Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106. Неприятности.

Брови Хенга слегка нахмурились, броня была лишь среднего качества, но у него не было вообще никакой.

-С дороги деревенщина, не видишь, мастер Моль идет? Несколько крепких парней распихивали народ, позади них шел уверенный молодой человек. Его взгляд был довольно высокомерный.

И не только он, другие воины стали выходить из толпы один за другим. Некоторые специально расталкивали всех подряд, наслаждаясь своей силой и властью. К счастью, позади Хенга показалась группа девушек, а таким уступать дорогу было всегда намного проще. Так что мальчик спокойно отступил, чего не сделал Кира.

Одна из девушек тут же состроила недовольное лицо. Она сделала несколько шагов вперед, а ее рука взлетела и опустилась на лицо Киры, тот даже не ожидал подобного, в это время он витал где-то в своих облаках. Он даже не слушал, что говорили представители пяти великих сект.

“Шлеп!”

Красный след остался на лице Киры, тот даже дернулся от неожиданности.

-С дороги говорят! – послышался писклявый голосок дерзкой девушки.

В этот момент Хенг здорово перепугался за эту дурочку, как можно бить первого встречного, но не успел он сделать и шаг, чтобы спасти положение, как ладонь Киры пронзила сердце девушки. Та умерла мгновенно, выражение неверия застыло на ее лице. Атака была такой быстрой, что даже организаторы великих сект не успели заметить его. Секунду назад все посмеивались над мальчиком, которого прилюдно унизили, но обычное унижение слабого превратилось в трагедию.

-Ты!!!! – девушка в элегантных одеждах, стоящая в центре этой группы. Показывала пальцем на Киру и не знала, что сказать, ее рука дрожала от ярости и страха. Все же удар был слишком быстр.

-Зачем ты убил ее?! – Хенг смог произнести лишь это.

-А? Зачем? Она мне не понравилась.

-… - от этих слов мороз прошел по коже у всех людей в округе. Все они, молча, смотрели на этого красноглазого демона. Не понравился человек - такая простая причина, чтобы убить?!

-Он убил члена секты Прекрасной нимфы, он смерти ищет?! – раздался голос одного человек, а за ним и сразу же второго:

-Этот мальчик обречен.

В этот момент девушка из пятерки организаторов турнира сорвалась с места с поразительной скоростью, было ясно с первого взгляда, что скорость – ее стезя. Кинжал появился в руке девушке, но лишь немногие смогли заметить это. Кинжал был направлен на красноволосого мальчика.

-Воин смертного духа! – Хенг был точно уверен в этом. Как простой турнир мог зайти так далеко?!

-Ты заплатишь своей жизнью, за то, что решил обидеть нашу секту Прекрасной нимфы!! – сильное убийственное намерение распространилось.

Кинжал был уже в опасной близости от лица Киры, но за мгновение красные глаза блеснули, и ладонь мальчика устремилась вперед. Все произошло слишком быстро, но результат заставил всех зрителей уронить свои челюсти.

Девушка из пятерки, была воительницей уровня смертного духа примерно равная по силе другим из пятерки. Сегодня они, старшее поколение, пришли в этот город с поручением от секты, организовать турнир. Но кто бы мог подумать, что появится человек, который спровоцирует одну из сект.

-Стой! – Хенг и сам не заметил, как выкрикнул это.

Девушка с кинжалом стояла прямо перед Кирой, ее оружие прошло мимо шеи мальчика, но все равно было довольно близко к критической точке. Но Кира… Его рука пронзила кожу на груди девушки, идеально остановившись в сантиметре от сердца. В этот момент красноглазый мальчик непонимающе смотрел на Хенга.

-Почему?

Пот стекал по лицу девушки, в свое секте она была признанным гением, перед ней были открыты все дороги и лучшие ресурсы текли в ее руки. Но сейчас она чуть было не лишилась всего. Вспылив, она атаковала неизвестного мальчика. Из-за его возраста она не могла принять, что тот сильнее ее. А теперь лишь сантиметр разделял ее между жизнью и смертью. Почему она вообще была такой несдержанной из-за какой-то девчонки?

-Почему? – Хенг и сам не мог быстро ответить на этот вопрос. - Потому что она человек! Разве можно убивать всех людей направо налево, просто потому что хочется?!

-Она не твой друг, она вообще никто для тебя. Я не буду ее щадить.

Мгновенно ладонь мальчика двинулась вперед, проткнув девушку насквозь. Взгляд надежды, направленный на Хенга в ее глазах, быстро потух. Она погибла вот так вот просто.

Страх возник в глазах оставшихся четверых организаторов турнира. Но они не решались что-либо предпринимать перед этим демоном.

-Прошу прощения, я помешал проведению турнира. Продолжайте. – Кира вдруг заговорил как настоящий дворянин.

Организаторы всей душой хотели бы исчезнуть из этого места, но когда такой сильный воитель говорил им продолжать турнир, что они могли поделать? Парень, который ранее говорил, взял на себя инициативу.

-П-продолжаем. Все, кто хочет участвовать, выходите.

Теперь юные воины не спешили, они осторожно, обходя других, вышли на площадь. Убийство двух членов секты на их глазах оставило глубокий шрам на их состоянии. Они просто не смели вести себя так, как раньше. Вместе со всеми вышел и Хенг.

Мороз прошел по коже у участников, разве это не был друг того красноглазого мальчика?! Если они его случайно ранят, что станет с ними?

Пока участники переживали, в стороне от других нервно разговаривали две девушки.

-Ты поняла? Тогда веди скорее старейшину.

-Да.

Одна из девушек удалилась в спешке. Так уж случилось, что секта прекрасной нимфы находилась недалеко от места проведения турнира. Всполошенные ученицы естественно очень переживали за свои жизни, кроме того, они жаждали смерти этого мелкого уродца, который убил их старшую сестру. Та девушка была идолом для учениц, как они могли просто стерпеть, когда их идола растоптали.

Тем временем Кира развалился на неизвестно откуда появившемся стуле и с интересом смотрел за проведением турнира.

-О, старейшина секты. Хе-хе, интересно.

Хенг не имел ни малейшего понятия о том, что задумал Кира. Но его инстинкты кричали об опасности. Хотя он и хотел получить эту броню, но все стало слишком серьезно.

-Я выбываю! – он поднял руку и вышел из группы участников. Остальные ученики вздохнули свободно, теперь им не придется сражаться с таким неудобным противником. Никто из них не верил, что проиграет ему, однако и аккуратно победить не факт, что получилось бы.

-Хомга, срочно уходим!

-Э, с чего вдруг, хом?

-У меня плохое предчувствие.

Зверек понимающе кивнул. Для воина было жизненно важно прислушиваться к своему чутью и интуиции.

-Кира, мы уходим.

-Угу. – лицо мальчика-демона приняло несколько унылое выражение. Заметив это, Хенг еще больше убедился в своей правоте, этот негодник что-то задумал.

-Быстро!

Хенг побежал к выходу из города, за ним устремились Хомга, Бо Бик и Кира. Их темп был довольно быстрым, и они без проблем покинули город.

Кира был опечален, когда бы появился старейшина, мальчик бы как обычно исчез, в итоге Хенгу пришлось бы разбираться со старейшиной. За этим было бы интересно понаблюдать, Кира был уверен, что Хенг не показал еще всего, что умел. Но тот был слишком осторожен, он даже отказался от участия в турнире, чтобы вовремя сбежать.

В это же время у Хенга в голове были другие мысли, он был уверен, что Кира сведет его в могилу в один прекрасный день.

-Может, ты не будешь следовать за нами? – Хенг обратил свой взгляд на Киру.

-Не, тут интересно, я не уйду.

Хотя это и было сказано в легкой манере, слова были предельно ясны. Кира не собирался прекращать следовать за Хенгом и доставлять ему проблемы. А Хенг был слишком слаб, чтобы что-то противопоставить такому противнику. В итоге ему пришлось смириться.

-Тебе же понятным языком говорят, проваливай, хом! – в отличии от своего напарника, Хомга был более прямолинейным. Он тоже чувствовал, что-то неладное, его бесило поведения Киры.

-Заткнись, хомяк, я буду делать что хочу. – Киру действительно злил Хомга, но тот был другом Хенга, он не хотел убивать его, чем и пользовался этот зверек.

-Тебе лучше постоянно быть под рукой у Хенга, тут ты в безопасности.

-Эй-эй. Хомга – мой брат. Не смей.

Кира не сказал ничего угрожающего, но все осознали, что теперь Хомга в опасности.

-Дед Хомга вертел под разными углами таких как ты, хом. – бесстрашие Хомги доходило до крайности.

http://tl.rulate.ru/book/7042/173092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
можно рецензию, главки же ну...
Развернуть
#
Че лицензию то, перевод норм) а само произведение пока двойственно, периодически куда-то не туда автора тянет...)
Развернуть
#
куда?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку