Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142. Информация

Город-столица Драгон была огромной по размеру, в ней проживало минимум миллион человек. Кроме того, это была столица королевства драконов, само собой драконов здесь было больше всего. На протяжении веков королевство оставалось сильным, могущественным и процветающим. Все благодаря драконам-хранителям. Всего их было семь. Каждый дракон-хранитель был для жителей королевства сродни Богу. Все потому, что те были несравненно сильны и обладали возможностью использовать чудодейственные атаки. Драконы-хранители защищали королевство уже многие годы, некоторые из них жили даже дольше чем само королевство, которому было уже не много не мало семь тысяч лет.

Группа Хенг спокойно прошла через ворота, заплатив соответствующую пошлину за топтание земли столь прекрасного города. Но город действительно был прекрасен, некоторые постройки были древними и прекрасными, они сохранились с давних времен. В то же время архитектура развилась на довольно высокий уровень и новые здания были великолепно спроектированы. Все потому что войны королевство Драгон вело исключительно для своей выгоды, уже давным-давно война не ступала на эти земли. Развитие всех отраслей хозяйства, искусства, промышленности шло дикими темпами. Вот сила мира!

Но у одного человека не было времени и желания наслаждаться местными преимуществами.

-Для начала соберем информацию. Каждый из вас довольно силен, потому мы разделимся, а вечером встретимся на этом месте. Хомга, так как ты духовный зверь, я рассчитываю на тебя. Выведай все, что знают эти драконы.

Драконы были довольно гордыми созданиями, каждый из них считал себя выше человека, потому зачастую им было сложно найти общий язык. К счастью их не было слишком много, раса драконов обладала ужасной способностью к созданию потомства. В этом люди перепрыгнули их на четыре головы. Однако каждый из драконов в королевстве получал привилегии, все они занимали почетные должности. А управляющий страной аппарат состоял только из драконов, людям было запрещено становиться частью правительства. Драконы были мудры, но люди также обладали хорошим интеллектом, естественно драконы не могли этого не заметить. Потому не было редкостью встретить людей, которые работали советниками правительства. Это максимум, который им был позволен.

-Хорошо. – молодежь легко согласилась и они разошлись в разные стороны. Хомга же немного поупирался, но в итоге тоже ушел. Важную роль сыграло то, что на него взвалили важную миссию.

Хенг отправился в таверну. Перед входом в город он загодя спрятал свой доспех, все же он привлекал слишком много внимания. Однако гулять в штанах и рубашке просто так у него бы все равно не вышло. Пришлось нацепить плащ и маску, ибо палящее солнце оказывало давление на его тело.

-Жарит… - Хенг дотащился до таверны и открыл дверь.

В ноздри вдарил запах чеснока, пива, специй. А внутри шли веселые споры и ругань. Мужчины перебранивались и рассказывали нелепые истории. Но больше всего в глаза бросались улыбки до ушей каждого.

-Видимо это хорошая таверна. - Хенг немного расслабился.

Вскоре он полностью влился в работу и вовсю разузнавал хоть какую-то информацию. А самое главное – все посетители с радостью ею делились. Не успел он опомниться, как уже оказался в тесной мужской компании, а вокруг бегала вечно спешащая обслуга. К счастью правило до восемнадцати здесь не работало, пил тот, у кого были деньги.

-Ха-ха-ха! Я его раз! Потом два!! Проще пареной репы!

-Что мне твои истории, вот вчера я веселился с такой… у нее были такие..ммм. – мужчины очень понятно обрисовал два шарообразного нечто.

-Да не гони, я видел твою женщину, она же была страшная, да старая.

-Что ты сказал?! Да тебе только мечтать о такой.

-Ха-ха! – Хенг весело посмеивался, глядя на двух мужчин, которые уже настолько вошли в кураж спора, что готовились доказать свою правду кулаками.

-Они болтают о всякой ерунде, ничего полезного… - Хенг осушил очередную кружку пива и закусил сочным мясом со специями. - Ну да ладно, все равно до вечера я не могу ничего поделать. Из меня плохой следователь.

Тем временем начинало темнеть.

-Ты меня достал! Пойдем, выйдем! Я докажу тебе, что моя женщина была самой сочной в этом городе.

-Ха-ха, смешно!!! – мужчина показал выразительный жест.

В результате два выпивших сцепились, даже не дойдя до выхода. Тем временем Хенг, уклоняясь от очередной пролетающей тарелки, уселся за стол к спокойному и довольно подвыпившему на вид мужчине.

-Ха-ха!! Чего сидишь, тоже мечтаешь о классной женщине? Говорят, местные драконы собирают для себя самых лучших. – выдал Хенг очередную заготовленную фразу.

-Хе-хе, не надо тут. Все могут думать, что это только слухи. Но я лично видел целый гарем невероятных красавиц, когда работал на драконов.. Ик! – в один момент мужчина неожиданно громко икнул. - Многие из этих девушек были точно не местными, по цвету кожи и внешности это сразу было заметно. Скажу по секрету, одна из них даже просила меня вытащить ее оттуда. – мужчина начал жадно пить из кружки, пока не выпил все до последней капли. Хенг терпеливо ждал.

-И что ты сделал?

– Хааа, хорошо… Хех, как будто это возможно, даже если драконы украли их всех, кто пойдет спасть их? Она, конечно, была очень красивая, но и я не совсем дурак.. Ик!

-Гарем! Круто! Я тоже хочу посмотреть на самых-самых.

-Мечтай, когда я видел тех красавиц, их куда-то вели. Хочешь посмотреть на гарем – создай свой! Ха-ха-ха!!! – мужчина вновь продолжил пить. – Вот в моем, например, уже есть две женщины!

-Ты создал гарем? – Хенг недоверчиво посмотрел на этого мужчину.

-Ты думаешь, только драконы могут? Послушай меня, сынок, каждый нормальный мужчина заслуживает оказаться в окружении женщин. Ик!... Не смейся! Пока их две, но скоро будет больше.

-Ха-ха, Стик, твои женщины просто так себе, даже если ты их как-то заманил, ты действительно не мог выбрать получше?

-Закрой свой рот, отброс! На тебя вообще ни одна не поведется.

-Ха-ха!!

-Вот скотина! Ты его не слушай, зато у них есть за что подержаться. Ну, ты меня понял. – Стикс вновь обратился в сторону Хенга.

-Подержаться, ахаха!!! За их куски жира?! Ах-ха-ха!!!

-Я удавлю тебя!!

-Ха-ха!!!!

Вечером Хенг, заплетаясь в ногах, прошел на место встречи. Общение с простыми людьми без великих целей и амбиций, с простой речью неплохо подходило для того чтобы отдохнуть и расслабиться. Зрение подростка было несколько расплывчатым, да и в животе немного мутило, потому он решил вывести из тела алкоголь с помощью своей духовной энергии. В таверне он узнал, что такое на самом деле возможно. Алкоголь сопоставлялся с очень слабым ядом, а духовная энергия человека была способна подавлять яд.

Вмиг зрение Хенга сфокусировалось и стало четче, его тело больше не пошатывалось, а в животе не мутил.

-Идеально!

Пройдя еще несколько метров, Хенг воскликнул:

-Невероятно! Духовная энергия… Где ты была все эти годы… - Похмелья как не бывало! Хенг даже немного погрустнел, хотя этот мир в плане удобств во многом проигрывал прежнему, здесь была и своя изюминка, свои преимущества.

-Идет. – прокомментировал Доян. Все трое уже собрались и ждали одного лишь Хенга.

-Я немного увлекся поиском информации. – неловко улыбнулся Хенг.

-Мы заметили.

Хенг непонимающе уставился на Юньтун.

-Запах.

Тут же Хенг осознал, в чем был его прокол, хотя духовная энергия исправила большинство проблем, но все. Запах алкоголя еще не выветрился.

-Что узнали? – Хенг поспешил сменить тему.

-У меня ничего. – ответил Доян.

-Слышала, что драконы очень редко проносятся в небе, держа в лапах девушек. – прокомментировала Юньтун.

-Вы как всегда бесполезные! На севере города расположен дворец. В нем живут Драконы, которые имеют наивысшую власть в городе. Я узнал, что иногда девушек стараются тайно доставлять туда. Но видимо не очень хорошо выходит, хом. – Хомга с высока посмотрел на всех троих, он что каждый раз должен решать общие проблемы самостоятельно?

-Отлично, ты молодец, Хомга. Тогда пойдем, снимем место для ночлега. А завтра утром зайдем на рынок.

-На рынок? Мы же там недавно были. – Дояна до сих пор не оставляли неприятные ощущения от посещения мест, где что-то продавали. Стоило приобрести там что-нибудь ценное, как вы становились целью для всех грабителей в округе.

-Есть идея. – уклончиво ответил Хенг.

http://tl.rulate.ru/book/7042/189872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку