Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141. Определились

Доян все еще находился под впечатлением. Столько алмазов молний, откуда?! Ему самому приходилось жилы рвать, чтобы заполучить хотя бы один. Человек, обладающий таким богатством, определенно обладал правом вести за собой других.

Группа Хенга купила три лошади, после чего покинула город. Но не успели они достаточно удалиться от города, как на их пути возникли люди. Много людей! Это был отряд, состоящий из двадцати человек! Естественно все они были воинами.

Лицо Хенга под шлемом потемнело. Спасение Лили – было первоочередной целью, но уже очень много времени прошло, никто не мог поручиться, что та еще жива-здорова. В любом случае медлить было нельзя, а теперь какие-то бандиты будут перекрывать им путь?

Среди группы людей вперед протолкнулся настоящий дракон. Пусть он и не был велик, однако драконы с рождения обладали силой, превосходящей людей. Даже самые слабые драконы были на уровне духовного зверя. Надо также упомянуть, что большинство из них так и не успевали прорваться на уровень святого за всю свою жизнь. Легкий прорыв на святой уровень? Невозможно. Хенг уже столкнулся с первой сложностью на своем пути. Ранее для прорыва было достаточно только ресурсов, но теперь кроме всё тех же ресурсов требовалось и понимание. Понимание различных аспектов использования духовной энергии!

-О, какая красотка!

-Ты тоже заметил. Не спеши, сначала лидер.

-Хе-хе. Конечно.

Бандиты переговаривались очень фривольно, их не заботило, что группа Хенга все прекрасно слышала. Жестокость проявилась в глазах Юньтун, у нее не было ни малейшей жалости к таким отбросам.

В следующий момент сзади приблизилась еще одна группа воинов, состоящая из пяти человек. Хотя их было только пять, Хенг чувствовал, что эти пятеро опасны. Их зажали в клещи! Один из пятерки поднял руку, обращаясь к другим бандитам.

-Убить! – одно слово и группа культиваторов атаковала со всех сторон.

Бежать было некуда!

-Почему они даже не дали мне возможности откупиться. – на сердце Хенга потяжелело, было совершенно неизвестно какой силой обладали эти ребята.

Подросток не стал ждать, а первым ворвался в группу атакующих! Боевая коса начала свой танец!

Бандиты кричали, нагоняя ярость. Их мечи, сабли, копья направились в сторону Хенга, но ударившись о его доспехи копья обломались, а мечи и сабли затупились! Глаза всех людей, окруживших Хенга, наполнились жадностью. Что это были за доспехи?!

-Он мой! – один из пятерки культиваторов бросился в атаку на Хенга, заприметив столь ценные доспехи он собирался во что бы то ни стало отобрать их.

-Еще чего! – другие четверо тоже пришли в движение, обладать столь хорошими доспехами желали все.

-Как бы не так, хом! – Хомга, Доян и Юньтун выступили на стороне Хенга. Битва не была равной, но силу этих троих нельзя было недооценивать. Мощные ауры духа вырвались из их тел.

-Воины смертного духа?!

-Этот зверь тоже духовного уро… - но не успел бандит договорить, как его голова слетела с плеч. Боевая коса в руках Хенга наводила ужас, бандиты начинали пятиться от него в сторону, ведь тот был неуязвим в таких доспехах. Но кто просил их нападать ранее?! С ужасом люди стали разбегаться, куда глаза глядят. Неуязвимый воин поверг их построение в хаос!

-Чего вы боитесь, он еще практически ребенок! Атакуйте остальных троих! – один из пятерки налетел на Хенга сзади. Его аура покрыла небольшое пространство вокруг него. Второй уровень смертного духа! Следом за ним еще один воин второго уровня ударил Хенга.

Сила ударов воинов второго уровня смертного духа откидывала Хенга назад, однако это все что те могли сделать. Их удары не пробивали его доспехи, а сделать захват и уложить его было не так-то просто. В то же время Юньтун сама атаковала другого воина смертного духа, а Хомга и Доян взяли на себя еще по одному. Все эти воины достигли второго уровня смертного духа! Но даже так, Хомга напрямую доминировал над своим противником, пока в один момент его удар не отправил противника в небытие. Что касается двух феларов, то те были гениями своей секты, хотя они и не могли победить противников, но задержать их на время не составляло для них проблем.

-Ха! Слишком легко люди, кто будет следующим, хом? – Хомга был небольшого размера, но его глаза буравили окружающих воинов. Даже воин второго уровня смертного духа быстро пал от его атаки. Был ли кто-то из остальной массы способен задержать его?

Хомга ворвался в отряды остальных воинов и безжалостно разбивал одного за другим. Видя такую картину, в глазах четверых воинов появился страх, они осознали, что их противники были слишком сильны.

-Но почему?! Они же еще только дети!

Лидер не понимал, что он сделал не так, он был уже опытным воином, который прожил больше сотни лет, с каких пор дети стали такими сильными?!

-Не будь наивным, хом! – когти Хомги зажглись синим светом и стали двигаться в непредсказуемых направлениях, каждая атака была смертельной и все они предназначались одному человеку! Как только хомяк заметил лидера, он тут же переключился на него. У того просто не было и шанса.

В это же время Дояна атаковали сразу несколько воинов, в ходе боя странная дрожь прошла по телу парня, но никто этого не заметил. Лицо Дояна стало невероятно возбужденным. Но спустя мгновение оно сильно поникло.

В итоге лишь двое воинов смогли сбежать, остальные не смогли…

-Хм, деньги лишними не будут, хом. – Хомга проверял пространственные кольца воинов.

Юньтун и Доян все еще не могли отойти от легкого шока, да они участвовали в сражениях раньше, но сегодня на их глазах произошло настоящее побоище. Деньги, полученные таким способом, их не волновали.

-Если раненых нет, то выдвигаемся. – сказал Хенг, а про себя подумал:

-Эти парни только тратят мое время.

Доян видел силу Хенга в очередной раз, тот действительно превосходил свои пределы. Это было удивительно!

-Что случилось? – Хенг обратился к парню, он уже заметил, что на том лица не было.

-Мой дух окончательно пробудился.

-Вот как. Поздравляю. – Хенг больше не стал ничего говорить.

В отличии от него Юньтун понимала ситуацию намного лучше, все же они были из одной секты, да и в последнее время она часто общалась с Дояном.

-Какой у тебя дух?

-… Дух собаки.

-… Не бери в голову… Дух не главное. – Юньтун сначала не знала что сказать, но в итоге банально поддержала его.

-Я знаю. – хотя Доян и был расстроен, что повторял судьбу отца, он уже все решил для себя. – Есть люди, духи которых также были бесполезны, либо еще хуже. Я просто продолжу подниматься на вершину. – Доян мимолетом посмотрел на Хенга, вспоминая дух невезения. Теперь у него был отличный пример человека, которому не повезло, но тот не сдался и чего-то добился.

Юньтун несколько смутилась, зачем она вообще решила того поддержать? Ее выражение лица вернулось к обычно холодному.

-В городе я узнал, где точно находится этот Драгон. Мы скоро прибудем.

Группа продолжала двигаться днем и ночью, так как все они были культиваторами, то несколько бессонных ночей для них не были проблемой.

-Так что вы не должны следовать за мной, если конечно не хотите умереть. – Хенг предупредил остальных о своей цели. – Естественно я не стану рисковать жизнями всех, но кто знает, что произойдет.

-Так ты хочешь спасти свою девушку? Думаю, я помогу тебе, но если возникнет серьезная опасность, не рассчитывай на меня. – Юньтун была прямолинейна.

Хенг лишь кивнул на ее ответ, изначально он ни на кого из них не рассчитывал, лишь в Хомге он был уверен.

-Я… я хочу продолжать путешествовать с вами. – Доян наконец нашел кого-то, кому также сильно не повезло с духом, для него это было очень необычно. Не в его правилах было оставлять друзей, которых у него никогда и не было. Однако свои принципы были.

Но был ли Рулетка так плох? Просто парень не знал правды до конца, пусть дух имел свои ужасные минусы, но плюсы также присутствовали.

Юньтун с удивлением посмотрела на Дояна, этот парень, что не слышал слово “умереть”?

http://tl.rulate.ru/book/7042/189271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку