Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134. Длинный путь

-Не похоже на тебя. – Приказ появился возле духа Рулетки.

-Хм, не твое дело. – огрызнулся тот.

-Если бы это была какая-нибудь отвратная способность, я бы тебя еще понял, но ты выбрал эту. Она не была худшей из трех, но и лучшей тоже.

Приказ в отличие от Хенга мог отлично понимать древний язык, естественно он знал, что кроется за каждым из трех описаний.

-И все же почему?

-Что ты пристал-то, просто немного помог мальчишке с выбором. Если бы я не вмешался, он бы поддался искушению и взял способность “идеальное понимание”.

-Очень мощная способность, с ней бы парень быстро прогрессировал, а его таланту бы завидовал каждый. Можно сказать, он был бы избранным сыном небес. Но ты сбил его с этого пути. Я могу понять, что ты решил не давать ему эту способность, но если так хотел навредить, то почему не подбросил ему третью способность? Она же совсем удручающая, даже остановка роста рядом с ней – детская забава.

-Эх, ничего ты не понимаешь. Если бы я сказал ему правду, он бы сразу схватился за “идеальное понимание”. Эта способность слишком соблазнительная, но “пятикратие” убьет его раньше, чем его величие раскроется, как цветок. Именно из-за таких соблазнов потом носители и не доживают даже до уровня святого.

-Теперь понятно, но с каких пор ты стал присматривать за своими носителями?

-Минутная слабость. Это глупая смерть от уязвимости к свету меня до сих пор держит под впечатлением.

Дух Приказ развернулся и ушел в темноту, Рулетка бросил ему вдогонку:

-Сам-то не хочешь что-нибудь ему приказать? Месяц уже прошел.

-Лень. – просто ответил Приказ и исчез.

Рулетка ухмыльнулся внутри себя и исчез.

-Время штурмовать второй уровень духовного зверя, хом! – у Хомги был отличный настрой, еще бы его прогресс культивации обещал быть гладким.

Бо Бик весело кивнул, сейчас он совершенно не жалел и даже был рад, что попал к этой парочке в подчинение. Только у Хенга лица не было. Хомга был довольно чувствительным зверем в отличие от волка, он сразу заметил изменение настроения у его напарника, к тому же связав это с прорывом и его духом, догадаться было несложно. Произошло что-то неприятное!

-Что выпало, хом? – Хомга задал простой вопрос, он не собирался разводить эту кашу со слюнями и соплями, просто хотел знать.

-Остановка роста. Теперь всегда буду выглядеть на четырнадцать. – Хенг монотонно ответил.

-Ха! Напугал уже, это же не смерть, к тому же до периода полового созревания дожить успел и ладно. Продолжаем, хом! – хотя возможно про чувствительность было сказано слишком поспешно.

Хомга удобно уселся и стал поглощать энергию из алмаза молний. Бо Бик принялся жевать очередное сокровище. Все развивались, а Хенг еще некоторое время оставался в прострации, привыкая к новому обороту его жизни. Хомга, приоткрыв один глаз, заметил, что “вечный” подросток замер и прекратил культивировать. Тут же зверек закатил глаза.

-Ты кажется, забыл? Твоя жизнь и так укоротилась, если бы ты продолжил расти в пять раз быстрее обычного, как долго ты бы прожил? Да ты на пять лет вырос за один год! Соберись тряпка и культивируй, хом!

Больше Хомга ничего не сказал, но этого было вполне достаточно. Он произнес очень важные и верные вещи. Глаза подростка загорелись новой решимостью.

-Как же он легко поддается чужому влиянию, эх… Мне еще присматривать за ним и присматривать, хом. – мысля в таком русле зверек продолжил свою тренировку.

Хенг схватил алмаз молний и принялся поглощать его энергию, он еще помнил, что у него была цель. Опускать руки? Какой в этом смысл.

Троица культивировала на пределе своей скорости, конкурируя друг с другом.

Время в гробнице шло очень быстро. Бо Бик и Хомга прорвались на второй уровень духовного зверя! И все продолжали расти в силе!

-Как же я завидую, что люди получают приятные бонусы за каждый уровень прорыва, в отличие от вас мы звери лишь получаем небольшой прирост к силе. Даже освоив боевое искусство на уровне зверя, мы не можем раскрыть и половины его потенциала. Слишком хлопотно, хом.

На эту реплику ему никто не ответил, Хенг был занят своим прорывом, а Бо Бик вообще не мог говорить, он был способен лишь доносить свои простейшие мысли до Хомги, Хенг же его совершенно не понимал.

-Хи-хи, этот волк спрашивает почему ты до сих пор не прорвался на второй уровень смертного духа. Может тебе снова помочь, хом?

Хенг открыл глаза, в них было бессилие.

-Да, пожалуйста.

Энергия хлынула по телу Хомги, создавая прочный слой духовной брони. Сейчас он выглядел намного опаснее, чем раньше.

-Хех, если те ученички еще не убрались восвояси и все так же ждут нас, то их будет ждать огромное разочарование, хом! – Хомга бросился вперед, атакуя Хенга своими быстрыми лапками, окутанными духовной энергией. Из-за этого свойства дальность атаки каждой лапы увеличилась в разы!

Хенг уворачивался от ударов этого быстрого зверька. Сейчас их силы были совершенно не равны, но к счастью у него был комплект брони, так что любой удар Хомги точно не станет для него фатальным.

Бум!

Бам!

Бум!

Каждый удар зверька, приходящий на поверхность пола или стен, раздавался шумным эхом, однако не мог даже поцарапать их. Хенг не спешил атаковать в ответ, он лишь уклонялся. Это была тренировка!

Дело в том что для того чтобы прорваться на каждый уровень человек должен был обретать некое понимание того, как использовать свою духовную энергию. И каждый прорыв будет сопряжен с пониманием какого-то определенного элемента. Но была одна проблема. Хенг не знал, какого именно!

Некоторое время он просто накапливал духовную энергию из сокровищ, но дойдя до момента прорыва на второй уровень смертного духа, он не смог его совершить! Подросток быстро понял свою проблему, но не имел понятия как ее решить. Ранее Лили рассказала ему три метода как перейти на второй, третий и четвертый уровни смертного духа. Но дальше ему еще приходилось узнать.

Для прорыва на второй уровень смертного духа надо было выполнить два условия. Первое – накопить достаточное количество энергии для прорыва, что Хенг успешно выполнил. И второе условие – необходимо было научиться окружать свое тело в определенном радиусе духовной энергией. Это была очень полезная способность. Если что-то живое или неживое проникало в эту область, то посредством духовной энергии человек ощущал это, так у него появлялась возможность быстро уклониться от атаки. Радиус, на который человек мог выпускать духовную энергию, зависел от умения и размера духовного колодца! Вот почему иметь большой духовной колодец было очень важно.

Ранее в сражении с Ли, который достиг второго уровня смертного духа, тот использовал область духовной энергии вокруг себя, чтобы уклониться от множества атак со спины, сбоку и так далее, даже не глядя в ту сторону. Эта способность не раз спасла ему жизнь, что показывало насколько она была невероятной, однако… чтобы изучить ее приходилось потратить довольно много времени. Вернее сказать, слишком много времени! Однако из-за слишком быстрой скорости развития, Хенг еще даже не имел и малейшего понимания того, как долго ему придется развиваться, пока он не станет святым. Если бы это было так легко, стали бы все мечтать стать святым? Смешно!

Хомга и Бо Бик съели еще по несколько дивных фруктов, после чего Бик улегся на пол и вяло наблюдал за потугами подростка, в то время как Хомга продолжил тренировать его, заодно и культивируя в боевых условиях.

-Эх, люди слишком медленно культивируют по сравнению со зверями, хом. – мысли Хомги были понятны. Они уже потратили месяц, но у парня перед ним не было и малейшего прозрения, он просто уворачивался на своих инстинктах, совершенно не мог контролировать свою энергию.

Смотря на Хенга, у Бо Бика и Хомги было одно и тоже выражение в глазах.

Бездарь!

http://tl.rulate.ru/book/7042/185419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Очень порадовал коммент про ломку, так что добавляю сегодня еще одну главу. Автор как-нибудь отработает, пока не ушел в армию
Развернуть
#
Эх..А глав всё меньше..Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку