Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 33 – Борьба на продевание нити :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 33 – Борьба на продевание нити

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Пока этот обед приготовлен тобой, я съем его, даже если он отравлен, – ответил Ван Дун, гордо похлопав себя по груди.

– Я запомню это, – сладким голосом поддразнила Ма Сяору. Увидев, как в класс заходят другие студенты, она села на своё место.

Юноша заметил, что Ма Сяору заплетала волосы в конский хвост, его любимый стиль – на ней он смотрелся намного красивее, чем на любой другой девушке.

Закончив своё выступление на фортепиано, Ху Янсюань тоже вошел в класс. Он был изрядно удивлён, увидев, что Ван Дун расслаблено уселся на своё прежнее место.

– Ван Дун, ты же сказал...

– Ах, извини меня, Ху Янсюань, я не знал, что правила класса запрещают меняться местами по своему усмотрению.

– Точно, мы все должны строго следовать правилам нашего класса.

– Он прав.

Ван Дуна не удивляло что одноклассники молча поддержали его. В конце концов, он казался им не таким угрожающим, как этот парень.

Ху Янсюань повел себя очень зрело и спокойно ответил:

– Очень хорошо, кстати, поздравляю тебя с отличным результатом вчера. Я бы хотел иметь возможность учиться друг у друга.

Ван Дун ничего не ответил, словно не услышав, что только что сказал Ху Янсюань. Остальные парни были удивлены. Они не ожидали, что юноша станет таким храбрым всего за один день.

С другой стороны, Ху Янсюань не потерял самообладания потому что знал: для него это всего лишь недолгий период в классе F. Вскоре он перейдёт в класс А вместе с Ма Сяору и у него появятся бесконечные возможности. Кроме того, он мог рассчитывать на постоянную поддержку Эйрланга, будучи козырем академии, и даже получить за свои достижения помощь от самой директрисы.

Он всегда был терпелив со своей добычей.

Ма Сяору показала знак «OK», соединив кончики большого и указательного пальцев, сигнализируя Ван Дуну о хорошо проделанной работе.

Однажды она уже отвергла Ху Янсюаня, но он оказался упорным в своих намерениях. По его мнению, пока у девушки не появится парень, он имел полное право добиваться её расположения.

Пускай он был весьма настойчив, Ху Янсюань никогда не отталкивал своей назойливостью. Начиная с его присутствия в Эйрланге и заканчивая утренним выступлением на фортепиано, он проделал всё это, не оказывая на девушку излишнего давления.

«Почему парни такие разные?» – спросила себя Ма Сяору: «Один страстный словно пламя, а другой холоден как лёд».

После нескольких недель мучительного ожидания, ежемесячные тесты наконец-то начались. Они оказались столь же губительными как красота Саманты, и уже после первого дня тестирования Ван Дун почувствовал лёгкое головокружение. Стало ясно, что учителя Эйрланга не собираются их щадить.

Тем не менее, если Ван Дуну вопросы показались весьма сложными, то ни Ма Сяору, ни Ху Янсюаню, ни учащиеся класса А не испытывали особых проблем.

Следующий тест нужно было сдать по предмету Рукопашного боя «Металл» – как говорится, от теории к практике. Неважно какой факультет окончит студент, он всё равно станет солдатом. Это всего лишь вопрос времени, когда он окажется лицом к лицу с живым загом, поэтому каждому ученику необходимо пройти этот предмет.

Хотя сражения «Металл» наиболее важны для бойцов, это не означало, что студенты командирских факультетов были слабее. Например, Ма Сяору являлась настоящим воплощением сильного бойца «Металл» на факультете боевых офицеров.

Задача экзамена звучала достаточно просто, но на деле считалась невероятно сложной; сам тест назывался “продевание нити”.

К счастью для всех, экзаменатор не воспринял название теста слишком буквально. Вместо вдевания нити в иглу, студенты будут продевать нить через медные кольца диаметром в десять сантиметров.

Все были удивлены нетрадиционным методом тестирования. У каждого ученика было пять минут на прохождение теста. За это время студенту необходимо захватить хлопковую нить при помощи силы души и провести её через кольца.

Расстояние для прохождения теста составляло шесть метров, но с каждым следующим метром, студент получал ещё десять баллов.

ПП: не совсем уверен, но как я понял смысл такой: каждый метр стоит (висит) одно кольцо и студент с помощью силы души должен направлять нить по прямой линии, не промахиваясь мимо колец, так далеко как сможет. 6 метров = 60 баллов – зачет)

Это испытание не просто проверяло грубую силу, оно испытывало студентов на уровень контроля и способность управлять своей энергией. Если приложить слишком много сил, хрупкая нить просто распадётся.

Хотя такой метод казался странным и нетрадиционным, он вполне может быть применён к студентам любого года обучения, поскольку это лишь простая проверка их навыков.

Для учащихся это был довольно освежающий способ тестирования, поэтому он быстро вызвал всеобщий интерес. Через пробные попытки ученики поняли, что самый простой способ завершить упражнение, это наполнить нить энергией души и сделать её жёсткой, после чего направить нитку в сторону колец и метнуть словно дротик. Тем не менее, энергия души должна оставаться устойчивой и сильной; в противном случае нить очень легко могла сбиться с пути.

Для большинства студентов шесть метров считались вполне комфортной дистанцией, хотя всё же нашлось несколько человек, которым не хватило терпения, и они отказались от задания после нескольких попыток.

Благодаря полезным советам и подсказкам тех, кто потерпел неудачу, идущие следом узнали о ключевом факторе для прохождения теста: энергия души не должна ослабнуть в нити.

Однако с каждым достигнутым метром, студенты замечали, что их точность заметно снижается.

Пять минут могли показаться очень долгими, но для тех, кто с головой погрузился в задание, время пролетало в мгновенье ока.

Класс наполнился редкими приветствиями и многочисленными разочарованными вздохами. Казалось, что все наслаждаются просмотром теста, словно это увлекательное шоу в котором одна короткая секунда определяла успех или неудачу студента.

Внезапно раздался шквал восторженных криков, когда Ху Янсюань, эта новая ходячая проблема, завершил испытание на расстоянии двенадцати метров. Это был лучший результат среди всех четырёх курсов, что также расстроило мальчишек из класса F; они поняли, что уступают своему сопернику не только внешностью, но и способностями.

Скоро подойдёт очередь Ма Сяору и Ху Янсюань просто не мог не обратить на неё внимания. В конце концов, весьма интересно понаблюдать за выступлением девушки, практикующей «Тактику Колдуньи».

Даже инструктор боёв «Металл» проявлял заметный интерес. Ему хотелось узнать, насколько сильна одна из пяти самых смертоносных тактик.

Ма Сяору спокойно стояла на стартовой линии, пока вокруг неё сияла пурпурная энергия души. В отличие от всех остальных, девушка аккуратно направляла свою энергию в нить, заставляя её медленно, но верно скользить к своей цели.

Вся аудитория внезапно затихла, опасаясь потревожить концентрацию девушки – совершенно ненужная забота для такого могущественного бойца как Ма Сяору, но это всё же помогло ей сосредоточиться на своей задаче. Инструктор одобрительно кивнул, когда нить начала проходить медные кольца одно за другим.

Он оказался весьма впечатлён. По его мнению, способность Ма Сяору контролировать свою силу души оказалась даже выше, чем у него самого. Он сомневался, что сможет также далеко переместить нить при помощи силы души, не бросая её как дротик.

Наконец, девушка мягко выдохнула. Нить отплыла в сторону и упала на пол. Её окончательный результат – пятнадцать метров.

Класс немедленно разразился бурными аплодисментами, а Ма Сяору слегка поклонилась, вежливая, как и всегда.

В это время Ван Дун подсчитывал свои шансы сдать ежемесячные экзамены. Не учитывая безнадёжной математики, он решил, что может завалить любой предмет кроме анатомии загов, и это несмотря на исключительную репетиторскую помощь Ма Сяору. Он понял, что должен на отлично выполнить этот тест, чтобы получить хоть какой-то шанс не вылететь.

http://tl.rulate.ru/book/7118/155940

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
!
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Режим читов активировать!!!
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо, на самом интересном
Развернуть
#
Спасибо. Похоже в следующей главе наш Ван Дун снова отличится.
Развернуть
#
Должен нитью пробить стену)
Развернуть
#
Такое он точно не должен сделать, после "оперирования" Зага он сказал что впредь будет осторожней :)
А иначе спалится по полной)
Развернуть
#
Пробьет стену это не отличиться. Отличиться это снести школу
Развернуть
#
Снести школу ещё не отличиться, отличиться это пробить пространство и убить Кенеди.(confirmed)
Развернуть
#
Убить Кеннеди с помощью пробития пространство это не отличиться. Отличиться это нитью уничтожить вселенную
Развернуть
#
Тогда это не отличиться, непередкем будет отличаться))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
«Почему парни такие разные?» – спросила себя Ма Сяору: «Один страстный словно пламя, а другой холоден как лёд».
она тупая?
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Эмм, разве в предыдущей главе не говорилось, что до экзаменов осталось 4 дня?
А здесь прошло несколько недель.
Развернуть
#
Время понятие растяжимое)
Развернуть
#
Особенно в новеллах 😁
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку