Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107. Синие плащи, пятиконечные звезды

Кира ничего не сказал, за него все сказали его глаза.

Хенг вздохнул, почему нельзя просто жить мирно. Четверо тем временем приближались к границе королевства Драгон.

Высоко в воздухе над землей пролетели два человека. Их скорость была такой, что простому человеку даже заметить их было сложно. Одеты оба были в небесно синие плащи, а на груди каждого висел медальон цвета золота в форме пятиконечной звезды. Не сложно было догадаться, что оба были членами какой-то группы. Первым был старик, хотя его кожа сморщилась, а волосы поседели, его глаза сияли ярко как звезды. От него исходила аура древности и глубокой силы. Вторым был молодой человек с высокомерным лицом, его желтые волосы были распущены и спускались вдоль спины до пояса. Их взгляды были направлены в сторону дворца одного города под ними. Две фигуры стали спускаться с неба, пока не приземлились перед входом.

Люди вокруг были шокированы. Они точно видели, что эти двое прилетели по небу.

-Святые! – все ошеломленно прошептали.

-Святые!

-Дурак, пади ниц, быстро. – один из придворных, поспешил опустить голову и себе и своего собеседнику.

Лишь святые могли летать, это был всемирно известный факт. Подобные люди уже могли считать высшими существами на всем континенте. Придворные, стражи и другие мимо проходящие люди попадали на колени, они не смели поднимать свои головы. Святые для них были подобны богам. Один такой святой может уничтожить все их королевство, если только захочет, ведь в нем не было ни одного святого, никто им не поможет.

-Мастер Же, зачем мы прибыли в это захолустье? – молодой человек с желтыми волосами был слегка заинтригован.

-Не будь таким нетерпеливым, Сид. Мы обнаружили интересного человека.

-Хе-хе, теперь и я должен заниматься этим? Что на этот раз?

-Всему свое время. – ответил старик. Он вошел внутрь дворца, словно в свой дом.

В это время на втором этаже дворца сидел Эш. Его лицо было хмурым, он выслушивал отчет своего слуги.

-Значит, дядя Тиф бесследно исчез.

-Управляющий Тиф отправился вернуть некоторых сбежавших заключенных, трех зверей и мальчишку по имени Хенг, позже мы нашли кольцо управляющего Тифа в лесу рядом с городом. Также повсюду были следы сражения, множество деревьев было сожжено. Нет сомнений, что это была сила духа огня. Среди убитых были найдены множества тел диких волков, а также духовный зверь предположительно первого уровня.

Глаза Эша стали серьезнее. Его кулак звонко ударил по столу.

-Духовный зверь первого уровня вместе со своей сворой собак никак не мог убить дядю. Этого просто не может быть.

-Недавно мальчишка Хенг показался в городе неподалеку, он пришел на турнир пяти великих сект и устроил переполох. Даже организатор секты Прекрасной нимфы была убита его группой. Среди них также был один из сбежавших заключенных, красноглазый Кира, именно он убил ее.

-Откуда вообще взялся этот Кира? По твоим словам он минимум на уровне смертного духа, раз смог убить организатора.

-Более того, он убил ее одним ударов, есть множество свидетелей.

Эш сжал зубы от ярости. Дядя Эша был для него наставником и родственником, он парень чувствовал к нему благодарность и привязанность. Он никак не ожидал, что его дядя погибнет в погоне за несколькими заключенными.

В один момент в помещение вбежал запыхавшийся слуга выбив двери, и тут же упал на колени.

-Кто посмел?!

-Простите, молодой господин, срочные новости! Два…ха…ха… двое святых здесь!! – слуга с перебитым дыханием еле выговорил.

-Что?! – Эш тут же подскочил на месте. За этот город отвечал именно он, а тут заявились двое святых, которые могут представлять определенную угрозу. Он устремился ко входу во дворец и вскоре встретился с двумя святыми, не узнать их было невозможно. Тяжелая и невероятная аура окружала их обоих. Все люди вокруг старались держаться от них подальше и только испуганно смотрели.

Молодой господин Эш упал на одно колено, склонив голову.

-Приветствую, почтеннейших святых. Меня зовут Эш, я отвечаю за этот дворец. – парень больше ничего не сказал, он ждал пока скажут святые. Будучи очень влиятельным, он мало перед кем склонял голову, но перед святыми он был просто никем, он не смел действовать хоть в малейшей степени непочтительно.

-Молодой человек, недавно здесь появлялся мальчик лет десяти, обладающий духом?

-Мальчик? – Эш непонимающе смотрел на двух святых, но потом глубоко задумался. Мальчишки в городе появляются постоянно, но чтобы в возрасте десяти лет владеть духом, он должен быть очень талантливым. – Не появлялся. – уверенно ответил Эш.

-Подумай хорошенько. Он должен быть необычно сильным для своих лет. – старик был терпеливым. Естественно он не верил, что простой воин смертного духа посмеет обмануть его, вероятно, парень просто не мог вспомнить никого похожего.

На секунду глаза Эша блеснули.

-Был один. Его зовут Кира, ему около десяти лет и он уже по силе воин смертного духа. Раньше он был рабом, но потом сбежал.

-Десятилетний воин смертного духа? – удивленно проговорил старик, по его данным мальчик еще не должен был прорваться на уровень смертного духа.

Найти цель было крайне сложно, было немало сложностей с этим. По сведениям мальчик использовал свой необычный дух на войне в ущелье между двумя королевствами. Дух был очень странным, было сложно сказать какой способностью он обладал, однако старик никогда не слышал о такой. Потом мальчик просто исчез, а после вновь появился. Мастеру Же пришлось потратить некоторое усилие и использовать свои необычные способности, чтобы выследить его.

-Где он сейчас?

-Сегодня мне доложили, что он объявился в ближайшем восточном городе.

Молодой мастер лишь моргнул, а двух святых перед ним как и не было. Они просто ушли, но это было так быстро, что даже воин смертного духа ранней стадии не смог этого заметить. Разница между святыми и воинами была неоценима.

Эш наконец перестал потеть, он находился в нескольких метрах от столь могущественных воинов, которые могли раздавить его как муравья. Естественно он чувствовал себя не в своей тарелке. В следующий миг Эш вспомнил о Кире.

-Эти святые пришли, чтобы убить его? Если так это было бы хорошо.

Злость вскипела в его теле с новой силой, он злился, что был таким слабым, его дядю убили, а он не мог ничего сделать. А теперь еще и эти святые дали ему почувствовать себя ничтожеством. Так как этим занялись двое святых, ему следовало оставить это дело.

-Отправляйся на собрание десяти королевств, если продолжишь сидеть в этом колодце словно лягушка, то так и не сможешь чего-то добиться. - из кольца Эша появился призрак, который вдруг заговорил с ним.

Хотя и происходило нечто необычное, молодой господин был спокоен, словно это нормальное для него событие.

-Это снова ты… - Эш вздохнул, и в его глазах загорелась решимость. – Соберите мои вещи и приготовьте моего коня.

Призрак довольно кивнул головой и вернулся обратно в кольцо.

Эш смотрел в окно, его взгляд был устремлен вдаль. Он определенно станет сильнее.

Вскоре двое святых прибыли в восточный город, но там они узнали, что мальчишка вновь ушел от них, молодой мастер дворца не обманул их. Прошло некоторое время, прежде чем мастер Же снова смог взять след мальчишки.

Между двумя горными цепями был расположен узкий проход. Здесь открывался вид на каменистую местность. Впереди не было ничего кроме камней, множество камней были кусками горных склонов, скатившихся сюда после одной великой битвы между двумя воинами. Все живое здесь было убито, умертвляющая энергия покрыла этот кусок земли и больше здесь ничего не росло. Этот проход был самым коротким путем в королевство Драгон, были и другие, но требовалось обходить горные цепи, что заняло бы несколько лет. Естественно, Хенг не стал бы столько ждать, он и так много времени потерял в своем пути. Каждый день был на счету.

http://tl.rulate.ru/book/7042/173793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку