Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 109 – Ожесточённое сражение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 109 – Ожесточённое сражение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Яростное столкновение на арене потрясло студентов Бернау настолько, что в их распахнутые рты можно было запихать гусиное яйцо. Даже Тита и остальные товарищи по команде полностью остолбенели от увиденного... как такое вообще возможно?

Тита никогда бы не подумал, что Ван Дун сможет противостоять Апачу. Он считал этого парня заурядным простачком, которому нравилось тереться рядом с популярными учениками, такими как Ма Сяору и Ван Бэнь. Конечно, он продемонстрировал незаурядные способности в симуляции космических сражений, чем доказал своё право на место в команде, но его боевые способности вызвали у Титы большие сомнения.

– Отлично, парень, похоже, у тебя в рукаве таки есть парочка трюков!

– Поверь мне, их больше чем парочка, и я подготовил их специально для тебя, – Ван Дун лишь небрежно пожал плечами.

Раскатисто рассмеявшись, Апач без предупреждения взмахнул изогнутым мечом в сторону противника. Клинок на полной скорости понёсся к голове парня, с безжалостным намерением отнять его жизнь. Апач отметил, что Ван Дун оказался весьма серьёзным противником и решил побыстрее его прикончить.

Карающий Меч со свистом налетел на свою жертву, но Ван Дун выставил кулак и заблокировал его. Пускай он использовал собственную плоть против стального оружия, его кулак был защищён барьером из силы ЯГ. Ван Бэнь уже испытал на себе эту необычную способность и получил тяжёлое ранение.

С оглушительным звоном кулак и сталь столкнулись ещё несколько раз. Во время сражения с Ху Янсюанем, Апач явно сдерживал свою энергию; это наглядно демонстрировал шквал сокрушительных ударов, которые он сейчас обрушил на Ван Дуна, но... к всеобщему удивлению юноша даже не дрогнул.

Более опытные бойцы, такие как Ма Сяору, быстро осознали, что сейчас видят истинную силу Ван Дуна.

Апач ощутил в противнике знакомую жажду крови, ведь именно такую же излучал он сам. Парень осознал, что должен приложить все силы и закончить бой как можно скорее, иначе ситуация может осложниться.

Прошло пять минут и оба бойца с головой погрузились в сражение. В конце концов, Апачу пришлось немного ослабить секретность и показать невероятную скорость, которую он способен развить, только когда полностью раскрывает свою тактику.

В отличие от «Тактики Стремительного Тигра» Ван Бэня, которая была известна своей непреодолимой силой, тактика Апача наделяла практикующего нечеловеческой скоростью, превосходя противника в скорости движений и стремительности атак. Успешно комбинируя эти две возможности, боец получал в свои руки убийственную мощь, выраженную в огромном количестве быстрых ударов.

Столкнувшись с ураганом смертельных ударов, больше напоминающих беспощадную мясорубку... Ван Дун продолжал уверенно сдерживать их!

Атаки Апача имели отлаженную структуру и точный расчёт. Переплетаясь с его уникальным боевым стилем, они воплощали в себе идеальное сочетание боевой теории и практики. С другой стороны, движения Ван Дуна не несли в себе никакого плана; со стороны могло показаться, что он просто подстраивается под ситуацию. Тем не менее, он всегда двигался уверенно и эффективно.

Стиль Ван Дуна можно было принять за технику, которую описывали как «Не думай и положись на интуицию» из-за их заметного сходства, но для этого требуются глубокое понимание и опыт, которым просто не может обладать такой молодой парень...

Его действия казались спонтанными, и в них начисто отсутствовал какой-то расчёт, но каждый раз он успешно избегал опасных ситуаций и даже нарушал ритм своего противника.

Апач подпрыгнул и обрушил на Ван Дуна лезвие своего клинка, но тот не колеблясь, заблокировал высокий удар рукой. Нога Ван Дуна взмыла в воздух, прочертив за собой потрясающую дугу, и изогнувшись под немыслимым углом, словно гильотина устремилась к цели.

Осознав, какую технику пытается применить Ван Дун, зрители изрядно удивились.

Дуга Канпуса!

Скрутив бедро опорной ноги и опустив верхнюю часть тела вниз, Ван Дун добавил к удару ещё больше веса, одновременно избегая возможной контратаки.

Когда нога противника оказались в паре сантиметров от его головы, Апач взрывом высвободил силу ЯГ; развернувшись всем телом, он заблокировал удар одной из рук... но в ту же секунду ощутил тираническую силу этого удара. Апач немедленно расслабил своё тело, чтобы “оседлать” эту мощь; превратив энергию удара в спасительный ветер, он позволил силе унести его подальше от неизбежной гибели.

Удар Ван Дуна отбросил противника назад, но не нанёс ему никакого вреда. Когда Апач снова твёрдо встал на ноги, расстояние между бойцами составило семь или восемь метров.

Оба воина начали успокаивать своё дыхание. Они понимали, что встретили по-настоящему достойного противника, и этот бой, скорее всего, затянется намного дольше, чем они ожидали.

Апач хорошо “распробовал” удар Ван Дуна и ощутил его убийственную силу. Также он признал, что с виду беспорядочные движения этого парня были только фасадом, за которым скрывалась техника, превосходящая любого из его молодых сокурсников в Бернау.

Вращая своим Карающий Мечом так, словно тот стал частью его тела, Апач сказал:

– Зрители уже не могут ждать, давай покажем им настоящую битву.

– Коллега, вы слишком много болтаете, – с усмешкой ответил Ван Дун.

Апач удивился, на его лице появилась несвойственная ему улыбка. Впервые кто-то публично подшутил над ним, и это чувство оказалось по-настоящему... неприятным.

Буум!

Забыв обо всём, Апач резко сорвался с места и мгновенно достиг противника. Ван Дун видел, как на него несётся удар коленом, но уже не успевал ничего сделать. Неистовая атака отправила парня в полёт, но одна из его ног была мгновенно поймана Апачем.

Выкрутив руку, Апач перекинул тело соперника через себя, и швырнул его к земле, чтобы лицо Ван Дуна “поцеловалось” с направленным кверху лезвием Карающего Меча, уже ожидающим его внизу.

Толпа закипела при виде такой убийственной комбинации. Потрясённые жестокими приёмами Апача, они осознали, что поражение Ван Дуна уже неизбежно.

Это жестокое и беспощадное движение было результатом года кровавых боёв и убийств в силах спецподразделения. Техника вызывала у жертвы ощущение надвигающейся гибели, которое способно парализовать любого обычного бойца.

Но...

За миг до удара Ван Дун сместил своё тело в сторону и уклонился от смертоносного клинка. Более того, сам Апач потерял равновесие и, следуя за импульсом, с размаху врезался в землю. Он остановил себя, уперев руки в землю, но кое-что было очевидно: Апач чуть не погиб от собственной атаки.

Поднявшись на ноги, он лизнул окровавленное лезвие меча. В этот момент, Ван Дун шевельнул шеей, на которой появился заметно кровоточащий порез.

Одним бесконечно коротким движением, Ван Дун избежал смертельного удара, нацеленного на его артерию. Он... закусил лезвие зубами и совершенно немыслимым поворотом тела, сумел вырваться из железной хватки Апача.

Ван Дун вытер кровь со своей шеи. У большинства людей такой стресс вызвал бы судороги в ногах виртуального тела, но этот парень вёл себя так, словно ничего не случилось.

Апач понял, что встретил по-настоящему опытного противника. Было бы ошибкой считать, что в виртуальном бою человек не испытывает страха. В такой реалистично ситуации подсознательный страх и вовсе непреодолим, если только боец в принципе не чувствует страха.

Разумеется, этот парень не мог родиться бесстрашным, а значит он... просто сумасшедший.

Ван Дун ощутил запах собственной крови. Этот парень... зря он это сделал. В глазах юноши блеснули кровавые огоньки, и он бросился на Апача.

Это был первый раз, когда Ван Дун сам перешёл в атаку. Его скорость не могла сравниться с Апачем, но эти странные движения, почему расстояние между шагами выглядит таким неестественным?!

Словно в настоящей оптической иллюзии, вы видите неестественно длинные шаги, хотя на самом деле они очень короткие, и наоборот, вам кажется, что шаги небольшие, а противник уже преодолел огромное расстояние.

Это техника шагов армии Конфедерации Земли!

Человечество имеет четыре основных техники для движения ног: изящные «Шаги Бабочки» эванян, неудержимый «Рывок» марсиан, напоминающий иллюзию «Призрачный Шаг» каэдианцев, и наконец «Дюймовый Шаг» землян!

Дюймовый Шаг выглядел достаточно просто, но это очень сложная для исполнения техника, и её невозможно освоить, будучи обычным студентом первого курса.

http://tl.rulate.ru/book/7118/193559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Боже
Весь день ждал
И снова ждать(((((
Развернуть
#
И да
Я первый!)
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Коменты не радуют. Ждала весь день главы о сбивания спеси с Апача, но видимо в следующей главе (((.
Развернуть
#
Как бы не растянулось все главы на 2-4)
Развернуть
#
Махач!Махач!Махач!Больше Махача!
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как всегда, печалька
Развернуть
#
Экшон
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Крабовые шаги, вы ли это?
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку