Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 90 – Альтернативная правда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 90 – Альтернативная правда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Хорошо, Ван Бэнь, можешь садиться. Ван Дун прав, все кто сражался вместе с генералом Ху Бэнем, также как и я, получили этот совет. С тех пор я перерезал тысячи жуков, и каждый из них демонстрировал эти ритмичные спазмы. Я понятия не имею, могут ли какие-нибудь научные теории объяснить это явление, но я могу гарантировать, что это работает. Во время сражений вам придётся постоянно следить за истощением своей энергии, поэтому используйте этот метод, чтобы убедиться, что заг действительно мёртв. Таким образом, вам не придётся тратить на это свою энергию.

Сразу после завершения своей речи, Гансус взял ручку и поставил 100% рядом с именем Ван Дуна и 60% рядом с Ван Бэнем. Хотя Ван Бэнь и вспомнил совет своего отца, он узнал об этом методе через подсказку, а не выяснил о нём сам.

Ван Дун же пришёл к такому выводу исключительно на основе своих наблюдений на Нортоне. После того, как Уголь оказался разрушен, невыносимая скука заставила парня установить для себя список ежедневных занятий, чтобы поддерживать своё психическое здоровье. Наблюдение за жуками – одна из задач в этом ежедневном расписании.

– Ты столько всего знаешь! – прошептала подошедшая поближе Ма Сяору.

– Мне просто повезло.

– Да, да... – девушка обиженно надула губки. Она знала, что этот парень что-то скрывает, и её очень беспокоил тот факт, что он не хочет делиться этим с ней.

– Хорошо, давайте перейдём к следующей теме. Думаю, что некоторые из вас уже видели то, что я собираюсь вам показать, – Гансус повернулся к большому экрану и запустил запись битвы между Шутником Эйнхерием и Одиноким Снегом.

При виде матча РА студенты начали суетиться. Они очень удивилась, узнав что Гансус тоже был поклонником боёв РА.

– Я только что получил это видео. Меня не волнуют личности этих бойцов, поэтому я не хочу слышать вашу дурацкую болтовню!

Гансус размашисто помахал указкой, чтобы привлечь внимание студентов:

– Внимательно следите за боем!

На самом деле, многие студенты уже не раз посмотрели это видео, но сейчас они испытывали новое, необычное волнение, когда увидели его прямо на занятии.

– Что вы об этом думаете? – громко спросил Гансус после завершения видео.

– Блестяще!

–Это круто!

– Его «Шаги Бабочки» просто бесподобны, даже мастера эванян не смогут повторить такое!

– Похоже, что Шутник Эйнхерий – настоящий гений!

...

Увидев, что студенты отклоняются от темы, Гансус ударил указкой по столу и закричал:

– Ищите самое важное! Чутьё, чутьё опасности, о котором мы говорили в прошлый раз!

Гансус выключил экран. Он не хотел знать о личностях двух бойцов, и показал этот видео только потому, что оно идеально подходило к теме его занятий.

– Существует два способа обнаружить неизвестную опасность. Первый – с помощью энергии души, однако это врождённая способность и с ней рождаются только несколько счастливчиков. Второй – так называемое “чутьё”, и эту способность вы можете приобрести посредством тренировок, хотя её крайне трудно усвоить и очень сложно применять. Осваивать это или нет – зависит только от вас, детишки. В конце концов, это вам придётся выживать поле боя. Так что ради вас самих, я надеюсь, что вы сможете изучить этот навык. Если же нет, то всё что я могу сделать, это помолиться за вас.

– Учитель Гансус, в прошлый раз вы говорили нам о том, что можно “почуять” скрытого зага. Но это полностью отличается от способности Шутника Эйнхерия предсказывать движения своего противника, разве нет? – снова выступил Карл.

Рот Гансуса изогнулся в насмешливой ухмылке:

– Это одно и то же, просто Шутник Эйнхерий использует эту способность на более высоком уровне. Пока что вам не стоит беспокоиться об этом, лучше постарайтесь сосредоточиться на основах.

Его ответ вызвал ещё одну волну приглушенных дискуссий.

– Учитель Гансус, могу я задать один вопрос? – раздался чистый и приятный голос.

– Не трать своё время, на моём уроке вы должны сразу спрашивать о том, что хотите узнать!

Гансусу было без разницы, задавал ли вопрос мужчина или женщина, будь она хоть богиней красоты, своим манерам он не изменит.

Чжоу Сиси не рассердилась на подобное отношение. По сравнению с грубым тоном Гансуса, её куда больше беспокоило то, что Ма Сяору слишком близко подсела к Ван Дуну.

– Из того что мы видели, Шутник Эйнхерий не похож на того, кто обладает врождённой способностью обнаруживать опасность, поэтому он должен был научиться этому. Я хотела спросить, исходя из вашего опыта, как шестнадцатилетний парень может добиться подобных результатов и сколько времени ему потребовалось для достижения такого уровня мастерства? Мы все надеемся, что вы сможете пролить свет на эту загадку.

Хотя вопрос девушки не имел ничего общего с темой данного занятия, его оказалось достаточно, чтобы заинтриговать весь класс, поэтому Гансус был вынужден ответить.

– У талантливого человека это может занять от трёх до четырёх лет, но я также не исключаю наличия особых обстоятельств. Хотя для некоторых счастливчиков это может оказаться проще, но благодаря упорному труду и при достаточном времени, каждый из вас сможет достичь подобного уровня мастерства. Что же до того, как такой молодой боец может обладать такой силой, я этого не знаю и не хочу делать какие-то домыслы.

Ответ Гансуса лишь сильнее распалил любопытство студентов.

– От трёх до четырёх лет, а возможно и дольше... Это значит, что Шутник Эйнхерий начал сражаться с десяти лет?

Некоторые сомневающиеся студенты поглядывали на Ван Бэня в поисках ответа.

Хотя он сохранял молчание, но у Ван Бэня уже сформировалось собственное мнение об этом парне. Он признавал, что способность Шутника Эйнхерия предугадывать движения своих противников требовала не просто длительного периода интенсивных тренировок, а предполагала чрезвычайно опасные условия подготовки, чтобы потенциал обучаемого мог быть полностью раскрыт за короткий промежуток времени.

Также этот человек должен культивировать очень необычную тактику; в противном случае он бы просто не успел бы поднять свою силу до такого высокого уровня.

Пускай на уроках Гансуса студенты часто сталкивались с жестокой критикой, они также узнавали о реалиях этой жизни, что заставляло их задумываться о многих вещах.

В Эйрланге, как и в любой другой школе, студенты формировали свои небольшие группы. Ван Дун и его ближайшие друзья также образовали собственную группу, к которой было довольно сложно присоединиться из-за престижного семейного положения всех её членов... за исключением Ван Дуна.

У Чжоу Сиси имелась своя группа друзей, и почти все в ней были трудолюбивыми учениками из обычных семей. Будучи вице-президентом студенческого совета, девушка не только очень хорошо училась, но и обладала прекрасными личными качествами.

Для сравнения, старшеклассники Эйрланга не испытывали той же бодрости и не обладали такой высокой моралью и боевым духом как студенты первого курса. Также среди них не было таких недостижимых звёзд как Ма Сяору и Ху Янсюань.

В то же время, для академий S-класса такая ситуация выглядела просто немыслимой. Ежегодные требования этих академий оставались крайне высокими, поэтому старшеклассники безусловно превосходили своих младших товарищей.

Но разумеется, были и те, кто нарушал устоявшийся порядок. Эти студенты обладали такой великой силой, что казались настоящими монстрами.

http://tl.rulate.ru/book/7118/183534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хочется ещё :)
Развернуть
#
Спасибо.)
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку