Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138. Неожиданности приходят не вовремя

Боевая коса Хенга запылала огромным количеством духовной энергии, когти Хомги сверкнули синим светом, а Бо Бик раскрыл пасть, обнажая свои острейшие клыки, готовые пуститься в дело. Неизвестно как, но все трое атаковали одну и ту же цель!

Как только духовная энергия Хенга вырвалась наружу, то ученики до смерти перепугались. Она был слишком необъятной! Они оставили Дояна, пытаясь помочь своему. Но было слишком поздно! Хотя двое из них и использовали свои боевые искусства, Хомга легко подавил их, после чего лезвие боевой косы столкнулось с мечом взрывного парня!

Бум!

Несколько легких взрывов ударили по телу Хенга, но тот только сильнее сжал рукоятку своего оружия, меч воина треснул! Конечно, этот ученик окутал своей духовной энергии свое оружие, однако этого еще было недостаточно! Духовная энергия Хенга была просто огромной.

Но когда уже казалось, что меч сейчас сломается, хватка Хенга ослабла, а его духовная энергия, окутывающая боевую косу, несколько угасла. Ментальная атака! Противник использовал сильную ментальную атаку, Хенг был лишь воином первой ступени смертного духа. Пусть его дух и был мощным, но преимущество воинов третьего уровня смертного духа никто не отменял. Пусть хватка Хенга несколько ослабла, он все еще давил своим оружием, кроме того еще две тени набросились с двух сторон на этого ученика.

-Помогите мне! – ученик запаниковал

Но помочь было некому, сверкнул синий свет, когти Хомги встретились с очередным взрывом, от чего его атака не удалась, однако в следующую секунду пасть Бо Бика оторвала голову неудачливому ученику. Как бы он не был хорош, но уклониться от трех опасных атак, он просто не мог. Как только меч потерял подпитку духовной энергией владельца, он тут же сломался, а его тело было разрезано боевой косой!

-Убейте волка! – лидер основных учеников пришел в ярость, его подопечный так просто погиб, а они ничего не смогли сделать.

Но только те собирались атаковать, как противники развернулись и стали убегать. Доян присоединился к ним.

-Без этого проблемного парня будет намного проще, хом! – Хомга был доволен их проделанной работой. – Бо Бик, ты молодец! – хотя тот был лишь духовным волком второй ступени, если противник не мог защититься, то у него не было и шанса.

Кровь капала с тела Хомги, взрывные техники того парня поразили его и Хенга, но в отличие от Хомги, чья шкура была очень прочной, Хенг был защищен удивительным доспехом. Ни одной царапины не осталось на нем.

-Куда теперь, хом? – Хомга смотрел в сторону Дояна, только тот знал местность достаточно, чтобы вести их.

-Здесь недалеко есть воронка, ведущая из нашей секты в мир. Поспешим туда и выберемся из этого места на свободу! – глаза Дояна пылали, он столько раз мечтал увидеть мир, но правила секты запрещали покидать ее. Кроме родителей его уже ничего не держало здесь. Слишком уж он натерпелся тут всего. – Мать, отец, надеюсь, вы простите меня.

Три основных ученика и молчаливый фелар продолжали следовать за группой Хенга, все они были воинами третьего уровня смертного духа. Разница в скорости была существенной, однако, когда они догоняли противников, те скоординировано контратаковали, ставя в опаснейшую ситуацию одного из них. Их отряд больше не мог терять феларов, потому каждый раз им приходилось бросать все силы на защиту своего напарника, давая шанс противникам вновь отступить. Даже их техники не очень были приспособлены к поимке этих нарушителей, “Духовная сеть” каждый раз теряла эффективность после контратаки Хомги. Это была его врожденная способность, раскрывшаяся только после становления духовным зверем.

-Это способность просто невероятна! – Доян был в шоке, видя, как боевое искусство противника терпит неудачу раз за разом.

-Хм, не зря я поднебесный когтистый вредитель. Вредить кому-то это мое все! Будешь следовать за мной, я позабочусь о твоей безопасности, хом. – Хомга вновь начал важничать.

Доян же задумался, изначально он хотел признать учителем того мальчишку, ему было очень интересно, как тот развивался так быстро. Но сейчас их силы сравнялись, Доян не знал в каком он положении в этой группе.

-Впереди воронка! – отбив очередную опасную атаку, Доян предупредил остальных.

На верхушке черного горного утеса, расположилась сияющая слабым светом воронка.

-Если прорвемся, то они не последуют за нами! – Доян был уверен, так как правила секты запрещали им подобные самовольные вылазки наружу.

-Если так пойдет, они сбегут! – один из учеников начал нервничать, за то, что они облажаются, им придется понести суровое наказание от секты.

-Что происходит? – внезапно к отряду преследователей присоединилась новая личность. Это был мужчина на вид лет тридцати.

-Старейшина! – основные ученики тут же возликовали, если им поможет старейшина, то у противников не будет и шанса.

-Я просто проходил мимо и заметил, что вы преследуете кого-то. Что здесь происходит? Это Доян?

Хотя старейшина не признал остальных троих, но Доян был известной личностью, он не мог не признать его.

-Это нарушители, убившие главного врача полгода назад! Они даже убили нашего товарища! Прошу вас, старейшина, восстановите справедливость! – доложил один из учеников.

-Так это они? – естественно старейшина слышал об этом инциденте, проследив за их маршрутом, он понял, к чему шло все дело.

В этот момент лицо Дояна было пепельным, все потому что старейшина преследовал их! Старейшины были сильнейшими в секте, перечить им было запрещено! Остальные также осознали, что удача сегодня была не на их стороне.

-Стоять! – старейшина громко крикнул, но его слово не возымело эффекта. Он тут же использовал свою силу, его ноги были намного быстрее беглецов. – Я сказал стоять!

Ладонь Старейшины собрала духовную энергию и вылетела на группу Хенга.

-Дух круга!

-Врассыпную! – крикнул Доян, нельзя было позволить старейшине поймать их всех разом, но скорость движения энергии была быстрее движения их тел!

Духовная энергия старейшины тут же образовала круглый барьер вокруг группы Хенга.

-Это барьер старейшины, нам конец! – руки Дояна опустились, теперь их шанс на спасение был потерян. Его лицо поникло, наказанием за его предательство была смерть! Юноша потерянным взглядом смотрел в сторону воронки, до которой оставалось всего двадцать метров. Откуда здесь появился старейшина?! Слишком смешно, чтобы быть правдой.

Парень в доспехе сорвал перчатку с правой руки и ударил ей барьер!

-Бесполез…

Бам!

Духовная энергия в месте атаки парня была уничтожена, образуя большую дыру. Хомга и Бо Бик были первыми, кто туда заскочил, Доян был шокирован! Он даже чуть было не остался внутри круга от неожиданности, едва успев покинуть его. Дыра в барьере вновь заросла.

Старейшина, преследующий группу Хенга, внезапно изменился в лице. Кто-то из этих детишек разбил его барьер в пух и прах?!

-Как... это возможно?! Чтобы младший…

Пока старейшина прибывал в состоянии ошеломления, кнут вылетел из-за его спины. Наконец, молчаливый фелар сделал свой ход! Кнут обернулся вокруг ноги Дояна, от чего тот упал на землю. В пяти метрах от воронки! Доян был приоритетной целью для фелара, ведь он унес какое-то сокровище!

-Доян!

В следующий миг несколько мечей атаковали упавшего юношу, группа преследователей не медлила и воспользовалась случаем. Да, они были шокированы разрушением барьера, но двое успели прийти в себя и среагировать.

Вперед выскочили Хомга и Бо Бик. Хомга легко отразил атаку меча, а вот Бо Бик не преуспел, меч глубоко вонзился в его тело.

-Уходим! – Хенг хвостом разрезал кнут и пнул Дояна, от такого ускорения, тот быстро прошел в воронку.

-Стоять! – старейшина пришел в себя и решил использовать свои руки и ноги, чтобы действовать. Первый же его удар пришелся по парню в доспехе, но на удивление его удар лишь отбросил его внутрь воронки, на доспехе не осталось ни одной царапинки! Старейшина не знал, что у него с головой, за последнюю минуту его уже второй раз шокировали.

Но Хенг не собирался сдаваться так просто, хотя он был отправлен в полет, его хвост воткнулся в землю, вскопав не большую борозду, но остановив движение его тела в миллиметре от затягивания в воронку. Хенг запаниковал, он видел, что Хомга остается сражаться, защищая Бо Бика. Он терпел множественные удары учеников, но не сдвинулся с места.

http://tl.rulate.ru/book/7042/187976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку