Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 127 – Возрождение безжалостной легенды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 127 – Возрождение безжалостной легенды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этот, казалось бы, обычный выходной, группа людей совершенно разных возрастов была необычайно взволнована. Их возраст варьировался от маленьких юнцов до мужчин средних лет, а некоторые уже явно перевалили за пятый десяток. Однако даже несмотря на такую разницу в возрасте, они все разделяли общую страсть – бои «Металл».

И именно сегодня вечером их ожидала поистине эпическая битва, ведь в отличие от большинства подобных боёв, сегодняшняя хватка была запланирована заранее и состоится в восемь часов вечера.

Многие фанаты боёв «Металл» специально освободили своё расписание и даже отменили назначенные свидания, чтобы наверняка не пропустить этот бой.

Для любого поклонника боёв «Металл» это была грандиозная битва, которую они никак не могли пропустить.

Сотрудники офиса PA уже завершили все приготовления и теперь внимательно наблюдали за предварительными показателями. Пришло время оценить популярность Шутника Эйнхерия.

Люди начали активно подключаться к системе после шести вечера, и красная линия наглядно показывала как рейтинг просмотров внезапно “задрал голову”, словно готовясь к неудержимому прыжку.

Кэмерон сидел в своем кресле, и всеми силами пытался унять беспокойство. Он устраивал подобные шоу бесчисленное множество раз, но сегодня он впервые испытывал такое воодушевление.

– У нас есть какие-нибудь данные на Небесное Крыло?

– Босс, насколько мы можем судить, он настоящий одинокий волк, но даже так он остаётся смертельно опасным. Единственное в чём мы уверены, это то, что он эванянин.

– О, интересно!

– Основываясь на записях его предыдущих боев, он явно не обычный игрок IPA. Его боевой стиль удивительно похож на военных, а смертельные удары практически идеальны. В сочетании с его костюмом «Металл» Фантомного класса, этот человек ещё ни разу не терпел поражений. Мы подозреваем, что он отставной военный.

– Он слишком молод, чтобы уже уйти на пенсию.

– Я тоже так думаю, но сделать конкретные выводы из таких скудных данных очень сложно.

Кэмерон кивнул в знак согласия; что-то он мог контролировать сам, но некоторые вещи зависит исключительно от воли небес.

* * *

После ужина Ван Дун решил сразу отправиться в Рай Снов, чтобы прийти немного раньше и избежать основного столпотворения... однако добравшись до кафе, он был поражён чудовищной толпой перед входом.

В зале народу оказалось ещё больше, а некоторые вовсю уплетали гамбургеры и картофель фри; они пропустили свой обед, чтобы занять место для просмотра сегодняшнего боя. Большинство фанатов настолько увлеклись горячими спорами о способностях и силе бойцов, что забыли о досадной нехватке мест в этом переполненном зале. Просто большинство зрителей предпочитали смотреть матчи в большой компании, а не в одиночестве у себя дома.

Ван Дун мог лишь беспомощно усмехнуться – кажется уже слишком поздно.

– Парень, иди быстрее, я зарезервировал для тебя пятый терминал, – негромко сказал ему хозяин.

–Спасибо, Босс, вы отличный человек! – Ван Дун не хотел опаздывать на матч из-за какой-то дурацкой толпы, к тому же искать альтернативу бесполезно, поскольку в других местах ситуация должна быть примерно такой же.

– Это преимущество наших вип-клиентов. Сегодня ведь схватка между Шутником Эйнхерием и Небесным Крылом, поэтому я подумал, что ты точно будешь здесь!

– Босс, ты действительно хороший бизнесмен, неудивительно что это место так процветает. Ещё раз спасибо!

– Иди уже.

Владелец похлопал парня по плечу. По какой-то причине он испытывал к этому юноше необъяснимую благосклонность. Каждый раз, когда Ван Дун приходил в его кафе, работа всегда начинала идти намного лучше. А ведь совсем недавно одна гадалка предсказала ему, что его посетит счастливая звезда, которая улучшит его положение и вырвет из нынешнего жалкого состояния.

Ван Дун вошёл в тихую вип-комнату и отчётливо ощутил, как ему повезло, что он не должен делиться своим личным пространством с кем-то ещё.

Недавняя серия счастливых событий заставила парня убедиться, что его харизма значительно возросла.

У Ван Дуна было ещё достаточно времени, поэтому он не стал сразу входить в систему. Вместо этого он начал изучать танцевальные движения. После неловких вечерних танцев в минувшую пятницу он решил посвятить немного времени внеурочным занятиям. Конечно, он не рассчитывал зарабатывать танцами себе на жизнь, но подумал, что должен изучить их настолько, чтобы его больше не называли неотёсанным.

Поиск музыки.

Ван Дун моментально потерялся среди миллионов результатов поиска. Не зная какую песню включить, он выбрал самые популярные. Он не знал кто был автором этой песни, да и не особо хотел узнавать, однако юноша обнаружил что эта музыка хорошо успокаивала и расслабляла перед боем.

Он полностью погрузился в музыку и совершенно забыл о времени. Между тем, к системе PA подключилось более двухсот тысяч человек. Кроме того, DREAM объявили бой полностью бесплатным, чтобы посмотреть, сколько всего зрителей они смогут собрать.

Многие люди полагали, что до тех пор, пока Небесное Крыло не повторит ошибок Одинокого Снега, он должен легко победить в этом бою.

Небесное Крыло обладал куда более грозными навыками, чем Одинокий Снег, а с помощью своего Фантомного костюма «Металл» он и вовсе должен быть непобедимым.

Ни Ван Дун ни Небесное Крыло ещё не вошли в систему. Если бы это был кто-то другой, он бы обязательно зашёл пораньше, чтобы побаловать себя восхищением и вниманием аудитории. Но, к сожалению для болельщиков, оба бойца не особо любили находиться в центре внимания и уж точно не собирались отвечать на бесчисленные сообщения.

До начала поединка оставалось ещё полчаса, и почти все виртуальные кафе уже были забиты под завязку. Разумеется, такая толпа очень понравилась владельцам этих заведений, ведь они не видели так много клиентов даже во время национального турнира. Даже если забыть о сборах за терминалы, они сделали неплохие деньги на напитках и еде, которые заказывали клиенты в ожидании боя.

Между тем на Луне, дюжина грозных мужчин вошла в одно из переполненных виртуальных кафе. Они буквально излучали агрессивное настроение, а их лица приняли самые пугающие из возможных выражений. Когда стоящие впереди люди почувствовали напор толпы из-за присоединения дюжины новых посетителей, они начали сердито поглядывать в сторону нахальных клиентов, однако при виде их военных мундиров моментально забывали всё недовольство.

Спецгруппа Космофлота по борьбе с контрабандой.

Войдя в кафе, ни один из дюжины офицеров не произнёс ни слова, они просто стояли на месте и спокойно смотрели на экран, словно в комнате не было никого кроме них.

Все знали, насколько сильны бойцы специальных подразделений. С ростом активности пиратов уровень выживаемости в специальной группе упал даже ниже уровня армии. Пока военные имело дело с загами, Спецгруппе приходилось разбираться с людьми, которые были куда более опасными противниками.

Несколько приглушённых разговоров начали смешиваться с громкими обсуждениями в кафе:

– Что здесь делает спецподразделение?

* * *

– Босс, общее количество онлайн пользователей достигло тридцати миллионов! – дрожащим от волнения голосом доложил сотрудник. 30 миллионов... это же почти треть всех зарегистрированных пользователей! Таких результатов не удавалось достичь даже во время финальных матчей национального турнира!

Кэмерон наконец-то почувствовал облегчение. Он уже знал, что независимо от результатов, спонсоры определённо будут довольны этим матчем.

Шутник Эйнхерий вошёл в систему.

Все были удивлены, что Шутник Эйнхерий, которому изначально и бросили этот вызов, зашёл в игру раньше своего противника.

Даже за десять минут до начала боя Небесное Крыло так и не показался. Публика уже начала беспокоиться, полагая, что он сдастся ещё до начала боя.

По сети, словно лесной пожар, моментально начали расползаться всевозможные слухи. Некоторые начали всерьёз заявлять, что Небесное Крыло уже сдался и не собирается вступать в этот безнадёжный поединок.

– Невозможно, с таким мощным костюмом «Металл» у него нет причин сдаваться!

– Все, кто не хочет сдохнуть, немедленно заткнулись! – приказал толпе один из младших бойцов спецгруппы. Его тон звучал совершенно равнодушно, а голос даже не перешёл на крик, однако эти слова переполняла такая подавляющая сила, из-за которой все зрители могли лишь содрогнуться от ужаса.

Переполненное кафе моментально затихло. Никто не хотел ссориться с бойцами спецподразделения, и не из-за глубокого уважения, а потому что все знали, что в их рядах служит множество сумасшедших психопатов, которые могут устроить бойню безо всякой причины.

Пускай борьба с контрабандой официально находилась в ведомстве полиции, все спецподразделения подчинялись армейскому командованию, поэтому состояли исключительно из опытных бойцов и убийц.

И вот, в последнюю минуту перед началом боя, Небесное Крыло наконец-то вошёл в игру. При виде этого игрока бойцы спецгруппы внезапно начали волноваться.

– Это действительно капитан!

В этот момент группа безразличных воинов превратилась в обычных эмоциональных людей.

– Точно, это капитан!

Небесное Крыло был абсолютно спокоен. Он молча стоял на арене и не обращал на зрителей никакого внимания, словно все эти дискуссии не имели к нему отношения.

Ван Дун на секунду заглянул в глаза этого человека, и моментально понял, что выбрал правильного противника.

Долгожданная битва вышла на обратный отсчёт.

Десять, девять... пять... один...!

– Проверка!

– Проверка!

Оба бойца жестом указали рефери, что готовы к бою и сражение может начинаться.

Шутник Эйнхерий против Небесного Крыла!

Однако когда прозвучал сигнал к началу матча, зрители заметили, что Небесное Крыло не стал использовать свой фирменный костюм «Металл». Такое неожиданное решение заставило аудиторию усомниться в его рассудке.

– Нет костюма?!

– Он что, рассчитывает выиграть бой, не используя свой костюм «Металл»?

Аудитория немедленно подняла волну недовольных обсуждений и выкриков. Такой матч продлится не больше трёх секунд!

...

И только бойцы спецотряда в лунном кафе гордо смотрели на своего командира. В их глазах отчётливо читалось безграничное уважение к этому достойному человеку.

– Смирно! Отдать честь!

Солдаты резко выпрямились и как один отдали честь своему капитану, ошеломив окружающих людей.

Остальные зрители в кафе были совершенно шокированы этой сценой и начали задаваться единственным вопросом... Небесное Крыло... кто же он такой?

– Боже мой! Он член команды Золотой Звезды!

Наконец, кто-то из толпы узнал лица присутствующих бойцов. Команда Золотой Звезды считается лучшим подразделением специальных сил по борьбе с контрабандой Луны. Они выполнили множество блестящих боевых операций, самой известной из которых стало уничтожение печально известного пиратского флота Ос силами одной команды. Ходили слухи, что тогда они истребили свыше двух тысяч хорошо вооруженных пиратов, из-за чего и прославились своей беспощадностью.

Но кто может вызвать столько уважения в суровых бойцах Золотой Звезды?

Разумеется только их легендарный капитан!

Небесное Крыло не знал, что его сослуживцы наблюдают за ним. Он никогда не заботился о мнении окружающих и действовал согласно собственной воле. С тех пор, как он увидел битву между Шутником Эйнхерием и Одиноким Снегом, он ощущал в себе неудержимую жажду битвы, которая, в конечном итоге, привела его сюда.

Костюм «Металл»? Он ему не нужен!

Битва началась. Как все и ожидали, Небесное Крыло бросился навстречу своему поражению, однако... он полностью превзошёл все ожидания зрителей!

Попав под неудержимый удар техники «Режущих Рук», Шутник Эйнхерий был вынужден немедленно отступить на три шага назад.

– О небеса, что за чудовищная сила?!

Вся атака заняла меньше секунды, но за это короткое время аудитория увидела не посредственного игрока IPA, а бесподобного бойца TPA!

Посмотрите на этот темп, этот контроль, это мастерство – вот он, истинный мастер!

http://tl.rulate.ru/book/7118/201482

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Гангус??
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
в начале говорилось, что население перевалило за 300 миллиардов, а самую популярную игру смотрят всего 30 миллионов. Это 0.0001 процент.
Развернуть
#
Разве там имелось ввиду не треть зарегистрированных в системе пользователей?
Развернуть
#
Косяк автора или переводчика, просто добавим три нуля)) или четыре
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку