Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123. Лотерейный билетик? Нет, спасибо, мне не везет.

-А это вы видели, хом?! – Хомга нанес несколько быстрых ударов своими когтями, рассекая пауков одного за другим.

“Пшшшш!!!”

Раздался звук шипения, когда Хомга опустил взгляд вниз, его пробрала дрожь. Шипела его собственная кожа! Из убитых пауков выплескивалась странная жидкость, которая разъедала его кожу! Когти Хомги были очень прочными, так что жидкость не могла им ничего сделать, но вся остальная часть тела… И все эти пауки были наполнены этой жидкостью. Страх! Теперь Хомга почувствовал настоящую опасность, его мордочка стала очень серьезной.

Коридор, по которому бежал Хомга, погрузился в темноту. Это произошло потому, что хомяк перестал использовать свою способность, в надежде, что пауки пройдут мимо него. И он оказался прав, хотя многие пауки проползали по нему, они не атаковали его, а просто двигались дальше. Это длилось недолго, но для Хомги время тянулось вечность. Это был настоящий стресс.

-Теперь я ненавижу пауков. Мерзость, хом. – думал он.

Хотя Хомга слепо бежал по стене, он все же задел несколько ловушек. В такие моменты его инстинкты били тревогу, что спасало его шкуру. Каждый раз, как он активировал свою способность, сбегались пауки, словно по его зову. Ему сразу же приходилось отменять ее действие. К счастью, его мучения скоро кончились и он выбрался. Этот коридор не был бы столь опасным, если бы не темнота. Когда в темноте активировались ловушки, уклоняться можно было, лишь полагаясь на свое чутье. Да чутье говорило, что тебе грозит опасность, но оно не указывало с какой стороны она идет, сколько там этой опасности и насколько она страшна. Но удача была на стороне зверька, потому он спокойно выбрался. На самом деле все фелары, желающие войти в гробницу, заранее готовились. У них были свои методы на многие из испытаний, так как ранее множество учеников пострадали, проходя все эти испытания. Добытая информация о ловушках в гробнице очень ценилась.

-Кажется, я забыл рассказать ребятам о возможных ловушках… - Доян сейчас сильно корил себя за поспешность, но что он теперь уже мог сделать. Ему оставалось лишь сделать вид, что он не имел понятия о том, что здесь вообще были ловушки, – интересно кому не повезло встретить Скорпида. – по его сведениям всего было три или четыре этапа.

Первый этап включал в себя вход в гробницу. Как только собиралось восемь человек из молодого поколения, всех их переносило внутрь гробницы. Если возраст хотя бы одного был старше положенного, то переноса группы не происходило, пока не соберутся все восемь участников. Таким образом, первый этап был самым простым собрать группу, пройти проверку на возраст.

На втором этапе восемь человек должны были пройти через воронки. Каждый оказывался в своем коридоре, и все они вели в одно место. Зал боевых искусств! Настоящая мечта культиватора. Кроме того, в одном из восьми коридоров бродил дикий скорпион, временами он впадал в спячку. Это существо жило здесь очень давно и было невероятно могущественным, тот, кто его встретит в состоянии бодрствования определенно умрет. Доян вздохнул спокойно, когда не обнаружил Скорпида, тот был самой большой опасностью во всей гробнице. На втором этапе участники должны были прорваться в зал боевых искусств всеми способами.

На третьем этапе надо было пройти зал боевых искусств, Доян еще не знал, как это сделать. А четвертый этап был лишь сказкой, про которую рассказывали старшие ученики. Некоторые им верили, некоторые нет. Когда-то старейшины пытались взломать гробницу и вытащить ее сокровища для своих учеников, но они не смогли пробиться сквозь невероятно прочные стены, вход был еще более прочным. Единственным входом были переносные круги, с помощью которых группа Хенга и попала сюда. Старейшины, к сожалению, так не могли, они были слишком старыми.

У Хомги и его группы не было информации, они проверяли все испытания на своей шкуре, как настоящие первопроходцы. И это было совсем не почетно.

В коридоре Хенга.

Темно. Тихо.

Хенг шел очень осторожно и не спеша. Он прислушивался к своим инстинктам и чувству опасности на пределе своих возможностей. Когда люди попадают в такие ситуации, приходится раскрывать потенциал своих скрытых и малоиспользуемых возможностей. Чувство опасности использовалось каждую секунду, с тех пор как Хенг поглотил ядра высокоуровневых зверей, он получил такую способность. С каждым шагом она оттачивалась в этой гробнице.

Ранее Хенг избежал множества ловушек, даже отразил атаки странных существ, но в последнюю минуту в коридоре было слишком тихо.

“Кап.”

Хенг шел дальше.

“Кап.”

Что-то капало впереди.

-Что это? Вода? – Хенг стал еще более насторожен. В один момент он уперся во что-то твердое. Постепенно он стал обходить препятствие. – Поворот?

Коридор был довольно широк. Хенг и понятия не имел, что он уперся в самого страшного босса этой гробницы. Он медленно, шаря руками по его телу, обходил “препятствие”. С хвоста Скорпида капал яд, он был очень опасен и одновременно ценился в медицине. Что опасно – то ценно. Хотя коридор был широк, а Скорпид разлегся возле самой стены, оставляя две трети прохода свободным, удача Хенга была очень плоха. Мало того, что он попал со Скорпидом в один коридор, так еще и врезался в него, когда тот ютился на краю. Ангелы пели песни над головой парня, духи мертвых звали его за собой, но почему-то этот мальчик был все еще жив. Он был слишком медлителен, из-за того что он так плавно ступал и осторожно прощупывал “препятствие”, тот не проснулся. Но Хенг слишком долго возился, удача никогда не была его сильной стороной.

Сильное чувство опасности стегануло по нервам мальчика, тот мгновенно среагировал, уйдя в сторону.

“Бам!”

Хвост Скорпида ударился в пол, раскроив его.

Хенгу было страшно, хотя его рука была еще страшнее, как он мог слепо направлять ее? Он побежал, его противник был невидимым для него. В то же время Скорпид отлично чуял своего врага.

Хенг бежал, бежал со всех ног. Время от времени срабатывали ловушки, но благодаря чувству опасности, Хенг успевал уклоняться и от хвоста Скорпида и от ловушек. Хвост Скорпида был покрыт чрезвычайно токсичным ядом.

“Бам!”

“Бам!”

“Шух-шух!”

Хвост крушил плиты пола и стены. Лишь наружные стены гробницы были необычно прочны, внутренние не могли этим похвастаться. Летали стрелы над головой, пару раз пролетев возле самых ушей мальчика.

Хотя инстинкты парня были на высоте, а его скорость даже превосходила скорость воинов смертного тела, он все равно не мог уклониться от всех атак вслепую. Несколько стрел вонзились в его правую руку, будь она не ладна. Если бы Хенг держал ее поближе к телу, такого бы не произошло.

Шааа!!

Столб пламени вырвался прямо из-под ног мальчика, тот едва успел уйти в сторону, на ходу оглянувшись.

-Ксссияяяяяяяя!!!!

Лучше бы он этого не делал – за ним по пятам следовал настоящий монстр ужасного вида. Он был похож на гигантского скорпиона, а его рот словно был разбит до крови, которая будучи зеленого цвета, постоянно стекала на пол, вызывая шипение в той области. Но больше всего Хенга привел в ужас хвост зверя, вернее, его наконечник, который был заметно взбухшим, а с его конца капала черная жидкость. Хенг отлично знал, что скорпионы были ядовиты, если такой хвост попадем по нему хоть раз, ему точно конец.

Хотя мальчик и переживал, он все еще помнил, что он был бессмертным. Но ответ Рулетки все не давал ему покоя. “Тебя немного сложнее убить”. Что вообще значило это “немного”?

-Рулетка, говоришь, я не бессмертен? – хотя Хенг был в ужасной ситуации, этот вопрос не давал ему покоя.

-Нет, конечно. – просто ответил тот.

-Что это значит?

-Женщину мне покажи, тогда и поговорим.

-Хоть намекни, а…

-Нуу, котик мой, намекни ему еще. – ехидно заметил Рулетка.

Хенг прекратил разговор, ситуация стала еще хуже. Его постоянно обдавало потоками резко усиливающегося ветра, что свидетельствовало о быстром движении чего-то большого рядом с ним. Если так продолжиться он вновь погибнет.

Хенг принялся раскручивать свой хвост как пропеллер позади спины, хотя его скорость была довольно высокой, это не отменяло возможности, что хвост скорпиона пройдет сквозь этот барьер.

“Бам!”

Хвост Скорпида ударил прямо в “пропеллер”.

http://tl.rulate.ru/book/7042/180178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку