Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 140. Здравствуй, Драгон!

-Сейчас, мне все равно к кому присоединится. Так что если не против, буду следовать за вами.

Хенг был не против, после того как погиб Бик, он полностью осознал важность наличия врача в команде. Хотя его мало что связывало с Бо, все же тот был частью их группы. Хомга переживал больше всех.

Когда группа покинула секту через воронку, как и ожидалось, никто за ними не последовал. Все воронки, разбросанные по территории мира секты, вели в одно место – в Мертвый проход. Ранее это было обителью расы горгон, а главой здесь был могущественный святой. Однако после недавно случившегося инцидента, раса горгон покинула это место, а их почитаемое божество было убито.

Группа Хенга находилась на территории пустынной местности, здесь никого не было. Люди все еще боялись ходить в эти земли, а горгоны ушли. Переночевав, они двинулись дальше.

-Наша цель - столица Драгон! – Хенг двигался к своей цели, он никого не принуждал следовать за ним. Если такова была их воля, то он будет только рад. – Но сначала надо поспешить в ближайший город. Мы уже почти пришли.

Хомга отлично понимал волнения своего напарника, Юньтун и Доян имели лишь общее описание ситуации. Дух невезения Хенга… уже спал полгода! Они еще не знали, насколько был страшен дух невезения, но Хомга был в курсе дел. Хотя одно лишь описание должно было много чего им пояснить.

-Может он, наконец, оставил тебя, хом?

-А ты оптимист, скорее стоит приготовиться. У меня плохое предчувствие.

-У тебя всегда плохое предчувствие, хом. – Хомга с Хенгом довольно живенько общались, Доян и Юньтун держались несколько в сторонке.

Стоит упомянуть, что за прошедшие полгода Юньтун стала еще обаятельнее и утонченнее, а ее рожки выросли и стали длинной с палец. Взрослые фелары носили рога в зависимости от уровня их культивации, воины на пике уровня смертного духа имели роскошные, длинные и красивые рога. Что касается причин, почему та присоединилась к ним, Хенгу было все равно.

Город Соя.

Обычный город, ничем не примечательный. Хотя группа Хенга уже прошла через границу королевства Драгон, они все еще не встретили ни одного дракона! Все жители, встреченные ими по дороге, были людьми. Но попав в город, они, наконец, получили возможность увидеть настоящих драконов. Большинство из них не дотягивали до уровня тех самых великих драконов, которых Хенг ранее видел в книжках. В основном они были мелких размеров, чуть больше человека.

-На рынок! – Хенгу уже не терпелось, он даже значительно ускорился. Дух невезения мог появиться в любую секунду, медлить было нельзя!

-Нужно ли так спешить… - Доян в сомнениях смотрел в спину убегающему парню в доспехах.

-Давайте тоже поспешим, хом. – Хомга также ускорился, оставшимся двоим пришлось последовать за ними.

-Хе-хе, приходите еще! – воскликнул продавец.

Только что он продал большое количество мелкой живности и недешевую клетку. Это был определенно удачный день для его бизнеса. Что касается Хенга, то получив долгожданную жертву, он, наконец, успокоился.

-Похоже для тебя это, и правда, важно. – высказался Доян.

-Если бы у тебя был такой дух, я бы посмотрел на твои действия.

Доян немного поежился.

-Встретив тебя, мне уже даже кажется, что дух собаки моего отца не так плох.

-Дух это конечно здорово, но не нужно думать, что твой путь культивации целиком и полностью зависит от него. Хотя такое чувство, что так и есть.

-Кстати, а что у нас по деньгам? – спросила Юньтун.

Доян тоже скромно притупил глазки.

-Эй, только не говорите нам, что вы два оборванца. Девка, ты же гений секты, хом! – Хомга подозрительно уставился на обоих феларов.

-Валюта в нашей секте не такая как у людей, потому у нас нет денег. Но у меня есть некоторые ресурсы. – ответил Юньтун.

-А ты?

-Я? Ну… у меня нет… денег.

Кажется, Хенг начинал понимать, почему эти двое увязались за ними. У них не было ни знаний мира людей, ни опыта, ни денег. К счастью, хоть язык был один.

-Пойдем, получим немного денег.

Группа Хенга прошла к местному аукциону.

-Стоять! – стражник остановил их перед входом.

-Вход будет стоить по одной пилюле среднего качества за человека.

-Что?! Дорого…

-Это вам не село. Не нравится – можешь идти на базар. Там бесплатно. – здешний стражник не собирался с ними церемониться.

-Ладно. – Хенг высыпал пилюли за каждого из его группы, благо в его кольце еще оставались сбережения.

Пройдя по короткому коридору, группа зашла в общий зал. Там уже суетилось довольно много народу.

-Желаете что-то купить или продать? – к Хенгу подошел обычный на вид слуга, скучающим видом смотрящий на них.

-Продать.

-Вы собираетесь выручить больше сотни пилюль среднего качества или меньше? Если меньше вам направо, если больше налево. Если пришли на аукцион – вам прямо.

-Понятно. – одновременно со спокойным ответом, Хенг был раздосадован этой системой.

Как только он сделает выбор, все здесь присутствующие сразу же узнают. Если он решит зайти в комнату с продажами до сотни пилюль среднего качества несколько раз, все всё равно это заметят. Другими словами, не было никакого смысла прятаться. Выбора особо не было.

Группа последовала за Хенгом в комнату слева, некоторые личности проследили за ними взглядом. Все же хоть Хенг и был облачен в броню и выглядел не слабым, он был невысоким. Все в его группе были слишком молодыми, такие как они, идеально подходили быть жертвой легкой наживы. Внутри комнаты было еще несколько комнат, Хенг вошел в одну из них. Там сидела молодая девушка с приветливой улыбкой.

-Что собираетесь продавать? – обратилась она.

-Алмазы. – Хенг высыпал около десяти алмазов пяти молний, от этого вида глаза девушки и стоящих позади Дояна, а также Юньтун стали круглыми. Откуда такое состояние?! Алмазы молний считались довольно эффективными вплоть до четвертого уровня смертного духа, кто бы не хотел ими разжиться?

-И..итого сто пилюль высокого качества! – не то чтобы девушку удивило это богатство, скорее ее удивило наличие такого у этих молодых людей. Девушка не знала их, а значит, те являлись приезжими. Тратят папенькины деньги?

Обмен произошел довольно быстро, хотя девушке и пришлось отлучиться, чтобы собрать нужное количество пилюль. Она была очень гостеприимной и вежливой с ними, даже помогла сделать все быстро. Это естественно, что наличие денег в глазах окружающих ставит вас на более высокую позицию. Хенг сразу же разменял на сотню пилюль среднего качества.

-Откуда у тебя столько алмазов?! Где ты их взял? – Доян был полон подозрения, ведь именно такие алмазы, участники испытаний гробницы получали в награду. И то, только те, кто добивался каких-то успехов, получали лишь по одному такому! А здесь было сразу десять!

-Это не важно.

-Хотите посетить аукцион? – вежливо спросил очередной подошедший слуга.

-Не интересно. – Хенг ответил уверенным отказом. – Выдвигаемся! Мы не можем больше терять время.

-Куда он так спешит? – думал Доян. – эм, а у тебя еще остались такие алмазы? – этот вопрос мучил Дояна все это время. Ведь польза даже от одного такого была огромной.

-Это не проблема. – ответил Хенг.

Глаза Юньтун и Дояна блеснули. Но если парень стеснялся нормально попросить, то девушка была более прямолинейной.

-Я буду выступать в нашей группе лекарем, но моя культивация тоже требует ресурсов для развития.

-Великие силы, эти двое просто клянчат, хом.

Пока группа в спешке покидала город, их уже преследовала группа бандитов. Они не теряли из виду парня с ног до головы, облаченного в броню.

-Сколько он выручил? – спросил один из них у другого.

-Она сказала сотню пилюлей.

-Довольно много для молодежи. – скучающе ответил первый.

-Сотню пилюлей высокого качества.

-Что?! – а вот это уже были совсем не маленькие деньги. Глаза бандита сразу же стали серьезнее. – надо поспешить и не дать им удалиться далеко от города.

-Не волнуйся, мои люди уже ждут их.

-Хех, ты хорошо подготовился, сегодня нас ждет хороший улов.

http://tl.rulate.ru/book/7042/188818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку