Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 88 – Урок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 88 – Урок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока Ван Бэнь пытался восстановиться, он также наблюдал за своим соперником – Ван Дуном. Однако, как бы он ни старался, его поражение оставалось загадкой. Он признал, что единственным способом обнаружить причину своего поражения была еще одна битва, но ей придётся подождать.

Ван Бэнь получил травму в не очень неподходящее время, она заставила его пропустить битву с Шутником Эйнхерием. Однако просмотр этого шоу ему весьма понравился.

Хотя Ван Бэнь не особо интересовался техникой игрока, он считал, что этот бой позволит ему взглянуть на неуловимую силу Шутника Эйнхерия. Оказалось, что Ван Бэнь так думал далеко не один, многие бойцы также стремились увидеть реальные способности Шутника.

Днём был назначен открытый урок Гансуса. Несмотря на то, что с начала учебного года не прошло много времени, многие ученики уже изменили свое мнение о нём. За это короткое время они уже привыкли к эксцентричному поведению этого старого ветерана.

Аудитория была переполнена, так как все в Эйрланге хотели увидеть знаменитую восходящую звезду Ван Бэня. К их удивлению, он оказался не таким мускулистым и надменным, как они себе представляли.

– Чего так долго? Я занял вам эти места, – с улыбкой на лице сказал Ху Янсюань.

A-Класс и F-Класс находились на разных сторонах кампуса, что затрудняло связь Ху Янсюаня со своими друзьями. Этот открытый класс был отличной возможностью, которую он не мог упустить.

– Интересно, что Гансус припас для нас сегодня.

– Надеюсь, хотя бы в этот день он немного сбавит обороты.

– Ага, мечтай.

Класс не шумел, как это обычно происходило до начала каждого другого урока, раздавались лишь приглушенные дискуссии. Многие парни обычно пользовались этим временным окном, чтобы поговорить с девушками, которыми они восхищались. Тем не менее, никто не осмеливался приблизиться к Ма Сяору из-за присутствия Ху Янсюаня и Ван Бэня.

Когда четкая поступь Гансуса – одна кибернетическая нога и другая нормальная – раздалась по коридору, класс внезапно совсем стих.

Он вошел в класс и бросил суровый взгляд на учеников.

– Сядьте прямо! Вы, разгильдяи!

В отличие от других учителей, которые довольствовались проходимым показателем посещаемости, Гансус всегда был зол на весь мир, проводя уроки.

Никто не осмелился не подчиниться; некоторые студенты, которые сутулились на спинках своих кресел, выпрямились, опасаясь дальнейшего гнева Гансуса.

Все более примерные ученики, которые сидели в первом ряду, такие как Ван Дун и Ван Бэнь, не нуждались в этом, поскольку они всегда сохраняли свою осанку ровной и были сосредоточены.

– На прошлом занятии мы узнали о пяти основных типах загов. Сегодня я собираюсь научить вас, как убить их, при этом не умерев самим.

Объявление Гансуса привлекло всеобщее внимание. Помимо того, что это был вопрос жизни и смерти, убийство загов также являлось самой неотложной темой для будущих солдат Конфедерации.

Какой-то ветеран однажды сказал: «Знай себя, знай противника – в ста битвах одержишь сто побед».

ПП: цитата из «Искусства Войны» Сунь-цзы

Студенты знали, что нынешний класс ознаменует начало их долгого пути убоя загов. Несмотря на плохое настроение и проблемы с управлением гневом Гансуса, студенты искренне чувствовали, что они могут многому научиться на уроке, поскольку он не только обучал их тому что знает сам, но и передавал свой драгоценный опыт на поле битвы.

Время пролетело незаметно, пока ученики и учитель были полностью поглощены процессом предоставления и получения знаний. Было много материала, поэтому, когда занятие закончилось, они перешли только к ключевым моментам, связанными с загами-пауками и жнецами.

– Десятиминутный перерыв, и встречаемся снова в аудитории № 18. – Гансус взял записи под мышку и быстро покинул класс. Когда он вышел, то услышал волну радостных возгласов, когда его объявление наконец осело в головах студентов.

Они были взволнованы, потому что 18-ую аудиторию оборудовали виртуальной ареной, что может позволить себе только академия S-класса. Обещание противостоять загу хоть и в виртуальном мире наполнило студентов волнением.

Спустя десять минут студенты вошли внутрь, где их встретила недавно отреставрированная аудитория и интересное оборудование. Все радовались от того, что их директор – богатая принцесска.

Пока студенты все еще изучали новую комнату, внутрь зашёл Гансус, внезапно одетый в спортивный костюм, который резко контрастировал с его обычным видом.

– Давайте продолжим. Как мы обсуждали на прошлом уроке, вы, ребзя, теперь должны знать метод борьбы с двумя самыми основными типами загов. Если вы не можете справиться с этими двумя, я рекомендую сразу бросать это дело и найти себе другое место в жизни! – объявил Гансус, водя по столу указкой, подчёркивая свою последнюю фразу.

– Мистер, вы не считаете, что вы слишком рано судите нас? Мы все еще первогодки.

Говорящим оказался Карл из F-класса; он славился своей прямотой.

Гансус резко взглянул на него:

– Ты из класса F, я тебя помню. Предположим, ты прав, давайте предположим, что вам не хватает опыта и сил, но зачем вы тогда здесь? Вы принимаете меня за идиота? Вы здесь, чтобы, блядь, совершенствоваться! Так почему бы вам не позакрывать свои рты и не подумать о том, как это сделать, а?! – заорал Гансус, несколько капель слюны вылетели из его рта в припадке гнева.

Он окинул взглядом аудиторию и проговорил сквозь зубы:

– Помните, это МОЙ класс! Вы знаете, где находится дверь, если вам он не нравится. Ты! Первый! Одна минута. Все остальные – заткнитесь и смотрите!

Молчание окутало класс, никто не осмеливался даже дышать. По правде говоря, Ван Дун действительно любил стиль Гансуса, так как он напоминал ему Мистера Шутника. Без постоянной ругани и упрёков Шутника, Ван Дун, возможно, уже лежал бы мёртвым на той пустынной планете.

Карл подключился к виртуальной арене. Она являлась автономным терминалом системы PA, и могла использоваться только в образовательных целях. Противником Карла стал гигантский заг-паук.

Было очевидно, что Карл не сможет прикончить этого ужасного гигантского жука, и ему повезет, если он сможет просто выйти оттуда живым, но бесполезно что-то пытаться объяснять Гансусу.

– Внимательно смотрите. Не поддавайтесь его непредсказуемым движениям. Используйте свои глаза и мозги, и вы обнаружите, что во всём есть шаблон. Ваше лучшее оружие – ваш мозг.

Гансус говорил, наблюдая, как бедного Карла преследуют восемь размахивающих острых конечностей. Карл не начинал свою культивацию, пока не поступил в Эйрланг, поэтому он не имел шанса в открытом противостоянии, и его единственным вариантом оставался побег.

Заг-паук двигался с молниеносной скоростью, и быстро настиг Карла. Тот споткнулся от страха и упал. У всех перехватило дыхание, когда они наблюдали за двумя острыми бритвами, ринувшимися на неподвижно лежащее тело.

http://tl.rulate.ru/book/7118/182801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо. =)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.)
Развернуть
#
ша папка покажет
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку