Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 61 – Бурные лекции :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 61 – Бурные лекции

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Раздался звон, знаменующий начало следующего урока, Ван Дун не мог дождаться начала лекции Гансуса по анатомии загов. К счастью, для него этот предмет не являлся одним из проблемных, да и к тому же ему наконец-то, не придётся беспокоиться о холодном взгляде Чжоу Сиси.

Тем временем Ма Сяору подошла и села прямо рядом с Ван Дуном.

– Итак, я заметила, что ты скрываешься от меня весь день. Что такое, мистер? –спросила милая леди.

Всякий раз, когда Ма Сяору обращалась к Ван Дуну этим словом, означало, что дело принимало серьёзный оборот.

Заметив её любопытное выражение и взгляд из разряда «лучше не лги мне», Ван Дун сдался и честно рассказал ей, что случилось накануне.

– Понимаю, неудивительно, что она так таращилась на тебя.

– Богом клянусь, ничего не случилось! Я тоже был расстроен из-за инцидента. Господи, девушки такие странные, – озадаченно произнёс Ван Дун.

– Может, ты ей нравишься?! – из уст Ма Сяору эти слова прозвучали как-то странно.

– Ни в коем случае, она ненавидит меня до самой глубины души! Именно она была той, кто объединил всех девушек против меня, когда я впервые прибыл в общежитие № 5. Благо мой мозг придумал гениальнейшую идею, как выкрутиться из этого. На данный момент мы с ней только помогаем друг другу, вот и все.

– Чушь, это была худшая идея, о которой я когда-либо слышала, и кстати теперь по твоей вине Ху Янсюань похож на какого-то плейбоя-выпендрёжника –усмехнулась Ма Сяору.

– Да ничего подобного! Наоборот, на самом деле одновременно получив свою выгоду, я помог и ему. Вместо того, чтобы быть окруженным кучей поклонниц, каждый день он имеет дело только с одной из них! – объяснил Ван Дун, ущипнув себя за кончик мизинца.

– Ты действительно странный парень, всегда полный глупых идей, но одновременно обладаешь своими принципами. Что ты такое, Ван Дун? –внезапно спросила она серьезным тоном.

Для Ма Сяору в этом парне проживало несколько личностей, иногда он казался очень зрелым, но периодически выглядел ну просто болваном. Во всяком случае, она очень хотела бы «изучить» его.

Первоначально Ма Сяору была чистой маленькой леди, которая могла влюбиться по уши в человека, которым она восхищалась, но практика «Тактики Колдуньи» постепенно меняла ее, поскольку суть этой Тактики заключалась в непостоянстве и непредсказуемости. Любовь по отношению к индивиду шла вразрез с природой «колдуньи», и практикующие данную тактику учились подчинять себе данное чувство, остальным же эта тайна не разглашалась.

Ван Дун хотел было уже что-то ответить девушке, как Гансус в своём стиле, словно ураган ворвался в класс.

– Хорошо, ребята, давайте начнем! Сегодня вы выглядите просто великолепно. Мистер Ван Дун, подайте пример хорошего студента для своих товарищей и сядьте спереди, – произнёс учитель.

Это был действительно сложный момент, Ван Дун не мог понять, рыдать ему или радоваться. Конечно, ему всегда нравилось хвастаться, но сейчас всё, что он желал – посетить лекцию, как обычный человек. Но ничего противопоставить энтузиазму Гансуса он не мог и сделал так, как ему велели.

Как-никак он являлся его любимым учеником.

– Сегодня мы проанализируем пять базовых сухопутных войск загов, которые являются костяком сил загов на суше, – произнёс инструктор, когда на экране отобразились друг за другом подробные изображения пяти загов. Их угрожающий вид вызвал у всех мурашки по коже.

Затем Гансус направил указатель на изображение, и начал объяснять:

– Заг-паук, заг-жнец, заг-землерой, гиблинг, и последний, но не менее важный, огненный заг, – Гансус, казалось, пребывал в восторге от них, хотя это и были всего лишь картинки.

– Основные сухопутные силы загов состоят из этих пяти видов противных тараканов, размножающихся быстрее всего. Вначале существовали только заги-пауки и жнецы, другие три типа появились во время войны с человечеством. Несмотря на то, что эти жуткие ползучие твари являются чемпионами эволюции всея галактики, они всего лишь кучка букашек, поскольку человечество одарено знаниями и мудростью! – от речи Гансуса весь класс засмеялся, его лекции всегда наполнялись ругательствами о загах.

– Смейтесь, пока… Но я уверен, что вам будет не до хихиканья, когда вы окажетесь на блюдечке перед одним из этих пяти тараканов, вбейте себе в голову знания об опасности исходящей от этих тварей! Живой заг-паук в 5 раз крепче, чем мертвый, которого мы расчленили ранее во время анатомического класса. Поэтому никогда не стоит недооценивать этих существ! – теперь никто не смеялся, кроме самого Гансуса, который получил удовольствие, заставив всех замолчать.

– Обратите внимание, эти пауки размножаются быстрее всего. В принципе, они также известны человечеству как пушечный корм, потому что являются всего лишь расходным материалом. Тем не менее, каждая человеческая жизнь не такой же расходный материал как их, поэтому не становитесь слишком дерзкими, даже если вы убили сотню таких, их жизнь не так ценна, как ваша!

– Сэр, расскажите об их слабостях, чтобы обезопасить нас в будущем, – обратился к нему один из парней.

Гансус взглянул на него, а затем произнёс:

– Ученик ты такой... Дурак! Вы должны понимать: «безопасность» – единственное слово, которого попросту нет на поле битвы! Если вы не сможете понять, что я говорю, я, наверное, скоро увижу ваши имена в мемориальном списке во время церемонии основания нашей академии.

Гансус посмотрел на всех и продолжил:

– Слушайте, вы можете наслаждаться тем, что вам подтирают задницы, пока вы находитесь в академии. Но когда вы попадёте в армию, никто не будет менять вам подгузники, так что смиритесь! Что касается его слабости, это хороший вопрос. Все, что вам нужно сделать, это атаковать его мягкое подбрюшье. Но вновь скажу: помните ребятки, вы ставите под угрозу себя, когда идёте в лоб на этих тараканов, потому что их способности к размножению в сотни или даже тысячу раз превышают человеческие, поэтому мы должны бороться умом, это ясно?!

– Да, сэр!

– Я ВАС НЕ СЛЫШУ! – взревел Гансус.

– ДА, СЭР!

Некоторые могут быть против методов обучения Гансуса, но это был его уникальный стиль преподавания, и он определенно поднимал дух учеников.

– Очень хорошо. «Мозг» зага может и небольшой, но он способен контролировать каждое движение своего огромного тела. До сих пор ученые не смогли прийти каким-либо конкретным выводам относительно их мозга, но, безусловно, вот вам факт – самый верный способ убить его – повредить мозг. Теперь давайте рассмотрим несколько плохих примеров.

Гансус махнул рукой и показал всем видеоролик: Солдат убил зага, он расчленил его тело на половинки и предположил, что заг мертв, но одна из половин зага нанесла удар солдату в спину, проколов его сердце.

– Видите, что я имею в виду? Даже эти жучары знают про наши слабости, поэтому помните, что вы должны либо атаковать их прямо в слабое место, либо сразу же убить, уничтожив мозг. Не выёживайтесь, иначе погибните сами! – сказал Гансус, чертя кресты своей указкой.

Заги невероятно живучие. Даже если они расчленены, пока «мозг» может управлять хотя бы одной конечностью, он будет атаковать свою цель.

http://tl.rulate.ru/book/7118/169738

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо. Жуткие жуки....
Развернуть
#
Хороший жук - мертвый жук.
Развернуть
#
Иногда мне кажется я читаю параллельную вселенную "Звездного Десанта"
Развернуть
#
Кстати, вроде был момент, где полвмертвый жук в космодесанте пырнул одного из десантников. Вдруг это типо отсылки на фильмец?)
Развернуть
#
Звёздный десант, да помню.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мило
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку