Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 128 – Последняя битва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 128 – Последняя битва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Покажи мне всё что умеешь, это мой последний бой, и я не хочу покидать арену с сожалением, – заявил Небесное Крыло.

– Ваши режущие руки удивительны, но этого мало чтобы меня победить, – с улыбкой ответил Ван Дун.

Уголки губ Небесного Крыла немного приподнялись; он нечасто слышал подобные слова, и они ему определённо понравились.

Внезапно оба бойца сорвались с места и одновременно бросились в атаку.

Когда они встретились в центре арены, Небесное Крыло снова использовал технику режущих рук, чтобы противостоять атаке Шутника Эйнхерия.

Их удары столкнулись друг с другом, и соперники снова отступили назад.

Аудитория успокоилась, а недовольные крики моментально затихли. Зрители начали сомневаться в личности и реальной силе Небесного Крыла, точно так же, как в прошлом сомневались в Шутнике Эйнхерии.

Небесное Крыло провёл очередную атаку. Всем было очевидно, что он имеет преимущество по части боевого опыта. Его поток энергии души поддерживался на уровне 150 сол, а смертоносные удары клинком сыпались на противника один за другим.

Небесное Крыло не пользовался популярными техниками ног, такими как «Дюймовый Шаг». Вместо этих модных движений, он использовал внешне простую технику, которая идеально сочеталась с его собственным боевым стилем.

Среди сильнейших мастеров лучшей техникой ног считается не самая популярная, но та, которая позволяет полностью раскрыть их уникальный боевой стиль.

Ван Дун впервые встретился с таким удивительным противником; все его движения и атаки казались простыми и очевидными, но юноше с трудом удавалось противостоять их невероятной эффективности. Он решил что «Дюймовый Шаг» будет слишком прост и Небесное Крыло сможет легко предсказать его движения. С другой стороны, «Шаги Бабочки» казались слишком растянутыми, поэтому противнику даже не придётся ничего предсказывать – он будет просто уклоняться от всех атак. Ван Дун признал, что с известными ему техниками ног он не сможет сходу прорвать оборону этого противника.

Также это был первый раз, когда Ван Дун встретил более опытного противника. Хуже того, этот боец получил свой опыт не в сражениях с загами, а убивая людей.

Ван Дун тратил слишком много времени, чтобы продумать свой следующий ход, из-за чего угодил под шквал вражеских ударов. Рассекающие атаки замедлялись и ускорялись в случайные моменты удара, из-за чего стали совершенно непредсказуемыми. Это была обманчивая техника, наполненная поистине смертоносной силой...

Шутник Эйнхерий лишь на секунду отвлёкся на свои мысли и сразу же поплатился за это, пропустив тяжёлый удар. Атака отбросила бойца на пару метров назад. Изначально, когда юноша только обнаружил надвигающуюся атаку, он хотел использовать «Призрачный Шаг» чтобы уйти с направления удара, однако противник предсказал его намерение и сместившись всем телом преградил Ван Дуну путь к отступлению.

Арену снова окутала гробовая тишина.

«Небесное Крыло... Кто он, чёрт возьми, такой?»

Для аудитории это оказалось бы менее неожиданным, будь он бойцом лиги TPA. Такая трата таланта! Он был очень сильным воином 36 лет, что он вообще забыл в IPA?

На Луне люди с любопытством поглядывали на бойцов Золотой Звезды... этот невероятный мастер действительно их капитан?

– Но если это правда, то как такой могучий боец мог упасть до...

– Если бы Шутник Эйнхерий не принял его вызов, мы бы даже не узнали о его местонахождении. То, что произошло во время той операции, было просто несчастным случаем, он должен был преодолеть это. Разведка сообщила о кучке разрозненных пиратов, а в результате они нарвались на целый флот.

Именно после этой кровавой резни, Золотая Звезда стала самой легендарной командой в спецподразделении.

Во время сражения их капитан впал в боевой транс и перебил всех пиратов, чтобы спасти жизни своих товарищей. К сожалению, во время транса он полностью истощил свою энергию души.

Для настоящего воина это хуже чем самая страшная смерть.

Золотая Звезда сотворила чудо: они истребили огромный пиратский флот с нулевыми потерями, однако с тех пор капитан команды бесследно исчез, и никто не знал, где он сейчас скрывается.

Когда бойцы пришли в себя, капитан уже пропал. Он спас их жизни, но сам выбрал мучительное существование.

Он должен был уйти. Сражение – хлеб и жизнь настоящего солдата, потому, утратив право сражаться, он больше не хотел встречаться со своими старыми товарищами.

Упадок... Деградация... неважно через что он прошёл, страсть к битве продолжала пылать в его сердце. Не имея возможности сражаться в реальной жизни или даже в лиге TPA, он мог лишь убивать время среди игроков IPA, используя этот виртуальный мир, чтобы немного приглушить свою боль.

Оказавшись в таком жалком положении, разве он мог пригласить в это место своих старых товарищей? Впустую тратить их время? Выслушивать соболезнования?

Нет! Ему этого не нужно!

И вот, увидев взгляд Шутника Эйнхерия, он почувствовал проблеск надежды. Он ощутил что-то очень знакомое в этом загадочном бойце, поэтому решил навсегда покончить с этими играми.

Сегодня его последняя битва!

Члены Золотой Звезды явно признали своего капитана. Одно только имя уже подтверждало его личность.

Он был солдатом, который исчерпал свою энергию души, прямо как птица, потерявшая крылья.

Бойцы отряда могли лишь беспомощно стиснуть зубы, ведь отказав своему командиру в его праве воина, они испытывали не меньшую душевную боль. Они были бессильны хоть как-то помочь и могли лишь наблюдать за страданиями своего командира.

«Где бы вы ни были, не смейте порочить знамя Золотой Звезды!»

Это были старые слова их капитана, которые они не слышали уже очень давно. В конце концов, новый капитан никогда не говорил подобных слов.

Проведя успешную атаку, Небесное Крыло остановился:

– Будь серьёзнее, не надо использовать эти бесполезные фокусы!

Парень медленно поднялся и потёр место удара.

«Чёрт, а ведь больно. Прекрасно, время стать серьёзным», подумал он. Стоит отметить, что это был первый противник, с котором Ван Дун собирался сражаться всерьёз.

Шутник Эйнхерий раскинул руки и приготовился к атаке.

Режущие руки?

– Прошу прощения, я начинаю! – с этими словами взгляд Шутника Эйнхерия резко переменился.

Два бойца с ужасающей скоростью бросились друг к другу.

Шаги Ван Дуна напоминали «Дюймовый Шаг», но выглядели как-то иначе. Бойцы стремительно столкнулись и обрушили друг на друга сумасшедший шквал ударов. Их движения не соответствовали ни одному из известных стилей, словно они оба двигались по собственной прихоти, вот только Шутник Эйнхерий двигался более резко и непредсказуемо чем его противник.

Ван Дун уже убедился, что этот бой даст ему драгоценную возможность испытать и улучшить свои навыки благодаря колоссальному опыту его противника.

Внезапно рука Шутника Эйнхерия двинулась в совершенно немыслимом направлении и, набрав скорость, устремилась к шее противника. В ответ, Небесное Крыло нанёс прямой удар в живот Шутника Эйнхерия.

Оба бойца атаковали жизненно важную точку противника, из-за чего обе атаки непременно закончатся мгновенным убийством. Такие опасные приёмы практически никогда не использовались обычными игроками PA.

Ван Дун не обратил внимания на удар противника, поскольку рассчитал, что его кулак поразит шею Небесного Крыла немного раньше... вот только шея его противника изогнулась так, словно в ней совершенно не было костей. Неважно как это выглядело со стороны, но движение оказалось крайне эффективным, и позволило ему уклониться от фатальной атаки.

Теперь уже Ван Дун оказался в смертельной опасности.

Столкнувшись с неизбежной атакой, Шутник Эйнхерий не пытался уклоняться, а наоборот двинулся прямо на противника. Он знал, что уходить от удара уже поздно, и если он это сделает, то только даст своему противнику возможность нанести ещё один мощный и наверняка последний удар.

Когда удар обрушился на живот Шутника Эйнхерия, возникло ощущение, что рука Небесного Крыла погрузилась в кучу мягкого хлопка. Оставаясь совершенно спокойным, Ван Дун сконцентрировал свою энергию души вокруг даньтяня и смог поглотить силу удара. В тот же миг он схватил ногу своего противника и зафиксировав того на месте, нанёс мощный удар ногой в пах.

Небесное Крыло смог заблокировать удар Шутника рукой, но его нога всё ещё оставалась в захвате.

Одной рукой Ван Дун дёрнул противника на себя, а другой нанёс молниеносный рубящий удар по шее. Небесное Крыло рванул в другую сторону и повернулся спиной к противнику; как только его рука достигла земли, он оттолкнул Шутника Эйнхерия правой ногой и, вырвавшись из железной хватки противника, снова пнул Ван Дуна в живот.

С приглушённым хлопком оба бойца отпрянули в разные стороны.

Шутник Эйнхерий сделал шаг назад и восстанавливал свою стойку, пока Небесное Крыло прыжком поднялся на ноги.

Соперники обменялись обжигающими, убийственными взглядами.

Последний обмен ударами с небольшим преимуществом выиграл Шутник Эйнхерий, поэтому Небесному Крылу пришлось признать, что он недооценил боевой опыт своего молодого противника.

Внезапно на главном экране появилось информационное сообщение:

«По неподтверждённым данным Небесное Крыло является бывшим капитаном Золотой Звезды. Несколько лет назад именно он уничтожил пиратский флот Ос, после чего бесследно исчез».

Эта новость потрясла всех без исключения, а истинная сила Небесного Крыла наконец-то была раскрыта.

С тех пор как человечество вступило в эпоху межзвездных путешествий, всё больше и больше людей, привлечённые жаждой наживы, были готовы рискнуть своей жизнью, занимаясь перевозкой контрабанды. Доступность «Операции Открытия Разума» и появления чёрного рынка «Металл» также сыграли в пользу преступников, предоставив им самое современное вооружение человечества. Кроме того, несмотря на многочисленные резолюции Конфедерации, направленные на искоренение пиратской деятельности, огромное космическое пространство сделало эту задачу практически невыполнимой.

По этим причинам за последние годы контрабанда достигла пугающе высокого уровня. В преступные махинации оказалась вовлечены даже высшие правительственные чиновники, а Федеральное правительство ежегодно несло огромные убытки. В сложившейся ситуации “квартет” конфедерации: Земля, Луна, Марс и народ Каэдианцев решили совместно выступить против преступников. Именно так появились специальные силы по борьбе с контрабандой.

Каждая фракция выделила своих элитных солдат для формирования собственных команд. Политики единодушно решили, что такие опытные солдаты смогут быстро раздавить пиратов, и никто не обращал внимания, что с тех пор они ведут постоянную кровопролитную войну с преступниками.

Будь то информационная война или настоящие сражения, команды специальных сил лишь немного превосходили опытных пиратов... до тех пор, пока не встречали целый флот. В такой ситуации обычно отправляли полноценное армейское подразделение, поэтому инцидент с командой Золотой Звезды стал досадной случайностью, которая смогла сотворить настоящее чудо.

Капитан Золотой Звезды стал легендарной фигурой, однако битва, сделавшая из него легенду, также стала причиной его падения.

– Почему такой сильный боец играется в IPA?

Зрители начали понимать, что его внезапное исчезновение должно быть вызвано каким-то трагическим происшествием, которое случалось сразу после той битвы.

Ни Шутник Эйнхерий ни Небесное Крыло не заметили сообщения на экране. Они смотрели только друг на друга, испытывая радость от встречи с достойным противником.

Небесное Крыло хотел сразиться с настоящим бойцом из лиги TPA, чтобы принять свою новую жизнь, однако реальность была жестока, и никто из мастеров не обратил внимания на его приглашения. Что до фиктивных боёв IPA, то они лишь ухудшали его состояние.

Только Шутник Эйнхерий согласился принять его вызов. На самом деле, если бы и он отказался сразиться с Небесным Крылом, то тот бы просто ушёл из PA, поскольку его положение стало бы невыносимым.

Эта битва пробудила душу Небесного Крыла, и в эту минуту оба бойца забыли, что это просто игра.

Небесное Крыло обнажил длинный меч. Он выглядел обычным, но этот клинок оборвал бессчётное количество жизней.

Сегодня он сражался в последний раз, потому что был готов принять реальность. Он больше не солдат. Это его прощальный бой и он ни о чём не жалеет.

Самый обычный меч, однако Ван Дун почувствовал, как меняется поток силы его противника. Энергия души Небесного Крыла резко увеличилась, и остановилась на отметке в 180 сол.

Что происходит?

http://tl.rulate.ru/book/7118/201484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибмще. Когда же он уже угля отремонтирует?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
я обмазался прям, спасибо 2 главы сразу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Дежавю... опять искалеченный вояка в в дуэли против гг?
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку