Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 68 – Слишком щедрое предложение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 68 – Слишком щедрое предложение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Будучи сыном генерала, Ван Бэнь должен был избегать публичных боёв в ТРА любой ценой, но реальность оказалась далека от ожиданий: он публично объявил о своём вызове Шутнику Эйнхерию, а отсутствие ответа сделало положение Ван Бэня ещё более смущающим.

Ощутив в воздухе запах прибыли, Корпорация DREAM также попыталась связаться с Шутником Эйнхерием сразу после его боя с Небоскрёбом, но они тоже не получили никакого ответа.

Ван Дун не успел им ответить, поскольку был слишком занят. Ху Янсюань должен был заехать за ним, чтобы вместе отправиться в гости к Ма Сяору. Кроме того, после тяжёлого сражения он нуждался в перерыве, поэтому считал, что дом Ма Сяору будет для этого идеальным местом.

Именно поэтому Ван Дун довольно рано ушёл из виртуального кафе и сразу вернулся домой. Вскоре он получил сообщение от Ху Янсюаня, в котором сообщалось, что он будет на месте через несколько минут.

Через пять минут Ху Янсюань остановился на своём магнитомобиле прямо перед общежитием.

– Извини за опоздание.

– Все в порядке, я только что освободился.

– Вот как? Ты тоже смотрел бой между Шутником Эйнхерием и Небоскрёбом?

Ван Дун кивнул.

– Что ж, я думаю у нас проблема, – сказал Ху Янсюань, одновременно нахмурив брови.

– Что-то случилось?

– Кто-то на форуме признался, что Небоскрёб это студент первого курса из Бернау. Нашему директору это не понравится.

– Интересно. Чёрт, у нас же есть Ван Бэнь, это ведь не должно стать большой проблемой, как думаешь?

– Ты забыл о правилах турнира? Порядок игроков будет определён заранее, и мы лишь в конце узнаем, кто будет сражаться с этим парнем.

– Чёрт, это плохо, – Ван Дун кивнул в знак согласия. Турнир испытывал не только силы студентов, но и умы директоров.

– Ну, я тоже думаю, что нам повезло с Ван Бэнем, иначе мы бы просто играли с огнём, – с улыбкой ответил Ху Янсюань.

В отличие от Ван Дуна, который с трудом мог позволить себе лишнюю футболку, Ху Янсюань оделся хорошо, как и подобает такому случаю. Он тщательно подобрал подходящий стиль и цвета, и теперь они удачно дополняли его красивое лицо. Ван Дун же был просто счастлив, что количество его футболок само по себе избавило его от головной боли при подборе одежды.

Ху Янсюань не хотел опаздывать и уверенно мчался вперёд по улицам и переулкам города. Благодаря его превосходному мастерству вождения, оба парня благополучно добрались до места назначения.

Ма Сяору и Саманта встретили их в главном зале, причём обе девушки были одеты весьма свободно. За их спинами, на широком экране проектора, демонстрировалась запись предыдущего боя Ван Дуна. Это эксклюзивное видео невольно напомнило двум посетителям, что Саманта является наследницей DREAM.

– Я думаю, что вы оба уже слышали об этом, этого Небоскрёба зовут Цао И, студент Бернау и секретное оружие старого лиса.

Саманта давно подозревала, что в руках Мартируса найдётся своя козырная карта. Теперь, когда её подозрения стали реальностью, она осознала, что ей нужно проявить особую осторожность при планировании турнирных боёв.

– Что думаете парни, сможете победить его? – спросила Саманта усаживаясь на диван. Её голос звучал мягче, чем обычно.

– Я с удовольствием сражусь с ним! – нетерпеливо заявил Ху Янсюань. Как один из последователей Храма, он имел достаточно уверенности, чтобы взять на себя подобную задачу.

Увидев, что Саманта смотрит прямо на него, Ван Дун просто пожал плечами и небрежно ответил:

– Я могу попробовать.

– Откуда, чёрт возьми, вылез этот Шутник Эйнхерий? Если бы мы только смогли затащить его в Эйрланг, – сказала Саманта, облизывая сок со своих губ.

– Эта тема стала очень популярна в сети, но, похоже, что никто до сих пор так и не выяснил этого. Я думал что вы, директор, первой об этом узнаете, разве нет? – с любопытством спросил Ху Янсюань.

– Ну, ты не очень хорошо понимаешь правила. РА куда сложнее, чем вы думаете. В неё входит Конфедерация Земли, Луна и Марс. Даже если компания DREAM отвечает за все основные элементы работы, она не имеет исключительных прав в этой системе. Так было решено ещё с момента запуска этой системы, – беспомощно ответила Саманта.

Ван Дун вздохнул с облегчением. Он довольно много думал об этом. Если бы ситуация была иной, то DREAM могла получить контроль над военной информацией обо всех человеческих фракциях, поэтому никто бы не согласился на такое.

– Будь это IPA, мы могли бы обойти правила и добыть некоторую информацию, но это был бой ТРА. И что раздражает ещё больше – это его молчаливое поведение. Он не ответил даже на официальный запрос от DREAM.

– Интересно... – пробормотала Ма Сяору, обдумывая эту информацию.

Она практиковала Тактику Колдуньи, которая больше всего подходила для подражания вражеским техникам, но, к сожалению, даже она не способна проделать то, что удалось этому Шутнику.

– Также видимо его не заботят деньги, ведь DREAM платит своим официальным бойцам не меньше десяти тысяч за матч. Если бы он только отчаянно нуждался в деньгах, как кое-кто другой... – сказала Саманта, бросив взгляд на Ван Дуна.

Их соглашение обошлось ей всего лишь в шесть тысяч.

Ван Дун немного засмущался, но Ху Янсюань и Ма Сяору не стали смеяться вслух. Они не только знали о бедственном финансовом положении Ван Дуна, но также понимали, насколько была недовольна Саманта его первым отказом от сотрудничества.

На самом деле для Ван Дуна такое смущение было мелочью, в конце концов, на него эти шутки совершенно не влияли, но десять тысяч... Сердце юноши буквально обливалось кровью...

Он отверг их предложение, думая, что эти люди настоящие скряги и он сможет заработать лишь сущие копейки, получив при этом кучу проблем на свою голову. Кто бы мог подумать, что они хотят предложить ему 10 000?! Если бы он знал… Ноги юноши слегка подкосились… Да он бы не задумываясь согласился!

Боже, десять тысяч!

Жизнь человека всегда полна подобных соблазнов...

– В любом случае, давайте поговорим об этом позже, сейчас пора обедать. Сегодня у нас будет особое блюдо, – вмешалась Ма Сяору, чтобы разбить неловкое молчание.

Заявление девушки об особом блюде вызвало всеобщий интерес.

Все наслаждались обедом. Пускай Ван Дун не особо разбирался в еде, но он не любил чрезмерно сложные блюда, которые, по какой-то причине, всегда подавались очень маленькими порциями. Возможно, Ма Сяору догадалась о его вкусах, потому что основным блюдом обеда стала телятина.

А так называемым “особым блюдом” оказался некий плод из Андромеды. Откусив кусочек, Ван Дун ощутил освежающий фруктовый вкус, который буквально поразил его рецепторы. Подобный эффект сделал фрукт исключительно приятным дополнением, особенно после жирной и обильной телятины.

Саманта и Ма Сяору тоже съели немало еды, поэтому девушки явно не сидели на диете. Но даже так, им удавалось сохранить свои тела в прекрасной форме. Ван Дун всеми силами старался соблюдать столовые манеры и не слишком громко жевать, но получая очередную порцию, он молниеносно старался ухватить столько, сколько могло влезть в его горло.

Ху Янсюань тоже начал есть быстрее, так как знал, что если он сейчас не сделает этого, то вскоре на столе ничего не останется.

http://tl.rulate.ru/book/7118/173146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку