Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 119 – Ради славы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 119 – Ради славы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Самым поразительным эффектом Кулака Стремительного Тигра была не столько его огромная сила, сколько ужасающий рёв, способный влиять на сознание противника, лишая его возможности принимать адекватные решения.

Но Сиско не зря называли асом – даже в такой тяжёлой ситуации он смог выбрать самое лучшее решение. Установив правую руку в оборонительной позиции, он моментально приготовил кунай в левой руке и нацелил его на Шутника Эйнхерия.

Сиско ударил на опережение, и мерцающий клинок устремился вперёд намного быстрее, чем Кулак Стремительного Тигра.

Ван Дун замедлил свои движения, сосредоточившись на новой угрозе. Он понял, что сперва должен разобраться с этим смертоносным оружием, иначе даже один точный удар кунаем моментально приведёт к его поражению.

Ван Дун повторил предыдущий трюк – подгадав удачный момент, он вытянул руку и зажал клинок между двумя пальцами. Он использовал эту технику уже во второй раз, что стало для Сиско настоящим унижением, словно ему только что залепили пощёчину.

В пределах академии Кайпу, а может и во всём молодом поколении Конфедерации, Сиско обладал самыми гибкими и быстрыми пальцами, а скорость его техник вообще не имела себе равных... вот только противник уже дважды поймал его кунай голой рукой.

С яркой вспышкой, руки Сиско и Ван Дуна словно растворились, превратившись в неясное размытое пятно – именно такую картину могли наблюдать поражённые зрители. Они лишь услышали гудящий звук, создаваемый молниеносным движением рук, но разобрать сами движения было попросту невозможно.

Атака Ван Дуна не прекратилась. Он продолжал медленно, но уверенно продвигать Кулак Стремительного Тигра в сторону Сиско, который испытывал невыносимое давление – если он не успеет поразить Шутника Эйнхерия своим клинком, ему придётся принять этот убийственный удар на себя!

Кулак Стремительного Тигра приближался, а интенсивность боя достигла своего предела. Поток Энергии обоих бойцов взлетел до предела, а показатели Сиско достигли 180 сол – просто ужасающее число для студента академии. Именно этот невероятный поток энергии подпитывал молниеносные движения его рук.

В следующую секунду раздался оглушительный взрыв, и чудовищная сила отшвырнула Сиско в сторону.

В этот момент никто в Кайпу не мог поверить своим глазам, но им оставалось лишь принять ужасающую реальность – кунай Сиско был крепко стиснут в руке Ван Дуна.

Шутник Эйнхерий совершил невозможное, поскольку отобрать у Сиско клинок было куда сложнее, чем просто победить его.

«Первый» безжизненно уставился на свою пустую руку. Урон от Кулака Стремительного Тигра даже рядом не стоял с его чудовищной душевной травмой.

Его сильнейшая атака полностью разгромлена!

Сиско не мог поверить в увиденное и давно позабыл, что находится в бою... он просто не мог понять, как такое могло произойти?

– Кунай?

Сиско пробормотал единственное слово, но в тишине арены оно прозвучало особенно удручающе.

Никто не мог ответить на этот вопрос. Оба бойца двигались настолько быстро, что уследить за их движениями было невозможно, поэтому то, как он потерял своё оружие, оставалось настоящей загадкой.

До сих пор каждый студент Кайпу знал – вы можете быть достаточно сильны, чтобы победить Сиско о бою, но отнять его клинок попросту невозможно!

Для Сиско, каждое движение куная напрямую связано с его собственным сердцем, и он никому не позволял нарушить эту незримую связь.

Сформировать такую связь невероятно сложно, но если она установлена, её сила будет подавляющей и сделает обладателя данного оружия непобедимым на любом поле битвы... почти.

Рука Ван Дуна кровоточила – он смог захватить кунай Сиско ценой шести глубоких порезов. Он остался недоволен своим выступлением, и не только потому, что ему пришлось получить травму, но и потому, что ситуация потребовала от него использовать более 16 узлов ЯГ. Его противник двигался слишком быстро, поэтому у юноши просто не осталось другого выхода.

Ему не удавалось отобрать кунай, пока он не использовал полную версию «Тактики Клинка».

Так что если говорить откровенно, Ван Дун считал, что в битве проиграл именно он.

Юноша спокойно положил клинок на землю и вышел из системы PA.

Сиско в прострации смотрел на лежащий кунай. Он был так близко, но ощущал себя так далеко... Под весом этого маленького клинка, вся его уверенность и гордость аса Кайпу рухнули в один миг.

Сейчас он больше напоминал живого мертвеца!

Даже те, кто хотел поздравить Шутника Эйнхерия с победой, хранили молчание. При виде такого беспощадного поражения известного гения они просто не могли не испытывать боль.

* * *

Не ощущая никакой радости, Ван Дун спокойно сидел на месте. Он задавался вопросом, что он сможет сделать, если по какой-то причине потеряет «Тактику Клинка»?

Что если он встретит кого-то, кто практикует ту же тактику?

* * *

В зале собраний Кайпу висела гнетущая тишина. Студенты никогда не боялись поражения, ведь оно было неотъемлемой частью их жизненного пути в качестве бойцов «Металл», но они не могли вынести тяжести унижения.

Даже в Кайпу никто не мог отобрать клинок Сиско, но только что Шутник Эйнхерий всё-таки сделал это.

«Неужели он бог?»

Каждый, кто смотрел этот матч, ощутил на себе угнетающее давление. Если вначале все были просто удивлены необычной силой Шутника, то сейчас эта приятная неожиданность превратилась в чувство угрозы. Ван Дун снова показал свою богоподобную способность к копированию вражеских техник, которая позволила ему раздавить всех противников их собственными уникальными движениями.

Только бог способен сотворить такое, но именно это Ван Дун и сделал!

Студенты Кайпу знали, что после такого трагического поражения Сиско лучше не беспокоить. Юноша так и не заснул в эту ночь, всеми силами пытаясь примириться со своим поражением...

Не избит, но побеждён!

* * *

Моусю и Эмма внимательно наблюдали за матчем и тоже ощутили гнетущую силу Шутника Эйнхерия, тяжёлым грузом давившую на их разум. Также Моусю заметил, что стандартные атаки и защита Сиско всё ещё нуждались в значительном улучшении. Использование куная просто помогало ему максимально компенсировать мелкие недостатки в своих техниках. Но всё равно, Сиско полностью оправдывал звание “Первого” аса, поэтому такое унизительное поражение выглядело вдвойне неприятно.

– Ты сможешь повторить такое? – тяжело сглотнув, спросил Эмма.

Моусю молча покачал головой.

– Неужели он хочет выиграть каждый бой, используя силу противника против него самого? – неуверенным голосом спросил Эмма. Эти двое следили за каждым боем Шутника Эйнхерия, поэтому считали, что уже знакомы с его таинственными боевыми техниками, но после этого боя Эмма начал догадываться, что полностью ошибся в своих предположениях.

Наступила полночь, и часы пробили двенадцать долгих ударов, каждый из которых заставлял сердца зрителей содрогаться от гнетущего давления.

Все поняли, что Шутник Эйнхерий всегда использует техники одного противника, чтобы полностью сокрушить другого... но разве это не выходит за рамки разумного?

Ведь это похоже на силу Эйнхерия... настоящего Эйнхерия...

http://tl.rulate.ru/book/7118/198607

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Пришлось использовать больше 16 узлов, из 256))) норм так)) Если врубить все 256 то взглядом будет унижать)))
Развернуть
#
Судя по всему, он как раз все 256 и заюзал. И уже не в первы раз (первый был в тренировнхочной комнате, когда с Ван Бэнем сражался и травмировал того)
Развернуть
#
16
Развернуть
#
Тогда он использовал только руку и только на мгновение, когда до удара оставалась миллисекунда. А тут он использовал больше 16, но не 256, где-то в районе 20 или больше.
Развернуть
#
Базовая техника использует 4/8 узлов, старпера 16, его - 256. Он себя ограничил алкашной техникой на 16, все что выше - финальная, а значит -е его поражение.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
я думаю не нужно быть таким категоричным к себе, с одной стороны да имея могущественную тактику и использую её полностью ты никогда не станешь мастером(Эйнхерием), но с другой стороны надо понимать что есть сильные противники победить которых не напрягаясь и не использую хоть части силы тактики будет невозможно, а если искать ток таких противников которых можно победить ток мастерством и не применяя хоть толики силы вряд ли можно хоть чему то научится и вырасти на собой
Развернуть
#
Спасибо за сей труд.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку