Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139. Я еще со смертью не знаком

-Он что собрался здесь умереть?!

Хенг бросился в сторону Хомги, но в следующий миг мощная ментальная атака отправила зверька в небытие. Наконец-то хоть одна атака старейшины подействовала, зверь такого низкого уровня не смог ей противиться.

Несколько мечей направились на тела Бо Бика и Хомги, намереваясь убить их на месте. Но разве мог Хенг позволить им творить все, что вздумается?! Его боевая коса просто взорвалась духовной энергией отбивая несколько атак, но одна из них все же прошла мимо лезвия косы, меч впился в тело раненного Бо Бика, глубоко вонзаясь в его тело!

“Визг!” – волк жалобно застонал, было очевидно, что ранение было существенным.

Глаза Хенга наполнились кровью, он яростно взмахнул боевой косой, отрубая руки мечнику! Кровь брызнула двумя струями из обрубков, тот в непонимании смотрел на свои культи. Как это могло произойти.

-А..АА..АААА!!! – он кричал, но Хенг не обратил на него внимания. Боевая коса исчезла, Хенг схватил тело Бо Бика двумя руками, а его хвост обернулся вокруг маленького тела Хомги. Глаза Бика зафиксировались на шлеме парня, после чего он потерял сознание.

В следующий миг тело старейшины появилось справа от него, мощный удар кулака, заряженный духовной энергией, направился в его лицо!

-ПОШЕЛ НАХРЕН!!!

Хенг отмахнулся рукой от налетевшего старейшины.

Бам!

Чья-то рука взлетела в воздух, кровь вновь окропила чудо-доспехи. Хенг понимал, что другого шанса может и не быть. Его хвост метнул Хомгу прямо в воронку! А сам он бросился следом. Вредитель благополучно прошел через пространство, Хенг же спешил туда же.

Пять метров.

Четыре метра!

ТРИ!!!

Несколько мечей ударили Хенга в спину, но его доспехи полностью игнорировали эти атаки, наоборот, от силы удара его тело лишь ускорилось. Хвост отбил очередную атаку кнута!

-Не…Не уйдешь! – старейшина собрался с силами и бросил ментальную атаку в Хенга, все же было какое-то ограничение на использование этой способности, иначе всей группе Хенга пришел бы конец!

Разница в их уровнях была ощутимой. Хенг потерял сознание мгновенно, как и Хомга до этого, но по инерции его тело вместе с Бо залетело в воронку. Руки парня крепко сживали тело волка, которое было больше его самого, даже оставаясь без сознания, он не отпускал его!

Внезапно еще одна тень прошмыгнула внутрь воронки.

Трое исчезли с глаз учеников…

Хенг был без сознания и видел странные сны, но все это было неважно. На душе у него было неспокойно, открыв глаза, он увидел каменистую местность. Было неизвестно, сколько времени он был без сознания. Рядом с ним лежал Хомга, его сознание было потухшим. Бо … Бо лежал неподалеку, а над ним склонилась фигура девушки. Это была та самая девчонка из обители главного врача, сейчас она хмуро смотрел на тело волка. Естественно Хенгу рассказали, как он умер, но он не держал зла на эту девчонку, все же она не имела понятия об аллергии парня, а ее намерения были более-менее чисты.

-П-почему ты не лечишь его?! – это был первый вопрос, который задал Хенг.

От его голоса очнулся Хомга, его глазки сразу нацелились на Бика.

-Срочно! Лечи! Его! Лечи! Хом! – Хомга подскочил, словно удар.

В этот момент к Хенгу подошел Доян, его рука легла на плечо парня. Лицо Дояна было темнее тучи, он молча помотал головой из стороны в сторону. От его жеста Хенгу невероятно захотелось отбросить его руку, что это все значило?!

-Что ты творишь, малыш?! Что это за жесты?! Ты!! Лечи его быстро или я за себя не отвечаю, хом!!! – шерсть Хомги встала дыбом, а его глаза наполнились кровью, будучи влажными.

-Он уже мертв! – девушка была прямолинейна и не стала ходить вокруг да около.

-Мертв?! Что за шутка, хом?! – Хомга помотал головой, он не мог в это поверить. Его питомец, который прошел с ним огонь и воду, который пережил страшные испытания в гробнице, умер так просто?!

-Смирись. – выражение лица девушки было холодным и отстраненным, не было похоже на то, что ей было жалко зверя, сочувствие не было тем, что ей присуще. Очень странно, что она вообще занималась медициной.

Хомга с бешеной скоростью оказался над телом духовного волка, он был диким и намеренно отпихнул девушку в сторону. Его голова прижалась к телу волка, но… он ничего не услышал. Тело волка уже было довольно холодным, все же без сознания они пробыли не одну минуту. Было уже чудом, что все остальные смогли пройти через воронку.

-Эй..Эй! Бо Бик! Вставай!! – Хомга стал толкать тело духовного волка.

-Хомга, достаточно. – Хенг тихо проговорил.

Хомга замер. Он не знал, что ему делать и просто сидел на теле мертвого волка. Это событие оставило глубокий шрам в его душе. Разве путешествия это не весело? Культивировать вместе и сражаться бок о бок, участвовать в приключениях и жить свободно это не весело?! Тогда почему все закончилось так?!

-Надо похоронить Бика как следует. Это последнее, что мы можем сделать для него. – Хенг сказал свое слово.

Доян переживал смешанные эмоции, он никогда не знал этого волка, однако тот бросился под меч, чтобы его защитить! Волк явно рассчитывал отклонить удар меча, но мечник был хорош, он перенаправил свое оружие, нанеся смертельное ранение зверю! Доян чувствовал, что он был обязан. Обязан этому духовному волку, но… он не мог вернуть долг.

Из всех четверых только у девушки не было эмоций на лице, все остальные были как в воду опущенные. Похороны Бика прошли тихо и обычно, каждый сказал свое прощальное слово, даже девушка что-то сказала, но никто не помнил, что именно. Хомга лично зарыл в землю тело своего павшего товарища. Хомга помнил, как он оставался стоять до последнего, защищая его, но его усилий было недостаточно! Он был слишком слаб! Хомяк был готов жрать землю, чтобы хоть как-то искупить свою вину, но он знал, что это было невозможно. Да Бик присоединился к ним еще тогда, когда жил на одних только инстинктах, он был обычным членом волчьей стаи, но со временем, он стал частью их команды! Полноправным членом!

Хомга обещал, обещал стать сильнее. И вернуться. Вернуться в эту секту и найти этого старейшину! Он обязательно… обязательно вернется!

Вечером группа развела костер, все смотрели на огонь и молчали. День был нелегким.

Как оказалось, Юньтун, девушка-медик, также давно подумывала покинуть секту, но не сильно забивала этим голову. Когда она узнала о том, что Доян присоединился к группе чужаков, она уже понимала, к чему они будут стремиться. Спустя полгода она закончила приготовления и прибыла к выходу из гробницы, если тем удастся выбраться, то она последует за ними, но если нет, она покинет секту в одиночку. Так она решила. Юньтун была сиротой, ее родители умерли, когда она была еще маленькой. Они перешли дорогу какому-то сильному культиватору и тот убил их, но она не сильно над этим задумывалась. Так как Юньтун не помнила своих родителей, то и жалеть ей было особо не о чем. Воспитал ее главный врач секты в полнейшей строгости, она была не единственным ребенком в семье, их было больше двадцати. Все они прошли обучение основам медицины, а самые талантливые пошли работать. Юньтун была лучшей в этом деле, потому ее оставили стажироваться врачеванию, а не послали в отряд культиваторов-боевиков, это были юные воины, которые получали опыт, сражаясь с дикими зверями. Смерть кого-то из них была редкостью, но все же возможность существовала. Хотя Юньтун дали добро просто работать, она все же делала вылазки и сражалась, поднимая свой уровень культивации. Работая на два фронта, она добилась отличных результатов. Гений секты – так ее называли. Но настало время для птицы покинуть клетку…

http://tl.rulate.ru/book/7042/188536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку