Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136. Преимущества большого духовного колодца

Если бы Ли хотя бы смог забрать свои пальцы, вероятно он бы восстановил их, однако воронка отрезала его от третьего уровня навсегда. Спустя длительное время Ли уже окончательно потерял надежду, что мальчишка явится сюда, он думал, что тот боится показаться. И теперь… тот был здесь! От неожиданности Ли не знал, что ему делать.

Тем временем Хенг просто погрузился в свои ощущения, не замечая никого вокруг. Спустя короткий период Ли очнулся, его меч покинул ножны и с пышущей яростью и ненавистью очень быстро устремился к плечу Хенга.

-Пока этого зверя здесь нет, это мой шанс!

Инстинкт опасности сработал и предупредил Хенга, тот нехотя прекратил свои странные ощущения. Боевая коса появилась в его руке.

Дзынь!

Лезвие боевой косы встретилось с мечом противника.

-Ты!... наслаждайся своими последними минутами.

Атаки Ли ускорились, его сила явно улучшилась. Получив награду за свое прохождение третьего уровня, он быстро становился сильнее, пока не дошел до пика второго уровня смертного духа. Сейчас его нельзя было сравнить с тем, кто был на его месте несколько месяцев назад, кроме того его решимость только укрепилась.

-Ха-ха, я уже не тот что раньше, просто умри!

Скорость атаки Ли поражала, его меч наносил удары слева, справа, снизу, сверху. Удары сыпались со всех сторон, однако им не хватало грации и умения.

Но на удивление юноши, его противник уже был воином смертного духа! Тот вовремя отражал каждую атаку и полностью поспевал за темпом, более того, он даже начинал проводить свои контратаки. Но самой большой проблемой… было его оружие.

-Боевая коса! Кто вообще пользуется таким уродливым оружием! – Хотя Ли и презирал оружие противника, но уклоняться от атак было очень сложно, он даже пропустил несколько атак, оставивших глубокие порезы на его теле. Ли не имел опыта сражений против такого неказистого оружия! Он не знал, как от него нормально защищаться, в то время как Хенг имел представление о мече, ведь каждый второй им орудовал.

Ли пропустил еще одну атаку, и его терпение не выдержало, бурная духовная энергия хлынула в его оружие, от чего его острота и мощь увеличилась! Но его гордости был нанесен урон, при своих односектантах он использовал духовную энергию, чтобы подавить какого-то подростка первого уровня смертного духа.

-Прими свою смерть! – в этот раз Ли был уверен, что слабая духовная энергия воина первого уровня смертного духа не сможет составить ему конкуренцию.

Бум!

Мощная огромная энергия хлынула из тела Хенга, окутывая боевую косу. От этого объема энергии лица всех в комнате приняли глубоко шокированное выражение. Столько энергии!

-Сколько же ее!! – Глон был впечатлен. - Этого паренька просто огромный запас энергии! Какого же размера его духовный колодец?!

В секте Глона, если у кого-то духовный колодец был вдвое больше обычного, тот уже считался гением. Лишь несколько случаев было зафиксировано жителями секты, когда кто-то создавал духовный колодец втрое больше обычного и все те люди, кто смог подобное, были непревзойденными гениями! Во всей истории секты их можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Бам!!!

Боевая коса столкнулась с мечом Ли, хотя тот и был воином второго уровня смертного духа пиковой стадии, его духовная энергия проигрывала Хенгу как минимум в четыре раза! Он никак не мог блокировать такой удар, если бы он знал раньше, то просто уклонился от атаки, однако теперь, уже было слишком поздно. Ли оказался в смертельной ситуации! В спешке он сжег свою эссенцию крови, усиливая плотность своей духовной энергии, но даже так… все было тщетно.

Бам!!!

Боевая коса рассекла меч Ли, за ним рассекла его тело пополам, после чего стукнулась о пол и отскочила назад. Все же пол здесь был нечета мечу Ли, он был сверхпрочным. Кровь брызнула в разные стороны, окрасив в красный одежду Хенга и недалеко стоящей девушки.

Девушка и Глон в страхе сглотнули.

-Демон! – их мысли были просты.

Немного ранее Глон беспокоился о Хенге, который сильно разозлил Ли. Сам он еще не решил на чью сторону стать, однако сейчас… он понял, что тому и не требовалась помощь! Ли был тем, кому она была жизненно необходима.

Но больше всех сейчас переживала девушка. Ранее она дерзко посмела атаковать того хомяка, сейчас она очень сильно боялась за свою жизнь. Все же Хенг и Хомга были лучшими друзьями. Она боялась и ждала своей участи. Однако то, что сделал подросток дальше, заставило ее страдать еще больше. Тот просто сел на пол и закрыл глаза, словно боя ранее и не было. Ожидание и терзание – хуже самой участи. Хотя страх стал интенсивнее, у девушки хотя бы появилась надежда.

-Я должен попытаться еще раз почувствовать те ощущения, теперь моя духовная энергия стала такой необузданной, это может сыграть свою роль. – на самом деле Хенг отчаянно пытался вспомнить те чувства, когда он проходил через воронку только что. Они были еще очень свежи в его памяти, а также в памяти его тела. Каждый миллиметр его кожи помнил! Хенг и сам не знал, зачем он это делает, однако его чутье и инстинкты настойчиво подталкивали его.

Спустя несколько минут вспыхнул свет и в комнате появился Хомга. Его глаза были дикими. Аура - нестабильной, даже шерсть встала дыбом. Быстро осмотрев место, куда он попал, он расслабился. Хенг сидел рядом с ним, спокойно медитируя, это говорило о том, что ситуация на четвертом уровне была благоприятной.

-Почему они в крови, хом? – Хомга решил не мешать культивировать своему другу, потому мысленно задал сам себе этот вопрос. И тут он заметил развалившийся на полу труп фелара. Некоторое время Хомга пытался понять, кто это был, это оказалось не сложно. У юноши не хватало нескольких пальцев на руке. – Это Ли?! Великие силы, кто-то опередил меня, хом!!

У хомяка были подозрения, кто это все вытворил, но он не спешил мешать Хенгу. Вдруг тот был в моменте прорыва. Вместо этого его маленькие глазки перевелись на девушку фелара. Надежда, родившаяся в сердце той, мгновенно испарилась. Хомга медленно двинулся в сторону девчонки.

-Что ты хочешь сделать?!

Девушка не боялась хомяка, но она знала, что тот был другом подростка, она никак не могла его обидеть. Ее душа металась из угла в угол, не зная, что ей делать. В следующий миг девушка оказалась в комнате, ведущей на пятый уровень. Сюда зверь не мог забраться. Однако через секунду появилась тварь, так хорошо знакомая ей. Девушка была между двух огней!

-Если тот парень поддержит этого зверька, то мне точно конец. Я хотя бы попытаюсь пройти на пятый уровень. Теперь я знаю, что он хотя бы есть! Если же у меня не будет шанса, то попробую продержаться день. Спустя день меня должно будет выпустить из этой проклятой гробницы. – у этой девушки была определенная доля уверенности, в конце концов, она тоже достигла пика второго уровня смертного духа. Но она никак не могла представить, что это испытание, которое должно было увеличить ее силу, выйдет для нее боком.

Девушке некуда было отступать, она сражалась против твари, которая превосходила ее по силе на целый уровень!

Прошел час.

-Эй-эй, хом.

Два часа.

Три часа.

-Это девчонка вообще думает выходить, хом? – он конечно собирался отомстить этой девке, которая пыталась его убить на третьем уровне, но видимо ему даже не надо было что-то делать.

Спустя десять часов.

Хомга лежал перед выходом из комнаты девушки, он лениво смотрел, как та едва держится. Одежда на теле девушки была местами разорвана, открывая некоторые пикантные места. Однако ее тело уже не было таким прекрасным, оно было полностью побитым, синего и красного цвета точно было больше чем цвета кожи. Все это время тварь нещадно избивала девушку, у нее не было эмоций. За такое длительное время гнев Хомги несколько поугас, в итоге он поднялся и подошел к Хенгу.

-Если эта девка все же выйдет я не стану ее трогать, на нее и так жалко смотреть, хом. – Хомга вздохнул и улегся возле Хенга, тот все еще находился в состоянии медитации.

http://tl.rulate.ru/book/7042/186865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку