Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 94 – Выполнение обязанностей наставника :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 94 – Выполнение обязанностей наставника

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Овлор, мы не можем позволить себе проиграть, и у меня почему-то есть плохое предчувствие. Лучше подстраховаться, чем потом сожалеть!

– Вы правы, сэр. «Лучше подстраховаться, чем потом сожалеть».

– Ха-ха, так или иначе, нам может не понадобиться его помощь, если мы сможем сохранить преимущество. Кроме того, нам нужно будет подготовиться к предстоящей игре против Кайпу после победы над Эйрлангом, так что это подходящий момент, дабы отозвать его обратно, чтобы пройти осмотр тела.

– Понял.

Мартирус повернулся к аналитическим данным на своем мониторе, он был впечатлен способностью Саманты и даже считал, что через несколько лет она сможет восстановить былую славу Эйрланга, если ей предоставят шанс. К сожалению, это мир, где волки едят волков, соперничество среди военных академий неизбежно. Каждая академия будет делать все возможное, чтобы заполучить лучших студентов, больше ассигнований, фондов и инвестиций, а также славу и известность. Сияние Эйрланга меркнет, настало время Бернау.

Перейдем к информации по Ма Сяору и Тактики Колдуньи. Действительно, она сильный и талантливый ученик, но эта наследница из Дома Ма слишком мягкосердечная. Согласно анализу, она не любит сражаться, поэтому, пока её не спровоцируют, она не атакует.

Что касается Ху Янсюаня, он любитель похвастаться, поэтому приземлённый Цао И идеальный кандидат против него. Причудливый против прагматичного, Цао И мог бы с ним справиться.

Но Ван Бэнь в любом случае станет головной болью для Бернау. Будучи рожденным в военной семье, этот парень вырос безупречным крепким орешком, и он всегда был очень серьезен во время боев. Во всяком случае, он не может быть большой угрозой, так как у Мартируса уже есть секретное оружие против него и его Кулака Стремительного Тигра.

Мартирус решил не сосредотачиваться на Ван Дуне, он знал, что у Саманты не осталось выбора, кроме как найти кандидата среди первокурсников, потому что это всё, что у нее есть, другие студенты попросту слишком слабы. Он успокоился после тщательного расчета, до этого он сожалел о своём обещании, что Эйрланг победит, если сможет выиграть пять матчей из десяти; однако, судя по текущей ситуации, их шансы на победу малы. При этом Мартирусу не нужно было беспокоиться о том, чтобы создать ажиотаж среди публики, потому что он и так создал Эйрлангу кучу препятствий, и поскольку Саманта решила принять вызов, в случае проигрыша Эйрланга ей придётся признать своё поражение.

* * *

Тем временем Ван Дун вернулся в свое общежитие после тренировки с Ма Сяору и парнями, он удивился, увидев Чжоу Сиси в своей комнате. Она читала, ожидая его возвращения.

– Как ты вошла? – Ван Дун выглядел озадаченным.

– Хе-хе, я запомнила пароль от твоего дверного замка, – Чжоу Сиси под освещением его комнаты выглядела просто великолепно.

– Понятно... но ты не находишь это немного странным?

– Неа, я запомнила твой пароль, чтобы я могла войти и убрать твою комнату, когда я свободна. Откуда такая паника? Что-то от меня скрываешь? – сказала Чжоу Сиси с ехидной улыбкой.

– Нет, совсем нет, чувствуй себя как дома.

– Меня тоже выбрали в качестве кандидата против Бернау, поэтому мне придется усердней трудиться и стараться изо всех сил! – сказала девушка, сжав кулаки.

Ван Дун потер лоб. Его едва не захватила его похоть, когда он увидел возбуждённое выражение Чжоу Сиси. Ван Дун знал, что это тревожный звоночек, поскольку он почти сдался первобытному инстинкту человека. Он бы солгал, если бы сказал, что его не привлекает Чжоу Сиси, она довольно симпатичная и интересная личность; кроме того, она была единственной девушкой, с которой у Ван Дуна произошёл близкий контакт. Он всегда хорошо контролировал себя, но в последнее время Ван Дун понятия не имел, почему он стал таким легковозбудимым, словно животное в период течки.

– Что-то не так? – Чжоу Сиси подумала, что у неё что-то на лице.

– Ничего, все в порядке. Пойдем после того, как я приму душ и переоденусь.

– Не торопись, я еще не закончила чтение, – Чжоу Сиси не спешила, она даже убрала его комнату и превратила ее в уютный маленький дом.

Уборка и чистка может и есть слабость Ван Дуна, но Чжоу Сиси была очень хороша в этом; в конце концов, девочки любят чистоту.

Ван Дун быстро принял душ и переоделся.

– Итак, что бы ты хотела попрактиковать сегодня?

– То же самое, я не отказываюсь от совершенствования техник космических боёв. Кстати, у меня есть хорошие новости, недавно я обнаружила, что моя энергия души резко увеличилась, и я уверена, что скоро смогу завершить тот маневр!

– Ого, правда? Покажешь мне позже!

– Конечно! – большие яркие глаза Чжоу Сиси пылали.

В конечном итоге она потерпела три поражения подряд, как и ожидалось.

Чжоу Сиси полностью проигрывала Ван Дуну, она знала, что не может выиграть его в боях, но она была уверена, что одолеет его в манёврах боевых кораблей и тонких замысловатых стратегиях, Ван Дун оставлял множество лазеек, но она всегда терпела неудачу в то время как ему всегда удавалось побеждать.

– Ты смухлевал! – Чжоу Сиси расстроилась.

Ван Дун рассмеялся и сказал:

– Неправда. Ты хороша в общепринятых боевых манёврах, но я предпочитаю рисковать.

– Тем не менее, твой стратегии могут поставить войска под угрозу, ты не сможешь применять их в реальных битвах.

– Правильно или неправильно, это не имеет значения. Когда речь идёт о битве, главное результат, – Ван Дун не стал спорить, потому что не было никакого смысла бороться с общеизвестным фактом.

Тем не менее, было кое-что, чему стоило научиться у Чжоу Сиси. Фактически, у каждого есть свои сильные и слабые стороны; У Ван Дуна есть очевидные сильные стороны, но он всегда рискует, чтобы заманить противника в свои ловушки, даже если он сам несёт побочные потери. Тем не менее, во время реальных битв – это плохая стратегия.

Победа – всегда главный приоритет, и не важно, как её достигают; каким-то образом Ван Дуну удалось узнать, что в этом и заключается уникальность сражений в симуляции.

Они оба начали делиться своими мыслями друг с другом, со стороны это походило скорее на перепалку, но они действительно изучали идеи друг друга. Тактика и стратегии в учебниках – это только теория, во время реальных сражений все обстояло по-другому, и им необходимо накапливать опыт в различных ситуациях, дабы улучшить свои стратегии.

Затем Чжоу Сиси продолжила практиковать технику клонирования под наблюдением Ван Дуна. Он заметил, что Чжоу Сиси работала над улучшением своих старых привычек, и ее общее исполнение тоже слегка улучшилось, хотя в итоге она снова проиграла.

Всё должно быть безупречным, когда дело касается техники клонирования, даже самая крошечная ошибка может всё разрушить. Это может быть только проигрыш в симулированной битве, однако это поставит как пилота, так и боевое судно под угрозу, если такое произойдёт в реальной битве. Чем лучше техника, тем больше эффективность, но неудача предоставит врагам шанс нанести ответный удар. Война – это не игра, выжить можно лишь победив!

В отличие от большинства каэдианцев, которые хорошо разбирались в технике клонирования, земляне хоть и смогли понять эту технику, но вряд ли рискнули бы её применить, потому что, хотя показатель успеха составлял от 70% до 80%, если землянин приспособится и адаптируется, никто не желал рисковать, ибо в этом нет смысла в реальных битвах и такая техника использовалась лишь в самых отчаянных ситуациях.

Чжоу Сиси откинулась на спинку стула и вздохнула:

– Это слишком сложно. Как тебе это вообще удаётся?

Ван Дун улыбнулся и ответил:

– Сдаёшься? Похоже…

– Кто сказал, что я сдаюсь? Пф, я только спросила, как ты поддерживаешь такой процент побед. Я давно использую свою левую руку; следовательно, гибкость моих левых и правых рук в порядке, и в последнее время я даже чаще использую левую руку, но количество неудач всё ещё высоко, и их частота увеличивается с количеством вражеских целей. Это бессмысленно, если уровень успеха моей техники клонирования не достигнет 100%.

http://tl.rulate.ru/book/7118/185981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
благодарю
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Сппсибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я то думал она культивировать будет, а она ****** страдает
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
«Лучше подстраховаться, чем потом сожалеть»... Перепроверить информацию о Ван Дуне? Неее зачем, он наверняка же слабак...
Развернуть
#
Я проверил его историю и не нашел ничего особенного, все, что нам нужно сделать, это проявить осторожность, когда с ним столкнёмся.
Прошлая глава, всю информацию которую можно получить они получили.
Развернуть
#
Только не вчитывались и упустили важную деталь о Нортоне. А так да, получили что могли.
Развернуть
#
Вас не парит, что это ошибка корпорации и это должно быть в секрете?
Развернуть
#
Там выживших сотни , многие думают что он в бункере просидел там и всё .
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку