Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135. Двигаемся дальше

Глядя на своего напарника, у Хомги стала появляться мысль, что все довольно плохо. Для людей, которые культивировали на этапе смертного духа, самым сложным было добыть ресурсы с большим количеством духовной энергии. Большинство людей просто поглощали энергию из воздуха, что было в десятки, сотни раз медленнее, чем с помощью ресурсов. А чем выше по уровню поднимался человек, тем больше была польза от ресурсов и тем меньше от простого поглощения из духовной энергии воздуха. Однако и ресурсы должны были соответствовать уровню развития поглощающего. Если бы святой поглощал алмаз молний, то пользы от него было бы больше, чем от энергии из воздуха, но все равно сравнима с каплей в море.

...

Прошло некоторое время и Хомга вновь оживился, культивировать просто сидя на месте было довольно скучно.

-Просыпайтесь, нам пора скоро гробница выпустит нас, хом.

-Сколько осталось времени? – Хенг был несколько удручен.

Оба зверя уже достигли третьего уровня духовного зверя, это была страшная скорость развития, однако все объяснялось наличием большого количества ресурсов. В будущем эффект от алмазов молний и дивных фруктов из сокровищницы ослабнет, но что с того? Это наступит рано или поздно.

В отличие от них… Хенг все так же оставался на первом уровне смертного духа, сколько бы он ни пихал в себя ресурсы, его духовный колодец был заполнен под завязку. Однако пока он не получит это проклятое понимание он останется на уровне. Ему оставалось лишь завидовать скорости развития его команды.

-Один день.

-Уходим. – подросток встал за ним поднялись остальные.

-Эй, не веди себя так словно ты здесь босс, я намного сильнее тебя, так что… Все за мной, хом! – Хомга важно задрал мордочку и пошел впереди всех.

Хенг не знал, что ему делать с этим зверенышем.

В это время Бо Бик важно прошествовал за Хомгой, похоже, он четко осознавал и признавал лидерство за хомяком, его глаза даже как-то презренно покосились в сторону Хенга. От этого взгляда подросток начал кипеть от злости.

-Эта некогда полудохлая псина, которую мы подобрали и использовали как ездовую собаку, теперь думает, что выше меня по рангу? – Хенг был возмущен до глубины души.

Однако в мире культивации все было именно так. Кто был сильнее, тот был лидером. Кто был сильнее, тот считался самым мудрым группы. В конце концов, кто был сильнее, тот был сильнее, а значит, перечить ему было опасно для жизни. Если ты слабее, то должен уметь приспосабливаться и подстраиваться под других, если ты слабее, встать в позицию подчиненного было нормой.

-Только не под эту псину. – Хенг отказывался. – Я что пригрел змею?

А тем временем Бо Бик уже считал себя номером два в их группе, естественно он не будет обижать парня, ведь тот был другом Хомги, а того он никак не мог обидеть. Зверь четко понимал ситуацию, однако он также понимал и право сильного.

-Пойдем, сходим, посмотрим на четвертый уровень, хом.

-Остался всего один день…

-Успеем, кроме того, у меня старые счеты с одним шакалом, хом.

Хенг четко понимал, кого имел в виду Хомга. У них обоих был общий враг. Проходить четвертый уровень для них не было никакого смысла, ведь все награды они уже забрали, а из тех, что не забрали, они выкачали всю духовную энергию.

Парень следовал за двумя зверями, он просто плыл по течению.

Хотя пришлось немного поплутать, вскоре троица вышла в зал третьего уровня.

-Вы можете подождать меня здесь, я схожу, разберусь с тем парнем, а потом вернусь, хом. – Хомга был очень уверен в своей текущей силе.

-Хм, не недооценивай меня, хомяк.

-Кого ты назвал хомяком, бездарный человечишка, хом!

-Просто смотри. – Хенг ухмыльнулся и встал в центр платформы.

Духовная энергия начала циркулировать по телу подростка с двойной скоростью, его руки стали двигаться в странной манере, пока каждое движение не слилось в общей череде атак.

Боевое искусство было выполнено! Но… большего описания этому искусство не было смысла давать, так как оно было по-настоящему низкосортным среди боевых искусств высокого уровня.

Перед Хенгом в воздухе ничего не появилось, это доказывало, что кто-то подчистую обобрал всю сокровищницу. Подросток, стоящий в центре платформы, мгновенно исчез. Если раньше работала механика, когда удачно выполнивший боевое искусство получал награду, а после того уже переходил на четвертый уровень, то теперь, когда наград не осталось, перенос проходил сразу после выполнения движений.

-Хех, ты все же смог. Но это не отменяет факта, что твоя техника ужасна, хом. – Хомга с интересом посмотрел на платформу, в его голове промелькнула авантюрная идея.

Зверек быстро оказался внутри круга, после чего помахал лапкой от себя в сторону Бо Бика.

-Отойди назад и жди меня здесь. Можешь попытаться изучить какое-нибудь из этих боевых искусств, хотя многие из них теперь невозможно прочесть после того как здесь поработала правая рука Хенга. Мы скоро вернемся, хом.

Бо Бик не понимал, почему он должен был отойти назад, но послушно выполнил распоряжение лидера. Хомга не просто был сильнее его, предком поднебесного когтистого вредителя был святой зверь! Одно только это давало увеличенный шанс произвести на свет нового поднебесного когтистого вредителя, способного прорваться на святой уровень и стать святым! Святой зверь. Каждый зверь мечтал об этом, но кто из них мог достичь успеха? Единицы из сотни миллионов! Но сложность была слишком непомерной.

Предком Бо Бика был духовный волк, потому ему уже будет труднее достичь стадии святого зверя, даже на достижение ранга духовного зверя ему пришлось потратить около пяти десятилетий. То, что его привели в настоящую сокровищницу и позволили ему поглощать сокровища, сколько было душе угодно, уже являлось чудом для этого зверя. И он по максимум выжал из этой возможности, теперь его уровень развития почти не отставал от Хомги. Но даже так, Хомга имел наследственную способность, оставшуюся от святого зверя, как их силу можно было вообще сравнить?!

Духовная энергия хлынула из тела Хомги бурным потоком, расходясь во все стороны, но дальше стало происходить нечто необычное. Энергия, которая растеклась в нескольких метрах от него, стала медленно стягиваться обратно. Напряжение нарастало! Бо Бик отлично прочувствовал сей момент, он даже подумал, что был слишком небрежен и недостаточно отошел назад.

Как только энергия стянулась обратно в тело Хомги, его глаза резко открылись. В следующий миг Бик ничего уже не видел, он в страхе убегал подальше! К счастью, он вовремя среагировал и не попал под атаку, развернувшись он полными страха глазами наблюдал за разрушенной комнатой. Хомги уже не было внутри, он исчез и перешел на четвертый уровень.

Бо Бик зарекся раз и навсегда никогда не переходить дорогу поднебесным когтистым вредителям.

В общей комнате на четвертом уровне.

Три фелара сидели на полу и культивировали. Они не издавали ни звука, а просто выкладывались на полную. После продемонстрированной решимости двух феларов, которые прошли на пятый уровень, те не смели быть недостаточно усердными. Раньше даже считалось, что четвертый уровень гробницы был последним, однако куда-то же перенесся Доян. Доян… этот парень, который терпел нападки жителей секты еще с рождения, видимо, это сильно закалило его характер. Он даже смог заставить лучших гениев секты уронить свои челюсти, настолько он был невероятен!

Внезапно появилась воронка, из которой на пол ступил подросток. Его глаза все еще оставались закрытыми, у всех было такое чувство, что тот не желал покидать воронку и даже мысленно все еще пребывал там.

-Этот парень, разве полгода назад он не был еще мальчишкой? Как он так быстро вырос?! И вообще, почему его волосы такие седые? – девушку фелара мучали многие вопросы, ответы на которые она никак не могла получить.

Глон довольно спокойно отреагировал на появление Хенга, тот уже давно должен был перейти на четвертый уровень. Говоря о спокойствии, это никак не касалось Ли. Как только он увидел своего заклятого врага, он на некоторое время застыл в нерешительности. Ранее он мечтал о том дне, когда этот мальчик попадет на четвертый уровень, тогда бы он долго и мучительно убивал бы его. Он должен был ответить за отрезанные пальцы!

http://tl.rulate.ru/book/7042/185831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку