Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104. Что будем делать?

Хенг начинал вливаться в стезю сражений, еще пару лет назад, он бы и не думал подраться с кем-то. Все потому что сражения в этом мире были настолько захватывающими.

Что это за духовная энергия? Как это работает? Когда он сможет овладеть ею?

Все эти вопросы витали в голове Хенга, но за один миг они исчезли. В его мыслях была лишь жажда сражения.

Волк, разогнавшись, всей своей массой столкнулся с Хенгом.

“Шшшшш”

От такой мощи, ноги мальчика скользили назад, оставляя борозды. Но спустя секунды, они остановились. Волк был удивлен силой мальчика, это явно было ненормально. В следующий миг окровавленный наконечник хвоста Хенга устремился к голове духовного волка, но инстинкты того вовремя среагировали, и он без труда ушел в сторону. Когда волк раскрывал пасть, один только вид множества острейших зубов мог напугать.

“Треск!”

“Грохот!”

“Рычание!”

То тут, то там деревья получали повреждения, даже камни разлетались в сторону. Атаки волка были крайне мощными.

“Бах!”

Духовный волк взмахнул лапой и на месте, где только что был Хенг, взорвался камень, распавшись на мелкие кусочки. Волк просто раздавил его, даже не напрягаясь.

“Бах!”

“Бах!”

Череда атак вынуждала мальчика постоянно уклоняться, он попросту не успевал нанести достойную атаку.

-Нужно еще быстрее, я же могу!

Хенг только разогревался, его скорость – была его козырем. Он был настолько быстр, что ни один воин десятого уровня смертного тела не поспевал бы за ним. Зрачки духовного волка двигались с бешеной скоростью, пытаясь уследить за маленьким человеком, но со временем, тот не только не замедлялся, наоборот он ускорялся, пока не стал заметен в виде размытого пятна.

“Вшик!”

“Вшик!”

“Вшик!”

Хенг был совсем немного быстрее духовного волка, но этого было более чем достаточно. Хотя зверь и использовал духовную энергию, чтобы ускорить свои движения, его скорость все равно не достигала нужной отметки. Один за другим атаки Хенга сыпались на зверя с разных углов. Кровь волка разлеталась в разные стороны, все же духовная боевая коса высшего качества была крайне острой.

Тем временем один из волков десятого уровня зверя вцепился в шкуру Хомги, каким бы быстрым ни был хомяк, волки взяли его числом. Волк рычал от боли и ярости, острые когти Хомги наносили по нему не слабый урон, но тот отказывался отпускать свою добычу. В следующий миг мощные челюсти сжались на шее этого волка и его глаза потухли. Хомга едва смог выбраться из пасти зверя, но к счастью он не получил критических повреждений. Шкурка хомяка была слишком прочной.

-Эти шавки еще сильнее, чем я думал. Хенг как всегда оставил меня в невыгодном положении, хом. – пока Хомга пытался тут выжить, мальчик веселился с одним духовным волком.

Наудачу зверька, как раз в момент, как его поймали, один из волков окончательно потерял рассудок и убил своего собственного товарища. Сразу за этим другие волки также сходили с ума. Началась настоящая бойня. Волки убивали друг друга, а в это время маленький хомячок выползал из гущи событий. Ему ведь даже не нужно было что-то делать, чтобы победить в этом сражении. Но не все волки были заняты, двое из них устремились в сторону Хомги.

-Хм, думаете, вас двоих достаточно, хом?!

Когти зверя запылали синим светом, и волк девятого уровня зверя погиб всего от одного удара. Но второй был не так прост, его челюсти успели ухватить зверька за лапку.

“Хруст!”

-ААА, больно же, скотина. – Хомга тут же нанес удар когтями с разворота, но волк с трудом, но все же смог вовремя убрать свою голову, иначе бы мгновенно погиб. Однако он не был так быстр, в результате челюсть волка была срезана и кровь безостановочно потекла. – хом!

УУУУ!!!

Волк был в не себя от боли, подобные повреждения на его уровне не восстанавливались, ему теперь будет крайне сложно выжить в этом лесу, но следующий удар поднебесного когтистого вредителя избавил зверя от будущих сложностей и мучений. Когти глубоко вонзились в лоб волка и тот умер.

-Сложно, хом… - в этом сражении лапка Хомги была сломана, некоторое время пройдет пока она зарастет и вернется к нормальному состоянию.

Тем временем остальные волки продолжали убивать друг друга, хомяк просто лежал и смотрел на них из укрытий, казалось, он чего-то ожидал.

Теперь единственным, у кого были проблемы, стал Хенг. Уровень освоения боевой косы был недостаточно мощным для духовного зверя, слишком уж была велика разница между их степенью эволюции. Если бы он был воином смертного духа, то этот навык имел бы первостепенное значение, однако существовала огромная разница между воином смертного тела и воином смертного духа

-Что он делает, хом? – хотя Хомга и наблюдал за волками, убивающими друг друга, он также посматривал за сражением Хенга, он намеренно не собирался помогать тому, ведь самое сложно он и так всегда берет на себя.

Вопрос хомяка был понятен, ведь последние шестьдесят секунд Хенг только и делал, что убегал. Понятное дело, что его противник был очень силен, но Хомга не думал, что Хенг боится. Кира сидел неподалеку, но в отличие от хомяка он уже понял, что делает мальчик.

Все это время духовный волк впадал в настоящее неистовство, он уже заметил, что его стая вошла в состояние боевого безумия. Собрать вокруг себя сильных зверей не было так просто, ведь большинство из них уже находились под контролем других духовных зверей. Духовный волк обладал начальным интеллектом, сравнимым с ребенком. Если бы он мог, по его лицу уже давно бы текли слезы. За потраченное время он так и не смог убить мальчишку, а его зверь-напарник куда-то исчез.

В один момент мальчик, все время убегающий до этого резко развернулся и бросился в атаку на духовного волка. Тот даже не ожидал подобной дерзости и несколько промедлил. Боевая коса Хенга устремилась своим острием в сторону глаза волка. Мальчик действовал из принципа – у любого зверя есть слабое место. Слабым местом волка очевидно были его глаза, ранее Хенг нанес множество ударов своей боевой косой по телу волка, но тот лишь покрылся не слишком глубокими кровавыми царапинами. Если бы так продолжилось, мальчик мог бы взять волка измором, но он выбрал другой путь. Еще было неизвестно, кто из них дольше может продержаться.

Инстинкты волка били тревогу, он поспешил сдвинуть голову в сторону, принимая удар своей грудью. Но даже после этого движения его инстинкты продолжали кричать об опасности, духовный волк не мог понять, в чем же проблема. Он был настороже и лишь потому смог заметить, как его духовная энергия, защищающая другой глаз, была разрезана. Его глаз стал беззащитен, но волка все же дернул головой еще раз на всякий случай, однако он был слишком медлителен. Нечто невидимое пробило его глаз насквозь, дойдя до мозга. Зверь умер мгновенно.

-Хе-хе, ты вытер свой хвост от крови. – поблизости появился Кира, на его лице была довольная улыбка.

Духовный волка, гоняя мальчика, слишком расслабился. Ранее Хенг выпачкал свой хвост, но за короткое время он скрытно оттер его, так что даже не осталось и пятнышка. Волк просто не ожидал такого, его интеллект на уровне ребенка не смог понять этого. Немного ранее он решил для себя, что хвоста боятся нечего, после того как тот стал видимым. Однако.

-Жалко, что все так быстро закончилось. – Кира был немного расстроен.

Хенг просто не знал что сказать, этот парень просто прятался, пока другие сражались? Он был слишком ненадежным.

-Мне он не нравится. - раздался голос Приказа в сознании мальчика.

-А мне не нравитесь все вы, ну и что с того? – думал Хенг, разве что Хомга был ему близок.

Тем временем волки перебили друг друга, пока не осталось лишь двое.

http://tl.rulate.ru/book/7042/173090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку