Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144. Покусал.

Застигнутый врасплох юноша был быстро атакован сразу четырьмя тонкими мечами. Ситуация была опасная!

-Эй, этот парень что разозлил гвардейцев? – хотя и было поздно, некоторые люди все еще находились на улице.

-Глупец, он не знает, кто в городе главный.

-Может ему помочь? – забеспокоилась Юньтун.

-Это ни к чему, он сам захотел выйти и сразиться. Вот пусть теперь сражается… Кроме того эти ребята… - Хенг внимательно проследил за первой атакой гвардейцев и что-то прошептал сам себе под нос.

Услышав ответ Хенга, Юньтун все равно не смогла расслабиться, Хомга же спокойно ел со своей тарелки, будто все дела этого мира его не касались.

Доян смог уклониться от трех мечей, но четвертый проколол ему плечо.

-Великие силы! Он что, и правда, позволил им ранить себя, хом?! – голос Хомги прозвучал с оттенком негодования. Хотя он и не видел все четко, но запах крови зверь точно учуял.

В глазах Дояна вспыхнула ярость, эти парни напрашивались на грубость! Духовная энергия в большом количестве стала окутывать его руки, ее было так много, что часть вышла за пределы тела и создала нечто вроде синей ауры. Ее было отлично видно невооруженным взглядом.

Рука Дояна сжалась на лезвии меча, проткнувшего его плечо. Он зарычал, сила, вкладываемая в его хватку, превосходила силу оппонента, потому меч постепенно вышел из его плеча. Обе руку схватили меч, мышцы напряглись, а вены вздулись. Доян рычал, пытаясь загнуть меч противника в кольцо.

Лицо гвардейца побелело, когда он понял, что делает его противник. Он отчаянно дергал рукоять меча, но тот не мог покинуть объятья Дояна. Окружающие его гвардейцы на секунду застыли от удивления, этот парень что пытается сломать меч? Это был не просто меч, а духовное сокровище низкого качества. Пусть качество и было низким, но оружие такого уровня уже не ломалось под атаками воинов смертного духа.

Три меча устремились в сторону Дояна, видя, что у него ничего не выходит он отступил. Мечи прорезали лишь воздух.

-Он… прочнее, чем я думал.

-Этот парень воин смертного духа! – как только один из гвардейцев произнес эти слова, боевой дух остальных словно подкосило. Сражаться на уровне смертного тела против смертного духа было чистым самоубийством!

-Отступаем! - Крэнэль отдал новый приказ, он знал, когда надо было сдать назад. – Все же я не ошибся, этот парень был опасен. Черт, если бы только не он…

Было такое чувство, что Хомга и Хенг и даже Юньтун были никем в глазах этого парня.

Пятеро гвардейцев развернулись и стали убегать.

-Хотите сбежать после того как ранили меня?! Мечтайте!

Внезапно странные изменения стали происходить с телом Дояна, быстрыми темпами он стал обрастать шерстью, а его фигура склонилась вперед. Руки уперлись в землю, ногти стали толще и длиннее. Его лицо вытянулось вперед, а зубы выросли еще больше и страшнее. В результате всего за секунду метаморфозы Доян превратился из фелара в… собаку!

-Что за…??

-Это его дух!!

-Черт, он, и правда, воин смертного духа!

-Бежим!!

Гвардейцам уже становилась совсем не по себе, они бежали как можно быстрее, пытаясь обогнать друг друга. Тем временем Доян-собака сорвалась с места, ее скорость была очень высока, она вмиг догнала одного из гвардейцев и в прыжке ударила лапой. От удара в спину юноша был отправлен в полет, лицом пропахав борозду по земле. На его спине были страшные следы от когтей, а одежда порвана в клочья.

Но собака на этом не остановилась в следующий миг она впилась зубами в другого юношу. Оторвав кусок мяса от его ноги, собака бросилась к следующей цели.

-АА…он сумасшедший!!

-В разные стороны!! – в панике кричали юноши.

Кем они были? Уважаемыми гвардейцами города, никто не посмел бы их обидеть открыто. Это было равносильно вызову всему правительству!

Крэнэль побежал налево, а два его товарища вперед и направо. Доян на некоторое время растерялся, но потом повернул… налево! По щекам Крэнэля стекали слезы. Ну почему именно он?!!

-В подчинении моего брата сотня гвардейцев! Если… если ты меня тронешь, тебе конец!!! Подумай, что для тебя лучше, и я даже забуду про сегодня. – Крэнэль пытался спасти свою шкуру как мог, он понимал, что ему будет нанесен вред больший, чем двум предыдущим гвардейцам.

На секунду Доян замедлился, Крэнэль был невероятно рад, из-за всей этой суматохи, он совсем забыл, что одно только его имя значит много в этом городе. Нацепив прежнее спокойное выражение лица, он остановился и повернулся к Дояну.

-Ха-ха, этот парень так испугался… - но, повернувшись, он обнаружил, что собака резко ускорилась и набросилась на него.

Ее челюсти стали рвать его одежда, кусая тело. Крэнэль пытался отбиваться, но собака была сильнее и напористее, ее челюсти стали кусать его за лицо. Это было чертовски больно. Крэнэлю хотелось разрыдаться от боли, он понимал, что в будущем его красивое лицо будет безвозвратно покалечено. Спустя минуту истязаний Доян слез с бедного парня и превратился обратно.

-Хм, эта форма… Она бесполезная! Я лишь немного стал сильнее, но этим телом так сложно управлять. Мне еще долго придется привыкать. Эх… а двое то сбежали. – Доян почесал затылок, глядя на Крэнэля.

Плечи, руки и лицо парня были покусаны, серьезных ранений не было. Но вот с внешностью красавца придется попрощаться.

-Не люблю красавчиков. – бросил Доян и ушел.

По лицу Крэнэля натурально стекали слезы, в его глазах горела злоба. Он бросил полный ненависти взгляд в сторону Дояна.

-Отомщу… чего бы то не стоило, отомщу!! – он еще долго стоял так и смотрел вслед ушедшему парню, его пальцы дрожали и трогали свое окровавленное лицо.

Остальные гвардейцы уже собрались вместе, пусть двое и были ранены. Все они уже давно протрезвели с помощью духовной энергии в своих телах. Каждый из них смотрел на Крэнэля и понимал, что лучше к тому сейчас не подходить, чтобы не попасть под горячую руку. Особенно нервничали двое, которые без ранений покинули поле боя.

-Что-то ты долго, хом.

-Хотел бы быстрее мог и помочь. Двое смогли убежать.

-Мы видели через дверной проем, как ты использовал силу своего духа. – вставила свое слово Юньтун.

-Это почти бесполезно, но надо признать в форме собаки я явно быстрее.

-Понравилось быть зверем, хом?

-Ха-ха, это было довольно весело, но неудобно.

-Давай я подлечу тебя.

Тусклый золотой свет покрыл руку Юньтун, после чего та положила ее на плечо Дояна. Хмурое до этого лицо Дояна начало постепенно расслабляться. Юньтун медленно продолжала лечить его. Хомга продолжать набивать свои щеки.

-Сколько же в тебя влазит? – обратился Хенг к тому. – долечивай его и уходим, оставаться здесь не очень безопасно. Катастрофа! Мы здесь всего один день и уже влезли в неприятности. Как вообще так можно?! – глаза подростка уставились из-под маски на двух феларов.

Оба виновато опустили взгляды. Изначально красота Юньтун привлекла неприятности, а Доян пошел и увеличил их степень.

-Красота – страшная сила! Эти ребята очень проблемные, хом.

-Может ты будешь носить маску и плащ? – предложил Хенг Юньтун, но та в ответ резко помотала головой.

-Девушка не может ходить закутанная в балахоны. Это полностью испортит мой стиль, так что ни в коем случае.

Хенгу оставалось лишь вздыхать, он хотел сказать что-то еще. Но Юньтун сделала такое сосредоточенное лицо, будто исцеление Дояна отнимало всю ее концентрацию и энергию, что он решил промолчать.

-Да-да, женщина и должна быть красивой, тебе не понять, хом. – Хомга был полностью на стороне Юньтун. – когда у нас наконец появилась красивая девушка в группе, не создавай проблемы.

-Предатель-хомяк. – Хенг затравленно посмотрел на Дояна, но тот лишь отвел взгляд. Видимо поддержки у него здесь не будет.

-Я не хомяк!! Сколько раз говорить! Лучше не беси, я из великого рода поднебесных когтистых вредителей, хом.

-Да-да…

Хомга принялся есть дальше с некой агрессией и большей активностью.

http://tl.rulate.ru/book/7042/190626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку