Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143. Перекусим и спать

Группа медленно подошла к еще одному заведению. На первом этаже здесь ели и выпивали посетители, а на втором сдавались комнаты на ночлег. Юньтун узнала о ближайшем месте с ночлегом, потому они быстро нашли его.

-Давайте поедим, а то я голодная.

-Я тоже. – поддержал ее идею Доян.

Как только Хенг зашел в заведение, все перевели взгляды в его сторону. Он не понимал, с чего вдруг к нему такое внимание. Как оказалось, смотрели не на него. Юньтун привлекла все взгляды местных мужчин и женщин. Она действительно была красива, сейчас милая шляпка укрывала ее голову, пряча рожки, а длинные золотые волосы спадали вдоль спины. Доян тоже приобрел головной убор, но выглядел он нелепо. Это была непонятная шапка, довольно высокая. Все же лишние внимание и проблемы феларам были ни к чему.

Группа заняла столик в углу и принялась трапезничать, Хенг уже наелся ранее, потому он только пил виноградный сок. Хомга занял для себя отдельный стул, но даже не сидел на нем, вместо этого он оперся о тарелку и с завидной скоростью уплетал жареную курицу.

В один момент в заведение зашла другая группа, состоящая из пяти юнош. Впереди шел привлекательный молодой человек, а на его поясе висел очень тонкий меч, граничащий со шпагой. Остальные трое были оснащены подобным оружием.

-Еды самой дорогой! Вина лучшего!

Юноши имели несколько серьезные выражения лиц, словно день прошел не очень удачно. Но как только они стали есть и пить, их настроение постепенно улучшалось. Вскоре они весело пили одну кружку за другой, а их шумные голоса раздавались в помещении. Со временем они стали слишком шумными и начали мешать другим посетителям, которые до этого ели довольно спокойно. Однако никто не осмеливался высказать прямо все, что они думали. Вместо этого некоторые посетители начали подниматься и покидать заведение, либо уходить на второй этаж на случай неприятностей.

Молодежь веселилась, как могла, после еще нескольких кружек им стало мало общаться только в кругу своего стола, и они начинали задевать официанток. Но те были не так просты, ловко уворачиваясь от вытянутых рук, они быстро ускользнули на кухню.

-Скучно. – заговорил один из юношей.

Вдруг его взгляд упал на Юньтун, эта девушка довольно сильно выделялась на фоне остальных. Но ранее юноши не смели к ней приставать, видя, что та была в компании другого парня и подростка. Но алкоголь сделал свое дело, и смелости юношам добавилось. Наверное, у других бы возник вопрос почему группа Хенга так долго оставалась за столом, но дело в том, что прошло довольно мало времени. Группа юнош успела прийти к текущему опьянению очень быстро!

-Милая, ты довольно красива. Меня зовут Крэнэль. Я глава нашего отряда гвардии города. Если у тебя будут проблемы, можешь обращаться ко мне. – лидер юнош приблизился к Юньтун и начал медленно растягивать слова.

Он ждал какой-то реакции от девушки, но та просто проигнорировала его. Вместо этого лицо девушки оставалось холодным, она просто смотрела вперед.

Юноша заметил, что никто не мешает ему говорить, видимо те стали бояться сказать ему хоть слово поперек после того как услышали о его положении. Глупая улыбка расплылась по лицу юношу, а его взгляд стал скользить по телу девушки.

Хотя он и считал, что уже сделал маленькую победу, его друзья наоборот решили, что девушка его продинамила и начали его подстегивать:

-Расслабься, ты ей не интересен.

-Иди к нам обратно, Крэнэль, ясно же что тебе ничего не светит. – в обычном состоянии эти юноши не посмели бы говорить так со своим лидером, но порядком подвыпив, они уже не сильно сдерживались.

Крэнэль нахмурился, с его положением девушки будут только мечтать, чтобы хоть как-то зацепить его внимание, кем себя возомнила эта девка?! Его взгляд упал на остальных за столом. Подросток в плаще, приподняв маску, медленно попивал сок, рядом с ним какой-то грызун ел за троих, еще был молодой юноша, который выглядел довольно сильным. Этим юношей был Доян, сейчас он недобро смотрел в сторону.

-Если бы здесь не было этого парня, проблем совсем не возникло. – думал Крэнэль. – с другой стороны мы же гвардия города, неужели он посмеет выйти против нас?!

-Девушка вы еще даже не представились, может, перейдете за наш столик? Здесь довольно уныло. – его слова сопровождали и действия.

Рука Крэнэля уже потянулась к нефритовой руке Юньтун, когда та сделала быстрое движение и, схватившись за ладонь парня, вывернула ее под неестественным углом.

Крэнэль крякнул от боли, а его глаза широко распахнулись, в неверии глядя на свою руку. Девушка перед ним казалась такой слабой, но на деле же, ее силы для него было более чем достаточно.

-Не смей протягивать ко мне свои руки. – голос Юньтун звучал очень холодно.

Раздался звук трения стульев об пол заведения. Четверо юнош позади Крэнэля поднялись со своих мест, их лица были хмурыми. Что касается самого пострадавшего, он учащенно дышал, строя гримасу боли. Сломанная рука – точно неприятно.

Еще один звук и на ноги поднялся Доян, он смерил всех пятерых взглядом не предвещающим ничего хорошего. В это время Хомга продолжал есть словно ничего не случилось, Хенг же отодвинул сок и обреченно смотрел на развернувшуюся ситуацию. Неужели все не могло обойтись миром?

-Немедленно прекратите! У меня есть связи с губернатором города, вам лучше не начинать разборок в моем заведении, если хотите сразиться, сначала покиньте его. А не то ваше положение уже не будет таким прочным. – из-за прилавка вышел толстенький юноша, его черные колючие глаза сверлили гвардейцев.

Лицо Крэнэля стало серьезнее, хотя гримаса еще не покинула его, но он стойко терпел боль. Услышав предупреждение, он вмиг протрезвел. В городе вся власть принадлежала губернатору, который был представителем гордого рода драконов. Если он сейчас посмеет играть с огнем, он может вылететь со службы.

-Выходи наружу! Я преподам тебе урок, стерва. – поколебавшись, Крэнэль направился на выход.

Другие юноши направились за своим лидером, но, дойдя до двери, Крэнэль остановился. Все дело в том, что Юньтун и Доян сели обратно за стол и продолжили вкушать.

-Кто был такой этот Крэнэль? Кем он себя возомнил? Думает, что может раздавать приказы всем направо и налево? – все эти вопросы можно было легко прочитать на лице Юньтун.

Что касается Дояна, то он собирался уже выйти, но видя, что девушка села обратно за стол, он тоже ретировался.

-Так страшно, что боишься выйти и сразиться? – Крэнэль не мог просто спустить эту ситуацию.

Юньтун продолжила его игнорировать.

-Жалкие трусы!

-Ну все ты меня вывел. – Доян поднялся изо стола и пошел в сторону двери, как Юньтун не пыталась предупредить того глазами, в итоге ничего не вышло.

Доян не был таким сдержанным как Юньтун, раньше его часто задирали и временами он сражался за свою честь, сражаться для него было чем-то обыденным. Он мог контролировать себя, если дело того не стоило, но когда противники были какими-то гвардейцами города, он не собирался терпеть.

-Хм, оказывается, среди этой кучи мусора был кто-то смелый. – гримаса боли Крэнэля растянулась в улыбке, которая не была похожа на улыбку. Его затея сработала.

Юноша отступил вместе со своими приятелями, пропуская Дояна. Он прошел через них, выходя на улицу. В последний момент Крэнэль подал сигнал своему товарищу и тот кулаком в стальной перчатке ударил Дояна в затылок. К счастью тот успел вовремя среагировать на грязный прием и ушел в сторону, однако перчатка все равно опустилась на его плечо сзади. От неожиданного удара в спину Доян несколько потерял равновесие и упал, но быстро поднялся.

Обычно люди бы не смели подставлять спину своим врагам, но Доян был смел и не верил, что противники опустятся до такого уровня, все же те были гвардейцами города, а это налагало некоторые правила. Когда он развернулся, в его лицо уже летели атаки остальных четверых.

http://tl.rulate.ru/book/7042/190482

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ребятки, давайте будем оставлять хоть какие-то комменты. А то я их уже глав 20 не видел
Развернуть
#
Ну давай почаще выкладывай,и будет тебе комменты)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку