Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115. Не умер? Умрет?

Многие кланы специально похищали носителей сильных духов, после чего заставляли их совокупляться с женщинами их клана. Так в клане появлялись дети, которые владели мощными духами. Это была распространенная практика. В мире царил закон джунглей, выживали сильнейшие представители. Если кланы могли сделать себя сильнее, они делали это. Это нормально.

-Пусть несколько лет Кира побудет под присмотром, потом я разрешу ему еще немного побродить по миру, но не слишком долго. Он должен понимать свое предназначение.

-Да, отец.

Земля абсолютно черного цвета, а небо лилового. В небе не было ни солнца, ни облаков. Причудливый мир хранил множество секретов, в одном месте этого мира в воздухе висела воронка. Эта воронка была один в одни, как та, в которую попали Хенг, Бо Бик и Хомга. Как раз в это время возле нее проходил один…человек. Точнее выглядел он как человек, только у него было два небольших рога на голове. Окраска его кожи была такая же, как у обычного человека. Он что-то себе насвистывал, усиленно вглядываясь в окружающую растительность.

Хотя земля была абсолютно черного цвета, на ней все же росли растения, они были самых разнообразных цветов. Даже обычная трава здесь была лилового цвета, если смотреть сверху, казалось, что черный холст усеян лиловыми точками. Некоторые растения были вообще черного цвета, они были очень редкими, и их было сложно заметить. Парень искал как раз-таки подобное растение, которое называли черный глаз. У него был зеленый стебель, а на верхушке одна черная ягода. Она была крайне ядовита, но в медицине не заменима.

В следующий миг из воронки вылетели Хомга, Бик и Хенг. В воронку они попали под влиянием ударной волны, потому, не теряя скорости, они вместе врезались прямо в рогатого парня.

-Ай!

Тот не ожидал подобного и был сбит с ног. Воронка тем временем быстро сократилась в размере и закрылась, исчезнув из виду. Рогатый парень некоторое время приходил в себя, но осознав, что произошло, он быстро выполз из-под тел и отскочил в сторону. Но все же он был слишком медлительным. Белый комок протаранил его со страшной силой, для столь маленького тела. У парня сбилось дыхание, и он откинулся на спину. Когда он хотел вновь подняться, то уперся в острые когти, которые уже были возле его горла, не давая ему подняться. Маленькая струйка алой крови потекла по его шее. Парень пришел в ужас, он просто собирал траву и попал в такую опасную ситуацию, как так?!

-Кто ты? Где мы, хом? – зверь из явного семейства грызунов задал ему вопрос в приказном тоне.

Парень, конечно, был шокирован тем, что зверь способен говорить, но по силе того, он чувствовал, что тот не может быть святого уровня. Он быстро справился с волнением и взял себя в руки. Оглядев новоприбывших, он понял, что перед ним были человек и два зверя. Люди иногда появлялись в их мире, звери тем более.

-Это секта Феларас. Я ее внешний ученик. – он понимал в какой ситуации находится, потому просто ответил все так, как и было.

-Бо Бик, сторожи, хом. – этот волк был десятого уровня смертного тела, он был очень страшным. Ему вполне можно было доверить охрану. А самое главное на нем было так удобно ездить, конечно, он беспрекословно слушался Хомгу, как более сильного зверя. Он еще хорошо помнил как они стали братьями, до сих пор ребра болели.

Волк положил лапу на грудь рогатого парня, его волчья пасть приблизилась к нему достаточно близко, чтобы вовремя среагировать на любые попытки жертвы сбежать. Паренек сглотнул, общаться с маленьким белым хомячком было намного проще, чем со здоровым зубастым зверем.

Хотя Хомга думал, что они погибнут, попав в воронку, у него все же оставалась надежда на чудо, и оно произошло! Они выжили и попали в неизвестное место, более того здесь уже был какой-то человек. Хомга отреагировал мгновенно и устранил потенциальную угрозу. Ведь Хенг был в очень тяжелом состоянии, он не мог позволить ему пострадать еще больше.

Смотреть на Хенга было больно, его тело было в ужасном состоянии. Из груди и рта постоянно текла кровь. Что мог сделать Хомга?!

-Ты, есть ли способ вылечить моего друга?! Говори быстрее, хом! – хомяк не нашел ничего лучшего чем обратиться к парню, ведь сам он не знал что делать.

Рогатый парень бросил взгляд на умирающего мальчишку, которому было на вид лет десять. Смотря на такие ужасные раны, он был уверен, что помочь ему нечем.

-Не знаю. – просто ответил он.

Такой ответ вывел Хомгу из себя, в такой ситуации он просто срывал свою злость на парне, при этом пытаясь хоть что-то сделать. Жить Хенгу оставалось немного, если ничего не сделать, он умрет. Где были гарантии, что мальчик снова воскреснет? Хомга не мог просто положиться на удачу, этот мальчишка спас его жизнь, заслонив собой.

-Ли-либо ты сейчас придумаешь способ, либо умрешь, хом! – когти Хомги мгновенно оказались у горла мальчишки.

Страшное выражение появилось на лице того, все его извилины напряглись в этот момент. Он рассматривал все варианты, чтобы спасти свою жизнь.

-Ищите растение с зеленым стеблем и черной ягодой!

-Сторожи, хом!

Хомга мгновенно ускорился с места. Он бегал вокруг группы, все больше увеличивая радиус круга в попытках найти это самое растение. В таких обстоятельствах скорость Хомги заметно выросла, но ее все равно было недостаточно. В отчаянии зверек сжигал все свои силы, он бы сжег и эссенцию крови, если бы мог. К сожалению, звери не могли делать такого, только люди.

Маленькая голова зверька все время беспрерывно поворачивалась в разные стороны, маленькие слезы скапливались в его глазах, но он не сдавался. Картины различных жизненных ситуаций, которые он пережил вместе с Хенгом, появлялись перед его глазами одна за другой. Хомга вытащил из-за щеки все ресурсы, которые у него были, и тут же проглотил их. Пусть ресурсов было мало, включая ядра зверей и лекарственные растения, ему не нужна была крепкая основа сейчас, все, что было нужно, - это энергия.

Бум!

Внутри тела зверька бушевал настоящий тайфун духовной энергии, он проглотил за раз слишком много, часть энергии он просто не мог впитать, и она выходила наружу. Сейчас Хомга был словно окутан духовным пламенем, видимым невооруженным глазом.

Бо Бик не понимал, что делает Хомга, ведь он не знал человеческого языка, но он четко знал свою обязанность – сторожить этого парня. Тот в свою очередь в шоке уставился на белый комок, который развил просто потрясающую скорость.

Бум!

Второй взрыв энергии произошел неожиданно даже для самого Хомги, под действием напряжения, стресса, страха и энергетических ресурсов он прорвался на пик десятого уровня зверя. Все это вместе суммировалось, давая невероятный результат, сама жизнь делала все, чтобы Хомга добился своего.

Спустя десять минут, когда Хомга уже почти отчаялся после множества кругов, ему на глаза попалось то самое растение. От радости и шока, он чуть не пробежал мимо него. Его лапа вырвала растение вместе со здоровенным куском земли. Через десять секунд он уже стоял возле рогатого парня, задыхаясь.

-Аха..ах..ах..Дальше, хом!

Парня удивило и поразило, то что сделал этот хомяк, потому он решил помочь ему уже по своей воли, а не по принуждению. Найти такое редкое растение так быстро было ничем иным как невероятной удачей и волей небес. Как мог он пойти против воли небес? Он даже забыл, что ему совсем недавно угрожали смертью.

-За мной! В секте живет хороший врач!

Хотя Хомга крайне настороженно отнесся к словам парня, что ему еще оставалась. Была вероятность, что попав в секту, их поймают и убьют, либо еще что хуже. Но он все же решил довериться.

-Ах…Неси, хом!

Парень все понял, он осторожно поднял мальчишку на руки. Трое побежали в обитель врача секты. К удивлению Хомги парень рядом с ним бежал быстро, как воин девятого или даже десятого уровня смертного тела. Но от этого настороженность Хомги лишь возросла. Воин такого уровня представлял настоящую опасность!

По пути группа встретила несколько рогатых парней и девушек, их рога были разных размеров, начиная от самых маленьких и едва заметных, заканчивая длинными и широкими. Хомга напрягался каждый раз, как видел новых встречных. Любой из них мог представлять для них опасность.

http://tl.rulate.ru/book/7042/177601

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку