Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 63 – Чутьё на опасность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 63 – Чутьё на опасность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ПП: В конце прошлой главы была некоторая ошибка, поэтому исправленный вариант мы повтором добавим и сюда.

– Как насчет тебя, Ван Дун? – Гансус внезапно повернулся к своему любимчику.

– Я? В принципе, как только я почую его, сразу же прикончу, не дав возможности атаковать и всё, – сразу же ответил Ван Дун.

Он вспомнил, как ужасно сложно ему было разобраться с таким жуком при их первой встрече. Если бы Шутник Эйнхерий не предупредил тогда, его бы точно прикончили.

Все в классе рассмеялись, услышав такой ответ. Они думали, что Ван Дун несёт откровенную чушь, потому что обнаружить такого зага, прежде чем он атакует тебя, дорогого стоило. Да даже собака с её обонянием не сможет справиться с этим настолько быстро!

Все веселились, кроме Гансуса и Ма Сяору. Девушка не смеялась, потому что Ван Дун уже упоминал при ней о своём потрясающем чутье, которое помогает ему избегать опасностей. Большинство низших загов, таких как землерой, не очень хорошо скрывали свою жажду крови. Тем не менее, человеку всё равно требовалось иметь немалый боевой опыт, чтобы почувствовать её, а особенно во время жестокой битвы.

Лицо Гансуса также оставалось серьёзным, – такие слова могут принадлежать лишь ветерану. Только тот, кто множество раз попадал в ситуации на грани смерти, знал бы, как бороться с землероем. О таком не писали в учебниках, а значит, этот парень убил уже десятки инсектоидов и обрёл «чутьё» солдата!

– Отставить смех! «Чутье» является ключом к выживанию на поле битвы. То, что вы узнали сегодня, лишь на 30-40 процентов увеличит ваши шансы на выживание. Боец не жилец, если не может почуять опасности. Вам не найти всего этого в ваших книжках, и никто не научит вас этому, такое чутье вы обретёте лишь на поле битвы. Посмотрите на себя, половину из вас ждёт скоропостижная смерть, если вы до сих пор не поняли мысль, которую я пытаюсь до вас донести! – рев Гансуса немедленно заглушил класс.

– Это несправедливо, мистер Гансус. Откуда вы знаете, что ответ Ван Дуна правильный? Учуять опасность – как-то слишком абстрактно, чтобы быть правдой! – кто-то начал спорить.

Не все смогли принять методику обучения Гансуса. В Эйрланге учеников слишком долго баловали.

Тем не менее, он оставался спокойным и включил следующий видеоклип, чтобы закрепить свои слова примером. В ролике отряд собирался продвинуться вперёд, когда командир отряда внезапно остановил своих людей и приказал атаковать, в конце концов, они смогли одолеть существ, прежде чем те начали атаку. Заги-землерои становились лёгкой мишенью, если их раскрывали. Никто в классе больше не проронил и слова после увиденного клипа.

– Видите, что я имею в виду? Вот как всё делается! Только капитаны и другие высокопоставленные офицеры в армии способны на такое.

– Сэр, мы – ученики факультета офицеров, нас обучают пилотированию военных кораблей, а не рукопашным схваткам!

– Можете думать, что вы в безопасности, находясь в командовании, но посмотрите на статистику попаданий по нашим космическим судам. Особенно по боевым кораблям, вероятность того, что планетные патрули и флоты зачистки попадут под обстрел, достигает 40%. Это означает, что вы, детишки, обладаете счастливым 50% шансом встретить тараканов на земле лично, и лишь от вас будет зависеть, продержитесь ли вы до того, как спасательная команда сможет прийти на выручку. Имейте в виду, что Конфедерация не так эффективна, как кажется на первый взгляд, если ваш старик не какая-то большая шишка или высокопоставленный офицер, тогда можете считать, что вы сами по себе.

Студенты молчали. Хотя они и не могли принять методы обучения Гансуса, но всем хватило ума, чтобы представить общую картину.

Гансус учил их истинному значению выживания на поле битвы, дабы они избежали смертельных уроков в сражении.

– Следующим идёт заг-камикадзе – гиблинг. Этих тараканов мы называем «насекомые-террористы», они подходят на близкое расстояние к человеку и самоуничтожаются. Чтобы справиться с ним, всё, что вам нужно сделать, это оттяпать ему голову до того, как она воспламенится. Да, именно «до», а не «после». Если не успеете или отрежете что-то не то… БАБАХ! – Гансус взмахнул руками, имитируя взрыв.

Это было единственное, что следовало знать о гиблингах. В принципе, все может пойти к чертям, если вы недостаточно сильны. К счастью, этими существами занимаются конкретные «специалисты», которые имеются в большинстве отрядов.

Ван Дун знал, как справиться с таким загом, потому что Шутник Эйнхерий научил его этому. Человечество было достаточно осведомлено, когда речь шла о жуках, однако все еще существовало множество видов инсектоидов, которых люди пока ещё даже не видели. Постепенно Ван Дун стал всё больше полагаться на себя из-за нескольких неудач, и именно тогда он разработал свое умение чуять опасность.

Теперь, когда он смог совместить теории с его практическим опытом, Ван Дун начал больше понимать в жуках, и он обещал оказать им ещё более теплый «приём» кулаками в следующий раз, когда их встретит. И ещё он задался вопросом, не скучают ли по нему тараканы с Нортона?

– Огненный заг или «огнеметатель» – чем-то напоминает ранние тяжеловооруженные силы в нашей армии. Эти тараканы могут весить до 5 тонн и способны распылять пылающее вещество, которое способно расплавить человеческое тело вместе с его броней. Я предупреждаю вас, не идите на них в лоб, даже если вы облачены в «Металл», ну разве что вы сами не ищите смерти. Огнеметатель покрыт толстым и жестким экзоскелетом, большую часть времени его мягкий живот прилегает к земле – это его слабое место, но проявляется оно только тогда, когда он собираются распылять пламя – объяснял Гансус, указывая на экран.

Последовал следующий ролик о разрушительных возможностях огненного зага.

Группа солдат, облачённых в «Металл» 1-го класса, оказалась моментально сожжена и расплавлена огнем этих существ. Их силы ЯГ не могли противостоять таким жестоким атакам.

Одному из неудачливых солдат на видео сожгли нижнюю часть тела. Бедный полумёртвый парень наблюдал, как каждый мускул под его торсом превращается в пепел.

Так выглядело настоящее поле битвы, и герои войны не казались здесь такими же гламурными, как на картинках. Успех генерала стоит многих жизней, но об этом знают обычно только те, кто прошёл через настоящий ад.

Со звонком класс разошёлся. Первокурсники стали понимать жестокость войны, они смотрели, как Гансус покидает класс, хромая исколоченной левой ногой. Успех и слава достигаются лишь в том случае, если вы остаётесь в живых.

Студенты не были уверены, какой тип загов покалечил их крикливого учителя, но они стали его уважать. В конце концов, только воины, прошедшие через войну могли рассуждать о ней так, как делал это он.

В свою очередь, Ван Дун также оказался доволен пройденной лекцией. Он много узнал о разновидностях насекомых, и данная информация сможет помочь ему в будущих сражениях.

– Эй, Ван Дун, откуда ты все это узнал? – спросил Карл, мятежный хладнокровный парень из F-класса, он и был тем, кто попытался опровергнуть слова Гансуса.

– Ха-ха, из книги, думаю, но думаю, это правда, раз сам г-н Гансус подтвердил данную информацию, – ответил Ван Дун.

– Извини за сомнения и сказанные слова, – обычно люди не признавали своих ошибок, даже если сами понимали свою неправоту. Но Карл открыто сказал, что сожалеет, чем показал свою прямолинейность.

– Все в порядке, мы все-таки одноклассники!

Ван Дун не обижался на него, ведь прекрасно понимал, что все его рассуждения не включали в себя знание о «чутье». Несмотря на то, что Карл был слабее, Ван Дун по-прежнему классифицировал его как уникального человека их F-класса.

– Да, я слышала о теории чувства опасности раньше, но у меня пока не выпала возможность проверить это, – сразу же произнесла Ма Сяору, оказавшаяся рядом в тот же миг как двое парней обменялись парой фраз и разошлись в разные стороны.

– Этот навык можно развить, когда твоя энергия души достигнет определенного уровня. Я считаю, что это не должно быть проблемой для тебя, так как ты практикуешь Тактику Колдуньи. То, что сказал учитель Гансус, действительно было адресовано широкому кругу обычных бойцов, потому что их энергия души не способна достичь такого уровня, и они будут больше полагаться на свои инстинкты, дабы обнаружить угрозу, – ответил Ван Дун с мрачным видом.

Он понимал чувства Гансуса. Учитель злился от того, что не хотел видеть своих учеников павшими на поле боя. Он относился к тем людям, которые всегда делают всё так, как сами считают правильным, даже если все остальные против.

– Кстати, а ты не знаешь, чем Гансус занимался прежде, чем он стал учителем? – спросил Ван Дун.

– Понятия не имею, почему бы тебе не спросить об этом у Саманты на выходных? Я уверена, что она знает, – таким ответом на его вопрос Ма Сяору на самом деле приглашала его в гости.

Ван Дун только кивнул, и Ма Сяору почувствовала себя немного разочарованной, потому что она могла сказать с полной уверенностью, что он не думал о ней в этот момент. Иногда он мило и тепло с ней общался, но порой напоминал собой айсберг.

Девушку расстраивала неопределенность Ван Дуна, как будто это он практиковал Тактику Колдуньи, а не она.

http://tl.rulate.ru/book/7118/170725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Он практикует Технику Звёздочета-Кудесника
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. Одно из лучших произведений что я читал.
Развернуть
#
Я же сказал, нужно просто жопанюхательный аппарат натренировать и всё.
Развернуть
#
Сфингтор разработать, да.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Блин да это точно Звёздный десант
Развернуть
#
Тактика Тайваньской Колдуньи!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Куколдун Ван Дун
Развернуть
#
Тактика гребаного волшебника!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку