Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114. Клан Вечной ночи.

Огромная рука силуэта духа двинулась вперед, атакуя, Эгекай также бросился вперед с огромной скоростью, он должен был закрыть свои ошибки.

Когда, казалось, уже не было надежды, три силуэта приземлились перед группой Киры. Аура лидера троицы, была намного сильнее своих приспешников, его лицо было наполнено высокомерием и презрением к нападавшим. Глаза этого мужчины были красными, как и длинные волосы, они с Кирой были очень похожи чертами лица. В одной руке он держал посох, а в другой темно-красную сферу. Красный дым из сферы вырвался наружу плотным облаком, окутывая группу Киры.

Бум!

Огромная рука силуэта старика ударила завесу, но лишь немного ее подвинула, она не смогла уничтожить ее. Однако распространилась ударная волна, вызвавшая появления множества трещина на ближайших горах, окружающих Мертвый проход. Горы стали рушиться, каменные глыбы скатывались по склону со страшным грохотом, оставляя глубокие вмятины на земле.

-Жалкие люди, ваша атака не способна разрушить мою сферу. – мужчина был крайне уверен в своих способностях.

-Брат… - Кира конечно же узнал этого человека, его звали Сезаль, его родной брат.

В следующий миг налетел Эгекай, как ураган. Его удар мечом был крайне мощным, в этот раз он не собирался использовать лучи, он бил своим собственным мечом.

Меч на секунду засиял, как только этот блеск исчез, меч прошел сквозь завесу, как через масло, не получив ни малейшего сопротивления. Словно разрывал саму реальность.

Лицо брата Киры мгновенно изменилось в страхе, ведь эта сфера была настолько прочной, что даже его дед, не был способен пробиться через нее так просто. Он в ужасе смотрел на молодого мечника перед ним.

-Невозможно! Невозможно! Невозможно! – брат Киры отказывался верить в это, в этот момент он вспомнил этого человека. Всесокрушающий меч Эгекай, молодой талант с невероятным талантом меча, по слухам не было ничего, что он бы не мог разрезать. В руках этого мастера даже тростинка становилась грозным оружием.

Теперь уже даже Кира запаниковал, если даже его брат не мог справиться с этой ситуацией, то противники были слишком ужасающе сильными.

Брат Киры тут же использовал способность Кровавого дыма, так звали его духа. Он получил его от своей матери, хотя этот дух и был невероятно сильным, он немного не дотягивал до духа его младшего брата, который получил дух его отца. Долгое время брат не мог смириться с тем, что он родился первым, ведь именно он хотел получить дух отца и стать будущим лидером клана. Но постепенно он принял свою судьбу, он не был слишком эгоистичен и амбициозен, теперь защита его младшего брата стала для него самой важной обязанностью. Ведь если бы носитель такого мощного духа умер, то дух мог быть попросту утерян, что неминуемо привело бы к ослаблению клана и возможно даже к его гибели.

Кровавый туман состоял из множества частичек, который атаковал Сида, тот конечно мог разрезать что угодно, но этот дух был для него крайне неприятной способностью. Сид отступил, разрезая туман перед собой, но тот снова собрался вместе, отгоняя его еще дальше, пока между Сезалем и Сидом не установилось расстояние в десятки метров.

-Этот туман слишком противный, мастер Же возьмите его на себя, а я прикончу их всех. – дикая жажда крови блеснула в глазах Сида, в бою он действительно загорался как факел. Меч в его руках начал накапливать энергию в огромных количествах.

Мастер Же парил в воздухе, нахмурившись смотря на ситуацию. В этот момент Сизель очень боялся за их жизни, от его былого высокомерия не осталось и следа, их отец был очень далеко, даже не смотря на то, что тот святой пиковой стадии, понадобиться некоторое время прежде чем он явится сюда. Все это время Сизелю придется сражаться на максимуме возможностей, чтобы сдержать этих монстров, он далеко не был уверен в успехе.

-Мы уходим.

Говорившим был никто иной как мастер Же. Эти слова прозвучали как щелчок для расслабления. У святых, окружающих Киру, мгновенно отлегло от сердца. В глубине души, они уже были готовы жертвовать своими жизнями.

-Что?! Но почему?! – Сид не был согласен с решением старшего. Он жаждал продолжения сражения! Эгекай и Же оба были членами Серафима, их положение должно было быть равным, однако решения зачастую принимал Же, все потому что, он был намного старше Сида. Ведь он уже прожил около семи-восьми тысяч лет, в то время как Эгекай был лишь юнцом двадцати четырех лет отроду. Даже если их силы были примерно одинаковы, никто не отменял простого уважения к старшему. Мало того что Эгекай вступил в Серафим позже, он еще был младше.

Мастер Же развернулся и стал улетать, Сиду ничего не оставалось кроме как последовать за ним. Он должен был признать, что по части тактики он сильно уступал мастеру Же, наверняка у старика были причины для ухода. Если бы Эгекай не мог справиться со своими эмоциями и размышлять здраво, он бы никогда бы не достиг своего уровня силы.

-Почему? –хотя Сид сделал так, как хотел Же, он все еще хотел знать причину.

-Почему? Потому что наши противники не люди. Ты не знаешь, но они из очень мощного клана, мы не можем их обидеть.

-Клан?

-Верно. Это клан Вечной ночи. Вампиры. – глаза мастера Же были спокойны.

-Вампиры? Никогда о них не слышал.

-Если бы мы продолжили, кто знает, кто бы еще появился.

После этого вопросы Сида полностью отпали. Все стало на свои места.

Пока двое святых удалялись, оставшиеся не смели их преследовать. Им было попросту страшно, они не могли поверить в свою удачу. Силы были не равны, они проигрывали, но противники все равно отступили. Святой, который ранее использовал посох, продолжал кашлять кровью, глядя вслед синим плащам. Двое, которые ранее сожгли свою эссенцию крови, были еще в более худшем положении. Это сражение тяжело им далось.

-Эти воронки… - Кира прошептал. На открытом пустыре черные воронки не были уничтожены, они все также продолжали висеть в воздухе.

-Кира, на некоторое время тебе придется вернуть обратно в особняк. – сказал Сезаль.

-Да, брат. – несколько уныло сказал тот.

-Тогда уходим немедленно.

Группа стала улетать в противоположную сторону. Это сражение святых поставило на уши всех экспертов в ближайших странах. Теперь в одном месте Мертвый проход сильно расширился, ведь даже горы, сдерживающие его, были уничтожены. Так зародилась новая легенда.

...

-Серафим значит.

В малом зале одного особняка в креслах по обе стороны от игральной доски сидели два человека. Вернее вампира. Первым был брат Киры, Сизель, а вторым мужчина с красными волосами и черными прядями, его взгляд был очень тяжелым, выносить его долго было крайне сложно.

-Мы никогда не враждовали с ними, зачем они напали на Киру?

-Отец, я не знаю. Предположу, что это из-за его духа Летучей мыши.

Хотя название духа Кровавого дыма звучало лучше, чем Летучей мыши. Проявленная сила в корне различалась. В свое время первый глава и основатель клана Вечной ночи владел этим духом, он прошел через множество сражений, пока не утвердил свою доминирующую линию. Никто не мог противостоять ему и в итоге, клан Вечной ночи стал одним из сильнейших на всем континенте. У основателя был лишь один сын, который унаследовал его дух. Когда дух передавался от отца к сыну, у отца он не исчезал. Таким образом, появилось два духа Летучей мыши, а теперь, когда родился Кира, их стало три! Если сын или дочь Киры смогли бы унаследовать этот дух, то их бы уже стало четыре. Таким образом, можно было увеличивать количество мощных духов.

Но тут было одно “но”. Вампиры не имели бесконечную жизнь, как в сказках. Лишь бессмертные святые были воистину бессмертны. Даже святые жили максимум десять тысяч лет. Кроме того, дух от отца передавался к сыну лишь единожды. Другими словами, если бы отец и сын умерли, то дух был бы навсегда утерян. Поэтому великие кланы весьма трепетно относились и защищали носителей мощных духов.

-Возможно.

http://tl.rulate.ru/book/7042/176815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну наконец этот банный лист отстао. Весь кайф от приключений ломал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку