Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 19 – Адский ежемесячный тест :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 19 – Адский ежемесячный тест

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сток не считался особо известным игроком, поэтому большинство онлайн-наблюдателей этот матч даже не заметили. В результате, никто из присутствующих так и не узнал истинную личность этого могущественного, но таинственного мальчишки. Очень скоро победа Ван Дуна стала лишь одной их многих чудесных битв лиги ТРА, постепенно растворившись в хаосе виртуального мира.

– Факультет Бойцов «Металл»? Нет, нет, нет! – Ван Дун не стал выбирать такую бесполезную дисциплину. Его выбор пал на факультет Боевых Офицеров, по окончании которого ему будет обеспечена офицерская должность в действующей армии.

Для него это решение было абсолютно очевидным. В отличие от обычных сухопутных солдат, офицерское звание это: служба в безопасных условиях, более высокая зарплата, и что важнее, их серебристо-белая форма, привлекающая восхищённые взгляды девушек.

«Я ни за что не выберу путь бойца «Металл» вместо офицерского курса» – мысленно сказал себе Ван Дун.

Тем не менее, в первый же день занятий он словно напоролся на стену. Оказалось, что стать Боевым Офицером было намного сложнее, чем он предполагал.

Ему придётся освоить не только тактику, но и ряд других дисциплин, таких как астрономия, геология, биология, физика, причём список не ограничивался лишь этим; каждый из основных предметов сопровождался множеством вспомогательных занятий.

Вопреки увядающей репутации академии Эйрланг, атмосфера в кампусе оставалась здоровой и конкурентоспособной, что явно не соответствовало необоснованным слухам об их мягкой учебной программе.

Ван Дун решил применить «Тактику Слияния с Окружением», о которой узнал у старого пердуна; пока он не совершает никаких серьёзных ошибок и не привлекает внимания, ему, в конечном итоге, удастся окончить своё обучение.

Кто же мог знать, что новое персональное уведомление полностью разрушит эти планы и окончательно ошеломит Ван Дуна. Личное сообщение директора информировало его о том, что он был зачислен в класс F, факультета боевых офицеров. Всего на курсе насчитывалось шесть классов, от A до F.

Сперва Ван Дун подумал, что его определили в самый последний класс из-за поздней регистрации в академию, но он вскоре узнал, что распределение основывалось на уровне школьных оценок. Кроме того, позиция студентов определялась результатами ежемесячного теста. В зависимости от набранных баллов, можно было продвинуться в лучшие классы, или наоборот, опуститься вниз. Сразу оказавшись на самом дне, Ван Дун осознал мрачную реальность – он будет исключён, если завалит ежемесячный тест через двенадцать дней.

Внезапно столкнувшись с невыполнимой задачей и ощущая на своих плечах постоянный стресс, Ван Дуну приснилось письмо от директора, в котором большими красными буквами было написано «ИСКЛЮЧИТЬ», после чего он ударился в панику.

Из комнаты бывшего смотрителя, расположенной всего в нескольких шагах от женского общежития, неожиданно раздался печальный вой, разорвавший тишину спокойного и тихого вечера.

К счастью Ван Дун был не их тех, кто так легко сдаётся. Он отправился в кабинет директора, чтобы взять дело в свои руки.

Заходя внутрь, он увидел, что молодая директриса сразу его признала.

«Посмотрите на неё! Она не на много старше меня, но уже стала директором в академии А-класса» – невольно подумал юноша.

– Ван Дун, ты хотел меня видеть? – по голосу Саманты было понятно, что она ожидала его визита. Она уже не раз сталкивалась с тем, что отстающие студенты всегда прибегают жаловаться первыми.

Ван Дун прокашлялся, старясь как можно осторожнее подбирать слова:

– Директор, я хотел поинтересоваться, можно ли отложить мой ежемесячный тест? Видите ли, я только что поступил, и поэтому просто не успею к нему подготовиться.

Саманта улыбнулась, но в её глазах сверкнул пронзительный свет, который устремился на Ван Дуна словно стальное копьё, готовое к роковому удару:

– Извини, Ван Дун, боюсь, что я не могу сделать для тебя исключение, ведь этим я предам доверие остальных учеников. Надеюсь, ты понимаешь. Сейчас мне нужно восстановить школьную дисциплину. Кроме того, я думаю тебе не нужно так волноваться о ежемесячном тестировании. Первый тест будет лёгким, поэтому ты наверняка справишься, если будешь хорошо заниматься.

Ван Дун не верил ни единому её слову, отчётливо видя обман в холодных глазах Саманты. Он решил, что она просто помешана на правилах и дисциплине, и прекрасно понял, что она имела в виду под восстановлением этой самой дисциплины.

– Пожалуйста, ведь тогда это уже нечестно по отношению ко мне! – воздух в кабинете внезапно потяжелел.

«Тук-Тук!» Кто-то постучался в дверь.

– Войдите.

– Директор Саман... – при виде Ван Дуна вошедшая девушка была ошеломлена, словно рассчитывала, что Саманта будет в кабинете одна.

Ещё мгновение назад юноша буквально кипел от злости, но через секунду, повернувшись лицом к новому посетителю, он совершенно растерялся при виде прекрасной и невинной девушки, стоящей прямо перед ним. На ней была яркая белая футболка и пара тёмных джинсовых шорт, заманчиво обнаживших её длинные стройные ноги, плавной линией перетекающие в пышные изгибы бёдер. Её волосы собирались в конский хвост – такая прическа больше всего нравилось Ван Дуну – придавая её образу неповторимое сочетание невинной, но при этом уверенной в себе девушки. Демонстрируя ряды белых и аккуратных зубов, она приветливо улыбнулась застывшему парню.

Поражённый её невинной красотой, Ван Дун несколько секунд неотрывно смотрел на девушку, не думая ни о чём другом.

– Сяору, ты пришла как раз вовремя. Ван Дун, как я тебе и сказала, все в нашей академии получают одинаковое обращение. Например, Ма Сяору поступила к нам на следующий день после тебя, но она тоже пройдёт ежемесячное тестирование, также как и ты, и все остальные, но она приняла эти тесты как вызов, а не угрозу.

– Да директор, я постараюсь изо всех сил, – ответила девушка.

Гнев и негодование Ван Дуна уступили красноречивому дуэту. Саманта была права, отсрочка теста ничем ему не поможет, ведь он провалит его независимо от того, сколько дополнительного времени ему будет выделено. Просто учёба не являлась тем, в чём Ван Дун был хорош.

К этому моменту он уже начал сожалеть о том, что выбрал факультет Боевых Офицеров, но чтобы сохранить свою гордость перед такой красивой девушкой, он не стал просить перевода на факультет бойцов «Металл».

«Твою мать, я просто должен быть мужиком и сделать это! Как бы то ни было, это не должно быть тяжелее, чем выжить на Нортоне» – подумал Ван Дун, выходя из офиса директора заметно поникшим.

– Сэмми, это та самая “паршивая овца” о которой ты говорила? – уголки губ Ма Сяору начали подниматься, и она быстро прикрыла их ладонью, пытаясь скрыть свою улыбку.

– Да, это он. Я видела его оценки из средней школы, это просто катастрофа. Эхх... Если бы не рекомендательное письмо от Конфедерации, он бы и на шаг не приблизился к Эйрлангу. В любом случае, теперь он стал идеальной целью для моего плана по обновлению, так что его исключение всего лишь вопрос времени. Кроме того, сейчас у меня есть ты, поэтому я уверена, что вместе мы сможем возродить академию.

– Очень мило с твоей стороны сестрёнка, я постараюсь изо всех сил.

– Не нужно скромничать, я знаю, что за тебя боролось множество академий, поэтому могу только поблагодарить за то, что ты приехала именно сюда, отказавшись от таких мест как Кайпу, – Саманта улыбнулась, что делала крайне редко, если не считать разговоров с Ма Сяору.

– В любом случае, мы несём ответственность за возрождение Эйрланга.

– Хе-хе, как поживает твой старик? Я надеюсь, ты со всем разобралась? – посмеиваясь, спросила Саманта.

Девушка невинно улыбнулась и скромно кивнула головой. Если бы Ван Дун увидел эту улыбку, он бы мог снова впасть в ступор.

Ма Сяору, наследница Корпорации FFC и потомок Ма Ка, сразу приняла приглашение Саманты, как только получила её сообщение. Она приехала в академию, желая помочь своей подруге и сестре спасти Эйрланг.

В отличие от пожилых родственников, которые хотели увидеть, как Эйрланг окончательно погибнет в соответствии с законом джунглей, молодые поколения были более склонны к личному самопожертвованию, желая остановить неуклонное падение, прежде легендарной школы.

Семья Ма и Семья Саманты оставались друзьями уже несколько поколений, и девушки знали друг друга с самого детства. Ма Сяору стала популярна среди академий не только за счёт своего престижного наследия; также она практиковала «Тактику Колдуньи», самую мощную тактику, если её практикует женщина.

В академии был очень низкий боевой дух, поэтому Саманта понимала, что ей нужен настоящий лидер, который сможет возглавить учеников, и исключительно талантливая студентка Ма Сяору стала идеальным кандидатом на эту роль.

* * *

Жестокая реальность сокрушала надежды Ван Дуна с самого детства. Он не только потеряет возможность стать офицером, но что ещё хуже, ему также придётся остаться без жилья, и это стало последней каплей, переполнившей чашу его терпения.

Вернувшись в свою комнату, он сразу зарылся в кучу учебников. Столкнувшись с пугающей технической терминологией, Ван Дун почувствовал, что его учёба оказалась гораздо сложнее, чем сражение с загами.

– Ха-ха-ха, маленький засранец, если ты не можешь с чем-то справиться, почему бы тебе не попросить помощи у мудрого учителя? Один из них сейчас стоит прямо перед тобой, – раздался голос Господина Шутника, вместе с ярко вспыхнувшим кристаллом.

– Ах, а ведь точно! – закричал Ван Дун, хлопнув себя по лбу. – Господин Шутник, ты должен мне помочь, этот тест для меня – вопрос жизни и смерти. Вот, ты можешь объяснить мне это?

Господин Шутник кивнул, одобряя его скромность, и прочитал указанную Ван Дуном страницу.

– Основополагающие принципы в астральной энергетической дивергенции, как %#%#?@#%# Закона Моргана из !%*;@?»:%#%#?!% Теории Сцепления.

Крошечная комната бывшего смотрителя погрузилась в гробовую тишину.

После неприлично долгого изучения страницы, Господин Шутник отвёл взгляд от книги и наконец-то сказал:

– Парень, тебе нужно учиться быть самостоятельным, я не могу помогать тебе всю оставшуюся жизнь. Аххх... Мои кости, я устал, думаю мне пора на боковую.

Призрак исчез, оставив Ван Дуна безмолвным и беспомощным. Его последняя надежда просто лопнула как мыльный пузырь.

http://tl.rulate.ru/book/7118/148021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Хахахаххаах
Развернуть
#
Сук я ору.Спасибо
Развернуть
#
Больше переводов
Развернуть
#
В Шутник еще тот шутник XD Даже сам не знает , то там написано))
Развернуть
#
Шутник ..... Мозги из мышц
Развернуть
#
ага в догонку походу вообще не помнит что видеть его может только Ван Дун
Развернуть
#
ван дун и сам этого не помнит............
Развернуть
#
Ответы на тест может искать в кибергугл и говорить ответ ему ! Это же читы ! Он же может стать лучшим игроком в покер с этим ..... "перимуществом".
Развернуть
#
:D
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
То чувство когда тебя ******* надежда
Развернуть
#
АХАХАХАХ С ШУТНИКА ОРУУУ
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Мля, ну почему СяоРУ? Почему не ЖУ, а именно РУ?
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Так вот куда делся мой учитель астрологии... Он порой сам не понимал, что написано в учебнике, хотя учителем был хорошим и старался все показывать на практике.
Но, когда дело шло к теории, он так же говорил знаками межгалактического мата.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку