Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 118 – Кунай :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 118 – Кунай

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прямо посреди этой атаки Сиско тоже сменил свои движения на «Шаги Бабочки». Оба воина выполняли эту технику как по учебнику и постоянно меняли свой центр тяжести, пытаясь избежать прямого попадания пугающих атак противника. Сейчас на первое место вышли выдержка и мастерство; любая грубая сила просто бледнела на фоне их искусных движений.

Внезапно Сиско пропустил атаку и отшатнулся назад. Шутник Эйнхерий воспользовался этой возможностью и обрушил на противника стремительный тяжёлый удар, который обладал силой завершить этот матч. Сиско наотмашь ударил по кулаку противника, но подобная защита выглядела слишком ничтожной!

В следующий миг арену накрыла ослепительная вспышка света, и Шутник Эйнхерий немедленно отскочил назад. Сиско тоже потратил несколько лишних мгновений, чтобы восстановить нарушенное равновесие.

Внезапный переход Ван Дуна от «Шагов Бабочки» к «Призрачному Шагу» застал соперника врасплох и открыл возможность для нанесения финального удара, однако Сиско до сих пор скрывал своё главное оружие – спрятанный в рукаве кунай.

Кунай считается устрашающим оружием, которым можно быстро и внезапно поразить противника в ближнем бою. Это был смертельно опасный клинок, от которого чрезвычайно трудно защититься. Шутник Эйнхерий увидел смертельный блеск куная в руке Сиско и отскочил назад, чтобы избежать неминуемой смерти.

Арену окутала абсолютная тишина, и почти все зрители смотрели на бойцов с широко распахнутыми глазами. Пускай этот бой не выглядел таким же эффектным и насыщенным, как схватка с Одиноким Снегом, аудитория отчётливо могла ощутить гнетущее убийственное намерение в каждом отдельном ударе двух бойцов. Этот бой настолько приблизился к реальной битве, насколько это вообще возможно в рамках системы PA.

Хотя подобные бои проходили исключительно между бойцами ТРА, игроки IPA также желали овладеть техниками из реальной жизни. В конце концов, их главной мечтой было принять участие в реальном сражении.

Никто из учащихся Кайпу, включая Стока, не мог себе даже представить, что Шутник Эйнхерий сможет заставить их “Первого” использовать своё секретное оружие. На самом деле Сток надеялся, что Сиско сможет отомстить за его поражение, поскольку проигрыш стал не только его личной неудачей, но и бросило тень на репутацию Кайпу.

Сток был уверен, что Сиско легко одержит победу, но увидев, как “Первому” пришлось раскрыть своё секретное оружие, он признал, что в очередной раз недооценил Шутника Эйнхерия.

Ван Дун увидел мерцающий блеск от тонкого и острого лезвия, сокрытого в ладони Сиско. Это было его секретное оружие – кунай. Многие претенденты на звание “Первого” аса Кайпу пали от его смертоносных ударов. Тем не менее, Сиско тоже не мог поверить, что ему пришлось применить свой главный козырь против какого-то безымянного парня.

Уловка Ван Дуна почти достигла цели. Промедли он ещё на полсекунды, и поражение Сиско стало бы неизбежным. Кунай также успешно задержал Ван Дуна, поскольку тот совершенно не ожидал, что соперник применит такую нестандартную технику, основанную на элементе неожиданности, а не на силе или боевых навыках.

Многие студенты Бернау, собранные Цао И, также наблюдали за этим боем, и Апач не стал исключением. Он не хотел сидеть в переполненном видео-классе, но под напором уговоров Цао И ему всё же пришлось присоединиться к просмотру. Этот парень был типичным примером упёртого человека – как бы вы не отказывались, он не успокоится пока не добьётся своего.

Хотя изначально Апач не хотел смотреть этот бой, спустя всего несколько минут он был поглощён сражением сильнее, чем кто-либо другой. Он немало слышал о Сиско, но, к сожалению, у него никогда не было возможности сразиться с ним. Они не встретились даже во время турнира между Кайпу и Бернау, поскольку Апач считался слишком слабым, чтобы противостоять “Первому” асу Кайпу.

Апач не сомневался, что Сиско способен на нечто большее, чем банальное совмещение нескольких стандартных техник. Он знал, что в глазах опытного бойца эти комбинации выглядели скорее напыщенно, нежели эффективно.

Сиско снова бросился в бой. Как обычно начав с «Дюймового Шага», он переключился на неуловимые «Шаги Бабочки», а затем, без лишних и пафосных движений, начал свою сильнейшую атаку. Вся его мощь легла в скорость, силу и технику этой атаки. Сила его ударов не вызывала сомнений, поскольку под шквалом яростных атак Шутник Эйнхерий мог лишь непрерывно отступать назад.

Однако реальная сила Сиско не ограничивалась только превосходным исполнением стандартных приёмов; её значительно дополнял смертоносный кунай, сокрытый в его руке.

Сочетание клинка с хорошей основой в области боевых искусств сделали атаки Сиско совершенно непреодолимыми. Малейший физически контакт с кунаем приведёт к смертельным травмам, а блокирующая рука будет попросту отрезана.

Поэтому у Шутника Эйнхерия не было другого выбора, кроме как уклоняться от вражеских атак, но даже так, он всё равно получил несколько ранений. Кто-то может подумать, что ситуация была бы проще, используй Шутник Эйнхерий хоть какое-нибудь оружие, но правда заключалась в том, что любое оружие будет бесполезно, если оно разлетится на части под градом неблокируемых смертельных атак.

Так что с оружием или без, но Ван Дун мог лишь продолжать своё отступление всё дальше и дальше.

В этот момент Сиско полностью контролировал течение битвы и показал, почему является «Первым» в Кайпу. Он поклялся выиграть битву под именем своей академии, поэтому использует всё что у него есть, чтобы сдержать своё слово и отстоять честь академии.

Сиско с головой погрузился в сражение, и в его сознании осталась одна единственная мысль – победить своего противника.

Выверенные движения и хорошо отточенные основы мастерства в сочетании с убийственными атаками буквально кричали о его «Сделано в Кайпу» качестве!

Такое сочетание силы и техники вполне можно назвать универсальным. Это ошеломило студентов Бернау, особенно Апача и Цао И, двух самых сильных бойцов академии. Оба поражались способности Сиско совмещать и комбинировать между собой самые различные стили и техники, добиваясь совершенно поразительных результатов.

Какое то время Апач сможет противостоять атакам Сиско на своей максимальной скорости, но парень понимал, что даже он не продержится слишком долго. Цао И также прикидывал свои шансы против Сиско, но ему было трудно придумать эффективное решение для борьбы с универсальной техникой этого парня.

Чудовищные удары в сочетании с неуловимыми «Шагами Бабочки» формировали по-настоящему смертельный коктейль, и не похоже, что от него вообще можно найти противоядие.

Шутника Эйнхерия практически загнали в угол, но с самого начала это был просто вопрос времени. Учитывая силу его противника, он отлично справлялся с ситуацией благодаря своей точной работе ног; в противном случае он был бы побеждён сразу после того, как Сиско начал использовать свой кунай.

Но это уже не имеет значения!

Шутнику Эйнхерию больше некуда бежать, а на главном экране энергия души Сиско выросла до 160 сол. С таким невероятным потоком энергии, он мог легко доминировать в своей возрастной группе системы PA.

Сиско снова нанёс удар. Все понимали, что внутри плотно сжатого кулака может оказаться смертельный кунай, но никто не мог знать этого наверняка. К несчастью для Ван Дуна, любая ошибка в расчётах приведёт к его моментальному поражению.

И в этот момент на арене произошло нечто невероятное. Неизбежный убийственный удар... промахнулся!

Пойманный в ловушку Шутник Эйнхерий просто исчез!

Зрители услышали раскатистый рёв, а затем...

Кулак Стремительного Тигра!

Но даже застигнутый врасплох, Сиско успел отреагировать на атаку и мгновенно ударил противника кунаем... однако клинок был остановлен на полпути.

Шутник Эйнхерий остановил острейший кунай, встретив его своим кулаком. Конечно это очень рискованный ход, поскольку у него была только одна десятая секунды, чтобы остановить клинок прежде, чем лезвие перерубит ему пальцы; и удар Кулака Стремительного Тигра пришёлся как раз на это мгновение.

Истинный Кулак Стремительного Тигра сопровождался леденящим душу рёвом. Этот рёв словно сообщал противнику, что любое сопротивление бесполезно, а смерть уже неизбежна!

http://tl.rulate.ru/book/7118/198098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вода, вода... Кругом вода.... Парапам пам))
Развернуть
#
Где вода то?
Развернуть
#
Объяснение битвы на несколько глав и разбавляют всё это появлением второстепенных персонажей.
Развернуть
#
Так главы вон какие маленькие,вы предпочитали бы что бы они заканчивались за одну/две?
Развернуть
#
Спасибо.)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку