстры не были одним из первоначальных видов жуков, заги каким-то образом сумели создать эти гибриды во время войны с человечеством. Их кровь была красной, как у большинства животных на Земле, вместо обычной зеленоватой крови как у загов, и они рождались наделенными невероятной силой. Несмотря на то, что ростом они были примерно три метра в высоту, они не были самыми большими по размеру, однако могли одним ударом пробить дыру в бронированном танке.

Доктор Майс определенно был бы потрясен, если бы увидел, что тут происходит, потому что эти создания не входят в список экспериментальных видов острова. В отличие от живых существ на Земле, которые могли скрещиваться только со своим видом, высшие заги могли произвести на свет множество видов, включая гибриды.

Заги-землерои, казалось, пришли в ещё большее возбуждение, и начали выпускать свои шипы один за другим. Четыре огромных монстра взревели и пустились в атаку; двое помчались к Ван Бэню, а еще двое – к Апачу.

Эти гигантские существа оказались на удивление быстрыми и проворными, ведь они были созданы передвигаться по земной поверхности. Вначале Апач думал, что запросто сможет уклониться от них, но он был потрясен, когда внезапно был атакован с обеих сторон.

Бам...

Апачу приходилось выкладываться на максимум, чтобы одновременно отбивать их атаки и уклоняться от шипов землероев; тем не менее, каждый удар ощущался так, будто его сбил поезд, непрерывно разбивая и уничтожая каждую частицу внутренней силы ЯГ; он был совершенно беззащитен.

Атаки химер почти невозможно заблокировать, так что вместо пассивной защиты лучше всего было использовать правильное количество силы ЯГ для проведения маневров уклонения.

Глаза Ван Бэня налились кровью, и он был полон готовности нанести очередной удар Кулаком Стремительного Тигра. Он тяжело опустился на землю, а затем с громким ревом набросился на химеру.

Дыщь!

Мощной отдачей тело Ван Бэня отбросило назад, а монстр пошатнулся, но от огромной силы столкновения из его рта потекла кровь. В это же время с ураганной скоростью уже приближалась вторая химера.

Бам!

Ван Бэнь ударил еще раз, только на этот раз слишком поспешно, и сила его удара была меньше, чем предыдущего.

Бух...

Огромная мощь обрушилась на тело Ван Бэня, заставив его кашлять кровью, и практически уронив его на землю, при этом повалив 7-8 деревьев под своим воздействием.

В то же время, Ван Дун уже уничтожил почти всех паутинников наверху. За время пребывания на Нортоне он понял, что слабое место у этих жуков – сердечник, и если повредить его, разъедающая жидкость тут же убьет зага.

Похоже, инстинкт Ван Дуна подсказал ему, что они могут попасть в засаду этих существ, поэтому он просто на всякий случай набрал несколько камней и положил их в карман, когда они сбегали, и как оказалось, это на самом деле произошло.

Но когда он услышал громоподобное рычание огромных монстров, Ван Дун понял, что ситуация накаляется. Он не ожидал, что химеры окажутся здесь, на Райском Острове, и их существование лишь подтверждало, что вожак где-то рядом!

Ван Дун быстро спустился на землю и попытался схватить Апача, но две химеры, гонявшихся за Апачем, резко нанесли ему удар в спину, заставив отлететь к другой части поляны. Защита Апача была куда слабее, чем у Ван Бэня, не говоря уже о том, что он пропустил сам момент атаки; его отрубило чудовищным ударом, и если на него придется еще один – он точно останется калекой, или даже умрет.

Ван Бэнь изо всех сил пытался встать, но когда заметил, что две химеры, которые изначально были на нём, снова несутся в его сторону, он сжал зубы и поднялся; он готов был снова вступить в схватку, и если уж умирать – то как настоящий воин!

Ван Дун бросился к своему другу, он сжал кулаки и направил свою энергию, но вдруг ощутил пронзившее его жгучее болезненное ощущение – это притаившийся заг-землерой проткнул его своим шипом.

– Ах ты мелкий! – Ван Дун взбесился, увидев малого зага. Он отломил шип, а затем вытащил землероя из земли и прикончил одним ударом. Внезапно Ван Бэнь почувствовал сильную боль в спине и в ту же секунду повалился на землю без сознания.

Химера схватила обездвиженного Ван Бэня за шею и бросила его к Апачу, которого охраняла одна из них, остальные же трое отправились за Ван Дуном.

Как он и подозревал, затаившийся вожак хотел взять их живыми, и всем этим просто хотел запудрить им мозги.

Ван Дун вытащил оставшийся кусок шипа, и сплюнув кровавую слюну, сказал:

– Пиздец жжётся! Ты, ебаный кусок говна, меня так заебала вся эта хуйня!

Поведение Ван Дуна будто полностью переменилось.

Но трех химер его матерная тирада не особо заботила, и они посылали Ван Дуну удары один за другим.

Бум! Бум! Бум!

Энергия души Ван Дуна не особо увеличилась; но, направив энергию из даньтяня, он получил нечеловеческую силу, и отразил атаки трех монстров с трех ударов.

Бух!

Ван Дун ударил по земле и прикончил ещё одного землероя, скрывавшегося поблизости.

Химера, охранявшая Ван Бэня и Апача, сразу же присоединилась к трем другим, осознав, что они столкнулись с очень сильным противником.

Вжух!

Четыре огромные туши накинулись на него одновременно; однако Ван Дун оставался неподвижным, и, когда они подошли, он врезал по ним мощным ударом!

ДЫЩЬ!

У одного из существ хлынула кровь после удара Ван Дуна, пробившего монстру грудь.

Оставшиеся химеры тут же заняли оборонительную позицию, но Ван Дун будто растворился в воздухе. Он возник из ниоткуда и пробил голову одному из чудищ, разбив при этом шлем и разломав экзоскелет на кусочки, а затем жестоко обезглавил его одним ударом.

– Катись в ад, чёртова обезьяна!

Оставшиеся двое занервничали, увидев как Ван Дун в один миг расправился с их сородичами. Остальные жуки тоже пришли в бешенство, и начали подтягиваться к полю битвы и атаковать Ван Дуна.

– Хватит меня бесить!

Ван Дун врезал одной из химер и выбил ей клык, затем швырнул её как бейсбольный мяч в остальных загов.

– Хватит меня бесить!

– Хватит меня бесить!

Ван Дун продолжал повторять эти слова, убивая врагов один за другим. Эта привычка возникла, когда он остался один на Нортоне, и хотя он сумел избавиться от нее после возвращения на Землю, но схожие условия, по-видимому, возродили старые воспоминания.

Он схватил оставшихся громил обеими руками и раскрутил их, как пару гигантских палочек, сметая врагов вокруг себя. Все больше и больше загов умирали от ударов Ван Дуна, особенно низшие заги, которые были бессильны против его разрушительной силы.

Землерои смогли затаиться, но когда их длинные позвонки оказывались в радиусе трех метров вокруг Ван Дуна, они просто взрывались один за другим от энергии души, превращаясь в сплошную зеленую кровавую массу.

Ван Дун, который все еще держал в руках двух чудовищ, сдавил им шеи и крикнул:

– Да я вас на куски порву!

Еще одна группа загов приближалась к нему, заги-камикадзе летели со всех сторон и взрывались, как цепочка гранат; но Ван Дуну всё было нипочем, пока он использовал двух химер как свой «мясной щит».

Пока Ван Дун был занят своей кровавой бойней, войска снаружи все еще были заняты взломом системы. Чжао Юнчжо терял терпение, он ждал почти час, но кучка так называемых «экспертов» все еще не могла открыть столь нужную дверь.

Тем не менее, он не осмелился бы вломиться силой, ведь одно неверное движение и заги могли сбежать. В то же время, команда Ма Сяору тоже возилась с системой. У Карла подгорала задница, но он вообще ничем не мог помочь. Руми и братья Чжан прикладывали все усилия для решения «головоломки»; однако рандомизационная программа была более сложной, чем они ожидали, не говоря уже о том, что большинство технических экспертов на острове погибли в результате этой аварии.

Остальные студенты молчали и старались не беспокоить этих троих, все хотели помочь, но они действительно ничего не могли сделать. Чжоу Сиси тихонько сидела в другом углу, зная, что нервозность только ухудшит ситуацию.

Внезапно Чжан Янь крикнул:

– Готово! Я все рассчитал, процесс декодировки будет завершен через три минуты, можно вести отсчет! Двери скоро откроются, поэтому скажите своим отрядам, чтобы они были наготове и не выпустили загов наружу!

На Райском Острове воцарился полнейший хаос. Некоторые из существ все еще пытались попасть на базу, а лес на восточном побережье превратился в щепки. Ван Дун сидел на голове мертвой химеры, его тело было покрыто зеленой слизью; большинство людей бы стошнило, но этот парень был практически невосприимчив к запаху после «диеты» из загов на протяжении года.

Ван Дун приводил себя в порядок, бормоча себе что-то под нос, он, похоже, не боялся очередной засады. Внезапно он заметил движение в кустах, и молниеносно запустил туда руку. Существо в кустах оказалось пухлым и мясистым жуком, походившим на ленточного червя.

– Да хватит дергаться, мелкая поеботина!

Червеподобный заг, извиваясь, шевелил своим ртом, а затем выпустил какую-то щупальцеобразную трубку прямо в Ван Дуна; однако его рефлексы оказались быстрее и он завязал червя узлом.

– Хочешь урвать от меня кусок? – он схватил червя за голову и начал колотить. Червь запищал от ударов, и снова попытался атаковать Ван Дуна своим щупальцем; но у него ничего не вышло, ведь парень уже связал его. По-видимому, этот вид загов был совсем плох в битвах.

Ван Дуна кажется всё это здорово развлекало, он шлепал существо, заставляя его кататься как пустую пивную банку.

– Хватит меня бесить!

Когда он прекратил, заг снова безумно завизжал. Ван Дун вздохнул и сказал:

– Боже, какие же вы отвратительные…

Шлеп..Шлеп...Шлеп...Шлеп...

Он продолжал шлепать странное создание, похожее сейчас на человеческий мозг, и вскоре оно распухло от непрерывных ударов.

– Как же ты бесишь!

Ван Дун с криком ударил существо, и оно перестало двигаться, ослабленное ударами. Похоже его защита была даже слабее чем у низших загов.

Хлюп.. Хлюп... Хлюп..

Червь непрерывно кряхтел, он либо решил сдаться, либо был травмировано шлепками; в любом случае, чем хуже загу, тем лучше Ван Дуну. После «пытки» он решил не оставлять следов, поэтому он вырыл яму и похоронил червя вниз головой, затем отошел в сторону и ждал «волшебного» момента.

Минуту спустя произошел крошечный взрыв, и земля содрогнулась, как во время небольшого землетрясения. Вскоре из места захоронения потекла зеленоватая жидкость; Ван Дун с довольным видом осмотрел сцену. Он придумал эту технику убийства после пары столкновений с этим видом загов. Оно конечно могло быть похоже на таинственного Надзирателя; но Ван Дун знал, что среди всех высокоранговых вожаков загов Надзиратель только один.

Это вполне мог быть командир загов, но определенно не тот, кто контролировал их всех... или, может быть, это мог быть новый вид высокоразвитых жуков, созданных специально для борьбы с человечеством, однако он был уж очень слабым для разумного существа.

http://tl.rulate.ru/book/7118/212513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Наконец то,спасибо!)
Развернуть
#
Ещее
Развернуть
#
Спасибо.)
Развернуть
#
вспоминается знаменитый монолог: а ну иди сюда мать твою...
Развернуть
#
Вот это жару дал! Круть!
Развернуть
#
А магнитные кольца он снял?
Развернуть
#
В том то и дело, что нет)
Развернуть
#
А зачем снимать, они только пользу дают, за счет гравитации придают больше сил к удару!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Точно звёздный десант.
Развернуть
#
Если раньше у меня были кое какие сомнения, но сейчас их уже нету
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку