Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148. Иногда везет

-А как ты, хом?

-Ты забыл? У меня же есть хвост. – хвост Хенга был очень острым и прочным, благодаря ему, он мог без особого труда взбираться по стене.

Под покровом темноты вечера, группа максимально быстро забралась на стену, после чего спустилась уже с той стороны. Хомга заранее разузнал об этом месте, здесь посадили сад, так что укрыться от чужых взглядов было где. Людей в этом месте было крайне мало, в основном только драконы. А те люди, что были, являлись рабами драконов, либо личными слугами.

-Сюда, хом! – группа последовала за ним.

По пути встречались драконы-часовые, они выглядели сильными и могучими.

-Здесь, хом! – Хомга указал в сторону небольшой двери, ведущей внутрь.

…А на охране двери стояли два дракона. Когда они стояли на двух лапах их рост составлял почти три метра высоты. Их лапы сжимали копья.

-Как…Как ты вообще прошел через них?! – Хенг не понимал, как этот маленький хомячок смог обойти такую охрану.

-Хм, не недооценивай меня. – таинственно ответил Хомга. – что будем делать, хом?

-Что-что. Надо вынести их, только тихо.

-Вперед. – сказал Доян.

Этот парень ринулся даже быстрее Хомги, его движения были быстры и точны. Полусонные на посту драконы даже не успели вовремя отреагировать, как нож парня проткнул пасть одного их них снизу вверх. Язык дракона также был задет и тот теперь не мог нормально говорить. Драконы были редким подтипом существ, которые могли говорить, достигая уровня духовного зверя. К слову сказать, все драконы рождались, будучи на пятом уровне зверя. Такая вот несправедливость.

-Эээ..аа.уу. – дракон пытался, что то крикнуть, но у него ничего не получалось, вместо этого он ощущал только боль в своей пасти.

Разъяренный внезапным нападением, он совершил выпад в сторону Дояна, но тот успел вовремя уклониться, только его рука была слегка поцарапана. Дракон был на втором уровне духовного зверя! Так что не было ничего удивительного, что его скорость превосходила Дояна.

Тем временем Хомга атаковал голову другого дракона, он также понимал, что шуметь было критически нельзя. Но второй дракон не расслабился так сильно, его реакция была хорошей. Однако Хомга все же смог провести свою атаку, пусть та не стала смертельной. Дракон отшатнулся и лапой схватился за свою рассеченную на морде кожу. Перед ним на земле стоял маленький духовный зверь, а его когти пылали синим светом, на фоне столь яркого света он выглядел темным и таинственным.

-Это боевое искусство для пальцев невероятное! Я все же смог его ранить, хом – вот о чем думал зверек.

Только дракон открыл пасть, чтобы издать крик тревоги, как правая рука подростка в плаще легла на нее сверху.

-Слишком быстро! – дракон был шокирован, скорость подростка была выше его уровня.

Бам!

Кровь разлетелась в разные стороны, а мертвый дракон упал на землю.

-Это рука определенно чит этого мира. – Хенг не останавливался, он развернулся и устремился ко второму дракону.

Оставалось еще пять секунд, до момента, когда его правая рука будет способна показать свою истинную силу. Боевая коса появилась прямо из воздуха, а ее лезвие устремилось к врагу, в этот момент тот сражался против Юньтун и Дояна одновременно, движения девушки были очень ловкими и грациозными, она довольно успешно уклонялась от атак дракона, который превосходил ее на целый уровень, но сказать так же хорошо про ее способность наносить урон Хенг не мог.

Бам!

Бам!

Дракон протаранил своей головой Дояна и тот отлетел на несколько метров и упал на спину, в тот же миг его хвост ударил Юньтун, но та каким-то образом смогла сгладить урон и почти не пострадала.

-Ты..,!! – Доян резко поднялся, а его правый кулак стал наливаться духовной энергией в большом количестве.

Хотя дракон не мог нормально говорить, он все же издавал довольно шумные звуки, терпя боль в пасти, если подобное продолжится, сюда сбегутся все новые воины. И тогда группе Хенга придет конец.

-Вместе, хом. – Хомга прыгнул на дракона и сразу же пустил в ход свое боевое искусство, ее синие когти несли веяние смерти.

Боевая коса Хенга нанесла рассекающий удар, Юньтун атаковала голыми руками, но самое главное Доян использовал свое боевое искусство.

Бам!

Его кулак врезался в тело дракона, одновременно с этим атаки остальных посыпались на дракона. Дракон понимал, что наибольшая опасность сейчас исходила со стороны Дояна, потому он послал огромное количество своей духовной энергии в сторону груди, он пытался заблокировать атаку юноши своей энергией!

Бам!

Бам!

Хвост дракона откинул Хомгу, а его пасть ударила Хенга в плечо от этого атака того промахнулась, но в следующий миг выражение морды дракона изменилось. Ему было крайне больно, а в глазах был страх. Он сильно недооценил удар Дояна, если думал, что сможет сдержать его одной лишь своей духовной энергией и прочностью своего тела. Да, драконы славились прочностью тела, однако первому дракону это не помогло, все потому что у Хенга был чит в руке.

Трещины начали расходиться по груди дракона все больше и больше, тот в страхе активировал свою духовную энергию, пытаясь удержать свое тело от распада. И ему это удалось! Все же Доян был лишь первого уровня смертного духа, а дракон уже достиг второго уровня духовного зверя. Разница была существенной. Правый кулак Дояна почернел, он больше не мог шевелить пальцами своей руки, а боль застыла на его лице. Но дракон слишком рано праздновал победу, атака Юньтун ударила того в голову, причем она попала довольно точно. Тот несколько потерял координацию, пусть и не получил особого урона, в следующий миг боевая коса и когти Хомги закончили начатое, разрезая и разрывая тело дракона, тот издал жалобный стон и погиб на месте. Если одежда Хенга была заляпана драконьей кровью, то Хомга был полностью в крови, так как он был маленьким, то небольшого количества крови дракона было достаточно, чтобы сменить тому окраску.

Юньтун сразу же поспешила к Дояну, пусть она и не обладала какими-то сильными боевыми искусствами и была простым воином, ее сила и ценность заключалась не в этом. Дух светлячка вылетел и начал исцелять руку Дояна.

-Это было сложнее, чем я думал, хом.

Хенг тоже придирчиво оценил ситуацию, если бы не сад, в котором они укрывались все это время, добраться до этого места было бы невозможно. К счастью еще никто не был ранен в этой короткой стычке. Но если так пойдет и дальше…

-Хомга, впереди много охраны еще?

-Если месса закончилась, то только парочка, хом.

-Тогда быстро вперед, у нас мало времени.

Группа прибралась после павших драконов, после чего проникла еще глубже в здание, пока не дошла до очередных ворот, однако драконов не было на месте.

-Их нет, хом.

-Это отлично, вперед.

Думать было некогда, все время пока они шли, Юньтун продолжала подлечивать Дояна, но эффективность упала, из-за того что ей приходилось лечить и бежать одновременно. Группа очень осторожно проникла за ворота.

-Там ушедшие охранники, хом. – Хомга указал в сторону двух драконов, вооруженных копьями, которые сейчас что-то выслушивали от своего командира.

Группа очень быстро пробежала и спряталась за валуном. Вы спросите, откуда в комнате валун? Все очень просто, это уже не была комната, пройдя через двери, группа Хенга вышла на очень просторную площадку, с открытым небом, по краям площадки стояли расписанные какими-то рунами валуны, одинаковой формы. За одним из таких и спряталась группа Хенга. На площадке было множество драконов, но все они были чем-то увлечены, так что никто не заметил их.

-Значит нам повезл… - слова Хенга застряли у него в горле.

То, что увидел Хенг, несказанно удивило его, и одновременно ярость стала вскипать внутри его груди.

http://tl.rulate.ru/book/7042/192842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку